Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62776 2020-02-02 15:57:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если уже айтишники сидят без работы и лапу сосут, то мир перевернулся.  :dontknow:

Айтишников много. И не всегда айтишник = гениальный востребованный айтишник.

#62777 2020-02-02 16:09:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если уже айтишники сидят без работы и лапу сосут, то мир перевернулся.

лол, как будто не бывает херовых айтишников с устаревшими и очень ограниченными знаниями как я

#62778 2020-02-02 16:26:03

Анон

Re: Мозгоправка

А ещё есть женщины-айтишники и конторы, которые отдают предпочтение мужикам(
А где-то нужны именно мужики-айтишники, например потому что мужики-клиенты их послушают(

Отредактировано (2020-02-02 16:26:13)

#62779 2020-02-02 16:32:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А где-то

То есть, не повсеместно.

#62780 2020-02-02 16:33:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, не повсеместно.

то есть работу может быть сложно найти. не то чтобы ее не существовало в принципе, ну наверное =D

#62781 2020-02-02 16:47:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, не повсеместно.

я работаю, ко мне нормально относятся по уровню знаний а не по полу.
Кое-где наоборот ищут женщин, потому что спокойная усидчивая работа, с которой не надо чтоб работник дёргался.
Мужики часто капризные и хотят кучу денег, ничего при этом толком не умея. Либо уже реально мощные спецы, которых компания не может себе позволить. Женщины быстро учатся, приспасабливаются и тд. От человека конечно зависит, но я так подругу устраивала.
Но было да, когда не верили в мои способности, хотя я на своём уровне многих мужиков уделаю и соображаю быстрее.

#62782 2020-02-02 16:53:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, не повсеместно.

я работаю, ко мне нормально относятся по уровню знаний а не по полу.
Кое-где наоборот ищут женщин, потому что спокойная усидчивая работа, с которой не надо чтоб работник дёргался.
Мужики часто капризные и хотят кучу денег, ничего при этом толком не умея. Либо уже реально мощные спецы, которых компания не может себе позволить. Женщины быстро учатся, приспасабливаются и тд. От человека конечно зависит, но я так подругу устраивала.
Но было да, когда не верили в мои способности, хотя я на своём уровне многих мужиков уделаю и соображаю быстрее.

Молодец, что приосанился. Иначе как бы мы узнали эту ценную для нас информацию. Может, пойдешь в работотред и там перетрешь со всеми желающими о своей компании, навыках, соображалке и подругах, которых ты пристроил? Потому что я убей не вижу связи между твоим постом и проблемой ТСа, анончик.

#62783 2020-02-02 16:58:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не вижу связи между твоим постом

Анон пишет:

А где-то нужны именно мужики-айтишники, например потому что мужики-клиенты их послушают(

Анон пишет:

То есть, не повсеместно.

Анон пишет:

я работаю, ко мне нормально относятся по уровню знаний а не по полу.

если ты не видишь логики в этой цепочки сообщений, то мне нечего сказать.

#62784 2020-02-02 17:11:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

пока без работы сижу

Если уже айтишники сидят без работы и лапу сосут, то мир перевернулся.  :dontknow:

Минимальный опыт + удаленка - так себе сочетание. А двухнедельные больничные (не просто отсутствие в офисе, а 100% незанятость работой) для начинающего специалиста в принципе роскошь, увы.

#62785 2020-02-02 18:29:54

Анон

Re: Мозгоправка

2. За две недели предупреждать как раз таки норма

Ты когда-либо снимал квартиру, анон? Норма - месяц, если обратное не обоговорено особо.
Анону с работой я б советовал искать работу НЕ айтишника, если стоит вопрос про оплату жилья. А, например, продавца или уборщицы, ага. Скажем прямо, двухнеднльный больничный через пару месяцев работы, или даже несколько таких, это не норма, а айтишников, что бы ни пели про денежность этой профессии, достаточно много, конкуренция велика. Если анон не претендует на место в Яндекс или Майкрософт, то пол анона тут не будет так ролять, вряд ли анон замахивается на очень денежные позиции. Проблема анона не в этом.
Анона жалко, но не очень. Вполне себе заметно, что анону глубоко пох на окружающих, только его проблемы роляют. «Обфыркан хозяйкой» написал анон, совершенно не беря в голову, что поиск арендатора - это тоже время, отдавать залог внезапно резко - тоже может быть неактуально, и хозяева квартир - тоже люди, им внезапно может не хватать денег. Ну и ситуация с больничными повторяется, но анон не делает выводов. Далеко не все с клинической депрессией ложатся в стационар и далеко не все гуляют по больничным, в этом же треде куча историй.
Маму анон тоже поставил перед фактом. Варианта, что она против, не рассматривал.

#62786 2020-02-02 18:48:12

Анон

Re: Мозгоправка

Ты когда-либо снимал квартиру, анон? Норма - месяц, если обратное не обоговорено особо.

Скрытый текст

Анону с работой я б советовал искать работу НЕ айтишника, если стоит вопрос про оплату жилья. А, например, продавца или уборщицы, ага.

Встречный вопрос: уборщицей работал когда-то? В курсе зарплат?

Отредактировано (2020-02-02 18:49:58)

#62787 2020-02-02 18:51:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Далеко не все с клинической депрессией ложатся в стационар и далеко не все гуляют по больничным, в этом же треде куча историй.

Иди в жопу  :bang:

#62788 2020-02-02 20:38:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона жалко, но не очень

Иди в жопу-2.

#62789 2020-02-02 22:33:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Далеко не все с клинической депрессией ложатся в стационар и далеко не все гуляют по больничным, в этом же треде куча историй.

Интересно, ответит ли ТС - он на самом деле был в стационаре?

Потому что если нет, то поведение работодателя я понять могу. Если новый работник сливается без объяснения причин, сидит дома хотя и работает из дома, вроде мотивирован, но не мотивирован, а тут еще больничный на "пару недель", что не обязательно значит 10 рабочих дней,может и дольше... Работодатель решил перестраховаться. Мне правда интересно как ТС объяснил причину длительного больничного с невозможостью работать. Все простудное, гриппы, отравления и т.д. без больницы все же меньше 2 недель длятся. А потом да, можно работать или пол дня работать, таки из дома, живя один без иждевенцев. Всякие плохие болячки, когда нужно в больницу - тут уже работодатель конечно немного мудак, потому что работник себе такого не выбирал явно.

ПС. я пишу "можно и поработать в полсилы, даже если чуть хвораешь и уже идешь на поправку", можно, а не нужно. Если у тебя маленькая подушка безопасности, съемное жилье, ты джун в профессии, тебя недавно уволили, ты часто менял работу, то на испытательном сроке как бы лучше продержаться. Сократить другие активности, беречь здоровье, стараться и закрепиться на этой работе. Если у тебя уже стаж, ты зарекомендовал себя хорошим работником, то преодолевать не нужно абсолютно.

Отредактировано (2020-02-02 22:36:20)

#62790 2020-02-02 22:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона жалко, но не очень. Вполне себе заметно, что анону глубоко пох на окружающих, только его проблемы роляют. «Обфыркан хозяйкой» написал анон, совершенно не беря в голову, что поиск арендатора - это тоже время, отдавать залог внезапно резко - тоже может быть неактуально, и хозяева квартир - тоже люди, им внезапно может не хватать денег.

Но и анон тоже человек  :dontknow:

#62791 2020-02-02 22:35:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все простудное, гриппы, отравления и т.д. без больницы все же меньше 2 недель длятся.

Вообще-то нет  O_o

#62792 2020-02-02 22:41:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон дико задолбался тем, что в выходные какой-то осмысленной деятельностью способен заниматься только после того времени, когда в будние дни заканчивается работа  :facepalm: Какой-то злорадный самосаботаж - "ыыы, в обычные дни я сейчас обязан вкалывать, а сегодня - НЕТ, поэтому идите в жопу"  :facepalm:

#62793 2020-02-02 22:42:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Все простудное, гриппы, отравления и т.д. без больницы все же меньше 2 недель длятся.

Вообще-то нет  O_o

И сколько из этих дней ты не можешь включить комп?

Я знаю, что простые простуды могут дать ого-го осложнения, но как правило идут к врачу, пьют таблетки, температуру уходит и становится лучше. Остается слабость, вечерами плохо, насморк и прочие гадости, но это не мешает смотреть сериалы, читать книги и сидеть в интернете. У ТС были первые месяцы испытательного, он работал из дома, до этого его увольняли за больничные - нужно было догадаться (ну или сейчас задуматься, делать как я советую ТС не обязан, конечно же), что на испытательном нужно стараться и не болеть. А если заболел, скорее вернуться к работе хоть на часть дня.

Сколько там этого испытательного - 3 месяца? Полгода? Если анон не может это время продержаться и ему большая нагрузка, то ему нужно искать другую работу или сразу искать работу с сокращенным днем.

Отредактировано (2020-02-02 22:44:31)

#62794 2020-02-02 22:46:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон дико задолбался тем, что в выходные какой-то осмысленной деятельностью способен заниматься только после того времени, когда в будние дни заканчивается работа  :facepalm: Какой-то злорадный самосаботаж - "ыыы, в обычные дни я сейчас обязан вкалывать, а сегодня - НЕТ, поэтому идите в жопу"  :facepalm:

Да, знакомо. Что-то похожее есть и у меня. Я тоже или утром на выходном могу что-то сделать, или уже поздно вечером, когда ощущение "ой, день заканчивается, а я еще так много не сделала".

#62795 2020-02-02 22:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И сколько из этих дней ты не можешь включить комп?

Иди в жопу-3.

#62796 2020-02-02 23:04:55

Анон

Re: Мозгоправка

При чем тут жалко, но не очень вообще?  O_o  Да, как сотрудник анон так себе. Но ведь анон переживает не из за этого, а потому что чувствует себя неудачником, но тут лично анону помогает только одна мысль — главное не успех, а счастье, можно быть успешным и несчастным, а можно наслаждаться жизнью и в родных ебенях.

#62797 2020-02-02 23:39:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если анон не претендует на место в Яндекс или Майкрософт, то пол анона тут не будет так ролять, вряд ли анон замахивается на очень денежные позиции.

Да вы задолбали. Дискриминацию по полу если в айти можно где найти, так в окологоске и прочих гнилых углах, но никак не в ведущих компаниях. Нормально берут, нормально платят, а что женщин мало - так их просто в профессии все еще заметно меньше, чем мужчин.

Анон пишет:

Анону с работой я б советовал искать работу НЕ айтишника, если стоит вопрос про оплату жилья. А, например, продавца или уборщицы, ага.

Ага, чтобы продолбать обучение, которое позволит ему выползти в перспективе, и растерять даже имеющиеся навыки.

Анон пишет:

Анона жалко, но не очень.

Надеюсь, на свои проблемы ты получаешь от окружающих именно такой ответ.

Анону-джуну сочувствую, если с мамой отношения не совсем плохие - может, это и правда станет опцией.

#62798 2020-02-02 23:40:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При чем тут жалко, но не очень вообще?  O_o  Да, как сотрудник анон так себе. Но ведь анон переживает не из за этого, а потому что чувствует себя неудачником, но тут лично анону помогает только одна мысль — главное не успех, а счастье, можно быть успешным и несчастным, а можно наслаждаться жизнью и в родных ебенях.

Тут скорее взгляд со стороны (так я понимаю анона, которого поддержал). Что да, ТС жалко, но работодетеля тоже можно понять (при некоторых допущених, но ТС не так много рассказал, а ванговать можно в обе сторону). И что если у ТС уже минимум два раза одна и так же ситуация - слишком длинные больничные на испытательном, то нужно смотреть на себя и как ты можешь изменить ситуацию. Потому что работодатели думают, очевидно, иначе чем ты.  Я думаю как раз про это было "жалко, но не очень" . Что ТС жалко, но часть своих проблем он сделал себе сам.

#62799 2020-02-02 23:46:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

часть своих проблем он сделал себе сам.

Воспользовавшись своим правом на больничный, а не сдохнув от осложнений?

#62800 2020-02-02 23:55:12

Анон

Re: Мозгоправка

Да, как сотрудник анон так себе. Но ведь анон переживает не из за этого, а потому что чувствует себя неудачником

Но это напрямую взаимосвязано. Чтобы не чувствовать себя неудачником, нужно иметь нормальную работу, а чтобы на ней удержаться - быть не так себе сотрудником. Полное выключение человека из работы на две недели - это очень много, если он пока не слишком квалифицированный и не производит вау-впечатления, в ит так не принято. Если ситуации с обострениями до полной неработоспособности повторяются, может, сменить врача?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума