Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#65726 2020-03-28 17:15:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Проявлять негативные эмоции - не равно обижать людей :facepalm:

Смотря какие эмоции и как проявлять   :facepalm:

Собственно это я и хотел сказать.
Хотя когда ты негативом поливаешь начальника, а обижаются родители, то как-то странно, например.

Но имелось же в виду, что анон не рассказывал о своих проблемах и не показывал, что ему плохо, чтобы не расстраивать маму. Откуда вы взяли обиды, да еш и преднамеренные?

#65727 2020-03-28 17:35:18

Анон

Re: Мозгоправка

А я вот недавно целенаправленно обидел человека, потому что обиделся сам. Тот проявил, по моему мнению, дико неэтичную штуку, напрямую меня не касающуюся, но от которой зависели и мои дела тоже; и мне неприятно, когда со мной так поступают. Я это высказал сначала в довольно вежливой, но претензии, мне в ответ нагрубили, что не мое дело, я в ответ высказала все особенно грубо и по больному. Человек обиделся сильно, его это задели мои слова, и искренне считает, что я охренела, а он прав, и злится. (но я-то тоже была дико обижена и полностью уверена в неправильности того поступка)

Теперь сижу и не знаю, как все исправить (потому что общаться ещё предстоит, и хотелось бы в хорошем тоне, но и терпеть такое отношение к себе вроде тоже не айс) и где вообще та грань между обидой и не обидой, когда можно, когда нельзя. Если обиды взаимные, например.

Отредактировано (2020-03-28 17:36:26)

#65728 2020-03-28 19:26:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Откуда вы взяли обиды, да еш и преднамеренные?

Та это одно зеленое вбрасывает, вычитывая то, чего в исходном посте нет, лишь бы доебаться и разжечь.

#65729 2020-03-29 01:53:07

Анон

Re: Мозгоправка

Я хожу и срусь в чат с одним и тем же собеседником. Не могу мимо пройти, несет меня. Она вся такая умная, всех учит, и при это такую хуйню несёт и очень мало знает. Чувствую себя ненормальной, хочу прекратить сраться  :facepalm:  Как сделать, чтоб стало всё равно?..

#65730 2020-03-29 02:08:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вытащить себя из прошлого? Я постоянно мозгом в воспоминаниях (хороших) и мне там тепло и спокойно, я сбегаю в них из жопного настоящего, не могу заставить себя «повзрослеть» и улучшать жизнь сейчас. Возможно потому, что не знаю, как. Допустим, раньше я гулял по лесу и мне было очень хорошо. Погулять по лесу я могу и сейчас, но ощущения не те - тревоги, заботы, ответственность, одиночество - мама спилась. Как сделать себе хорошо, как раньше, я хз. Детство у меня было скорее счастливым и вполне беззаботным, хоть и нищим. Мать начала пить, когда мне было уже 16+

Отредактировано (2020-03-29 02:10:02)

#65731 2020-03-29 09:21:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как вытащить себя из прошлого? Я постоянно мозгом в воспоминаниях (хороших) и мне там тепло и спокойно, я сбегаю в них из жопного настоящего, не могу заставить себя «повзрослеть» и улучшать жизнь сейчас. Возможно потому, что не знаю, как. Допустим, раньше я гулял по лесу и мне было очень хорошо. Погулять по лесу я могу и сейчас, но ощущения не те - тревоги, заботы, ответственность, одиночество - мама спилась. Как сделать себе хорошо, как раньше, я хз. Детство у меня было скорее счастливым и вполне беззаботным, хоть и нищим. Мать начала пить, когда мне было уже 16+

В целом понимаю тебя. Научилась находить приятное и хорошее в настоящем. Хотя иногда надо хорошенько поискать. Но если ни чего не болит и погода приятная, то уже хорошо. Ну и ещё осознала что застревая в прошлом я пропускаю собственную жизнь.

#65732 2020-03-29 10:55:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но имелось же в виду, что анон не рассказывал о своих проблемах и не показывал, что ему плохо, чтобы не расстраивать маму. Откуда вы взяли обиды, да еш и преднамеренные?

Я так поняла, что речь идёт о "маме-в-голове", которая "расстроится", то есть о блоке на проявление отрицательных эмоций у анона.

#65733 2020-03-29 11:02:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя когда ты негативом поливаешь начальника, а обижаются родители, то как-то странно, например.

У моей мамы такое бывает. Если я влетаю в косяк и по этому поводу ругаюсь, она иногда начинает выражать своё недовольство, мол, какой смысл ругаться на обстоятельства или вещи.

#65734 2020-03-30 12:54:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите, пожалуйста
На фоне всей этой истерии с короновирусом не могу нормально спать, нормально работать, нормально хоть что-то делать.
А я только на к=новую работу вышел.
Что попить, чтобы хоть немного успокоиться?

#65735 2020-03-30 13:00:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста
На фоне всей этой истерии с короновирусом не могу нормально спать, нормально работать, нормально хоть что-то делать.
А я только на к=новую работу вышел.
Что попить, чтобы хоть немного успокоиться?

Валерьянку... Или можешь в аптеке спросить, тебе подскажут.

#65736 2020-03-30 13:04:26

Анон

Re: Мозгоправка

Мне вот так в аптеке подсказали афобазол х) и помогло.
ну или более спокойный глицин, но его работу после нескольких дней видно

#65737 2020-03-30 13:15:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что попить, чтобы хоть немного успокоиться?

отключить новости для начала, потом валерьянку-пустырник-глицин.
Без первого пункта ничего не работает, я тоже на измене. /обнимает бро по несчастью/

#65738 2020-03-30 15:01:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что попить, чтобы хоть немного успокоиться?

Мне новопоссит (сироп) отлично помогает. Но там нужно индивидуально дозу подбирать и эффект накопительный.

#65739 2020-03-30 19:59:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, расскажи, как принимаешь Новаппассит. А то я уже второй пузырь начал, а толку нет

#65740 2020-03-30 20:56:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, расскажи, как принимаешь Новаппассит. А то я уже второй пузырь начал, а толку нет

И не будет, кому-то заходят травки, кому-то нужна чистая фарма.

#65741 2020-03-31 08:43:19

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать бомбить  :facepalm: Анону универ сегодня прислал советы, как оставаться ментально здоровым, и среди них хуйня про благодарность. Мне технически есть, за что "благодарить жизнь", но мне кажется каким-то бредом благодарить рандом (условно, я не инвалид не потому, что кто-то этого хочет или верит в меня, просто так вышло; может, по справедливости мне и стоило бы родиться больным и в Зимбабве, но мир не справедлив). К людям благодарность тоже избирательная, не ко всем, кто делал что-то хорошее мне. ЧЯДНТ? У меня одной благодарность - это чувство, вроде любви, а всё, что идёт от сознания, это не благодарность, а чувство долга? Ещё дико взбесил совет про "делай хорошие дела, НО ОТ СЕРДЦА, ИНАЧЕ НЕ СРАБОТАЕТ". БЛЯТЬ, какая вам разница, от сердца я буду носить бабушкам еду или от печени. Отъебитесь нахуй просто, нихуя на аноне не сработает значит, идите в жопу.

#65742 2020-03-31 09:09:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

БЛЯТЬ, какая вам разница, от сердца я буду носить бабушкам еду или от печени.

Так это ж про тебя, а не про бабушек. В хороших делах есть смысл, если они тебе удовольствие приносят, а стиснув зубы носить бабушкам еду - уж точно никакой пользы для ментального здоровья.

#65743 2020-03-31 09:17:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

БЛЯТЬ, какая вам разница, от сердца я буду носить бабушкам еду или от печени.

Так это ж про тебя, а не про бабушек. В хороших делах есть смысл, если они тебе удовольствие приносят, а стиснув зубы носить бабушкам еду - уж точно никакой пользы для ментального здоровья.

Если они мне не приносят удовольствие, а снижают чувство вины и я делаю это с таким расчетом, то нельзя? А если я сама не знаю, зачем я ношу им еду? Мне надо сначала решить, а потом носить? Меня так бесит эта попытка залезть ко мне в голову и сказать, что мои мотивы недостаточно православны. Причём в говномануале даже не про бабушек речь шла, а про "улыбнись ближнему своему" (аааа). Да щас я это буду делать от сердца, а не чтобы не получить говно и троллинг

#65744 2020-03-31 09:33:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

БЛЯТЬ, какая вам разница, от сердца я буду носить бабушкам еду или от печени.

Так это ж про тебя, а не про бабушек. В хороших делах есть смысл, если они тебе удовольствие приносят, а стиснув зубы носить бабушкам еду - уж точно никакой пользы для ментального здоровья.

Если они мне не приносят удовольствие, а снижают чувство вины и я делаю это с таким расчетом, то нельзя? А если я сама не знаю, зачем я ношу им еду? Мне надо сначала решить, а потом носить? Меня так бесит эта попытка залезть ко мне в голову и сказать, что мои мотивы недостаточно православны. Причём в говномануале даже не про бабушек речь шла, а про "улыбнись ближнему своему" (аааа). Да щас я это буду делать от сердца, а не чтобы не получить говно и троллинг

Эээ, анон, не хотел бы я, чтобы мне улыбались по такой причине, тогда вообще нахуй.
Тебе бы разобраться, почему тебя так бомбит. Точнее, почему для тебя любые проявления симпатии к другому человеку = сугубо расчет и по-другому не бывает, потому что мир это война.

#65745 2020-03-31 09:43:46

Анон

Re: Мозгоправка

тут бы разобраться для начала, почему так бомбит от какой-то формальной методички, вплоть до "лезут мне в голову, суки"

#65746 2020-03-31 16:24:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

универ сегодня прислал советы, как оставаться ментально здоровым

Что за странный универ и в каком контексте он выдает эти методички?

#65747 2020-03-31 16:41:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ, анон, не хотел бы я, чтобы мне улыбались по такой причине, тогда вообще нахуй.

Извини, анон, но лучше я буду лицемером и в безопасности, чем честным, но с репутацией ебанашки

Анон пишет:

Тебе бы разобраться, почему тебя так бомбит. Точнее, почему для тебя любые проявления симпатии к другому человеку = сугубо расчет и по-другому не бывает, потому что мир это война.

Не любая и не всегда под лозунгом "мир это война". Обычно я либо хочу, чтобы человеку было комфортно, потому что он хороший, либо защищаюсь. Но первое тоже есть, правда.

Анон пишет:

тут бы разобраться для начала, почему так бомбит от какой-то формальной методички, вплоть до "лезут мне в голову, суки"

Потому что меня от всего бомбит (хотя я принимаю успокоительную травку и вотэтавсё) и потому что я устал, что у меня в голове всегда всё неправильно, причём сколько бы люди соловьём не пели о том, что главное - что ты проявляешь в мир, потом всё равно доебутся до предполагаемых мыслей и расскажут, что тебе надо их изменить. А как их изменить, вот пичаль, не расскажут.

Анон пишет:

Что за странный универ и в каком контексте он выдает эти методички?

Норм универ, выдаёт в контексте "как оставаться ментально здоровым на короноудалёнке"

Отредактировано (2020-03-31 16:45:49)

#65748 2020-03-31 17:48:24

Анон

Re: Мозгоправка

БЛЯТЬ, какая вам разница, от сердца я буду носить бабушкам еду или от печени. Отъебитесь нахуй просто, нихуя на аноне не сработает значит, идите в жопу.

Тоже никогда не понимал этого

и потому что я устал, что у меня в голове всегда всё неправильно, причём сколько бы люди соловьём не пели о том, что главное - что ты проявляешь в мир, потом всё равно доебутся до предполагаемых мыслей и расскажут, что тебе надо их изменить. А как их изменить, вот пичаль, не расскажут.

Ментальная сестра (брат), обнимаю :comfort: чувствую похожее, так что...

Отредактировано (2020-03-31 17:50:27)

#65749 2020-03-31 18:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

Представляю, каково писать такие методички... :wall:
:sadcat:

Отредактировано (2020-03-31 18:30:04)

#65750 2020-03-31 22:20:29

Анон

Re: Мозгоправка

Антону очень плохо. Разочаровалась в человеке не только как в парне, но и как в друге. Дружили с парнем, начали встречаться, поняли, но не срослось. Расстались по дружески с посылом, мол, всегда можешь рассчитывать на мою помощь и вообще ты мой самый близкий человек. Когда помощь действительно понадобилась, оказалось, что поебушки важней подружки, ну и ты там сама как нибудь справишься. И что новая мадам не такая уж и новая и как минимум за полгода до разрыва все общие друзья уже были в курсе. Антон в прострации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума