Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#64426 2020-02-25 16:50:10

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анон!

#64427 2020-02-25 17:01:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как справиться с постоянным чувством гнева? Пила витамины и к психологу ходила - все бестолку. Мне иногда кажется, что я кого-нибудь покалечу.

Никак, ничего с этим не сделаешь, перетерпеть приступ ярости, через пару часов отпустит.
Дыши глубже когда накатывает, так адреналин быстрее спадет.

#64428 2020-02-25 17:04:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, если у кого-то есть положительный опыт психотерапии, расскажите немного, пожалуйста?

Если хочешь, могу в личку рассказать.

#64429 2020-02-25 17:12:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если хочешь, могу в личку рассказать

Хочу. Куда писать?

#64430 2020-02-25 17:14:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, если у кого-то есть положительный опыт психотерапии, расскажите немного, пожалуйста?

У меня был(и есть в виде последствий). Расписать подробно сейчас не смогу, но после нескольких неудачных попыток хорошая гештальт-терапевт помогла мне почти избавиться от тревожности, найти дело, которым я хочу заниматься, и лежать в сторону него; и разобраться с проблемами в отношениях. В общем она помогла мне как бы посмотреть на себя со стороны без самоуничижения, принять себя и строить свою жизнь в соответствии с этим. Это реально было то, что нужно, а сама я на протяжении тридцати лет не смогла научиться. По времени сеансы длились год, я бы продолжала и дальше, но были проблемы с деньгами.

#64431 2020-02-25 17:20:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня был(и есть в виде последствий).

Звучит прямо как то, чего я хотел бы. Спасибо, анон.

#64432 2020-02-25 17:55:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, под катом простыня. Скажите, пора с этим бежать к психологу или нехрен выебываться, вали на работу, ленивая задница?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-25 17:58:13)

#64433 2020-02-25 18:06:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажите, пора с этим бежать к психологу или нехрен выебываться, вали на работу, ленивая задница?

Читается примерно так:
Аноны, у меня нож в спине торчит, скажите, с этим пора к доктору, или вали на работу, ленивая задница.

#64434 2020-02-25 18:23:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Последние месяца два

Можно к психологу, можно сначала здоровье проверить. Гормоны, невролог, витамин Д. Может что-то курсом пропить для нормализации сна. Вообще выглядит как реакция на какой-то затяжной стресс, вероятно как раз по поводу работы. Имхо, не нож в спине, но пора начать себе помогать.

#64435 2020-02-25 18:25:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, под катом простыня. Скажите, пора с этим бежать к психологу или нехрен выебываться, вали на работу, ленивая задница?

к терапевту и психиатру. Оба тебя перенаправят на анализы и к более конкретным специалистам.

Не приуменьшай проблемы, если ты себя плохо чувстввуешь и не справляешься - надо обращаться за помощью.

#64436 2020-02-25 21:24:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу. Куда писать?

Скрытый текст

#64437 2020-02-25 22:00:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажите, пора с этим бежать к психологу или нехрен выебываться, вали на работу, ленивая задница?

Я в подобной ситуации пошел по такому списку:
- анализ крови на гормоны щитовидки (Т4 - свободный, ТТГ, антитела к ТПО);
- УЗИ щитовидки;
- анализ крови на витамин Д;
- анализ крови на инсулин, глюкозу и гликированный гемоглобин;
- анализ крови на гемоглобин.
До анализа на гормоны надпочечников не добрался, нашел причины своего состояния раньше, но вообще было бы хорошо и его сдать.
- визит к гинекологу - уж не менопауза ли это?
- визит к неврологу с описанием проблем

И вот если на этих этапах все было бы хорошо, а мне было бы всё еще хуево, я бы шел к психотерапевту. Вероятно, можно сразу идти к мозгоправу и он все равно отправит на все эти анализы, не знаю. В моем городе найти свободное время у психотерапевта сложно, анализы сдать проще.

#64438 2020-02-25 22:10:36

Анон

Re: Мозгоправка

Оооо, а ты сам придумал, какие анализы сдавать, или врач подсказал?
Платно делал, если да, сколько вышло примерно в сумме?
Как анализировал результат, просто сравнил с нормой? Или со всеми анализами к терапевту пошел?

Отредактировано (2020-02-25 22:11:01)

#64439 2020-02-25 22:16:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

- визит к гинекологу - уж не менопауза ли это?

Для менопаузы точно рано, да и цикл как часы, а за остальное спасибо

#64440 2020-02-26 10:27:06

Анон

Re: Мозгоправка

Каждую день просыпаюсь в слезах и  ощущением что я глубоко несчастна. Что снится не помню как правило. Иногда снится детство или люди которые давно умерли. Снится без негатива.  У меня были большие проблемы года 4 назад.При этом за последние полгода год нечего  глобально плохого не случалось в жизни. Все стабильно и в одной поре.  Не знаю что мне делать.

#64441 2020-02-26 11:13:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оооо, а ты сам придумал, какие анализы сдавать, или врач подсказал?

Нет, не сам. Я пять лет ходил по врачам, пытаясь выяснить, что со мной, так и собрал бинго.

Анон пишет:

Платно делал, если да, сколько вышло примерно в сумме?

Делал платно, за все анализы (по факту взяли пару пробирок за один раз) отдал в районе 30 баксов. Но я в Беларуси живу, российские расценки не знаю. Вероятно, что-то из этого покрывает ваш полис.

Анон пишет:

Как анализировал результат, просто сравнил с нормой? Или со всеми анализами к терапевту пошел?

У меня так вышло, что за те пять лет, которые я пытался найти причину своего состояния, нашлись проблемы в щитовидке, не влияющие на самочувствие, но требующие ежегодного наблюдения. На очередной прием пошел в платную клинику к эндокринологу, описал, что мне надо узи, а еще я себя вот так хреново чувствую, и непроходящая усталость, и раздражительность, и чрезмерная эмоциональность, и вес растет нисхуя, и всё, что я хочу - это лежать. Эндокринолог выписала пачку анализов, большую часть списка я уже знал наизусть и знал, что там у меня норма. Но один из предложенных анализов показал большое отклонение от нормы, эндокринолог выписала лекарства и счас я у нее под наблюдением. Если и это не поможет, следующим шагом будет психотерапевт. Я записался в лист ожидания, счас вот жду, пока позвонят.

#64442 2020-02-26 11:13:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Каждую день просыпаюсь в слезах и  ощущением что я глубоко несчастна. Что снится не помню как правило. Иногда снится детство или люди которые давно умерли. Снится без негатива.  У меня были большие проблемы года 4 назад.При этом за последние полгода год нечего  глобально плохого не случалось в жизни. Все стабильно и в одной поре.  Не знаю что мне делать.

А в течение дня с этим ощущением что происходит? Оно сохраняется или нет?

#64443 2020-02-26 12:59:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Но один из предложенных анализов показал большое отклонение от нормы, эндокринолог выписала лекарства и счас я у нее под наблюдением.

А хоть какие-то улучшения есть?
Жду приема у эндокринолога, анализы не норм, хочу сдохнуть от усталости и желания лежать, но боюсь, что это уже не изменится

#64444 2020-02-26 14:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а среди вас есть те, кто справился с депрессией сам, без врача?
Что вы делали?

#64445 2020-02-26 14:50:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а среди вас есть те, кто справился с депрессией сам, без врача?
Что вы делали?

Есть, но тебе не поможет.  У меня была депрессия, я уже это осознала, собиралась к врачу. И случайно пережила крипи-хоррор стори. Потом-то всё объяснилось, но к утру я была бодра и неимоверно любила жизнь во всех проявлениях. Такое нарочно не сделать.

#64446 2020-02-26 14:54:31

Анон

Re: Мозгоправка

Но в таком случае депрессия не диагностированная и не факт что это была она, и не факт, что ты с ней полноценно справился.

#64447 2020-02-26 14:55:46

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и зависит от того, какого типа у тебя депрессия. Мне, так сказать, повезло, у меня причины депрессии были чисто внешние

#64448 2020-02-26 14:56:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но в таком случае депрессия не диагностированная и не факт что это была она, и не факт, что ты с ней полноценно справился.

Имхо если человек добрался до врача, чтобы получить официальный диагноз, то и лечиться будет уже не своими силами.

#64449 2020-02-26 14:58:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А хоть какие-то улучшения есть?

По самочувствию - есть, хотя и небольшие. Я еще только в начале пути, у меня курс препаратов длиной два месяца, после этого повторный анализ и корректировка дозы. Из самочувствия - мне все еще хреново, всё еще устаю очень быстро и просыпаюсь уставшей, но сейчас это ощущается не так критично, как раньше. Если оценивать по десятибалльной системе, где десятка - это пиздец как хреново, то месяц назад я себя ощущала на 8-9 баллов, а сейчас - на 7-7,5. Т.е. всё еще хреново, но уже лучше, чем было.
К примеру, месяц назад я просто разрыдался, когда кошка нагадила мимо лотка и мне нужно было это убрать, а у меня сил не было. Я чувствовал себя опустошенным, бессильным, замученным и очень, очень злым на кошку, которая заставляет меня делать что-то за пределами моих сил. Сейчас такого нет, необходимость убрать за кошкой воспринимается спокойно - ну нассала, ну бывает. Злость иногда накатывает, но уже не до состояния ярости. Но, например, могу прийти с работы и весь вечер тупить в ленту новостей, а потом злиться на себя, что опять проебал вечер и не сделал ничего полезного. В общем, улучшения есть, хотя и не сильно большие.

#64450 2020-02-26 14:58:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но в таком случае депрессия не диагностированная и не факт что это была она, и не факт, что ты с ней полноценно справился.

Не диагностированная, да, и я точно не справлялся сам, за меня всё сделал страх точнее потусторонний ужас, но пошло уже пять лет, то состояние не возвращалось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума