Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#64376 2020-02-23 22:44:38

Анон

Re: Мозгоправка

Просто не умею что-то самостоятельно себе организовывать, а превозмогать и учиться даже не хочу

Анон к тому, чтоб записаться в какой-то кружок для взрослых, либо ездить в поездки, где можно познакомиться с другими людьми и при этом организатор не ты.

#64377 2020-02-23 22:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Маленький город на югах страны. От столиц оочень далеко, палить конкретно не хочу, честно говоря. Но с благами цивилизации, а тем более - медицины, у нас все в самом деле очень плохо.

Если вдруг совершенно случайно есть возможность смотаться в Ростов-на-Дону, который тоже на югах страны, то лечебно-реабилитационный научный центр Бухановского "Феникс"  (к слову, известный в России и за рубежом) проводит раз  в год акцию: бесплатная консультация очно и онлайн. Среди сотрудников дипломированные психиатры и психологи.
https://centerphoenix.ru/2020-jan-alexandr-bukhanovsky/

#64378 2020-02-24 00:25:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мб это не совсем та тема, но нужен ваш совет касающийся все же дел мозгоправных. Я из дс-2, прочитал тут последние сообщения в треде и решил наконец сдаться. Чувствую, что моя тревожность дошла до абсолютно критичного уровня и без помощи не обойтись. По ощущениям - крайне экстренно. Нужен хороший мозгоправ, буду признателен, если кто-нибудь поделится контактом проверенного и адекватного. Уже наскреб денег даже, до приема в «клинике неврозов» тупо не дотяну (там запись по четвергам на две недели вперед). Во всех смыслах.

Отредактировано (2020-02-24 00:26:22)

#64379 2020-02-24 00:36:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с расставанием, ты знаешь, у меня было нечто подобное - расстался с партнером, вернулся к родителям. Думал, что родители не принимали только моего партнера, но по факту родители не принимали меня. А еще так вышло, что до того, как я ушел жить к партнеру, я был послушным анончиком, который делал то, что родители скажут, а вернулся уже повзрослевшим, получившим свой опыт жизни отдельно, имеющим свои привычки ведения хозяйства и свое мнение. Вот тут-то и началось веселье - и у родителей обстановочка напряженная, и возвращаться к партнеру - примерно то же самое, что вернуться топиться в болото. Очень такое себе.
Я в то время ушел с головой в превозмогаторские анимешки. Наруто, Блич, Стальной Алхимик - в общем, всё, где герои не сдавались и шли вперед к своей цели. Это придавало сил - мол, ну если они справляются, то и я справлюсь, дальше будет лучше. Глупое, наверное, убеждение, сравнивать себя с героями мультиков по-детски наивно, но если работает - почему бы и нет? Я до сих пор считаю, что не поехать кукушкой в тот момент и не похерить свою жизнь мне во многом помогла японская анимация)

#64380 2020-02-24 01:10:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нужен хороший мозгоправ

Анончик, попробуй вот сюда написать. Она очень хорошая.

#64381 2020-02-24 01:15:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нужен хороший мозгоправ

Корчагина Наталья Юрьевна, клиника Династия. Правда, к ней тоже иногда непросто попасть. Первичный прием 4000, последующие по 2000. Мне помогает, от знакомых тоже хорошие отзывы.

#64382 2020-02-24 02:10:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"А что, своего уровня никто не клюнул?" Ну то есть в чем я так плоха, что рядом со мной партнер, который по всем показателям не дотягивает?

Деньги или условная Нобелевская премия = все показатели?
Схожие интересы, активность и пр. - вообще ничто?
Анон, а у тебя есть градация показателей или вообще нет? Ну типа оба партнёра должны зарабатывать сумму, отличающуюся не более чем на 5%? Или у А 500 тыщ, у Б - 50 тыщ, это неправильно, а если у А 5 млн, а у Б всего 500 тыщ - это так же или нет?

Рискую показаться зажравшейся жопой, но разве общие интересы и активности не входят в минимум, после которого люди начинают присматриваться друг к другу? У меня нет четкой градации, где-то раза в 1.5 могут отличаться зарплаты, чтобы это было не существенно.
А почему я акцентирую внимание на деньгах в этом случае — все просто, в остальном у нас плюс-минус равенство.

Анон пишет:

"А что, своего уровня никто не клюнул?" Ну то есть в чем я так плоха, что рядом со мной партнер, который по всем показателям не дотягивает?

Неодинаково зарабатывает = по всем показателям не дотягивает?  :facepalm:
Поразительно, что у этого анона с одной стороны патриархальный штамп в голове "мужик должен зарабатывать, иначе немужик" (о чем он и писал ранее), и поэтому мысль о мужчине, зарабатывающем меньше, это сразу провал. А с другой - ультрасовременный же штамп "меня не должны содержать ни на сколько, иначе мы не равные, надо быть на 100% равными". И вот как это сочетается в одном человеке с занудством и эгоцентризмом? Загадка.
А вообще спорим, что это анон из суки-любви, которого недавно друг насильно за свой счет свозил на дорогой курорт. Вот не прошло и недели, как и жить вместе позвал!  =D

Нет никакого противоречия, у меня есть две картинки, которые в равной степени меня не устраивают, в одной жена, которая тащит на себе быт и мужа-паразита, в другой крайности богатый мужик покупает себе содержанку, чье место в доме на уровне мебели, поэтому путь по серединке вполне комфортен. И штамп о том, что быть содержанкой плохо и опасно мне транслировался с детства. А суку-любовь не заходила даже.

#64383 2020-02-24 02:40:16

Анон

Re: Мозгоправка

Я хочу еще уточнить, а что для анонов не было бы проблемой сильное расхождение в доходах, если общность интересов и т.п. есть?  Типа был человек хороший, а там разберемся?
Я даже в простых моментах вижу кучу сложностей, например, как дарить подарки на нормальные праздники вроде дня рождения? Копить год на подарок глупо, дарить что-то по стоимости равное чуть ли дневному заработку другого тоже не очень.
И еще я подумала над вопросом анона о целях, к которым идет эта команда, это тоже проблема, у меня нет этих целей, у меня есть рецепт для варианта равного дохода, мы бы озаботились совместным жильем, на которое надо заработать, выбирали район, обсуждали планировки и цену, брали совместную ипотеку, делали ремонт. Потом бы ставили другие цели, может думали о доме или инвестициях, копили на отдых, с обсуждением куда поехать и сколько можем потратить. А тут какие совместные цели? Приходи и живи на готовеньком, обсуждать нечего, финансами заведует другой, даже если цели какие-то и ставятся, то я в них участия не принимаю. У меня нет ощущения нормальности, команды, общности, а это тоже важно.

#64384 2020-02-24 02:53:16

Анон

Re: Мозгоправка

Я хочу еще уточнить, а что для анонов не было бы проблемой сильное расхождение в доходах, если общность интересов и т.п. есть?

Да, причем в любую сторону, исключая ситуации, когда кто-то не работает в принципе. И выживания бы не хотелось.

И еще я подумала над вопросом анона о целях, к которым идет эта команда, это тоже проблема, у меня нет этих целей, у меня есть рецепт для варианта равного дохода, мы бы озаботились совместным жильем, на которое надо заработать, выбирали район, обсуждали планировки и цену, брали совместную ипотеку, делали ремонт.

Имхо, наоборот, быт и нищета (ипотека тоже как вариант нищеты, ибо шаг вправо - шаг влево - денег нет) убивают брак, а не достаток. Хотя, мб, у анона-тс не было нищего детства и вечных ссор из-за денег.

#64385 2020-02-24 02:57:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хочу еще уточнить, а что для анонов не было бы проблемой сильное расхождение в доходах, если общность интересов и т.п. есть?

Да, не было бы. Я был и в отношениях где я был намного беднее, и намного богаче, скажем так
Но я в принципе не хочу официального брака и совместной покупки жилья. Тут могу понять, проблематичная штука. Но мне это не нужно, а на всё остальное ну реально а не похуй ли

#64386 2020-02-24 03:03:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо, наоборот, быт и нищета (ипотека тоже как вариант нищеты, ибо шаг вправо - шаг влево - денег нет) убивают брак, а не достаток. Хотя, мб, у анона-тс не было нищего детства и вечных ссор из-за денег.

Опыта нищего детства не было, объективно детство было бедноватым, потому что все заработанное тратилось в 0, но жили мы лучше большинства тех же одноклассников. Из-за денег ни одного скандала не помню. А "ужасы" ипотеки сильно преувеличены, я за свою на 2/3 рассчиталась с опережением графика, просто брала квартиру по средствам, понятно что и общую бы тоже брали по средствам, чтобы платеж был процентов 20 от дохода.
А установка семья = команда была, это из детства.

#64387 2020-02-24 03:06:30

Анон

Re: Мозгоправка

А установка семья = команда была, это из детства.

И кроме ипотеки, командных задач в семье не было?

#64388 2020-02-24 03:18:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А установка семья = команда была, это из детства.

И кроме ипотеки, командных задач в семье не было?

Если про родительскую семью, то там ипотеки не было, цели были по доходам, вроде купить бытовую технику или новую мебель, самое крупное — дачу строили. А так я участвовала посильно возрасту, маленькой могли объяснять почему не купят что-то сразу, потому что копят, когда побольше стала, меня уже посвящали в бюджет, часть закупки продуктов и готовки была на мне, я учитывала сколько тратить можно. А каких-то нематериальных общих целей не вспомню.

#64389 2020-02-24 03:29:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А каких-то нематериальных общих целей не вспомню.

Вот тут всплывают экзистенциальные вопросы. Типа, какой смысл остаётся в жизни, если не впахивать ради материальных ништяков.
Ответ "никакого смысла нет, либо я впахиваю и смысл в ништяках, либо я кактус на окошке и смысл отсутствует" вполне логичен на первых порах - пространство возможных вариантов в голове слишком ограниченное. Но вот тут можно как раз задуматься: допустим, материальное у тебя уже есть; неужели ты бы не хотел больше вообще ничего? Уметь, знать, делать?
И точно ли стремление получить материальный ништяк (квартиру, машину, яхту, самолёт?) через N лет после бессмысленной, как у тебя получается, работы - это чем-то правильнее, чем получить ништяк завтра за так? Если работа всё равно бессмысленная, а ништяк всё равно хочется?

Отредактировано (2020-02-24 03:30:02)

#64390 2020-02-24 06:12:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хочу еще уточнить, а что для анонов не было бы проблемой сильное расхождение в доходах, если общность интересов и т.п. есть?

Я хотел написать, что не было бы, а потом вдруг прочитал вторую часть

у меня есть рецепт для варианта равного дохода, мы бы озаботились совместным жильем, на которое надо заработать

и понял, что вот она проблема.
Меня бы напрягло не то, что партнер имеет более маленький доход, если он не за чертой бедности (хотя если бы я был богаче, чем сейчас, было бы пофиг, тут еще важен собственный уровень), а желание партнера иметь со мной совместные финансовые проекты.
Правда, я анон с жильем, спасибо бабушке (не моя заслуга).
Мне было бы проще, если бы партнер имел намного более высокий доход и захотел меня содержать - чем если бы партнер сказал, а давай ты вложишься вместе со мной и мы будем на это копить, а потом мы еще будем делать ремонт, и кошелек будет общий.
Нет-нет, все, что мое - только моё, и только я буду принимать решения по этому поводу.

#64391 2020-02-24 06:31:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне было бы проще, если бы партнер имел намного более высокий доход и захотел меня содержать - чем если бы партнер сказал, а давай ты вложишься вместе со мной и мы будем на это копить, а потом мы еще будем делать ремонт, и кошелек будет общий.

Я и содержать был бы не против если б у меня была возможность, но никакой совместной недвиги. Вообще поражают люди, которым хватает слабоумия и отваги в это ввязываться, учитывая процент разводов и просто расставаний

#64392 2020-02-24 06:54:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще поражают люди, которым хватает слабоумия и отваги в это ввязываться

В моем случае все проще, я, разумеется, поддерживаю нормальный вид жилья, но в целом меня в уныние вгоняет вот это все копить купить ремонтировать мебель. Можно я посплю на матрасе посреди бетонных стен? Я терпеть не могу быт и стараюсь иметь к нему минимальное отношение. У меня даже машины нет, хотя мне норм без нее, я живу практически в центре крупного города - но нет ее не поэтому, а потому что техобслуживание помни куда поставил бензин заливай - нет, спасибо.

Это я просто к тому, что тут есть факторы и помимо чисто финансовых. А ощущение себя командой для меня происходит из совместных интересов и склонности проводить вместе время. Для меня субъективно странны пары, у которых нет ничего общего, кроме быта, секса и детей. Они не понимают профессий друг друга, имеют разные хобби, разные компании друзей. Но им норм и это ок.

Отредактировано (2020-02-24 06:57:46)

#64393 2020-02-24 06:59:01

Анон

Re: Мозгоправка

А ощущение себя командой для меня происходит из совместных интересов и склонности проводить вместе время.

+1 Добавила бы еще общие мысли.

Отредактировано (2020-02-24 06:59:40)

#64394 2020-02-24 08:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, как перевоспитать в себе говноедство? Я рос в провинции, в семье очень невысокого уровня во всем, что-то в себе исправил кое как в плане чистоплотности и тому подобного, но в остальном люблю херовую еду, тупые фильмы и книги, вот это вот все.
Хочется все таки выработать в себе вкус получше. Не до уровня великосветского сноба из Итона, конечно, просто ну не быть таким всратым. Это вообще реально?

#64395 2020-02-24 08:54:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я даже в простых моментах вижу кучу сложностей, например, как дарить подарки на нормальные праздники вроде дня рождения? Копить год на подарок глупо, дарить что-то по стоимости равное чуть ли дневному заработку другого тоже не очень.

Што. Почему это не очень? Я бы была рада, если бы мне дарили подарки как мой дневной заработок, да вот никто не дарит  :sadcat:

#64396 2020-02-24 10:16:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы была рада, если бы мне дарили подарки как мой дневной заработок, да вот никто не дарит 

А сама дарить подарки как дневной заработок содержащего тебя партнера не была бы рада?

#64397 2020-02-24 10:21:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сама дарить подарки как дневной заработок содержащего тебя партнера не была бы рада?

Ты меня с кем-то путаешь, меня никто не содержит. А так в зависимости от того, сколько он зарабатывал бы, дарить подарки дороже 15-20 тысяч я морально неготова.

#64398 2020-02-24 10:27:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочется все таки выработать в себе вкус получше.

Надо просто больше смотреть, читать, играть. Загугли что-то вроде "100/500,1000 книг/фильмов/сериалов, который должен прочитать/посмотреть каждый" и приступай. Это само собой не значит, что эти произведения - идеальны и актуальны сейчас.

Анон пишет:

тупые фильмы и книги

А в чем проблема? Пока ты осознаешь, что книги и фильмы не шедевры и не носишься с ними как хомяки писева НК, то почему бы и нет? Если они приносят тебе положительные эмоции, то это прекрасно.

#64399 2020-02-24 10:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в чем проблема?

Мне просто грустно и неприятно быть тупым и грубым( А ещё образ жизни нездоровый с этим. Саморазвития и перспектив ноль, жру хуйню, сплю как попало, работаю на «студенческой» должности, а мне за 30, не умею в нормальные отношения, просто не знаю толком - а как это. Хотя бухать и так далее не могу, спасибо родне, насмотрелся, прививка на всю жизнь надеюсь.

Отредактировано (2020-02-24 10:33:35)

#64400 2020-02-24 11:38:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, как перевоспитать в себе говноедство? Я рос в провинции, в семье очень невысокого уровня во всем, что-то в себе исправил кое как в плане чистоплотности и тому подобного, но в остальном люблю херовую еду, тупые фильмы и книги, вот это вот все.
Хочется все таки выработать в себе вкус получше. Не до уровня великосветского сноба из Итона, конечно, просто ну не быть таким всратым. Это вообще реально?

А что ты хочешь любить? И почему оно тебе не нравится?
Правильная еда невкусная? Попробуй приготовить что-то среднее.
Фильмов и книг тоже много разных

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума