Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62851 2020-02-04 08:27:28

Анон

Re: Мозгоправка

Стоит ли сохранять отношения с человеком, у кого подобная логика? У нормального, я даже не говорю хорошего, просто нормального и адекватного человека таких мыслей про то не будет.

#62852 2020-02-04 08:42:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть, это детское. Почему Вася нахулиганил, а мама его конфетами кормит, а как я нахулиганю, меня сразу ругают и наказывают, Васю мама больше любит.

это скорее у перелюбленного ребенка возникнет мысль, что "мама" ему должна свое все, даже если маму для этого надо наизнанку вывернуть.

#62853 2020-02-04 08:49:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это скорее у перелюбленного ребенка возникнет мысль, что "мама" ему должна свое все, даже если маму для этого надо наизнанку вывернуть.

Ну для Васи же вывернулась. Добровольно и с песней.

#62854 2020-02-04 09:05:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну для Васи же вывернулась. Добровольно и с песней.

мне не очень понятно, почему в этой картине вообще никак не оценивается собственное поведение.
например, "я люблю маму, поэтому я не буду ее мучить". или "для меня такое неприемлемо". только "Вася был мудак, поэтому я тоже должен быть мудаком". складывается впечатление, что все это ради соревнования с Васей (тем более "эффект есть, только когда подозревается конкурент", то есть само по себе подобное поведение никакого удовольствия-то не несет), ни своих нет принципов, ни хорошего отношения к человеку. чистое людоедство ни ради чего :dontknow:
импринтиться с каких-то бывших неведомых Вась - вообще позор, в котором я бы никому не признавался.

Отредактировано (2020-02-04 09:12:18)

#62855 2020-02-04 09:06:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вы открыли мне глаза... Я и так не особенно доверял людям, а теперь у меня вообще паранойя включилась :smoke:

#62856 2020-02-04 09:19:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне не очень понятно, почему в этой картине вообще никак не оценивается собственное поведение.
например, "я люблю маму, поэтому я не буду ее мучить". или "для меня такое неприемлемо". только "Вася был мудак, поэтому я тоже должен быть мудаком". складывается впечатление, что все это ради соревнования с Васей (тем более "эффект есть, только когда подозревается конкурент", то есть само по себе подобное поведение никакого удовольствия-то не несет), ни своих нет принципов, ни хорошего отношения к человеку. чистое людоедство ни ради чего

Не знаю, как в случае с мамой, но в варианте

А в случаях, когда его бывшая из него веревки вила, а он под каблуком махал и улыбался.

как мне кажется, у человека существует некая корреляция между любовью и властью. Как в фиках. Важно тут не что именно делала бывшая, а то, что бойфренд под это прогибался. Подчинение читается как язык любви.
Если у человека корреляция, например, идет на тему денег, то можно точно так же переживать, что бывшую он содержал, а меня что-то не спешит (даже хотя у меня есть хорошая работа, но ее-то да!) 
Если на тему открытости, то с бывшей разговаривал обо всем и признавался в самых грязных секретах, как будто она психотерапевт, а со мной не так откровенен, чойта это. (Тут, кстати, отличненько ревнуется к психотерапевту.)
А и Б партнеры. Есть некое поведение, которое А считает проявлением любви и влечения, и начинает тревожиться, если понимает, что это поведение у Б было более ярко проявлено по отношению к предыдущим партнерам.

#62857 2020-02-04 09:27:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть некое поведение, которое А считает проявлением любви и влечения, и начинает тревожиться, если понимает, что это поведение у Б было более ярко проявлено по отношению к предыдущим партнерам.

по мне так это тревожаще сильное влезание в отношения Б с предыдущими партнерами, но допустим. логично предположить, что при нужном уровне любви и влечения А сам бы себя вел так же, как с предыдущими партнерами (хотя равнозначно тут можно предположить, что изменился сам Б, либо для него это не было проявлениями любви и так далее, но пусть тут вся связка верна). почему А считает возможным для себя насильно выбивать из Б нужные проявления любви и влечения? тоже мне бедный недолюбленный ребеночек, без мыла в душу влезет :hmm:

Отредактировано (2020-02-04 09:31:58)

#62858 2020-02-04 09:49:23

Анон

Re: Мозгоправка

а что получилось-то из отношений с бывшей, когда ТС начал ее курощать? судя по тому, что она бывшая и что все-таки речь идет о таракане "мне это показалось влюбленностью", а не "так и вышло, сучка тащилась от моего контроля", эпиклав не вышел?

#62859 2020-02-04 10:23:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы вообще предположил, что это мудаковатость от неуверенности в себе, в своей самооценке, в своем месте в жизни другого человека.  от чего и требуется срочное доказательство. Страх вообще тесно связан с агрессией и порождает ее на отличненько.

#62860 2020-02-04 10:53:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, как в случае с мамой, но в варианте

А в случаях, когда его бывшая из него веревки вила, а он под каблуком махал и улыбался.

как мне кажется, у человека существует некая корреляция между любовью и властью. Как в фиках. Важно тут не что именно делала бывшая, а то, что бойфренд под это прогибался. Подчинение читается как язык любви.

У меня такое не из-за желания власти было, а из-за того, что с Васей-бакланом бывшая получала больше ЭМОЦИЙ. Пусть и отрицательных в том числе. А со мной ей скучно, нет сильных чувств, наверное, она меня не так любит. А кину-ка её, а изменю-ка ей, - пусть повеселится.

#62861 2020-02-04 11:06:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А и Б партнеры. Есть некое поведение, которое А считает проявлением любви и влечения, и начинает тревожиться, если понимает, что это поведение у Б было более ярко проявлено по отношению к предыдущим партнерам.

Может, это у А травма, депрессия и тревожность? Давайте вместо копания в бывших Васях Б разберемся, почему у А сценарий любви такой негативный, что только если партнер измучен, но остается рядом, то эталюбовь.
А партнер между тем и в таком случае может готовиться отомстить (или уже мстить, например, изменять пока тайно) или лыжи вострить. Или просто передумать в один прекрасный день. "Власть" все равно ничего не гарантирует. Гарантирует только к батарее приковать, а свободный человек в любой момент может сказать "я никогда тебя не любил, ты страшный и тупой, иди нахуй, азаза". Беда.

#62862 2020-02-04 12:35:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Давайте вместо копания в бывших Васях Б разберемся, почему у А сценарий любви такой негативный, что только если партнер измучен, но остается рядом, то эталюбовь.

Мне кажется, там скорее "если партнер измучен, но остается рядом, значит, это любовь".
Т.е. если партнер так с прошлыми не поступал, то и нет потребности в таком его состоянии. Но если с кем-то так поступал, значит, тех любил сильнее.
100% усиливается, если партнер не сам ушел из прошлых отношений (потому что тут можно интепретировать как заебало, послал нахуй, никаких чувств), а отношения были прерваны с другой стороны.

#62863 2020-02-04 12:38:50

Анон

Re: Мозгоправка

о, нашел я нашу предыдущую Машу с Васей =D

Скрытый текст

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3666792
там дофига споров и это только один кейс, но основная идея про абузивные отношения как наиболее ценные та же и звучит так, что я когда на пост наткнулся, не сразу понял, что он не из текущего обновления тредика =D время идет, таракан растет.

Отредактировано (2020-02-04 12:39:28)

#62864 2020-02-04 12:43:10

Анон

Re: Мозгоправка

Не получается редактировать, короче, это такая романтизированная картина любви, когда я для тебя на всё, я тебе всё, ты для меня всё.
Прошлые отношения, в которых партнер занимал подчиненную или контролируемую позицию или подвергался эмоциональному абьюзу, но не уходил, интерпретируются как то самое "всё", особенно если и закончились они не по воле партнера. Если терпел, значит, любил как в сказке. (Возможно, признать, что у партнера психологические проблемы или просто ведомый, подверженный влиянию характер человеку некомфортно, это портит образ принца, или принцессы, да).

При этом люди, которые реально были подавлены предыдущими партнерами, зачастую имеют острое отношение к нарушению границ или другим попыткам подобного, получается как раз "ей было с тобой всё можно, мне ничего нельзя".

#62865 2020-02-04 12:51:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

о, нашел я нашу предыдущую Машу с Васей

Анон, а в чем смысл-то того, что ты перерыл холиварку, чтобы доказать людям, что этот таракан уже вносился? Что ты этим сказать-то хотел? Чтобы аноны бросили обсуждать этого таракана потому что что?
Многих тараканов вообще невозможно вывести, к ним возвращаешься и возвращаешься, пытаясь хоть как-то их осознать и адаптировать к жизни с другими людьми. У ТС вообще видно какой-то прогресс в понимании того, что же пошло не так.

Отредактировано (2020-02-04 12:52:59)

#62866 2020-02-04 12:55:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

перерыл холиварку

:yeah:

Анон пишет:

Что ты этим сказать-то хотел? Чтобы аноны бросили обсуждать этого таракана потому что что?

эээ, зачем переставать, где ты это прочел? мне это обсуждение очень доставляет, перечитываю с удовольствием, может, еще кому пригодится для уточнения позиции =D

#62867 2020-02-04 12:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

Ну да, не полениться дойти до 2018 или где там этот пост был выложен - это не перерывать холиварку, чтобы потом торжественно не притащить эту машувасю как пруф наскоку на тс с

Анон пишет:

судя по всем твоим простыням об отношениях, у тебя их полк
и главный из них - полная уверенность в собственной правоте

Может все-таки не надо в мозгоправке доебываться до ТС, м?

#62868 2020-02-04 12:58:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну да, не полениться дойти до 2018 или где там этот пост был выложен

:facepalm: один запрос "власть любовь позволяет" выдал мне этот пост. сюда запрещено приносить старые посты?

#62869 2020-02-04 12:59:25

Анон

Re: Мозгоправка

Ну может это модератор под пакетом, тайно влюбленный в ТС, иначе я хз как можно запомнить такие мелочи из постов в треде с 2500+ страниц.

#62870 2020-02-04 13:00:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сюда запрещено приносить старые посты?

Тут как бы не считается приемлемым поведением на запрос ТС об одном таракане заявлять "да их у тебя полки, анон, щас принесу твои простыни из дветыщимохнатого". Один таракан - одно обсуждение.

#62871 2020-02-04 13:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут как бы не считается приемлемым поведением на запрос ТС об одном таракане заявлять "да их у тебя полки, анон, щас принесу твои простыни из дветыщимохнатого". Один таракан - одно обсуждение.

как скажешь, мой господин.

#62872 2020-02-04 13:02:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как скажешь, мой господин.

Хорошее воспитание и чувство такта твои господа, анон.

#62873 2020-02-04 20:25:54

Анон

Re: Мозгоправка

Что современный анон, что говно мамонта по ссылке - адовы мудаки  :creepy:

#62874 2020-02-04 20:33:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что современный анон, что говно мамонта по ссылке - адовы мудаки  :creepy:

Хочешь поговорить о своей проблеме, анончик?)

#62875 2020-02-04 20:34:16

Анон

Re: Мозгоправка

Таракан такой: когда я узнал, что ее бывшая ее (психологически) абьюзила гиперконтролем, сценами ревности, требованиями и прочим подобным, я вдруг сам стал заебывать ее тем же самым.

Таракан называется "неуверенность", "низкая самооценка". Анон заранее себя поставил ниже ее бывшей, и решил сам себе это доказать. Лечи голову либо занижай планку выбора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума