Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62726 2020-01-29 09:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с паническими атаками дошел до психиатра по ОМС и получил реальную помощь, рецепт и человечное отношение. Доктор не поленилась позже позвонить и предложить лечь в клинику, если лучше не станет. А анон ожидал, что ему скажут: он просто ленивое нервное говно и отвлекает людей.

Это я вот к чему: если подпирает, а денег и ресурса на поиск спеца лишних нет - попробуйте воспользоваться возможностями мед. страховки.

#62727 2020-01-29 15:01:59

Анон

Re: Мозгоправка

Всякий раз реагирую с удивлением, когда сталкиваюсь с чужим страхом смерти. Я никогда не хотел конкретно роскомнадзорнуться, не продумывал способов, но я жду этого!
При этом я здоров и у меня объективно неплохая жизнь, я обустроил ее так, как хотел, насколько хватило сил.
Но это как построить красивый дом, в котором не хочешь жить. Или приготовить вкусную еду, когда ты не голоден. Я завидую чужим смертям, особенно людей примерно в моем возрасте. И мне неловко перед теми, кто ежедневно борется, с разными действительно тяжелыми проблемами, и продолжает жить. Я бы не стал.
Я болтаюсь где-то на границе удовлетворенности. Станет хуже чем сейчас, я не буду это терпеть.
Еще есть зависть. Когда я вижу людей успешных и счастливых, горящих чем-то и привносящих в мир что-то крутое, я могу даже расплакаться. Я так никогда не смогу. И я в целом не вижу в своем существовании смысла.

#62728 2020-01-29 15:11:37

Анон

Re: Мозгоправка

Всякий раз реагирую с удивлением, когда сталкиваюсь с чужим страхом смерти. Я никогда не хотел конкретно роскомнадзорнуться, не продумывал способов, но я жду этого!

Та же фигня, за исключением одной попытки, которую вряд ли повторю.
При этом привношу в мир что-то свое, новое (из сфер науки и творчества), но обесцениваю.
Иногда помогает осознать, что рано или поздно мы все умрем, и я умру, и вообще я тут не навечно, и реально радоваться этому факту и понимать как свою свободу; и при страхе смерти (резкого ухудшения здоровья, когда чуть со скалы не свалилась) осознавать, что мне еще туда рано и не хочется, иначе я бы это все не писал сейчас.

#62729 2020-01-29 18:04:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще есть зависть. Когда я вижу людей успешных и счастливых, горящих чем-то и привносящих в мир что-то крутое, я могу даже расплакаться. Я так никогда не смогу. И я в целом не вижу в своем существовании смысла.

Смысла нет ни в одной жизни. Даже самой яркой, успешной и крутой.

#62730 2020-01-29 19:31:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но я жду этого!

У меня недавно появились похожие мысли. Читаю  новости о "выпавших" из окна, и жалею, что мне слабо, завидую жертвам маньяков и т.д. Причем у  меня в жизни нет каких то ужасов, все норм. Просто я вообще не вижу никакого смысла жить дальше.

#62731 2020-01-29 20:34:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смысла нет ни в одной жизни. Даже самой яркой, успешной и крутой.

да ну.
в каком-то глобальном смысле может и нет, а в личном плане "зачем я живу" вполне себе у многих есть.

#62732 2020-01-29 20:43:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Смысла нет ни в одной жизни. Даже самой яркой, успешной и крутой.

да ну.
в каком-то глобальном смысле может и нет, а в личном плане "зачем я живу" вполне себе у многих есть.

Да мало ли что там есть.

#62733 2020-01-29 22:17:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как забить на работодателя, выключить совесть и прогулять денек?

На связи выдохшийся вымотанный анон, который с помощью сна немного пришел в себя, но сегодня еле пережил. Вчера внутренние демоны и мама до 1 ночи мотали  нервы, мало спала и сегодня было много митингов, стресса, беготни, я заменяла заболевшего сотрудника, еще склочная заместительница руководителя заметила что я задание медленно делаю (монстро-задание, обросшее миллиардом дополнительных и я его одна тяну, так как второй человек скоропостижно уволился), что меня совсем добило. Плюс еще упало несколько очень срочных важных дел, которые нужно в пятницу к обеду закрыть и к 7 утра я уже должна быть на работе.

И я тут поняла, что если я не хочу поехать головой, то мне нужно день пропустить. Надежды на то, что я сегодня отосплюсь и завтра буду свежа и полна сил - крайне малы. Плюс завтра будет такой же тупой суматошный день. Пятницу хочу уже выйти.

Ну и меня сейчас держит совесть, типа нельзя прогулять, нельзяяя. Я и в школе не прогуливала, и в вузе тоже посещала все. А другая часть говорит, что я рискую совсем слечь и по сути с вероятностью 99% завтра я буду не очень то работоспособна. Если бы мне позволили тихо сидеть и делать работу... но это ебаный опен-спейс, с двумя очень крикливыми сотрудниками, несколько митингов и т.д.

Аноны, как получить у своего внутренного родителя "разрешение" не пойти завтра в школу на работу?

Отредактировано (2020-01-29 22:18:03)

#62734 2020-01-29 22:34:38

Анон

Re: Мозгоправка

анон,  дай себе не разрешение, а задание: прогулять, как самые лучшие прогульщики делают, без страха и упрека.
Уверена, ты не сможешь устоять перед выполнением такой сложной задачи и сделаешь на отлично (прогуляешь)
Без шуток: найди возможность передохнуть. хотя бы немного.

#62735 2020-01-29 22:56:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и меня сейчас держит совесть, типа нельзя прогулять, нельзяяя. Я и в школе не прогуливала, и в вузе тоже посещала все. А другая часть говорит, что я рискую совсем слечь и по сути с вероятностью 99% завтра я буду не очень то работоспособна.

О, я тебя понимаю, сам патологически честен и не люблю врать.
У меня срабатывает так: мне плохо? Плохо. Здоров ли я? Нет. Будет ли мне лучше, если я поеду на работу? Не-а. А если останусь дома? Да!
Значит я болен и никого не обманываю. Все честно.
Это не прогул. Это больничный.

И анон, вот выше правильно написали - давай себе отдохнуть.
То болен не достаточно сильно, то устал не достаточно смертельно, у других точно все хуже, а ты, честный аноноребенок, должен выкладываться пока не сдохнешь.
Фигня это. Если тебе хочется отдохнуть - отдохни. Если хочется спать - иди спать.
Заботься о себе, ты у себя самый любимый и твое здоровье выше "должен выйти на работу, потому что совесть"

Отредактировано (2020-01-29 23:01:26)

#62736 2020-01-30 00:33:32

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо аноны. Собираюсь не идти завтра. Пошло все к черту. Я не какой-то ключевой сотрудник. Если пойду завтра, то опять весь день на болтологию, потом "а как продвигается твое персональное задание, анон анонович" а оно никак, потому что не было ни минутки времени заняться, и опять я плохая. А оставаться как коллеги до ночи сил нет.

Я думаю, что я заебалась больше от самой себя. Другая бы прогуляла и не думала бы. А я как дура готова идти даже с больной головой и шатающаяся.

очень уставший задолбавшийся анон

Отредактировано (2020-01-30 00:33:45)

#62737 2020-01-31 01:14:42

Анон

Re: Мозгоправка

Всем привет, это в очередной раз анон-наверное-аспергер, теперь уже Аспергер официально. С трудом это перевариваю и находит чувство безысходности. Вдобавок я в последнее время стал совсем нежной фиалкой и переношу даже давно знакомых людей короткое время. Когда я не на своей территории, не чувствую себя свободно, в безопасности, вынужден играть по чужим правилам. Тут ещё и кун стал мутить, какие у меня планы на будущее, он хочет встречаться чаще и формат отношений хотел бы поменять. А толком не говорит ничего, это и раздражает и пугает. Про синдром Аспергера он знает, если что.
Как выйти из состояния этой нежнофиалковости? Сцепив зубы? Слушал тут недавно одного психиатра, говорит, выходить из зоны комфорта не решение проблему, только себя насиловать. Обратиться не к кому, мать не понимает, Кун хоть знает, но у него словно какая-то своя игра, поэтому и с ним, получается, надо быть настороже.

#62738 2020-01-31 01:17:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обратиться не к кому

А врач как же?

#62739 2020-01-31 01:25:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Обратиться не к кому

А врач как же?

У врача 15 минут приема. Синдром Аспергера это состояние души не лечится. Таблетки от депры он выписал, а дальше анон сам-сам-сам.

#62740 2020-01-31 01:31:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а дальше анон сам-сам-сам

Почему, есть психотерапевты, которые помогают выработать приемы, позволяющие облегчить взаимодействие с окружающей реальностью людям с таким диагнозом. Поищи, анончик.

#62741 2020-01-31 01:32:35

Анон

Re: Мозгоправка

Как выйти из состояния этой нежнофиалковости?

Маленькими шажками, если есть потребность и мотивация. Кстати, выходить зачем?

#62742 2020-01-31 01:59:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, выходить зачем?

Чтобы жить с комфортом и не болеть, например. Те или иные ресурсы люди получают от взаимодействия с другими людьми. И даже т.н. интровертные работы становятся экстравертными и требуют работы в команде.
Вместе с тем остаётся потребность в сексе и любви, но кто захочет общаться с фиалкой? Ладно, мужику-фиалке легче, потому девочек с рождения дрессируют на терпение и эмпатичность, особенно в отношении мужчин, и скорее всего найдется тянка, готовая терпеть аспергекские заскоки, а от мужчин по умолчанию эмпатичности не требуют.

#62743 2020-01-31 13:05:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, выходить зачем?

Чтобы жить с комфортом и не болеть, например. Те или иные ресурсы люди получают от взаимодействия с другими людьми. И даже т.н. интровертные работы становятся экстравертными и требуют работы в команде.
Вместе с тем остаётся потребность в сексе и любви, но кто захочет общаться с фиалкой? Ладно, мужику-фиалке легче, потому девочек с рождения дрессируют на терпение и эмпатичность, особенно в отношении мужчин, и скорее всего найдется тянка, готовая терпеть аспергекские заскоки, а от мужчин по умолчанию эмпатичности не требуют.

ищи такого, который эмпатичен. Таких тоже дофига. По крайней мере все мои одноклассники, выращенные мамами-одиночками без отца стали очень эмпатичными мужчинами, неплохо понимающими женщин.

#62744 2020-02-01 01:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ищи такого, который эмпатичен. Таких тоже дофига. По крайней мере все мои одноклассники, выращенные мамами-одиночками без отца стали очень эмпатичными мужчинами, неплохо понимающими женщин.

Не подойдёшь же и на манер поручика Ржевского в лоб спросить, не воспитывался ли Кун матерью-одиночкой.
Эмпатичному наверняка эмпатичная милей, если только он не травматик с незавершенным гештальтом по поводу холодной и отвергающий матери, тогда аспергерка своей неэмпатичностью ему в кинк попадет, но любовь травматика, говорят, та ещё радость.

Отредактировано (2020-02-01 01:31:12)

#62745 2020-02-01 01:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

Мне через 3 недели ехать в отпуск в страну, близкую к Китаю, где очень много китайских туристов и отель в чайна-тауне. И я паникую, читая новости. Не знаю, не читать вообще? Ехать и просто изменить программу, избегая людных мест (но я взяла место в хостеле на 6 человек в центре...)? Сменить город назначения на не туристический, пока есть время?

Обычно я новостей подобного рода избегаю, устала от постоянного негатива. Если бы не отпуск, то просто сократила бы до минимума походы в общественные места. Но тут не знаю что делать.

Я думаю, что я не одна такая. И без отпуска люди волнуются. Как вообще реагировать в подобной ситуации?

#62746 2020-02-01 02:08:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не подойдёшь же и на манер поручика Ржевского в лоб спросить, не воспитывался ли Кун матерью-одиночкой.

При знакомстве это довольно быстро можно узнать. Другое дело что

Анон пишет:

все мои одноклассники, выращенные мамами-одиночками без отца стали очень эмпатичными мужчинами, неплохо понимающими женщин.

- обычно такие как раз наоборот абсолютно неэмпатичными капризными кукусиками оказываются.

#62747 2020-02-01 15:00:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вообще реагировать в подобной ситуации?

Если тебя эта ситуация напрягает, то зачем ехать? Чтобы вздрагивать от каждого чиха? Деньги жалко, но нервы еще жальче.

#62748 2020-02-01 15:34:22

Анон

Re: Мозгоправка

ищи такого, который эмпатичен.

Главное, при этом на псвдо-эмпатичного не нарваться. Которые, вроде, тонкие, душевно чувствующее, желание-эмоцию угадывают, спрашивают-понимают-сочувствуют, а потом в монстра внезапно превращаются. Проще говоря, нарциссы.

#62749 2020-02-01 16:01:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

проще говоря, нарциссы.

Я для них невкусный, бедный. Ещё я пугливый и мнительный, чуть что, возникает желание бежать. Уж не знаю, были ли нарциссами те, с которыми иногда жизнь сталкивала (в сортах говна не разбираюсь), но к ним быстро возникало чувство отвращения и отторжения.

#62750 2020-02-01 17:39:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

- обычно такие как раз наоборот абсолютно неэмпатичными капризными кукусиками оказываются.

От поколения зависит.
Не скажу за всех, но по моему опыту и выборке.  Мальчики рождённые в 70-80 и росших с матерями-одиночками, выросли ответственными, самостоятельными и очень эмпатичными. Мальчики, рождённые в 90-х и позже, ещё те кукусики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума