Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68151 2020-05-27 23:45:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как научиться не реагировать на это и просто дождаться совершеннолетия?

Прости, анон, но это самое хреновое, что можно сделать в такой ситуации, для ребенка в том числе.

#68152 2020-05-27 23:50:00

Анон

Re: Мозгоправка

анон, а сводить к психологу, к психотерапевту ребенка вы не думали? травма у нее или просто необоснованная агрессия, с этим же, наверное, можно работать и искать причину, а не просто терпеть

#68153 2020-05-27 23:51:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как научиться не реагировать на это

Попробуй смоделировать ситуацию: от кого бы ты воспринимала такое поведение как приемлемое, такое, с каким можно мириться? От старой бабки? От человека с психиатрическим диагнозом? От партизанки в тылу врага? От инопланетянина под прикрытием?..
Потом скажи себе "это — она и есть, это её суть, по другому она не может". То, что она говорит — не про твоего мужа, а про неё саму. Такая призма, кусочек разбитого зеркала в глазу) Еще несколько лет, и она улетит к себе на Альфу Центавра.
Главное, чтобы и правда улетела.

#68154 2020-05-27 23:52:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прости, анон, но это самое хреновое, что можно сделать в такой ситуации, для ребенка в том числе.

А что можно сделать? Я представляю себя на ее месте: приходит в дом посторонняя мне женщина и пытается лезть с чем-то своим, что мне не нравится. Допустим, я не вел себя мудачно с родителями, у нас даже в переходном возрасте были ничего так отношения, но эти отношения и воспитание «нехорошо быть мудаком с тем, кто сам не мудак» складывалось с рождения, в ее возрасте я не обсирал близких потому, что сам этого не хотел и любил семью, они были классные. А в ситуации, когда у меня уже есть свои убеждения, а рядом чужой человек пытается их менять, я психовал бы

#68155 2020-05-27 23:52:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, а сводить к психологу, к психотерапевту ребенка вы не думали?

:vanga: откажется, а если заставить, то будет ходить на отвали.

Анон-тс, я тебе очень сочувствую, сама дико бешусь, когда родных обижают их дети/внуки, но решения проблемы не вижу до сих пор, учитывая, что дети не мои. А почему она так к нему относится, у них был конфликт? Осуждает за то, что ушел от ее матери?

#68156 2020-05-27 23:53:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, а сводить к психологу, к психотерапевту ребенка вы не думали?

В таких ситуациях к психологу ходят сами родители, прорабатывать свои проблемы, уменьшать остроту реакций. Часто после такой проработки и ребенок начинает вести себя иначе.

#68157 2020-05-27 23:55:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, а сводить к психологу, к психотерапевту ребенка вы не думали?

Она не хочет, а заставлять как-то - будут скандалы. И она не делает ничего такого, чтобы требовало вплоть до принудительного вмешательства - учится без прогулов, не колется, не дерётся, ну вы поняли.

Отредактировано (2020-05-27 23:56:39)

#68158 2020-05-28 00:00:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В таких ситуациях к психологу ходят сами родители, прорабатывать свои проблемы, уменьшать остроту реакций. Часто после такой проработки и ребенок начинает вести себя иначе.

кстати, хороший вариант.

#68159 2020-05-28 00:07:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в ситуации, когда у меня уже есть свои убеждения, а рядом чужой человек пытается их менять, я психовал бы

Анон, она все-таки девочка-подросток. Тем более без матери, считай. Убеждения, конечно, есть, но авторитет ей сейчас тоже нужен. Так что вариант налаживать с ней отношения, разговаривать, в том числе и о том, что тебе неприятно, думаю можно. После совершеннолетия она ж не исчезнет, даже если будет более самостоятельной. Хорошие отношения вам не повредят. Ну имхо, конечно.

Отредактировано (2020-05-28 00:08:31)

#68160 2020-05-28 00:08:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему она так к нему относится, у них был конфликт?

Трудно сказать, чего-то особенного не было, мать сама ушла, он не уходил из семьи и на мать она сама обижена. Все скандалы такие, стандартно-подростковые: «я взрослая и буду делать, что хочу, вы меня не понимаете, не лезьте ко мне, вы плохие, если не делаете только то, что мне нравится». Из относительно необычного - она считает сексуальные отношения чем-то лишним вообще, иногда может сказать, мол зачем это все надо, любовь - сопли, секс вообще фу. Но у меня тоже были загоны типа «мимимишная романтика - фу, рок - форева», само прошло к студенчеству, когда завязались отношения без подростковых драм и секс стал сильно лучше, чем «украдкой от мамы торопливые нелепые телодвижения с жутко неумелым ровесником»)
Бурно я не реагирую, никогда не ору или что-то такое, в описанном случае просто сказала, что говорить за спиной гадости, а в лицо улыбаться - как-то подло, мол если ты злишься, то стоит так и сказать, все ведь можно обсудить. И что мне тоже очень неприятно. Получила молча злобный взгляд и обиду на весь вечер, мол это мы все плохие и обижаем невинную няшу. Я не знаю, как в таких случаях «перевоспитывать» почти взрослого человека. Тем более она радуется, если видит, что мне или отцу плохо из-за ее поведения. Поэтому в основном мы стараемся не обращать внимания, чтобы не подкреплять. Но меня все равно внутри бьет.
К психологу мне - хорошая идея, но на будущее, пока в кризис пришлось ужаться с тратами, сейчас это пробьёт бюджет.

Отредактировано (2020-05-28 00:11:44)

#68161 2020-05-28 00:13:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И она не делает ничего такого, чтобы требовало вплоть до принудительного вмешательства - учится без прогулов, не колется, не дерётся, ну вы поняли.

То есть, все претензии у тебя состоят в том, что она недовольно ворчит в сторону бати?
Попустись и не устраивай драму на пустом месте.

#68162 2020-05-28 00:15:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попустись и не устраивай драму на пустом месте.

Да, да, анон, если что-то для тебя хуйня, то всех остальных это тоже не может ранить, все их проблемы надуманные, особенно если физически не бьют:bubu:
не тс

#68163 2020-05-28 00:19:19

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще-то это реально неприятно, когда оскорбляют близкого человека.  :heh:

#68164 2020-05-28 00:19:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попустись

Идеальный совет для мозгоправки, прямо как рыдающему сказать «ой, хуйня твоё горе, а ну-ку улыбнись!», тут же полегчает. Именно это нужно тс  :sacrasm:

#68165 2020-05-28 00:20:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому в основном мы стараемся не обращать внимания, чтобы не подкреплять. Но меня все равно внутри бьет.

А она разве отца обижает, а не тебя? Она не за спиной отца гадости говорит, она говорит их в лицо, только тебе в лицо, и агрессия адресована на тебя, а не на него, просто так закрученная, чтобы к ней санкции не применялись.

#68166 2020-05-28 00:21:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще-то это реально неприятно, когда оскорбляют близкого человека.  :heh:

+1, особенно когда ни ты ни он ничего не можете сделать. От взрослого токсика хотя бы сепарироваться чаще всего можно.

#68167 2020-05-28 00:26:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она говорит их в лицо, только тебе в лицо, и агрессия адресована на тебя

Кстате да, ты анон, не можешь воспитывать почти взрослого человека, или просить чтоб в принципе не поливала помоями отца, но можешь сказать, чтоб лично ты от нее такого не слышала. Тебе не приятно. Наедине с собой/подружками/интернетом пускай хоть вся на говно изойдет.

#68168 2020-05-28 00:27:08

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы попробовала с ней подружиться. Поинтересоваться что ей нравится, узнать чего она хочет на день рождения, попросить ее, я не знаю, посоветовать тебе фильм/сериал/музыку. Типа развеять мнение о себе как о старой тете которая не сечёт.
И типа поддержи ее асексуальность/ароматичность, если для нее это важно.

#68169 2020-05-28 00:28:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А она разве отца обижает, а не тебя?

В лицо она тоже говорила (и говорит иногда), но там он хоть как-то может ответить, мол если ко мне негатив - я тоже буду делать только тот минимум, что должен. Ништяки, например, покупать не должен. Хотя иногда терпит, чтобы не портить выходные, например. Иначе она дикие истерики закатывает. А сказанное за спиной я могу передать, но будет ситуация, что я плохая - ябедничаю и ещё больший негатив ко мне. В целом я замечал, она ко мне чуть-чуть лучше относится просто потому, что я тоже девушка. Но все равно издевается и не скрывает, что ей хорошо, когда другим плохо. Всегда ищет, чтобы был повод напасть и потом обвинить другого.
Мы договорились с ним, что в 18 она получит старт в виде наследства и выбор «мы исполнили долг, дальше - удачи, живи как хочешь, либо мы общаемся, но только при нормальном отношении», он сказал, что не может с ней справиться. По плохому - мерзко, его самого родители били, по хорошему она плевать хотела на все.
Апд: я пытался подружиться, в плане подарков строго по интересам и пожеланиям, тому подобного, она радуется, обнимается, некоторое время милая, а потом снова. Вообще единственный способ ненадолго с ней не мучиться это как раз «подкупить», но поминутно это невозможно. Во многом интересы у нас разные, мне не интересны дорамы, например, но я не осуждал, не стебался, ничего такого. Асексуальность тем более не высмеивал. Как еще поддерживать - не знаю, я сам по себе романтичный, но не навязываю, что это надо всем. Всегда говорил, что это личный выбор каждого и норма - и быть с кем-то и быть одному.

Отредактировано (2020-05-28 00:32:58)

#68170 2020-05-28 00:33:15

Анон

Re: Мозгоправка

Тут только терпеть и растить дзен, но у меня плохая новость, анон, с вероятностью 99% после 18 ничего не кончится. Но может хоть жить будете на разной территории, если есть куда.

#68171 2020-05-28 00:35:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но может хоть жить будете на разной территории, если есть куда.

Об этом и шла речь, у неё будет своё жильё. И я хотя бы не буду это все видеть и дергаться. Если она и будет хамить при общении отцу. Хотя он тоже устал и обещал, что все как есть не останется. Пока он мне не врал ни в чем.

#68172 2020-05-28 00:36:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Об этом и шла речь, у неё будет своё жильё. И я хотя бы не буду это все видеть и дергаться

А долго ещё до 18?

#68173 2020-05-28 00:40:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А долго ещё до 18?

3 года и 2 месяца.

#68174 2020-05-28 00:44:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

3 года и 2 месяца.

Хуево. Ну держись там, анон, походи рили к психотерапевту и на йогу, для более активного отращивания дзена, и партнёра своего с агитируй по возможности. А так, каких только чудес не бывает, может и её попустит.

#68175 2020-05-28 00:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но она не уважает отца и очень лицемерная

Отец похоже ею и не занимался особо, теплых и доверительных отношений с ней нет. По сути девчонка почти сирота, а ее к психологу, неправильная девочка.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума