Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62751 2020-02-01 17:44:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Главное, при этом на псвдо-эмпатичного не нарваться. Которые, вроде, тонкие, душевно чувствующее, желание-эмоцию угадывают, спрашивают-понимают-сочувствуют, а потом в монстра внезапно превращаются. Проще говоря, нарциссы

Нарциссы чаще в пару к какому нибудь токсику-прлщику попадаются. От нормальных людей они быстро сваливают или нормальные люди от них  :lol:  Да и в псевдо-эмпатию нарциссы не особо умеют, если только с возрастом опыт маскировки приобретают.

#62752 2020-02-01 18:35:30

Анон

Re: Мозгоправка

Сломался телефон. Совсем сломался. Но можно починить, чтобы еще немножко поработал,  а потом опять сломался. Деньги на новый есть. Так же есть семья, готовая даже мне его сама купить, или дать денег, и никто при этом голоднй не останется. В общем, откуда вот это вот ноющее чувство, что может починить, может ещё с ним походить.  :facepalm:

#62753 2020-02-01 18:39:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, откуда вот это вот ноющее чувство, что может починить, может ещё с ним походить. 

Возможно, ты склонен привязываться к вещам? Телефон, в сущности, настоящий бро, источник фана, информации, удовольствий, да еще и разговаривает с тобой родными голосами))

#62754 2020-02-01 19:05:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно, ты склонен привязываться к вещам? Телефон, в сущности, настоящий бро, источник фана, информации, удовольствий, да еще и разговаривает с тобой родными голосами))

Наверное. Да ещё модель меня полностью устраивала.

#62755 2020-02-01 19:19:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нарциссы чаще в пару к какому нибудь токсику-прлщику попадаются. От нормальных людей они быстро сваливают или нормальные люди от них 

А можно подробнее для токсика-прлщика?

#62756 2020-02-01 19:57:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще реагировать в подобной ситуации?

Если тебя эта ситуация напрягает, то зачем ехать? Чтобы вздрагивать от каждого чиха? Деньги жалко, но нервы еще жальче.

ао всей этой ситуации мне интересно - хоть кто-то отказался когда-то от оплаченного желанного отпуска? это как совет бросай его,  найдешь другого или зарабатывай много денег если не хватает.

#62757 2020-02-01 21:23:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А можно подробнее для токсика-прлщика?

Конечно. Тут я читал в наиболее понятной для всех интерпретаций   https://gutta-honey.livejournal.com/274457.html
Да и психотерапевт мой мне тоже самое говорил. Я сам токсик-прлщик и попал на терапию словом и таблетками именно после нарцисса. Благо, я вынес мозги нарциссу так, что он взорвался гневом и я под этим соусом срулил. Но страдал я почти 2 года и мечтал о возобновлении отношений.. Ну и это этого партнера тоже был нарсиссик, но более лайтовый.

#62758 2020-02-01 21:36:33

Анон

Re: Мозгоправка

В поездке у меня обошлось почти без тревожности, зато вот вернулся я домой, и кааак накрыло  :sadcat: Как назло, ночью, таблеток нет (рассчитывал в поездке купить, но не пришлось), аптека закрыта

#62759 2020-02-01 22:01:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как «простить себе» ситуацию, где мне пару месяцев хамили, игнорировали желания и поучали, а я терпел и не смог себя защитить, потому что ранимая несоциальная тряпка и ещё зассал испортить отношения с людьми, от которых помимо грубости и отношения как к «неразумной дитачке» все же есть много пока очень нужных по работе связей? То есть я мог потерять очень многое, разумнее было перетерпеть и забить. Постоянно они рядом не находятся, руки не распускали, не домогались.
Но я видимо переоценил свою разумность и не могу прийти в себя, накатило ощущение, как будто меня изнасиловали и главное -я сам это допустил, а не находился в ситуации, где я не мог ничего сделать, потому и не виноват (если что, к настоящим жертвам насилия у меня никакого негатива и презрения никогда нет). Но в этой ситуации себя грязным, униженным и ненавижу себя.

#62760 2020-02-01 23:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как «простить себе» ситуацию, где мне пару месяцев хамили, игнорировали желания и поучали, а я терпел и не смог себя защитить

Они поступали как мудаки, это был их выбор, не ты "допустил" это. Они могут за себя решать, как обращаться с людьми, и если они с тобой плохо обращались - это они плохо поступили, ответственность за это на них. Можно прямо представить её себе как мячик и перекинуть мысленно на их территорию.
Ты не сделал ничего плохого.

Если самоубеждение не помогает, попробуй технику EMDR (по-русски ДПДГ), тут где-то в треде было видео. Она делает события в памяти не такими острыми, как бы сглаживает воспоминания.

#62761 2020-02-01 23:50:27

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, история про фички.

Скрытый текст

#62762 2020-02-02 01:38:56

Анон

Re: Мозгоправка

Внезапно у меня жизнь повернула не туда и сижу теперь в печали.

хочу просто проныться

#62763 2020-02-02 02:06:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока писала, задумалась, может, я просто на ту ситуацию переношу свое состояние в то время, горе и т.п., не знаю...

Анончик, ты в тот момент был очень уязвим, отзывы оказались последней соломинкой, возможно, еще и потому, что ты не ожидал такого поворота событий — наоборот, хотел отвлечься от ужасов реала и спрятаться в, хм, пространстве грез (с), а не вышло. И теперь тебе кажется, любой негативный отзыв на твои фики вызовет в тебе ту же бурю негативных эмоций, как в тот момент. Конечно, этого хочется изо всех сил избегать.
Но, может быть, теперь ты среагируешь по-другому?

#62764 2020-02-02 02:12:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но почему-то кажется, что уехать в поселок - это похоронить себя заживо, смириться с тем, что жизнь не сложилась и тупо доживать там свои тридцать - сорок лет.

А если перенастроиться на то, что возвращение домой — передышка перед новым рывком? Возможность слегка расслабиться и отпустить часть ответственности, все-таки крыша над головой, которую никто не отберет внезапно и безжалостно — это уже большое облегчение.
Может, в итоге это окажется перезагрузкой, и отношений с мамой и с друзьями в том числе)
Удачи, анончик, пусть у тебя всё получится!

#62765 2020-02-02 02:35:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ещё модель меня полностью устраивала.

Купи новый точно такой же?

#62766 2020-02-02 02:40:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не сделал ничего плохого.

я скорее ощущаю себя слабаком, которого унизили, чем виноватым или мудаком, потому мысль «я не плохой» не оч работает((

#62767 2020-02-02 02:54:22

Анон

Re: Мозгоправка

Разберем по пунктам

То я чувствую себя за это ужасненько виноватой (могла бы и потерпеть, в самом-то деле)

1. Если работодатель не пускает на больничный, то виноват не анон, а работодатель, который забыл, что рабство отменили.

И сегодня анон позвонил хозяйке и предупредил, что съедет через пару недель, был обфыркан на тему "раньше надо было предупреждать!") (и теперь, опять же, страдает, хотя тянул так, потому что обещали отклик по собеседованию дать в пятницу)

2. За две недели предупреждать как раз таки норма.

Вроде объективно все не так плохо, просто... ну, получается, я неудачница и я сдалась, хотя объективно ведь такие трудности могут у любого быть и они временные.

3. Ты не неудачник, анон, ты разрулил проблемы, теперь пролечишься, наберешься сил и все у тебя будет хорошо. Удачи. :friends:

#62768 2020-02-02 02:55:32

Анон

Re: Мозгоправка

я скорее ощущаю себя слабаком

Избегать конфликтов, не говорить людям гадость в лицо - это не слабость, а сбережение ресурсов.

#62769 2020-02-02 03:24:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с поселком, меня в твоей ситуации больше всего настораживает факт, что ты за 4 месяца не нашел работу, при том, что ищешь ее в интернете, и что накопления, видимо, заканчиваются. Почему так получилось, как ты думаешь? И как думаешь исправлять ситуацию?

Еще риск ухудшений отношений с мамой, т.к. ты будешь жить с ней на одной территории, но этот вопрос также решается деньгами.

#62770 2020-02-02 03:30:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну хз, анон, какой же ты холодный и равнодушный, если тебя аж голоса преследуют и хочется умереть просто от того, что недостаточно мимими нагенерил в отношении людей, Которые Тебе Доверились?
я себя мудаком не считаю, но мне и в голову не придет страдать из-за того, что я недодаю людям, которые мне не нравятся. мне кажется, твоя проблема в том, чтобы получать, а не в том, чтобы давать. и в том, что ты считаешь своей прямой обязанностью пляски вокруг каждой одноногой сабачьки. кто тебе сказал, что это необходимо, чтобы не быть мудаком и иметь право заниматься творчеством? )

но пока эти отношения тянутся, пока ты испытываешь мощный негатив вплоть до "швырнуть об стену", тебе, конечно, так и будет трудно испытывать легкие положительные эмоции. ну типа пока сидишь на героине, чайку попить - не удовольствие.

:slow2: спасибо большое за поддержку, анончик. сам себе говорю то же самое, но сюжет со спасением и требование альтруизма так и сидят в голове. что отношения пора бы кончать - тоже мысль бродит, только собраться надо с духом, чтобы порвать.

вообще хотел сообщить, что за прошедшие дни попустило - и не без помощи аноновых комментов, так что благодарю  :heart:

#62771 2020-02-02 04:58:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с поселком, меня в твоей ситуации больше всего настораживает факт, что ты за 4 месяца не нашел работу, при том, что ищешь ее в интернете, и что накопления, видимо, заканчиваются. Почему так получилось, как ты думаешь? И как думаешь исправлять ситуацию?

В октябре я не искал, потому что лежал с обострением. Так что получается примерно полтора месяца до нг (во второй половине декабря количество вакансий резко обвалилось, понятно почему) и две недели после нг (до 13 января было ещё хуже, чем в декабре). Неудачное время года. Да и я не самый квалифицированный специалист, джун, который никак в миддла не перевалится. Но я успел, пока без работы сижу, пару бесплатных курсов нужных на степике вточить и третий сейчас грызу, так что уже засылаю резюме не только на джуновские позиции.

Спасибо за поддержку, анончики)

#62772 2020-02-02 13:49:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

третий сейчас грызу, так что уже засылаю резюме не только на джуновские позиции.

ты молодец )

#62773 2020-02-02 13:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но, может быть, теперь ты среагируешь по-другому?

Анончик, спасибо за добрые слова! <3 Возвращаюсь с хэппи эндом, я нашла тот тред восьмилетней давности и перечитала. Чего я не ожидала, так это того, что мне будет смешно) Некоторые комментарии были очень остроумные, в формате смешных цитат) В целом, я думаю, после этого что-то продвинулось. Спасибо!

#62774 2020-02-02 15:07:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В целом, я думаю, после этого что-то продвинулось.

Ура, анончик!  :rainbow:

#62775 2020-02-02 15:42:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пока без работы сижу

Если уже айтишники сидят без работы и лапу сосут, то мир перевернулся.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума