Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#64326 2020-02-21 08:36:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

увидев пост, может задуматься о том, что надо бы.

увидев пост в инсте "что мне должна подарить моя любимка", я бы задумался сбежать нахуй, если честно

#64327 2020-02-21 08:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бывают, но имхо сгорать тут не с чего — это такие специфические личности с уклоном инфантилизм. Ждать от них заботы, которую получаешь от взрослого человека - не надо, но пяточки помассируют, ванну наберут и кофе приготовят. Иногда.

Эм, а сильная и взрослая личность от кофе, ванны и массажа для партнера сломается, что ли? Тем более если иногда, а не три раза в день при любой погоде. И какая тогда забота от крутанов? Не понял твою мысль, если честно.

#64328 2020-02-21 08:43:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это такие специфические личности с уклоном инфантилизм

С чего ты взял? О_о
Как вообще массаж пяток связан с личностными структурами?

#64329 2020-02-21 08:43:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но не дарить подарки хотя бы самым близким, которых у парня вряд ли куча и на самые большие праздники, которых тоже немного

асибякну

#64330 2020-02-21 08:45:20

Анон

Re: Мозгоправка

Эм, а сильная и взрослая личность от кофе, ванны и массажа для партнера сломается, что ли?

Не сломается, просто ей это не нравится. Ради партнера по договоренности может сделать, конечно...
Ну, вот как мне в голову не придет встречать довольно взрослого ребенка у школы, или переться к нему в институт с теплым домашним супчиком. А некоторые бабки так делают, и для них это именно выражение любви. И фиг объяснишь, что над внучеком все смеются((

#64331 2020-02-21 08:47:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для меня самые большие праздники, если говорить конкретно о мужчинах и об ожиданиях подарков и внимания от них, это мой день рождения (его день рождения) и день нашей свадьбы или там, не знаю, знакомства, если свадьбы пока еще не было. Но 8 марта? 23 февраля? 14 февраля? День граненого стакана? Что это за праздники такие, чтобы всерьёз озаботиться подарками и ждать подарков да еще и в соответствии с вишлистом.

Я привёл пример для большинства, 2-3 больших праздников в год. Если у вас эти 2-3 больших праздника, например, Др вашей собаки, Хэллоуин и дань смерти Ленина - дело ваше))
Суть в том, что у каждого (ну или почти) найдётся 1-2-3 важных дней в году, и проигнорить даже их - ну звоночек.

#64332 2020-02-21 08:49:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если человек ничего не дарит даже на 8 марта, д.р. и НГ - он не тупой, он жадный. Или ему тупо на тебя плевать.

Мне кажется, если человек ничего не дарит просто так, а дарит только на формальные даты, то он сторонник традиций, но ему может быть на тебя плевать. Особенно если дарит не индивидуальные подарки, а цветыконфетыбриллианты.

#64333 2020-02-21 08:51:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И фиг объяснишь, что над внучеком все смеются((

Это ж передёрг... дома то над вами кто посмеётся. И почему это всем взрослым и сильным не нравится милота? У моей сестры муж проф.спортсмен в БИ, огромный, брутальный мужик, время от времени печёт с утра ее любимые панкейки и причесывает ей волосы массажкой (у неё не короткие и оч густые, бывает голова болит). Естественно, он не попрется делать это перед чужими. И нифига ему не жмёт сочетать это с серьёзными достижениями для семьи, вроде постройки дома или поддержки в важных вопросах.

#64334 2020-02-21 08:54:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Суть в том, что у каждого (ну или почти) найдётся 1-2-3 важных дней в году, и проигнорить даже их - ну звоночек.

ну если в основном все прекрасно и только с праздниками какой-то заеб у человека, то, имхо, это неприятная мелочь на фоне хороших отношений. и тут действительно можно попытаться объяснить и попросить (только не адресными публичными постами, наверное :casper: ), т.к. человек прислушивается к тебе и заинтересован в укреплении вашей связи.
а если вопрос уже звучит как "почему ко мне такое отношение", то подарки на 3 дня в году - это тоже мелочь, только в большой бочке дегтя.

#64335 2020-02-21 08:54:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эм, а сильная и взрослая личность от кофе, ванны и массажа для партнера сломается, что ли?

Я другой анон, но тут опять таки зависит от индивидуального подхода. Оценю ли я кофе и ванну? Нет, потому что я не люблю кофе и предпочитаю душ, и если мы хотя бы пару месяцев встречаемся, человек уже может это знать. Но не счел нужным запомнить или выяснить, просто разыграл собственную фантазию.

Если что, я с тем аноном не соглашаюсь хотя бы потому ,что я вообще не знаю, что такое забота, которую получаешь от взрослого человека. Взрослый человек он как бы тем и отличается от ребенка, что не нуждается в заботе. А вышеупомянутое не забота, а проявление теплых чувств или создание няшной атмосферы.

Отредактировано (2020-02-21 08:55:00)

#64336 2020-02-21 08:57:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оценю ли я кофе и ванну? Нет, потому что я не люблю кофе и предпочитаю душ, и если мы хотя бы пару месяцев встречаемся, человек уже может это знать. Но не счел нужным запомнить, просто разыграл собственную фантазию.

Но он же может сделать тебе что-то другое, что ты оценишь. Зная тебя. Я офигел от позиции анона выше «сильный и взрослый не будет делать приятные няшности». А как именно выражать это конечно опционально.

#64337 2020-02-21 08:59:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взрослый человек он как бы тем и отличается от ребенка, что не нуждается в заботе.

Что значит не нуждается?)) Я ещё как нуждаюсь после работы в тёплой ванне, вкусном какао и поглажках, успокаивающих дёргающийся от клиентов глаз  ;D
Да, я, в отличие от совсем мелкого ребёнка, могу сам себе сделать и ванну и заработать на какао и сварить его. Но если бы это делал мой партнёр хотя бы иногда - мне было бы приятно и сблизило с ним.
Так то мы все сами можем сделать / купить то, что дают партнеры. Зачем тогда отношения.

Отредактировано (2020-02-21 09:00:03)

#64338 2020-02-21 09:07:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так то мы все сами можем сделать / купить то, что дают партнеры. Зачем тогда отношения.

Эмоции, чувства, ощущения. Думаю, это просто разное восприятие. Если партнер с покерфейсом и молча сделает мне ванну, я ничего не почувствую, ну ок, спасибо, что сэкономил мне минуту усилий открыть кран. А вот если обнимет, сияя, я так соскучился - почувствую.

#64339 2020-02-21 09:09:28

Анон

Re: Мозгоправка

Ну так и подарки важны в комплекте с эмоциями и комплиментами, если мне с постной рожей кинут даже что-то не дешевое - я пойму, что отношения у меня так себе, точно также, как если проигнорят важные праздники и решат, что я и вообще без подарка обойдусь.

#64340 2020-02-21 09:26:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взрослый человек он как бы тем и отличается от ребенка, что не нуждается в заботе.

Взрослый человек не нуждается в опеке. А забота - это не опека, это совсем другое (хоть их часто и путают). Этл способ деятельно выразить свои чувства, учитывая желания того, о ком ты заботишься.

#64341 2020-02-21 09:35:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

точно также, как если проигнорят важные праздники и решат, что я и вообще без подарка обойдусь.

Важные для тебя? Тогда да. Важные а-ля "считается, что важные", а тебе все равно? В начале отношений, возможно, но потом партнер должен бы лучше тебя знать?

Анон пишет:

Этл способ деятельно выразить свои чувства, учитывая желания того, о ком ты заботишься.

То есть "дорогой, приготовь мне ужин, отнеси мое пальто в чистку, пополни мои кредитки и купи мне наконец яхту, ах да, еще кофе плиз" это забота, если проявляется без просьбы, а по инициативе самого партнера?

#64342 2020-02-21 09:39:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть "дорогой, приготовь мне ужин, отнеси мое пальто в чистку, пополни мои кредитки и купи мне наконец яхту, ах да, еще кофе плиз" это забота, если проявляется без просьбы, а по инициативе самого партнера?

Деятельно выразить свои чувства, а не выполнить приказы, ну.

#64343 2020-02-21 10:15:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот мы сколько друг друга знаем, столько из-за денег ругаемся

Анон, вам не надо съезжаться. Ситуация, которая ущемляет твои ценности, будет все время повторяться. Хочешь быть с ним и хорошо себя чувствовать — зарабатывай больше.

#64344 2020-02-21 11:48:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не сломается, просто ей это не нравится

:facepalm: Надеюсь, оно зеленое а я его кормлю

#64345 2020-02-21 12:11:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но не дарить подарки хотя бы самым близким, которых у парня вряд ли куча и на самые большие праздники, которых тоже немного

Для меня подарки - что дарить, что получать - дикий стресс. Особенно по праздникам, когда давит ощущение что так надо, я должен. Думаю, у парней бывает такая же фигня, но они это не озвучивают (потому что стыд и страх осуждения) и пытаются из себя что-то выдавить и фейлятся. Я стараюсь всем говорить, но родственники наверняка обижаются. Никого не оправдываю, просто хочу сказать, что бывает по-разному, и людям, которые не любят подарки, тяжело среди большинства, которое их (подарки) любит.

Отредактировано (2020-02-21 12:18:57)

#64346 2020-02-21 12:12:56

Анон

Re: Мозгоправка

В нашей семье вообще как-то не принято дарить и получать подарки, и я как-то даже смысла не вижу: ну если нужна близкому какая-то вещь, то или он её купит, или, если ещё не купил, ты купишь, как представится случай, и зачем для этого ждать какие-то даты?

#64347 2020-02-21 12:32:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А устраиваешь ты и твоя зарплата, он хочет жить вместе. Тебя не устраивает зарплата А, насчет него самого и совместного проживания ты в сомнениях.
Можно ли найти компромисс в этой ситуации, приняв во внимание мнение А, а не только твое?

Я принимаю во внимание его мнение, иначе я бы даже не рассматривала вариант совместного проживания.

Анон пишет:

А чем именно напрягает ситуация? Случится что плохое? Хочется сбежать, чтобы получить что? Ради какого изменения?

Как раз чтобы ничего не менялось.

Анон пишет:

Например, для меня это: приятные эмоции и вдохновляющая атмосфера.

Это какой-то уровень тренинга "женщина +" от Левчук (пациентки ФСН) Настроение, энергия, атмосфера — вот это все не передается, это мои качества и они не распространяются на окружающих, это же обычная биохимия мозга и тот же серотонин сидит в черепушке, а не передается воздушно-капельным путем, не вирус же он. Тут скорее обратный эффект, сначала зажигаются, потом устают и расстраиваются, поняв что я в-принципе в режиме заяц-энерджайзер живу. Поэтому у меня нормально складываются отношения только с такими же батарейками, а у них самих эта атмосфера в наличии.

Анон пишет:

А почему? Пойди дальше. Если бы ты был А и тебе бы это не нравилось, что бы ты сказал партнеру? Как бы ты сформулировал это ненравится? Потому что что?

"А что, своего уровня никто не клюнул?" Ну то есть в чем я так плоха, что рядом со мной партнер, который по всем показателям не дотягивает?

Анон пишет:

Кмк почему именно в деньгах конкурировать - или это не деньги, а социальный успех?

Да, скорее общий социальный успех.

Анон пишет:

Хотя у меня свой загон, я конкурирую с бывшими партнерами текущего партнера.

this
Мысль которую я хорошо запинала под коврик.

#64348 2020-02-21 12:47:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я принимаю во внимание его мнение, иначе я бы даже не рассматривала вариант совместного проживания.

Не волнуйся, анон, ты такая душная унылая магнолия, что кун с тобой скоро расстанется и проблема решится сама собой.

#64349 2020-02-21 12:50:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не волнуйся, анон, ты такая душная унылая магнолия, что кун с тобой скоро расстанется и проблема решится сама собой.

+1

#64350 2020-02-21 13:17:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"А что, своего уровня никто не клюнул?" Ну то есть в чем я так плоха, что рядом со мной партнер, который по всем показателям не дотягивает?

Деньги или условная Нобелевская премия = все показатели?
Схожие интересы, активность и пр. - вообще ничто?
Анон, а у тебя есть градация показателей или вообще нет? Ну типа оба партнёра должны зарабатывать сумму, отличающуюся не более чем на 5%? Или у А 500 тыщ, у Б - 50 тыщ, это неправильно, а если у А 5 млн, а у Б всего 500 тыщ - это так же или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума