Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62676 2020-01-25 17:29:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто я правда на морду не жирный.

Анон, прости за вопрос, а жирный это сколько в граммах? Рост-вес у тебя какой?

175/90
А дама 167/72

Отредактировано (2020-01-25 17:30:23)

#62677 2020-01-25 18:05:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дама, кстати, еще и пьющая, возможно, вот это все еще оттуда.

А еще через пару сообщений узнаем, что с тремя детьми, наркоманка, еще и месяц назад заняла у анона деньги в размере пары штук баксов и не отдала.
Давайте остановимся на том, что вы друг-другу не подходите, она тебе не нравится, и это хорошо для нее
Фанфик-вброс какой-то

#62678 2020-01-25 19:40:29

Анон

Re: Мозгоправка

Чувствую себя во всем виноватой.
Семья есть, но не очень хочется общаться. А имею ли я право так поступать? Все-таки семья. Или вдруг потом пожалею? А вдруг что случится, и я не справлюсь? Как быть? И одной плохо, и иначе не могу.

#62679 2020-01-25 20:37:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувствую себя во всем виноватой.
Семья есть, но не очень хочется общаться. А имею ли я право так поступать? Все-таки семья. Или вдруг потом пожалею? А вдруг что случится, и я не справлюсь? Как быть? И одной плохо, и иначе не могу.

Ты имеешь полное право не общаться с семьей, если хочешь. А можешь общаться дозировано: сколько хочешь, когда хочешь, в том формате, который тебя устраивает, это только твой выбор и любой выбор ок.
Я не общаюсь с частью семьи больше 10 лет, с частью — около трёх. Сожалений не испытываю. На случай «если что случится» есть друзья — их в отличие от родни выбирают, та что вкладываться в дружеские отношения больше смысла.

#62680 2020-01-25 20:41:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вдруг что случится, и я не справлюсь?

А семья, которая такая, что с ней не хочется общаться, поможет?

#62681 2020-01-25 20:46:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто я правда на морду не жирный.

Анон, прости за вопрос, а жирный это сколько в граммах? Рост-вес у тебя какой?

175/90
А дама 167/72

Как по мне - вы обе вполне нормальные.  :dontknow: ее шкетом тоже не назовешь.

#62682 2020-01-25 21:17:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, прости за вопрос, а жирный это сколько в граммах? Рост-вес у тебя какой?

175/90
А дама 167/72

Как по мне - вы обе вполне нормальные.  :dontknow: ее шкетом тоже не назовешь.

Спасибо, анончик.  Похоже, что ей очень хотелось почувствовать себя шкетом, а тут такая возможность))

#62683 2020-01-25 21:25:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувствую себя во всем виноватой.
Семья есть, но не очень хочется общаться. А имею ли я право так поступать? Все-таки семья. Или вдруг потом пожалею? А вдруг что случится, и я не справлюсь? Как быть? И одной плохо, и иначе не могу.

Право имеешь, конечно. Пожалеть потом тоже вполне можешь, никто тут в будущее заглядывать не умеет.

#62684 2020-01-25 23:40:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувствую себя во всем виноватой.
Семья есть, но не очень хочется общаться. А имею ли я право так поступать? Все-таки семья. Или вдруг потом пожалею? А вдруг что случится, и я не справлюсь? Как быть? И одной плохо, и иначе не могу.

анон, семья с тобой общаться хочет? или требует? ну, вернешься, если что, покаешься, дело житейское.

#62685 2020-01-26 12:07:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувствую себя во всем виноватой.
Семья есть, но не очень хочется общаться. А имею ли я право так поступать? Все-таки семья. Или вдруг потом пожалею? А вдруг что случится, и я не справлюсь? Как быть? И одной плохо, и иначе не могу.

А тебе именно окончательно рвать связи? "Не общаюсь" бывает разное, не обязательно хлопать дверью, сжигать все мосты и выписываться из семейного реестра. Не нужно максимализма в таких важных вопросах ИМХО.

Ты с ними живешь? Тогда переезжай, общения станет в разы меньше. Если уже отдельно живешь, то переводи звонки реже и реже, до раза в неделю или в месяц, переходи на мессенджеры и просто игнорь сообщения до того времени, как у тебя будет "по расписанию проверь сообщения родни". Вообще напиши сначала сколько ты общаешься в течение недели и просто сокращай это общение на 30-50%. Как правило этого уже достаточно. У меня есть подруги, которые с мамой реально каждый вечер общаются. Созваниваются. Причем одна домохозяйка, мама ей всякие житейские советы дает и вроде у них гармония. А вторая подруга одновременно с этими ежевечерними звонками консильтуруется у психолога по проблемам с мамой. А еще жалуется мне, что нет сил ни на что, хотя работа любимая, ненапряжная, рядом с домом, карьера даже. Но ее день выглядит как "пришла с работы вечером, хотела лечь вздремнуть или сходить на спорт, или с молодым человеком встретиться или подругами, но позвонила мама и мы 2 часа говорили... я не знаю о чем, она просто жалуется на жизнь, а я слушаю". Каждый вечер. Каждый. Вечер. Это жесть. Тут очевидно, что общение нужно сокращать.

Отредактировано (2020-01-26 12:11:04)

#62686 2020-01-26 23:16:20

Анон

Re: Мозгоправка

Каждый раз как заболею или влезу в ипохондрию, начинаю забивать на гигиену. То есть, реально могу не мыться неделю ибо то нет сил, то прямо страшно и противно раздеваться, думать о болезнях в теле - в одежде легче, чувствую себя как бы защищеннее,  крепче. Еще есть навязчивое нездоровое охуевание с того как тяжелые хроники вроде онкобольных следят за собой, потому что "откуда они берут силы, ведь им же больно и страшно 24/7, я так не могу, я уже при пневмонии или ветрянке забивал на себя хуй ".

Это неправильно, ибо грозит тем, что при любой более-менее серьезной болячке я превращусь в грязную распатланую ведьму в лохмотьях ( но выкинуть из головы какой-то из детства взятый стереотип "больному нехуй что-то с собой делать, он БОЛЬНОЙ, пусть не утомляется" ну просто очень сложно.

#62687 2020-01-26 23:25:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а вне болезни тебе комфортно следить за гигиеной - ты испытываешь удовольствие, чувствуя себя чистым, хорошо пахнущим, одетым в свежее? Или это такая утомительная обязанность, которую хочется скинуть, и ипохондрия или болезнь, это вроде как подходящий повод?
Ну т.е. может тебе как-то повысить привлекательность душа и чистых пижам? Ну и ипохондрией заняться.
Мне в детстве всегда говорили, что не нужно мыться простуженным, вот такое поверье. И в принципе какое-то обоснование у этого есть - если вокруг замок четырнадцатого века без центрального отопления, или мыться в проруби надо. А в теплой квартире горячий душ - это просто сказка, особенно когда истекаешь соплями и кашляешь, и волосы как сосульки, и трое суток на улицу не выходил. И вот волшебное мыло душистое и полотенце пушистое, и из "грязный и болею" превращаешься в "чистый и скоро буду здоровый".

#62688 2020-01-26 23:37:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Каждый раз как заболею или влезу в ипохондрию, начинаю забивать на гигиену. То есть, реально могу не мыться неделю ибо то нет сил, то прямо страшно и противно раздеваться, думать о болезнях в теле - в одежде легче, чувствую себя как бы защищеннее,  крепче. Еще есть навязчивое нездоровое охуевание с того как тяжелые хроники вроде онкобольных следят за собой, потому что "откуда они берут силы, ведь им же больно и страшно 24/7, я так не могу, я уже при пневмонии или ветрянке забивал на себя хуй ".

Это неправильно, ибо грозит тем, что при любой более-менее серьезной болячке я превращусь в грязную распатланую ведьму в лохмотьях ( но выкинуть из головы какой-то из детства взятый стереотип "больному нехуй что-то с собой делать, он БОЛЬНОЙ, пусть не утомляется" ну просто очень сложно.

Пара версий, но может это не о тебе.
Может быть такое, что тебе хочется поболеть, а немытость это аттрибут болезни? Например ты заебалась и устала, а отпуск не скоро. Заболеваешь и остаешься дома. А немытость это как бы сигнал тебе - ты болеешь, все окей.

У тебя были случаи (у меня был, например) когда я приходил к врачу, а тебе говорили, что ты слишком бодрая для простуженной. Я тоже, кстати, ненавижу ухаживать за собой когда болею. Как будто готова парировать нападки - вот смотри, у меня волосы-сосульки и три слоя странной одежы, я на самом деле болею.

Может тебя в чем-то ограничивают и заставляют делать то, что ты не хочешь? И своей немытостью ты как бы протестуешь? Например на работе нужно писать отчеты каждую неделю, а тебя это бесит, но тебя заставляют. И когда заболеваешь, то как бы плюешь на социальные нормы на зло.

#62689 2020-01-27 00:49:57

Анон

Re: Мозгоправка

Авотуминя забивание на гигиену (не только во время болезни) оказалось таким способом защитить свои границы.

Скрытый текст

#62690 2020-01-27 01:33:15

Анон

Re: Мозгоправка

эх, тоже имею привычку забивать на гигиену, спасает только то, что я зимой под душ хожу греться.  А летом, если дома сижу и депрессую, могу дня по три не мыться.
Мне, кстати, в детстве тоже запрещали мыться, когда болел.

#62691 2020-01-27 02:09:06

Анон

Re: Мозгоправка

ТЛДР: анон расхикковался и жалеет о том.
Как либо перестать жалеть, либо привыкнуть к тому что всё полетело в то место, о котором пел Летов?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-27 02:09:57)

#62692 2020-01-27 10:59:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ТЛДР: анон расхикковался и жалеет о том.
Как либо перестать жалеть, либо привыкнуть к тому что всё полетело в то место, о котором пел Летов?

А на чьи средства ты хикковал, на родительские?
Что нет особо прибавления в денежных средствах - понятно, если тебе перестали давать денег за так. Расходы возросли, халявный доход исчез, нехалявный доход не такой большой, чтобы компенсировать разницу.
И что свободного времени стало меньше - логично.

То есть, объективно, твоя жизнь стала сложнее и не стала богаче. Терпеть нагрузку, скорее всего, постепенно станет легче, но тут без гарантий, очень зависит от сути работы, условий на рабочем месте, времени на дорогу...
Есть ли у тебя на работе какие-то перспективы - рост зарплат, повышение?
Вернуться на иждивение родителей - всё равно временный вариант, они же не будут до твоей старости тебя обеспечивать.

#62693 2020-01-27 11:16:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ТЛДР: анон расхикковался и жалеет о том.
Как либо перестать жалеть, либо привыкнуть к тому что всё полетело в то место, о котором пел Летов?

Скрытый текст

Анон, честно говоря, ничем не могу тебе помочь.
Я просто тебя очень понимаю во многом и сочувствую.
Даже любимая работа (что уж говорить о просто обычной работе для денег), если ты ее делаешь 40 часов в неделю, занимает собой почти ВСЕ твое время, силы, и после нее от тебя остается уже одна десятая человека.
Увы. Если только есть возможность найти работу на пол ставки, или посменно 2/2 и т.п.

#62694 2020-01-27 11:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я БЛЯДЬ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВСЕХ ТАК ВОЛНУЕТ МОЙ ВОЗРАСТ

А почему тебя так задевает вопрос возраста? Нет ли у тебя установки "скажу реальный возраст - значит, признаю себя старой, а старые не могут быть красивыми"?
Мне кажется, что спокойное отношение к своему возрасту, каким бы он ни был, - один из признаков зрелого человека. Ты взрослеешь, после лет двадцати пяти уже действительно странно смотрится кокетство в стиле "не скажу, сколько мне лет", потому что сколько бы тебе ни было, это не показатель вообще ничего. Ты не старый в тридцать, не старый в сорок, не старый в пятьдесят, - ты не старый до тех пор, пока сам не признаешь, что вот, старость пришла.

#62695 2020-01-27 12:51:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем я реально хочу захикковаться обратно... ну отношения я не хочу бросать, именно этого человека не хочу бросать, потому что мне он нравится очень сильно, но у меня было бы время кроме них. А так мне моя "ставшая нормальной" жизнь пока не принесла радости и я не знаю как получать радость от грустного левел-апа, забравшего кусок меня.

Судя по стилю текста, анон действительно очень молоденький.
Анон, сочувствую, не знаю, откуда у тебя установка про то, что работа это должно было быть освобождающе, левелапно и приятно. Увы, это не так. Работа дает деньги, чтобы выживать. Если у тебя ТОЧНО есть возможность не работать до старости - мало ли, богатые родители, рента, вы сдаете недвигу - господи, хватай и пользуйся! Если будет хотеться поработать - мути свои проекты, организовывай что-нибудь, или иди учись на что нравится, участвую в движухе вокруг этого чего-то.

Если возможности не работать до старости нет и ты в России, сорян, надо получать рабочий опыт и приноравливаться. Это никогда не будет так круто и свободно, как НЕ работать, плюс с возрастом начнешь гораздо больше уставать. Поэтому надо получать навыки, уходить постепенно в сферу, где ты сможешь со временем опытом и знаниями выбить плюшки типа или более свободного графика, или бОльших денег, хороших отпусков и тд.

Ну и чисто по твоему тексту комментарий - за пределами богемы ты сейчас, скорее всего, торчишь как хуй во лбу, тоже бывает. Если возможности зарабатывать в привычной тебе среде нет, придется мимикрировать.

#62696 2020-01-27 14:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Работу сменить на более интересную, это то, что хочется посоветовать из конструктивна. Чтоб на ней было интересно и чтоб коллеги не бесили.
А в остальном поменьше загоняться.
Ну или сесть на шею молодому человеку, если он будет не против, домохозяйствовпть и продолжать иждевкнить, многие так живут, как раз будет время ему настроения устраивать или что там. (Только не факт, что ему это реально настолько прям нужно)

#62697 2020-01-27 14:57:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, есть возможность поменять работу на такую же по деньгам с нормальным дресс-кодом хотя бы? Адаптироваться к рабочей среде надо, если нет пассивного дохода, но можно минимизировать нагрузку на психику, найдя условия получше. Если сейчас никак - сделать это попозже, когда наработаешь опыт, например. Воспринимай это место как ступень для левелапа, которая пройдет, м?

#62698 2020-01-27 16:07:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем я реально хочу захикковаться обратно... ну отношения я не хочу бросать, именно этого человека не хочу бросать, потому что мне он нравится очень сильно, но у меня было бы время кроме них. А так мне моя "ставшая нормальной" жизнь пока не принесла радости и я не знаю как получать радость от грустного левел-апа, забравшего кусок меня.

Менять работу, находить ту, что эмоционально не сжирает силы. Для меня было принципиально иным ощущение, что после смены сферы деятельности, моя работа приносит людям радость, хотя объективно пользы было больше от первой.

Анон пишет:

Анон, сочувствую, не знаю, откуда у тебя установка про то, что работа это должно было быть освобождающе, левелапно и приятно. Увы, это не так. Работа дает деньги, чтобы выживать.

Кроме денег работа дает самореализацию, чувство причастности, ощущение командной игры, гордости за результат, дополнительный круг общения. Работать просто ради денег так себе идея.

Анон пишет:

плюс с возрастом начнешь гораздо больше уставать

С каким возрастом? Я эти песни слушала про "после 25", потом "после 30", сейчас вот "после 35", аха, не дождетесь, так поют те, кто в 20 рыбой-каплей был. При нормальном образе жизни до 50 можно отлично себя чувствовать, потом генетика уже роляет.

#62699 2020-01-27 16:27:16

Анон

Re: Мозгоправка

Я до 40 носился как заводной веник. А после «начал уставать». И ни на что, кроме работы меня уже не хватало. Люди разные и процент износа у них тоже разный.

#62700 2020-01-27 18:16:03

Анон

Re: Мозгоправка

Наткнулась на статью в википедии про глубинные убеждения, и просто  :sadcat:  Там большая часть мне подходит:

Скрытый текст

Про "со мной что-то не так" и "мне суждено страдать от одиночества" прямо в точку. И я в этом уверена, я не понимаю, как изменить себя или свое отношение к ситуации чтобы нравится людям, у меня давно уже не было друзей, я боюсь быть отвергнутой, считаю себя слишком странной, чтобы понравиться людям. Мне одиноко и я уверена, что так и останусь в одиночестве. А время идет, скоро уже друзей будет негде заводить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума