Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#65751 2020-03-31 22:33:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, таких друзей - за хуй и в музей. Обидно, неприятно, разочаровательно, больно. Но лучше от таких держаться подальше - а лучше вообще их под рукой не иметь. Обнимашек тебе.  :comfort:

#65752 2020-03-31 22:41:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, таких друзей - за хуй и в музей. Обидно, неприятно, разочаровательно, больно. Но лучше от таких держаться подальше - а лучше вообще их под рукой не иметь. Обнимашек тебе.  :comfort:

Спасибо тебе аночик. Мне просто не понять, зачем всех осведомлять о том, что ты нашел новую бабу. :fuuu: Соцопрос что ли замутил?   :lol:
Самое интересное, что помощь пришла от человека, с которым мы и не общались особо. Это было очень неожиданно и приятно)

#65753 2020-04-01 21:30:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, ай нид хелп(
У анона невероятно мерзкая психосоматика в виде давления в груди и в горле. Узбагоин мой кончился, вообще лечиться сейчас как-то неудобно, но анон по врачам ходил, реальных отклонений не нашли, словом, психосоматика, потому что по факту я могу дышать, но эти ощущения просто пиздец, как мешают жить.
Кто знает, что и как можно попытаться с таким сделать, чтобы отпустило?

#65754 2020-04-01 22:11:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто знает, что и как можно попытаться с таким сделать, чтобы отпустило?

Анончик, ну если тебе это может помочь, попробуй. Хорошие вопросы. Мне помогают.  Про больное горло, правда, но думаю, что и давление в горле и груди может быть вызвано этими же эмоциями.

Скрытый текст

Успокоения тебе)

Отредактировано (2020-04-01 22:14:38)

#65755 2020-04-01 22:45:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп(
У анона невероятно мерзкая психосоматика в виде давления в груди и в горле. Узбагоин мой кончился, вообще лечиться сейчас как-то неудобно, но анон по врачам ходил, реальных отклонений не нашли, словом, психосоматика, потому что по факту я могу дышать, но эти ощущения просто пиздец, как мешают жить.

собрат по несчастью, обнимашек тебе от меня! Правда, посоветовать нечего, мой узбагоин - травяной чай, но в критические дни он мне наделал делов, так что я теперь его вообще боюсь пить  :facepalm:

#65756 2020-04-01 22:47:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда помощь действительно понадобилась, оказалось, что поебушки важней подружки, ну и ты там сама как нибудь справишься.

А ты считаешь что он должен бросить свою девушку и бежать тебе помогать? Особенно хорошо ты о новой девушке отзываешься.

#65757 2020-04-01 23:02:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вот у меня вроде нет ощущения, что все полимеры просраны в плане бытовухи и навыков. Но есть чёткое ощущение, что нормальным человеком, хорошим, адекватным, правильным, сильным, прастихоспади, мне не стать никогда. У меня неправильные мысли, неправильные чувства, неправильные реакции, я плохая, зажравшаяся истеричка, которая хочет, чтобы с её чуйствами носились, хотя никаких серьёзных причин их чувствовать нет, и я заслуживаю всего самого плохого,  потому что не хочу этого? Не хочу наказания? Не хочу умирать? Я заслуживаю, чтобы мне было плохо, но я не буду терпеть, если вселенная будет меня наказывать, я знаю, что буду отбиваться и делать всё, чтобы меня не наказывали. И это делает меня совсем плохой. Этот круг замыкается, из него нет выхода. Я плохая, я заслуживаю наказания (смерти, пыток, нищеты, боли, чего-то серьёзного, не просто "игрушечного" селфхарма) за то, что не хочу наказания.
Это не суицидальные мысли, потому что я знаю, что я трус и не решусь. Я заслуживаю смерти, но не убью себя, потому что я трус. И я ведь правда плохая, во мне нет по-настоящему светлых качеств, настоящих чувств (всё перекрывает стыд за них, страх, что обвинят в неадеквате, мне кажется, это единственное, что я по-настоящему чувствую), чего-то такого. Мне как-то сказали, что во мне нет ничего настоящего и я думаю, это правда. Я пыталась работать с психологом на эту тему, я просто не верю ей. Развести философскую демагогию и я могу, на реальное положение дел она не влияет, это просто жвачка для ума.

Извините за сумбур. Я не знаю, что делать, я устала так жить

#65758 2020-04-01 23:07:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты считаешь что он должен бросить свою девушку и бежать тебе помогать? Особенно хорошо ты о новой девушке отзываешься.

Я другой анон, но если у девушки всё относительно хорошо, а у друга проблемы и ему нужна помощь, то как бы... да? Нет, никто никому ничего не должен, это понятно, но в моём представлении, когда человек тебе дорог и ему нужна помощь вотпрямщас, то ты ставишь его в приоритет. Точно так же, как если бы его девушке было плохо и она нуждалась в помощи, а друг бы пошёл бухать с аноном, это бы многое сказало о нём и о его отношении к девушке.

#65759 2020-04-01 23:10:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я плохая, я заслуживаю наказания (смерти, пыток, нищеты, боли, чего-то серьёзного, не просто "игрушечного" селфхарма) за то, что не хочу наказания.

Можешь припомнить, когда и почему стартовал этот цикл? И какие мысли\события\действия запускают его каждый раз заново?

#65760 2020-04-01 23:18:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Извините за сумбур. Я не знаю, что делать, я устала так жить

Анон, мой совет нихуя не этичный, но может просто забить на это и приучить себя к некоторому похуизму? Типа «да, я плохой. И чо?» ну типа как мудаки живут и наслаждаются жизнью, короче сознательно отказаться от чувства вины. При этом работать над сохранением внешней адекватности, чтобы не сделать то, за что можешь сесть.

#65761 2020-04-01 23:20:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я заслуживаю, чтобы мне было плохо, но я не буду терпеть, если вселенная будет меня наказывать, я знаю, что буду отбиваться и делать всё, чтобы меня не наказывали. И это делает меня совсем плохой.

Анон, я понимаю, что ты не можешь выключить эти ощущения.
Но, вообще, не хотеть наказания, не хотеть, чтобы было плохо - это нормально. Это нормальные чувства. Они не делают тебя плохой.
И вряд ли ты делаешь что-то преступное, так? Смотри, смерть, нищета, пытки, боль - это наказания за очень-очень серьёзные преступления. И даже с ужасными преступлениями человечество в общем-то движется в направлении того подхода, что пытать и мучительно убивать, наказывая за них, неправильно.
Так что так часть твоей психики, которая не хочет себе смерти, мучений и прочих ужасов, права: ты не делаешь того, за что тебя бы стоило так наказывать, ты не заслужила ужасных наказаний. "Не хотеть наказания" - это не преступление.
Попробуй, когда будут появляться мысли "я плохая, я заслуживаю наказания" спорить с ними, возражать им. Кто они вообще такие, чтобы решать, что тебя надо наказать? С чего они взяли, что тебя надо наказывать?

Отредактировано (2020-04-01 23:21:28)

#65762 2020-04-01 23:22:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп(
У анона невероятно мерзкая психосоматика в виде давления в груди и в горле. Узбагоин мой кончился, вообще лечиться сейчас как-то неудобно, но анон по врачам ходил, реальных отклонений не нашли, словом, психосоматика, потому что по факту я могу дышать, но эти ощущения просто пиздец, как мешают жить.

собрат по несчастью, обнимашек тебе от меня! Правда, посоветовать нечего, мой узбагоин - травяной чай, но в критические дни он мне наделал делов, так что я теперь его вообще боюсь пить 

Аноны, у меня френда пару дней назад такое описывала, лечилась антибиотиками и всяким другим от горла, но ничего не помогало.
А потом знакомая сказала ей, что это от кислотности в желудке, и снимается... название лекарства, я могу путать буквы или слоги, но вроде
омепрозол или как-то так, ну любое от кислотности, кароч - и немедленно прошло, с одной таблетки. Сказали курс пропить.

#65763 2020-04-01 23:31:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я плохая, я заслуживаю наказания (смерти, пыток, нищеты, боли, чего-то серьёзного, не просто "игрушечного" селфхарма) за то, что не хочу наказания.

Можешь припомнить, когда и почему стартовал этот цикл? И какие мысли\события\действия запускают его каждый раз заново?

Нет, когда стартовал, не помню. Помню конкретный промежуток, когда он как будто... чётко отпечатался в сознании, стал явным и видимым. Но до этого он тоже был. Какие мысли и события запускают его, хотя нет, точней было бы: какие мысли заставляют фокусироваться на нём, знаю.  Но по факту, триггером могут оказаться любые события, то, что провоцирует эти мысли, везде.

Анон пишет:

Анон, мой совет нихуя не этичный, но может просто забить на это и приучить себя к некоторому похуизму? Типа «да, я плохой. И чо?» ну типа как мудаки живут и наслаждаются жизнью, короче сознательно отказаться от чувства вины. При этом работать над сохранением внешней адекватности, чтобы не сделать то, за что можешь сесть.

Я несколько лет успешно это делала. Нашла себе маску, персонажа, который позволял сохранять внешнюю адекватность на том уровне, на котором анона онп устраивала. А потом анону маску разбили (кроме "в тебе нет ничего настоящего" было много чего сказано и анон показал себя тогда во всей красе, тупым и истеричным), он не думает, что он её (маски) достоин. Выглядит максимально тупо, как тучная женщина 150 кг, которая пытается в кокетство

#65764 2020-04-01 23:45:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом знакомая сказала ей, что это от кислотности в желудке, и снимается... название лекарства, я могу путать буквы или слоги, но вроде
омепрозол или как-то так, ну любое от кислотности, кароч - и немедленно прошло, с одной таблетки. Сказали курс пропить.

Бля, а ведь возможно, у меня были как раз проблемы с ЖКТ, я пил раньше омепразол! Спасибо, анонче! Придется устроить вылазку)

Анон пишет:

Анончик, ну если тебе это может помочь, попробуй. Хорошие вопросы. Мне помогают.  Про больное горло, правда, но думаю, что и давление в горле и груди может быть вызвано этими же эмоциями.

Спасибо, но не уверен, что прям этот случай. Кнчн, я знаю все свои причины к нервам - у всех есть причины к нервам! - но подавлять я вроде ничего не подавляю.

#65765 2020-04-01 23:51:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бля, а ведь возможно, у меня были как раз проблемы с ЖКТ, я пил раньше омепразол! Спасибо, анонче! Придется устроить вылазку)

Давай, удачи.

#65766 2020-04-01 23:52:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй, когда будут появляться мысли "я плохая, я заслуживаю наказания" спорить с ними, возражать им. Кто они вообще такие, чтобы решать, что тебя надо наказать? С чего они взяли, что тебя надо наказывать?

Я спорю. Представляю себя продажным, беспринципным адвокатом в эти моменты) которому всё равно, насколько плохой человек его подзащитный, он будет убеждать скосить ему срок или и вовсе отпустить, потому что это его работа, а ещё он тоже плохой человек, просто достаточно умён, чтобы не оказаться на скамейке подсудимых самому.

Анон пишет:

Смотри, смерть, нищета, пытки, боль - это наказания за очень-очень серьёзные преступления. И даже с ужасными преступлениями человечество в общем-то движется в направлении того подхода, что пытать и мучительно убивать, наказывая за них, неправильно.

Но это не универсальная истина. В Америке детей, если их родители сочтут их достаточно трудными, могут отправить на шоу, где на них будут орать, угрожать им изнасилованием и физическим насилием заключенные и полицейские.
Ещё где-то человека побьют за то, что он не может влиться в коллектив. Это не официальное, но наказание. Чем люди, которых пытали, меня хуже? Ничем, скорей всего, они намного лучше, но и то их наказали, мне просто повезло, что мои худшие стороны не вскрылись, что я могу прятать свою натуру, запираться на ключ и не подпускать к себе, а кто-то не может

Отредактировано (2020-04-01 23:54:26)

#65767 2020-04-01 23:58:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В Америке детей, если их родители сочтут их достаточно трудными, могут отправить на шоу, где на них будут орать, угрожать им изнасилованием и физическим насилием заключенные и полицейские.

Ну это хуёвое шоу, мерзкое. Или ты считаешь, что людей нормально пиздить и насиловать за то, что они "трудные"? Что у тебя входит в понятие "трудные" и что из этого ты делаешь?
Или ты имеешь в виду. что твои навязчивые голоса тебя наказывают за неправильные чувства, обещая всякое плохое, но его не делая?  Что ты за "неправильные чувства" заслуживаешь не смерти, пыток и т.д., а слушать нон-стоп, как ты заслуживаешь смерти и пыток, но больше никак пытать тебя не будут, только орать тебе мерзости?

Анон пишет:

Ещё где-то человека побьют за то, что он может влиться в коллектив.

Ну это хуёвый, мерзкий коллектив, согласись? Или ты тоже стала бы избивать человека за то, что "может влиться в коллектив"? (ну или не может)

Анон пишет:

Чем люди, которых пытали, меня хуже?

Да дело не в том, что они хуже тебя или лучше, а в том, что пытали и избивали их злобные мудаки, и это было плохо и неправильно. Даже преступников пытать недостойно и неправильно. А если этих людей пытали за "неправильные чувства" - так это и вовсе гнусно.
Они оказались во власти мудаков, но это не значит, что и тебя надо отдать мудакам, чтобы тебя отпиздили за то, что преступлением вообще не является.

Отредактировано (2020-04-02 00:00:13)

#65768 2020-04-02 00:08:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну это хуёвое шоу, мерзкое. Или ты считаешь, что людей нормально пиздить и насиловать за то, что они "трудные"? Что у тебя входит в понятие "трудные" и что из этого ты делаешь?

Нет, я не считаю, что это нормально, и я с тобой согласна по факту. Трудные - там целый список. От "не слушается и ленится", "пьёт", "курит" и "сбегает из дому" до "дерётся", "состоит в банде", "ворует" и всякое такое, посерьёзней.

Анон пишет:

Или ты имеешь в виду. что твои навязчивые голоса тебя наказывают за неправильные чувства, обещая всякое плохое, но его не делая?  Что ты за "неправильные чувства" заслуживаешь не смерти, пыток и т.д., а слушать нон-стоп, как ты заслуживаешь смерти и пыток, но больше никак пытать тебя не будут, только орать тебе мерзости?

Ну технииически, именно это и происходит  :lol: Но вообще, я просто пример приводила разного подхода. У нас бы вряд ли такое шоу считалось нормальным методом воспитания.

Анон пишет:

Ну это хуёвый, мерзкий коллектив, согласись? Или ты тоже стала бы избивать человека за то, что "может влиться в коллектив"?

Но я ведь не универсальный судья?

Анон пишет:

Да дело не в том, что они хуже тебя или лучше, а в том, что пытали и избивали их злобные мудаки, и это было плохо и неправильно.
Они оказались во власти мудаков, но это не значит, что и тебя надо отдать мудакам, чтобы тебя отпиздили.

Логически я это, пожалуй, понимаю.

#65769 2020-04-02 00:41:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну технииически, именно это и происходит  :lol:

Тогда можно сказать твоим осуждающим голосам, что ты достаточно наказана их угрозами.)

Анон пишет:

Но вообще, я просто пример приводила разного подхода. У нас бы вряд ли такое шоу считалось нормальным методом воспитания.

Ну да, так и я о этом.

Анон пишет:

Но я ведь не универсальный судья?

А кто универсальный судья?
Тем более что твои внутренние голоса - это такая же ты. Они тоже не универсальные судьи.

#65770 2020-04-02 05:46:11

Анон

Re: Мозгоправка

анончики, помогите анону на гормональном всплеске. У меня тут штормит на фоне критических дней. Причем я знаю эту особенность, уже годами  как другой человек - обидчивость на такой то день. И ЯРОСТЬ на другой. Обычно спасаюсь спортом, просто выкладываюсь на всю катушку и отпускает, плюс пью комплекс подобранных витаминок чего в организме не хватает, стараюсь высыпаться и т.д. Сейчас уже несколько месяцев нет возможности ни витамины, ни сна нормального, ни спорта из-за маленького пространства и кучи народа, зато стресса и тревог хоть отбавляй.

И на фоне этого поссорилась с партнером. Причем я думаю что у него была сверхреакция. Но в ситуации я была так же не права. И два сапога друг друга стоят. Многабуков под таком. И сопли. Кто сейчас на нервах или троллить, плиз не нужно.

Скрытый текст

А вечереет, домой идти нужно. А я на нервах. И таблеточек нет, чтобы успокоиться. Боюсь наговорить всего о чем завтра пожалею. Поддержите добрым словом. И еще посоветуйте как уживаться с человеком у которого одна из его особенностей противоречит твоей особенности. Я про то,что у него явно травма на фоне того, что его отказов в семьи не слышали. А у меня наоборот - я как та классическая дамочка из романов - меня нужно уговаааривать, хочу но не признаюсь и т.д. Если что, я над этим работаю и ситуация уже лучше.

Уф, выговорилась. Сорри за тему про отношения, в тред "а полоть не будем" нести не хочу, тут можно партнера заменить на любого близкого человека, у которого тараканы противоположные твоим тараканам. Ну и на фоне карантина слишком много времени образовалось на всякие переживания, ибо спустить энергию некуда.

#65771 2020-04-02 06:06:04

Анон

Re: Мозгоправка

эм, партнер просто встал и вышел? без крика, без битья стен, даже вежливо предупредил "пойду проветрюсь"? ну тебя реально заносит в оценке этого как признака будущего абьюза. менее спокойный человек мог бы невежливо сказать "отъебись" и не то чтобы был бы конкретно неправ

Отредактировано (2020-04-02 06:08:03)

#65772 2020-04-02 06:19:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эм, партнер просто встал и вышел? без крика, без битья стен, даже вежливо предупредил "пойду проветрюсь"? ну тебя реально заносит в оценке этого как признака будущего абьюза. менее спокойный человек мог бы невежливо сказать "отъебись" и не то чтобы был бы конкретно неправ

по сути да... ну он еще кулаки сжимал на нервах. Я сама осознаю что моя обида это оормоны и ор нп сделал ничего прям такого. но головушка то начинает подкидывать мысли нехорошие. ну и я для себя поняла что лучше бы он не улыбался и не был внжлив, а потом резко психанул. а как то...плавнее. Ато ты тут дрыгаешься, у тебя хорошее настроение, тебе реально от чистого сердца хочется поделиться им с близким. Тебе улыбаются, вежливы и все вродп класснл, и буквально через миллисекуну это другой человек - злой, раздраженный, выходит, сжав зубы. Ей богу, лучше бы он после моего третьего предложения сказал "ну отъебись ты, я же сказал что нп хочу", постепенно злился, а не как будто у чег два режима - или он дтбрый и улыбается или он злой, а между ничего нет.

#65773 2020-04-02 06:20:32

Анон

Re: Мозгоправка

Он весь день пишет, извиняется.

Вот, не тянет он на личинку абьюзера. И в школе скорее всего жирным был из чувства протеста.

#65774 2020-04-02 06:23:34

Анон

Re: Мозгоправка

Ей богу, лучше бы он после моего третьего предложения сказал "ну отъебись ты, я же сказал что нп хочу", постепенно злился, а не как будто у чег два режима - или он дтбрый и улыбается или он злой, а между ничего нет.

Поверь, это еще не злой, это - хороший самоконтроль.
Другой анон

#65775 2020-04-02 06:28:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ей богу, лучше бы он после моего третьего предложения сказал "ну отъебись ты, я же сказал что нп хочу", постепенно злился, а не как будто у чег два режима - или он дтбрый и улыбается или он злой, а между ничего нет.

ну а он, вероятно, считает, что лучше сдерживаться, пока это возможно, и лучше выйти и успокоиться, чем устраивать прилюдный скандал.

Анон пишет:

И еще посоветуйте как уживаться с человеком у которого одна из его особенностей противоречит твоей особенности. Я про то,что у него явно травма на фоне того, что его отказов в семьи не слышали. А у меня наоборот - я как та классическая дамочка из романов - меня нужно уговаааривать, хочу но не признаюсь и т.д.

не пытаться сделать ему хорошо так, как ты бы себе хотел, вот как в этом случае.

Отредактировано (2020-04-02 06:29:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума