Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62926 2020-02-06 18:40:14

Анон

Re: Мозгоправка

С большим трудом и не в сторону психического здоровья, имхо.

Да. Два чая этому анону.

#62927 2020-02-06 18:42:19

Анон

Re: Мозгоправка

Поэтому это и называется тараканом, не?  :think:

#62928 2020-02-06 19:25:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты сам сделал такой вывод или она так и сообщала?
Я просто сам загоняюсь на тему "я скучный, со мной скучнее" и при этом ценю в отношениях яркие эмоции, ситуация прямо эх... хотя я бы не рискнул осознанно так поступить, потому что был бы уверен, что если я сделаю что-то подобное, меня тут же бросят. Со мной же и так не очень, а тут я еще выплясываю, до свидания.

У меня с точностью до наоборот. Она говорила, что васян был скучный тип, а я интересный анон, но с васяном было более «нервно», а со мной хорошо и спокойно. И я решил - а почему со мной не нервно? Где страсть? Раскачаем этот мир!
Хотя, возможно, я мудак сам по себе, потому что впоследствии повторял этот сценарий с другими женщинами без васянов в анамнезе. Сам тех, кто устраивает виттовы пляски в стиле меня и Васька, обхожу десятой дорогой. Страсть люблю, но не нервическую. Выводишь меня на отрицательные эмоции - досвиданя.

#62929 2020-02-06 19:27:57

Анон

Re: Мозгоправка

И я решил - а почему со мной не нервно?

:facepalm:

#62930 2020-02-06 21:00:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я решил - а почему со мной не нервно? Где страсть?

:facepalm:  :bang:

#62931 2020-02-06 21:01:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому это и называется тараканом, не?

Мне кажется, у анона вообще вопрос не "у меня есть таракан, как избавиться?", а "мне хочется вот так организовать отношения, но не получается. как сделать так, чтобы получилось?" Ведь никакие объяснения ("Маша могла быть вообще не ценной" и т.д.) и советы ("Забудь про Машу, смотри в настоящее" и т.д.) его не устраивают. Идеально будет, если все со своей стороны оставить как есть, но чтобы заработало.

#62932 2020-02-06 21:05:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Идеально будет, если все со своей стороны оставить как есть, но чтобы заработало.

Тогда надежда только на удачу: вдруг все-таки встретится такой человек, какой нужен. Шансы, в конце концов, отличны от нуля)

#62933 2020-02-06 21:05:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, у анона вообще вопрос не "у меня есть таракан, как избавиться?", а "мне хочется вот так организовать отношения, но не получается.

Если это все еще тот же анон, то он вроде бы и начал тему с "ой, я тут у себя отловил таракана", так что вполне осознает, что это не нормально. А уж насколько он в состоянии принять предлагаемые точки зрения - это от толщины таракана зависит, это не поддается логике.

#62934 2020-02-06 21:06:02

Анон

Re: Мозгоправка

По этому описанию получается, что анону нужен хомяк, как у вождей, а не партнёр.

#62935 2020-02-06 21:08:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По этому описанию получается, что анону нужен хомяк, как у вождей, а не партнёр.

по описанию получается, что у анона есть хомяки, но тогда уж он недоволен тем, что они не вызывают в нем бурных страстей =D

#62936 2020-02-06 21:09:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как повысить стрессоустойчивость? С детства проблемы с этим, хотя я даже не депрессивный в целом - когда все норм и мне норм, я легко радуюсь. Но в жизни бывают периоды каких-то сложных событий, негативных переживаний, ничего кошмарного - обычные жизненные перепетии. А мой организм выдаёт на это панические атаки и полный пиздец с температурой, слабостью, адским расстройством жкт, головной болью и пиздецовой нервозностью с трясучкой всего тела и полуобморочным состоянием, истерическими рыданиями, все это длится от суток до недели. Организм паникует так, как будто у меня одновременно не знаю, расстреляли всю семью, взорвали дом и меня самого высылают в Зимбабве в одних трусах. Короче, реакция, совершенно не соответствующая ситуации «ну да, есть проблема / повод для волнений, но не катастрофа никакая». Я замучился, терял из-за этих состояний много перспектив и просто стыдно перед близкими, не могу помочь им, когда нужен, боюсь уже самого страха

Отредактировано (2020-02-06 21:10:20)

#62937 2020-02-06 21:11:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как повысить стрессоустойчивость?

Стандартный совет - иди за таблетками. Настолько сильная реакция - это не то, что можно поправить самоконтролем и медитациями.

#62938 2020-02-06 21:11:50

Анон

Re: Мозгоправка

А, да, я это упустил. Суперхомяк, к которому хочется относиться нормально, но который при этом всё стерпит потенциально... Ну, наверное, хомяк на половину, у которого какие-то границы остались. Только тут вопрос, если бы в паре один партнёр из любви был согласен на эти качели, надолго ли ему хватит сил?

#62939 2020-02-06 21:14:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стандартный совет - иди за таблетками.

Меня пугают побочки, особенно влияющие на работоспособность (и в нормальном состоянии тоже) и либидо, так как у меня сложная, но любимая работа и секс для меня важен.
Повезло кому-то убрать таблетками пиздец, как у меня, но не убить остальное?

#62940 2020-02-06 21:22:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Стандартный совет - иди за таблетками.

Меня пугают побочки, особенно влияющие на работоспособность (и в нормальном состоянии тоже) и либидо, так как у меня сложная, но любимая работа и секс для меня важен.
Повезло кому-то убрать таблетками пиздец, как у меня, но не убить остальное?

Ну ты же можешь начать с маленькой дозы и регулировать состояние. Если чувствуешь, что отупел или секса не хочется, то увы, эти таблы не подойдут.
Ты можешь попробовать, как это для твоего организма, это же не соль, где один раз попробовал, и привет.

У меня лично как-то непонятно. Сначала как у тебя, в периоды стресса, сидел на малых дозах транквилизатора. Помогало отлично, состояние было отличное.

Потом то ли стресс повысился, то ли привыкание, старые дозы не помогают, если увеличиваю, то вырубаюсь в сомнабулу.

Пока что пришел к компромиссу, что доза средняя, которая еще не вырубает, но психосоматика не полностью убивается,  но настолько, что хотя бы можно жить.

#62941 2020-02-06 21:30:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как повысить стрессоустойчивость?

Стандартный ответ - нормализуй сон и питание. Гуляй на свежем воздухе или займись физкультурой.  По утрам контрастный душ.

#62942 2020-02-06 21:31:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Суперхомяк, к которому хочется относиться нормально, но который при этом всё стерпит потенциально... Ну, наверное, хомяк на половину, у которого какие-то границы остались

Заверните, пожалуйста :lolipop:  (мимоанон) вообще очень понравилось про Суперхомяка, мне надо =D

#62943 2020-02-06 22:26:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто ТС же не на условные цветы, конфеты и массажик заявку делает, а на явный негатив: унижения, контроль, чтобы партнер разрешил с собой делать все.

Только при условии же, что у партнера это было с предыдущими. Запрос звучит скорее так "чтобы партнер разрешал мне делать с собой всё и больше, чем разрешал предыдущим партнерам". Дальше смотря что именно было с бывшими.

#62944 2020-02-06 22:34:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только при условии же, что у партнера это было с предыдущими. Запрос звучит скорее так "чтобы партнер разрешал мне делать с собой всё и больше, чем разрешал предыдущим партнерам". Дальше смотря что именно было с бывшими.

Это получается какая-то писькомерка с теми бывшими. Отношения не с партнёром, а с его прошлыми партнёрами-абьюзерами, где сам партнёр выступает как средство самоутверждения.
Нездоровая фигня, тем более что людей, которые бы при малейшем недовольстве сразу сваливали, не так уж много, а у остальных найдётся что-то плохое, что они терпели в каких-то  прежних отношениях.
Если ТС не хочет избавиться от этой хуйни в себе (а я пока не вижу запроса "поступаю плохо, хочу перестать" или "как справиться с этим желанием, чтобы не причинить партнёру вреда") - его партнёрам стоит валить от него поскорее.

#62945 2020-02-06 22:36:01

Анон

Re: Мозгоправка

Можно еще дождаться возвращения ТС и узнать, что же он там имеет в виду, вместо того, чтобы городить гипотезу на теорию...

#62946 2020-02-06 22:38:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запрос звучит скорее так "чтобы партнер разрешал мне делать с собой всё и больше, чем разрешал предыдущим партнерам".

"все и больше", я бы сказал, величина настолько неизмеримая, что в нее входит вообще что угодно

#62947 2020-02-06 22:42:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если МОИ прихоти, а не приписанные мне, то нет. Воспринимаю, как доброго-тактичного-влюбленного няшу.

+1
Вообще не вижу противоречия между тем, чтобы быть влюбленным в человека, и тем, чтобы хотеть, чтобы этот же человек в обожании носился вокруг. Это дает уверенность во взаимности и просто приятно.

#62948 2020-02-06 22:50:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это получается какая-то писькомерка с теми бывшими. Отношения не с партнёром, а с его прошлыми партнёрами-абьюзерами, где сам партнёр выступает как средство самоутверждения.

Как по мне, это получается запрос люби меня сильнее, чем кого-либо до меня, и докажи мне это. Причины какие угодно: неуверенность в ценном партнере, желание поднять себе самооценку таким образом, наоборот, нарциссическая самооценка, которой неприятна мысль о том, что ты не номер один.

#62949 2020-02-06 22:55:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как по мне, это получается запрос люби меня сильнее, чем кого-либо до меня, и докажи мне это.

В особо клиническом случае такие чуваки ищут девственницу шестнадцати лет.

#62950 2020-02-06 23:14:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нарциссическая самооценка, которой неприятна мысль о том, что ты не номер один.

Если партнёр то и дело вспоминает, как бывшая его изводила, то да, он по-прежнему мысленно с бывшей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума