Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62901 2020-02-06 06:38:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И, имхо, есть смысл думать не в сторону как партнёр относится, а насколько сам-то он дорог, раз есть желание причинить боль.

Со своей колокольни (я анон с простыней выше) мне кажется, что это скорее желание получить от партнера не меньше. Снял с себя последнюю рубашку? И ради меня сними. Всё, что ты давал тому человеку, дай мне в десять раз больше. Наверняка это происходит как раз на фоне недодают. То есть человек мечтает иметь власть над партнером, в ситуации с абьюзом. В ситуации с сексом человеку кажется, что секса мало или что партнер не очень хочет секса.

Вот есть у меня подруга, с которой общие знакомые, и я знаю, что с ними она общается ближе и доверительнее. Узнал и заметил не сразу, но когда заметил неприятно таки было весьма.

У меня такое было, в итоге я сам ушел из этих отношений, вначале решив, что подруга не настоящая, нафиг мне такие фейковые друзья, потом остыв и поняв, что мне просто очень неприятна ситуация, в которой мне как бы больше надо. Мне очень некомфортно такое положение.
У меня есть приятельницы, у которых имеются куда более близкие друзья, чем я, но мне комфортно, потому что и мне от них ближе не нужно. А с тем человеком мне хотелось более близкой дружбы. Именно это вызывало у меня такую негативную реакцию. Мне хотелось более близкой дружбы, а ей от меня это было не нужно. Ну и отлично, значит, и мне ничего не нужно от тебя, вообще ничего, прощай!
По-детски, согласен, но в итоге психологически комфортнее оказалось.

#62902 2020-02-06 06:47:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не говоря о том, что мысль сделать близкому так больно, как ему уже делали, или навязать любые уже пережитые неудобства, очень странная. И, имхо, есть смысл думать не в сторону как партнёр относится, а насколько сам-то он дорог, раз есть желание причинить боль.

Хм, а может это такая неосознаваемая проверка чувств?
Ты это от Маши стерпел и не ушел, а от меня стерпишь?
Бывает, люди подсылают знакомых к новым партнерам, чтобы те попытались развести на секс, в таком же духе.

В любом случае тут прослеживается непонимание или непризнавание иных причин абьюза.

узнал о факте абьюза Машей - накрутил на него эпическую историю любви к Маше

Получается, что как бы единственная причина, почему партнер при первом же случае машиного свиноебства не прекратил отношения - эпическая любовь к Маше, как в роковых романах. Других причин быть не могло. Только то, что Маша фам фаталь и от любви к ней снесло крышу вместе с верхним этажом.

Отредактировано (2020-02-06 06:48:15)

#62903 2020-02-06 06:51:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик в 6,38, имхо, не имеет значения, по-детски или нет, важно, что ты для себя выбрал комфортный вариант. Та подруга не возражала? Я, собственно, криво, наверное, сформулировал, что проще уйти, если что-то не устраивает, чем друг друга мучить.
Да, хочется большего, бывает, но вот хотеть, требовать и устраивать истерики, (а в отношениях абьюзить), куда более инфантильно.

#62904 2020-02-06 06:55:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Со своей колокольни (я анон с простыней выше) мне кажется, что это скорее желание получить от партнера не меньше.

Ты можешь хоть как красиво (внутри своей головы, конечно) это назвать и обосновать, чтобы припрятать неприглядность, но готовность причинить партнёру боль из уравнения не выкинешь. Она мне должна, да, сам Я так решил, поэтому я начну издеваться над ней без запроса.
При этом любовь для тебя типа абсолютно безусловное чувство, но очевидно, что только когда она направлена на тебя. Запрос на идеального родителя вместо партнёра, как ты и признаешь :dontknow: Родители же никуда не денутся, если дитка дернет за волосы или устроит истерику? Вот и партнёр должен быть такой. Но таких, видимо, нет )

#62905 2020-02-06 07:44:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик в 6,38, имхо, не имеет значения, по-детски или нет, важно, что ты для себя выбрал комфортный вариант. Та подруга не возражала?

А как бы она могла возразить, я ей об этом не сообщал, просто свалил в закат и она как-то сама тоже исчезла с горизонта. "В чем дело" она не спрашивала.

Анон пишет:

но вот хотеть, требовать и устраивать истерики, (а в отношениях абьюзить), куда более инфантильно.

У меня почему-то в голове сидит, что если я начну требовать больше, чем мне уже дают, а тем более устраивать истерики, от меня точно так же моментально свалят в закат. Итог будет тот же, мы расстанемся, только инициатива уже не моя.

Вообще прикольная картина отношений у меня в голове на самом деле.
Я позитивная няша, выражаю свои желания в форме "мне бы хотелось, чтобы произошло это", но ничего не требую, не высказываю претензий, не закатываю скандалов. Даже нытьем не обременяю.
При этом, если партнер мои желания не выполняет или выставляет мне какие-либо претензии и требования или еще каким-то образом ведет себя не так, как мне нравится, значит, меня не любят, всё, мне слишком много надо в этих отношениях, некомфортно, пора сваливать.
Если при этом я партнера люблю, влюблен, сваливать в общем-то не хочется, начинается раздрай.

но готовность причинить партнёру боль из уравнения не выкинешь. Она мне должна, да, сам Я так решил, поэтому я начну издеваться над ней без запроса.

Я не думаю, что это и в той интерпретации красиво.
А так вопрос, конечно, любопытный, потому что у тебя получается, что издеваться по запросу можно? Тогда в той ситуации следует сначала выяснить, был ли запрос с предыдущим партнером?

Анон пишет:

Но таких, видимо, нет )

Ты вроде внимательно следишь за моими сообщениями, тогда как ты пропустил историю про предыдущего партнера конкретно моего, а не абстрактного?
Вполне находятся. Было бы круто, если бы эти два типа партнеров совпадали. Тот, который готов со мной носиться без всякого запроса - и тот, которого я сам очень хочу иметь рядом.

#62906 2020-02-06 13:50:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А так вопрос, конечно, любопытный, потому что у тебя получается, что издеваться по запросу можно?

Можно, почему нет. Только процесс этот должен быть максимально безопасным и игровым, с способом мгновенно прекратить от травмирующее взаимодействие :dontknow:

Анон пишет:

Тогда в той ситуации следует сначала выяснить, был ли запрос с предыдущим партнером?

В той ситуации нужно выяснить, нравится ли это партнеру. Не проследить за предыдущими отношениями и начать смело в одностороннем порядке портить текущие, а конкретно обсудить ваши отношения, текущий момент, текущие предпочтения.

Анон пишет:

Вполне находятся.

так и где они все теперь? Нет, я не о том, что кто-то там тебя обожает, а тебе его не нужно, я о том, что весь комплекс охуенной любви ты, видимо, не находишь. Таких отношений, которые были бы крепкими и соответствующими твоим представлениям, устраивающими обе стороны. Любовь, а не романчик.

Анон пишет:

Было бы круто, если бы эти два типа партнеров совпадали. Тот, который готов со мной носиться без всякого запроса - и тот, которого я сам очень хочу иметь рядом.

Так вот и вопрос, это вообще реально? Чтобы человек носился вокруг как собачка, но при этом о нем мечтали, как о богине?

#62907 2020-02-06 13:56:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так вот и вопрос, это вообще реально? Чтобы человек носился вокруг как собачка, но при этом о нем мечтали, как о богине?

Поддержу. Когда человек носится вокруг и исполняет прихоти, ты его воспринимаешь как низшего (я королева, он слуга; я выше - он ниже). Когда ты о ком-то мечтаешь, ты воспринимаешь его как полубога на высоком пьедестале (он выше - я ниже). Нельзя воспринимать слугу как полубога с пьедестала. Тут надо выбрать что-то одно, увы. Или учиться принимать отношения на равных, но тебя от такого не торкает.

#62908 2020-02-06 14:21:53

Анон

Re: Мозгоправка

А я не соглашусь. Мне всегда мало любви, и может очень нравиться кто то, но если человек не будет показывать чувств, в том числе  носиться вокруг, я очень расстроюсь и решу, что не нравлюсь, что другому просто неловко бросить, и брошу сам.

#62909 2020-02-06 14:34:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне всегда мало любви,

Это к психологу.

#62910 2020-02-06 14:38:29

Анон

Re: Мозгоправка

Я для статистики написал, что люди все разные, и тараканы разные. Для меня например недавние пляски о том, что нельзя рассказывать партнёру, уже не к психологу, а к психиатру.

#62911 2020-02-06 14:39:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я не соглашусь. Мне всегда мало любви, и может очень нравиться кто то, но если человек не будет показывать чувств, в том числе  носиться вокруг, я очень расстроюсь и решу, что не нравлюсь, что другому просто неловко бросить, и брошу сам.

ну это и не о любви с твоей стороны, "расстроюсь, решу все сам и брошу" - это никогда не о любви. любовь - это попытка понять другого человека, а не плач о своих хотелках.

#62912 2020-02-06 14:40:59

Анон

Re: Мозгоправка

Вот из любви я это и делаю, чтоб не навязывать человеку ненужные отношения.

#62913 2020-02-06 14:41:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне всегда мало любви, и может очень нравиться кто то, но если человек не будет показывать чувств, в том числе  носиться вокруг, я очень расстроюсь и решу, что не нравлюсь, что другому просто неловко бросить, и брошу сам.

Это не про любовь, это про внимание.

#62914 2020-02-06 14:42:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот из любви я это и делаю, чтоб не навязывать человеку ненужные отношения.

А из любви к партнеру поговорить словами через рот о том, чего тебе не хватает и действительно ли ему не нужны эти отношения, ты не пробовал?

#62915 2020-02-06 14:43:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот из любви я это и делаю, чтоб не навязывать человеку ненужные отношения.

А из любви к партнеру поговорить словами через рот о том, чего тебе не хватает и действительно ли ему не нужны эти отношения, ты не пробовал?

Легко сказать, а на деле страх отвержения и страх остаться навсегда куковать одной.

#62916 2020-02-06 15:28:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот из любви я это и делаю, чтоб не навязывать человеку ненужные отношения.

А из любви к партнеру поговорить словами через рот о том, чего тебе не хватает и действительно ли ему не нужны эти отношения, ты не пробовал?

Могу лайтово намекнуть, но брать за пуговицу со словами давай поговорим о наших отношениях не моё.

#62917 2020-02-06 15:33:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Легко сказать, а на деле страх отвержения и страх остаться навсегда куковать одной.

Так ты ж писал, что из любви к партнёру сваливаешь навсегда, не объясняя, в чём дело, "чтоб не навязывать человеку ненужные отношения". Почему, если перед этим поговорить, у тебя вылезает "страх остаться навсегда куковать одной"? Ты и так будешь куковать одна, если сваливать из отношенек, придумав себе чёрт-те-что и не попытавшись даже выяснить, а не существует ли эта проблема только в твоём воображении.

#62918 2020-02-06 15:36:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Могу лайтово намекнуть, но брать за пуговицу со словами давай поговорим о наших отношениях не моё.

А лайтово намекнуть - это как? А то я знаю человека, который хотел узнать у девушки, не беременна ли она, и выбрал лучшим намеком "у тебя дома свет есть?" (потому что детей только в темноте можно делать). Надеюсь, твои намеки более прозрачны)
Анон, ты же понимаешь, что ты сам по итогу загоняешь себя в то, что у тебя происходит? Ты боишься поговорить с партнером (а значит, боишься, что тебя на самом деле не любят, и вот начнешь ты свои претензии выдвигать - а тебя как бросят!), в итоге додумываешь своего и бросаешь партнера сам. Ты не думаешь, что для поиска постоянного, надежного, принимающего партнера для жизни твоя тактика не оптимальна?

#62919 2020-02-06 15:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так ты ж писал

Не я, в смысле коммент про куковать не мой, и я тоже не понял как он к моей ситуации относится.

Отредактировано (2020-02-06 15:45:41)

#62920 2020-02-06 15:53:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не я, в смысле коммент про куковать не мой

А, тогда извини.

#62921 2020-02-06 17:48:29

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть, потому что когда я заинтересован, я иду напролом, дайте дайте мне возлюбленного моего, и в итоге этот напор может приводить к тому, что в отношениях со мной оказывается человек, менее в них заинтересованный, чем я, просто внесенный в них бурным потоком аноньей активности.

Напомнило, как анонопарень чуть не в туалет с аноном ходил :facepalm:

Мне кажется, часто случается так, что люди просто не очень совпадают в восприятии и предпочтениях. Для одного это сложное требование, для другого ерунда, в которой ему почему-то отказывают.

Это само собой. Прост анон вспоминает, как анону говорили, что девушки должны быть меньше ростом, чем анон :lol: Я о таких требованиях.

#62922 2020-02-06 17:56:01

Анон

Re: Мозгоправка

Когда человек носится вокруг и исполняет прихоти, ты его воспринимаешь как низшего (я королева, он слуга; я выше - он ниже).

Если МОИ прихоти, а не приписанные мне, то нет. Воспринимаю, как доброго-тактичного-влюбленного няшу.

#62923 2020-02-06 18:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если МОИ прихоти, а не приписанные мне, то нет. Воспринимаю, как доброго-тактичного-влюбленного няшу.

+1

#62924 2020-02-06 18:08:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если МОИ прихоти, а не приписанные мне, то нет.

малореально, если, как тот анон хочет, "чтобы все было для меня, но без всякого запроса".
ну и человек, который терпит абьюз (собственно, основной камень преткновения в этой истории), обычно не похож на доброго-тактичного-влюбленного няшу, а похож на заебанного бедолагу.

#62925 2020-02-06 18:30:36

Анон

Re: Мозгоправка

Я согласен, что если человек делает приятно, то с ним находиться хорошо. Да, так и должно быть, это норма, так сказать )

Просто ТС же не на условные цветы, конфеты и массажик заявку делает, а на явный негатив: унижения, контроль, чтобы партнер разрешил с собой делать все. Но при этом чтобы и собственное отношение к партнеру было как к драгоценности, чтобы он оставался важным.
Грубо говоря, с одной стороны он хочет попинывать партнера, когда захочется. Не для удовольствия этого партнера, по договоренности, а чтобы свою жажду удовлетворить. Партнеру пускай будет хреново, это вообще никого не волнует, но он должен терпеть, а если не терпит, то все, пусть исчезнет с глаз долой, охуевшая мразь. С другой стороны, этого же партнера он хочет любить, сильно хотеть, бояться потерять.  А как это можно совместить? С большим трудом и не в сторону психического здоровья, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума