Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62801 2020-02-02 23:55:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

часть своих проблем он сделал себе сам.

Воспользовавшись своим правом на больничный, а не сдохнув от осложнений?

Ох, анон. Я не хочу развивать эту тему. Потому что можно ошибиться и прованговать не в ту сторону.

Скрытый текст

#62802 2020-02-02 23:56:26

Анон

Re: Мозгоправка

Странное какое-то обсуждение получается, человек просто пришёл с проблемой, совершенно не надуманной, потому что возвращаться в худшие условия тяжело эмоционально. В депрессии - вдвойне. И его вдруг обвиняют в том, что он плохой сотрудник и советуют работать из последних сил. Что за культ трудоголизма такой?

Анончик, очень сочувствую, желаю выбраться из депрессии и найти силы вернуться в свой, привычный, город, если тогда захочется.

#62803 2020-02-03 00:02:05

Анон

Re: Мозгоправка

Что за культ трудоголизма такой?

Да какой культ? Человеку плохо в том числе потому, что он в очередной раз потерял работу, а работу он потерял из-за большого больничного по хронической психиатрии на испытательном сроке (то есть не разовый форсмажор типа сломанных рук , который никак не предскажешь и с которым никак не поработаешь). Вполне логично, что анону стали советовать, как избежать повторения уже неоднократно случившегося.

#62804 2020-02-03 00:02:55

Анон

Re: Мозгоправка

Полное выключение человека из работы на две недели - это очень много, если он пока не слишком квалифицированный и не производит вау-впечатления, в ит так не принято.

Это правда. Особенно если ты работаешь на удаленке. Простудился? Отлежись пару дней, а как только оклемаешься - велком за комп и в работу. Если ты можешь читать фички и смотреть сериальчики - можешь и код писать. Нравятся высокие зарплаты в айти? Получай всё, что к этому прилагается. И да, возможно, анону нужна менее напряженная область, чем айти, если он не вывозит нагрузку.

#62805 2020-02-03 00:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Странное какое-то обсуждение получается, человек просто пришёл с проблемой, совершенно не надуманной, потому что возвращаться в худшие условия тяжело эмоционально. В депрессии - вдвойне. И его вдруг обвиняют в том, что он плохой сотрудник и советуют работать из последних сил. Что за культ трудоголизма такой?

Да не обвиняют его.

Скрытый текст

#62806 2020-02-03 00:12:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Полное выключение человека из работы на две недели - это очень много, если он пока не слишком квалифицированный и не производит вау-впечатления, в ит так не принято.

Это правда. Особенно если ты работаешь на удаленке. Простудился? Отлежись пару дней, а как только оклемаешься - велком за комп и в работу. Если ты можешь читать фички и смотреть сериальчики - можешь и код писать. Нравятся высокие зарплаты в айти? Получай всё, что к этому прилагается. И да, возможно, анону нужна менее напряженная область, чем айти, если он не вывозит нагрузку.

Увы, вынуждена поддержать. Переработки в айти это норма, как и плюшки. Но от переработок усталость и болезни, нельзя отрицать. Ну и психическое может обостряться. ТС с этим уже несколько раз столкнулся. Что он делать будет - решать ему.

#62807 2020-02-03 00:17:28

Анон

Re: Мозгоправка

Нравятся высокие зарплаты в айти? Получай всё, что к этому прилагается. И да, возможно, анону нужна менее напряженная область, чем айти, если он не вывозит нагрузку.

Как бы да. Нужно понимать, что специфика отрасли предполагает постоянную доступность. Не обязательно высокую эффективность, но включение в процесс - must. Никто не требует въебывания с температурой за 40, но "я болею, доступен в скайпе и по почте, постараюсь пару часов в день пилить XXX" и "у меня депрессия, не ждите две недели" воспринимаются очень по-разному. У анона и так непростой кейс - устроиться удаленно с маленьким опытом намного сложнее, чем найти работу в офисе ДСов, Казани или Нижнего, поэтому лучше учитывать ожидания работодателей.

#62808 2020-02-03 00:31:22

Анон

Re: Мозгоправка

Да в принципе мало кто будет держать сотрудника который регулярно уходит на длительный больничный, по какой бы то не было причине, особенно если этого сотрудника легко заменить. Если анон не вывозит регулярно работать, пускай ищет что-то другое, тот же фриланс. Но вообще, проблема у анона не с работой, отсутствием друзей, или возвращением к маме, а с клинической депрессией, которая и дает все это в нагрузку. Может поменять лечение и психотерапевта, подобрать другие лекарства?

#62809 2020-02-03 00:33:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Переработки в айти это норма

:yeah:

#62810 2020-02-03 00:35:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть не разовый форсмажор типа сломанных рук , который никак не предскажешь и с которым никак не поработаешь

Некоторые ногами крестиком вышивают, так что пусть учится ногами код набивать.  =)

Анон пишет:

Если ты можешь читать фички и смотреть сериальчики -

Код писать требует внимательности, а фички с сериальчиками можно в в пол-уха и в полглаза смотреть и читать.

#62811 2020-02-03 00:38:20

Анон

Re: Мозгоправка

Раз уйти на две недели - гробпидоркладбище, так не поступают, работодатель умрет, замену искать не умрет, а сотрудника ждать - умрет   :sacrasm: :facepalm:

Кажись, опять в тред зеленое протекло.

#62812 2020-02-03 00:39:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

, опять в тред зеленое протекло.

Или достигатор протек, неизвестно, что хуже.

#62813 2020-02-03 00:40:35

Анон

Re: Мозгоправка

Галерорабы вещают про стлашное-ужасное ойти с переработками и отсутствием больничных, где за все же взятый больничный тебя выгонят-уволят. Очень интересный репортаж из мира грибов, спасибо.

Отредактировано (2020-02-03 00:41:03)

#62814 2020-02-03 00:41:31

Анон

Re: Мозгоправка

Ну как видите анона уволили, и не в первый раз. А вообще нахуя вы тут работосрач устроили?

#62815 2020-02-03 00:42:01

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос в том, не провоцирует ли нагрузка у анона обострение депры? Если просто 2 раза так совпало, а в целом он не может работать эти самые 2 недели в году, то объяснить можно не рассказывая про депру, почему ну совсем никак 2 недели работать не сможет, тот же вирусный конъюнктивит на несколько недель может выключить абсолютно здорового человека из работы, а там даже книжку не почитать, не то что на экран смотреть, плюс справка у него без диагноза будет, а в стационаре мог пролежать потому что течение нетипичное, вот закрыли в инфекционку. Но если у него именно нагрузка вызывает стресс, то в it он работать не может, если там есть авралы (а где их нет?) можно в обычное время болеть, но сотрудника который во время авралов пару раз сляжет в больничку, терпеть нигде не будут. Тогда надо думать в сторону частичной занятости только, или смены специализации.

#62816 2020-02-03 00:47:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Галерорабы вещают про стлашное-ужасное ойти с переработками и отсутствием больничных, где за все же взятый больничный тебя выгонят-уволят. Очень интересный репортаж из мира грибов, спасибо.

Я вовсе не на галере работаю, а в очень даже няшном месте, но у среднего по скиллам джуна с больничным на испыталке шансы пройти близки к нулю, это если сразу показал себя крутышом, больничный не помешает.
А говорить о том, что нет дискриминации людей с ментальными болезнями, совсем розовопония, в слух никто не скажет, но попробуйте устроиться, честно сказав что у вас клиническая депрессия, сразу все станет понятно.

#62817 2020-02-03 01:03:26

Анон

Re: Мозгоправка

за все же взятый больничный тебя выгонят-уволят

Испытательный срок, невнимательный свободный недостигатор. Джун на испытательном сроке, пропадающий на две недели из-за психиатрии - ну такое. Можно обижаться на злобных достигаторов, а можно, наступив на грабли минимум дважды, делать выводы.

#62818 2020-02-03 01:12:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно обижаться на злобных достигаторов, а можно, наступив на грабли минимум дважды, делать выводы.

Так ты ничего не предлагаешь, ты визжишь и брызжешь слюной из-за того, что анонсука неделикатно высказался о хозяйке хаты.

#62819 2020-02-03 01:22:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно обижаться на злобных достигаторов, а можно, наступив на грабли минимум дважды, делать выводы.

Так ты ничего не предлагаешь, ты визжишь и брызжешь слюной из-за того, что анонсука неделикатно высказался о хозяйке хаты.

Он предлагал сменить врача и пересмотреть сферу работы на предмет "твое - не твое".
Больше предложений не было вроде.

Но понимаешь ли, менять врачей можно долго, это история сложная. Это как с любой болезнью, сложнее гриппа. Один врач одно говорит, другой другой, ничего не помогает, ты бегаешь от врача к врачу, тратишь тучу денег и времени на обследования, и может быть, если тебе повезет - ты наконец встречаешь того, что ставит правильный диагноз и лечение.

А что касается смены работы, то мне сложно представить сферу лучше, чем айти в плане соотношения потраченных сил - полученных денег. Так-то уходу в закат на испытательном сроке на 2 недели не обрадуется никакой работодатель, даже платящий тебе копейки за мытье полов. И выгонит точно так же. А в айти, если все же повезет пройти испыталку, то "выигрыш" намного круче, чем возможность намывать полы в чьем-то офисе.

Так что советы... ну какие-то не очень имхо.

#62820 2020-02-03 01:23:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно обижаться на злобных достигаторов, а можно, наступив на грабли минимум дважды, делать выводы.

Так ты ничего не предлагаешь, ты визжишь и брызжешь слюной из-за того, что анонсука неделикатно высказался о хозяйке хаты.

Визжишь тут только ты, жопоглазый зеленый, съеби.

#62821 2020-02-03 01:41:24

Анон

Re: Мозгоправка

Больше предложений не было вроде.

Тут было минимум три анона, я предлагал подумать, насколько 100% нереально работать во время обострений - ну дневной стационар, но час-два-то в день свободных есть? И в стационаре мессенджеры не банят, наверно? При белом оформлении анону надо продержаться несколько месяцев, потом при наличии официальных больничных уволить его будет довольно проблематично, плюс через полгода работы можно брать отпуск и им закрывать такие эпизоды.

#62822 2020-02-03 01:45:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну дневной стационар, но час-два-то в день свободных есть?

Анончик, ты правда думаешь, что человек, которому пришлось лечиться аж в дневном стационаре, имеет душевные силы делать еще что-то, кроме как удерживаться от желания рыдать\выходить в окно\лежать лицом к стене?
Все-таки депрессия — это не сломанная нога. "Может показаться, что я ничего не делаю, но на психологическом уровне я очень занят".

#62823 2020-02-03 01:50:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ну дневной стационар, но час-два-то в день свободных есть?

Анончик, ты правда думаешь, что человек, которому пришлось лечиться аж в дневном стационаре, имеет душевные силы делать еще что-то, кроме как удерживаться от желания рыдать\выходить в окно\лежать лицом к стене?
Все-таки депрессия — это не сломанная нога. "Может показаться, что я ничего не делаю, но на психологическом уровне я очень занят".

Да, думаю, что может иметь. Вряд ли 14 дней человек труп, а потом по щелчку и росписи врача на больничном становится полностью работоспособным.

#62824 2020-02-03 01:58:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а потом по щелчку и росписи врача на больничном становится полностью работоспособным.

Конечно, не становится. Просто больничный больше не дают.

#62825 2020-02-03 02:09:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, ты правда думаешь, что человек, которому пришлось лечиться аж в дневном стационаре, имеет душевные силы делать еще что-то, кроме как удерживаться от желания рыдать\выходить в окно\лежать лицом к стене?

А разве ТС в стационаре лежал? У него спросили, но он не ответил.
Тем более ТС после потери работы или во время эпизода депрессии как минимум учился, потому что пишет, что ищет вакансии как мидл скоро и общался с одной подругой. Я не хочу сейчас говорить "должен", я не знаю что у него там было, но задуматься на тему ему стоит - во время испытательного срока его поведение (в чем-то) не катит и это нужно менять.

Отредактировано (2020-02-03 02:12:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума