Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62651 2020-01-24 20:09:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это была бестактность. Раз тебя это разозлило, имеет смысл сказать, что тебя это задело, и что ты просишь больше не шутить на тему веса.

Спасибо, анончик))
По-моему, это не человек, а ходячий дискурс. И если я не хочу, чтобы дискурс меня еще задел, пора сворачивать общение.
Еще взбесило, что эта срань, похоже, рассматривает меня как кусок мяса  и примеривается, подходящий ли ей товар по ее деньгам.

:facepalm: Она тебе свое удивление высказала, потому что твоя подруга ее обманула открыто, а ты свою фигуру тоже скрыть предпочел изначально, и срань после этого она. Никакого противоречия. Абсолютно никакого.

#62652 2020-01-24 20:12:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, это не человек, а ходячий дискурс. И если я не хочу, чтобы дискурс меня еще задел, пора сворачивать общение.

шта?

#62653 2020-01-24 20:26:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон с л аргинином, а как ты его принимал? интернет пишет на одном ресурсе "от 1 до 5 часов до еды" и "во время еды". У тебя был курс несколько недель?

Ты про л-теанин или это вопрос совсем другому анону?

#62654 2020-01-24 21:21:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с л аргинином, а как ты его принимал? интернет пишет на одном ресурсе "от 1 до 5 часов до еды" и "во время еды". У тебя был курс несколько недель?

Ты про л-теанин или это вопрос совсем другому анону?

Бля, тогда я не то купила... Ежику и правда плохо, раз память отказывает. Я взяла сегодня л аргинин, еще радовалась, что так быстро нашла посоветованное аноном. Я не знаю, отматывать назад и отвечать на вопросы или уже глупо спустя два дня. Спасибо анонам, что рассказали свои истории. Сил вам справиться с этой ситуацией. С одной стороны и радует, что не одна, и пугает.

Про то, что драматизирую  - спасибо, что написал. Может ты отчасти и прав. Я раньше была драма-квин в отношениях, но потом переросла. может быть в работе это осталось. А про работодателя и всякие семинары-форумы-мероприятия не шутка. У каждой фирмы свои заебы, у нас все знают с самого начала это именно обучалки. Раз в год тебе нужно заполнять список что ты сделал в течение года и возникают вопросы, если там ничего или мало. И это прямым образом влияет на зарплату. Даже пункт сформулирован для обоснования "так как работник посещал .... то его квалификация повысилась и требуется повышение зарплаты". Другой анон верно ванганул - крутая фирма, часть международного концерна, с плоской иерархией. От этого и самый большой минус - руководителей как таковых нет, по сути полная самоорганизация. Первый начальник над тобой 400 человек руководит. Он раз в год делает опрос, типа куда работник вырос, ты заполняешь анкетку и она идет еще выше и т.д. И потом тебе или повышают зарплату или нет. 

Про подняться на 6 этаж не все так плохо, просто  физически сил мало, я не валюсь в обморок, просто в целом не спортивная. Анону с проблемами с сердцем желаю поправиться и не болеть.

Тут еще про инстраграмм и соцсети говорили много. Для меня не актуально, много лет не пользуюсь, хотя смотрю ютуб, так что те же яйца вид сбоку. Трансляцию "стань успешной или жизнь прошла зря" я замечаю. Не знаю насколько она влияет, по-моему всегда люди хотели жить лучше.  Раньше сравнивали с королями, феодалами или соседями, сейчас с инстаграмм-звездами и селебрити. Тред про обшоэнивание ржачный. В меня сейчас полетят камни, может быть,

Скрытый текст


это был очень уставший анон, который спал вчера 14 часов и все равно очень уставший

#62655 2020-01-24 21:27:05

Анон

Re: Мозгоправка

Л-теанин можно купить в каждом айхербе и наверное в каждой аптеке, это довольно популярная БАД, так что не расстраивайся, что купил не то. Они все похоже называются, я долго учился их отличать, а на память не жалуюсь  :lol:

#62656 2020-01-24 21:28:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, это не человек, а ходячий дискурс. И если я не хочу, чтобы дискурс меня еще задел, пора сворачивать общение.
Еще взбесило, что эта срань, похоже, рассматривает меня как кусок мяса  и примеривается, подходящий ли ей товар по ее деньгам.

Анон, ты странный. И пост странный.
Если эта девушка смотрит на тебя "как на кусок мяса", то смысл в вопросе про обиду за вес?
Если ты называешь человека "сранью", то да, тебе не стоит с ним общаться, все равно ляпнул ли он нечаянно глупость или нахамил.

#62657 2020-01-24 21:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она тебе свое удивление высказала, потому что твоя подруга ее обманула открыто, а ты свою фигуру тоже скрыть предпочел изначально, и срань после этого она. Никакого противоречия. Абсолютно никакого.

Да я вроде и не обманывал, иначе бы открыто вес не сказал. И вообще, я думал, что мы общаемся, а оказалось, что меня таки оценивают и сравнивают и думают, подойду ли.  То есть, я ни на что вроде не посягал, а меня сочли негодным, да еще и высказали.

Анон пишет:

Анон, ты странный. И пост странный.
Если эта девушка смотрит на тебя "как на кусок мяса", то смысл в вопросе про обиду за вес?
Если ты называешь человека "сранью", то да, тебе не стоит с ним общаться, все равно ляпнул ли он нечаянно глупость или нахамил.

Разозлился. Проблема у меня такая - когда что-то происходит, сижу как пыльным мешком ударенный. А эмоции потом приходят, если вообще приходят.
Да, я тоже думаю, что не стоит общаться.

#62658 2020-01-24 22:08:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вообще, я думал, что мы общаемся, а оказалось, что меня таки оценивают и сравнивают и думают, подойду ли.

и что? вроде вас изначально познакомили в ключе "вот человек тоже ищет пару, пообщайтесь, может, понравится"
ты как будто думаешь, что ты разрешение должен выдать на романтический интерес к тебе и оценку тебя как партнера. но это так не работает.
ну и для той одной неловкой фразы, если ты о ней, "оценили, сравнили и сочли негодным" - перебор

#62659 2020-01-24 22:11:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вообще, я думал, что мы общаемся, а оказалось, что меня таки оценивают и сравнивают и думают, подойду ли

Но ведь вас изначально знакомили с прицелом на возможные отношения?  O_o

#62660 2020-01-24 22:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да я вроде и не обманывал, иначе бы открыто вес не сказал. И вообще, я думал, что мы общаемся, а оказалось, что меня таки оценивают и сравнивают и думают, подойду ли.  То есть, я ни на что вроде не посягал, а меня сочли негодным, да еще и высказали.

Это в какой момент? Когда она сказала про шкета?

#62661 2020-01-24 22:30:08

Анон

Re: Мозгоправка

Теанин сегодня видел в продаже, в каждой аптеке есть от Элавар. Не знаю, сколько таблеток, цена около 450. Я почитал анонов и хотел прикупить, но денег жалко.

#62662 2020-01-24 22:34:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и что? вроде вас изначально познакомили в ключе "вот человек тоже ищет пару, пообщайтесь, может, понравится"
ты как будто думаешь, что ты разрешение должен выдать на романтический интерес к тебе и оценку тебя как партнера. но это так не работает.
ну и для той одной неловкой фразы, если ты о ней, "оценили, сравнили и сочли негодным" - перебор

Понял, анон, спасибо)
Тут просто до этого была другая  дама, которая выдала, что в ебеня к анону не поедет, хотя анон и не собирался приглашать вообще.

Скрытый текст

Я воспринял как нечто похожее.
Но, ты прав, никто даже в контексте дружеского и любого другого общения не запрещает оценивать или сравнивать.
А тут дама изначально вела себя так... ну типа: "а не хочешь ли ты, анон, побольше даму заинтересовать?". А тут и это еще. Ну как-то она мне и так по общению не особо нравилась, а теперь совсем не нравится.

Анон пишет:

Это в какой момент? Когда она сказала про шкета?

Ага. А ты бы как воспринял, анон?

#62663 2020-01-24 22:40:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от Элавар

Не трать деньги, анончик, Эвалар выпускает сомнительную продукцию.

#62664 2020-01-24 22:52:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага. А ты бы как воспринял, анон?

Как удивление. И она не виновата что у тебя лишний вес такая больная тема, но при этом ты сам поговорить о нем не дурак, но если у человека телепатия не проснулась, все, значит она "срань". Хочешь бережного отношения к своим вавкам — говоришь что у тебя тут вавка, а не ожидаешь что у всех такая же вавка по умолчанию и сейчас тебе поглажек выдадут, реакция у тебя сейчас нарциссическая. Девушку эту заранее жалко.

А тут дама изначально вела себя так... ну типа: "а не хочешь ли ты, анон, побольше даму заинтересовать?".

Господи, и чё?! Ты во флирт не умеешь совсем?

Отредактировано (2020-01-24 22:57:04)

#62665 2020-01-24 23:05:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как удивление.

Ну хз, для меня это выглядит как наглое приосанивание на фоне анона.

#62666 2020-01-24 23:13:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как удивление.

Ну хз, для меня это выглядит как наглое приосанивание на фоне анона.

Спасибо, анон. Там и до этого было нечто подобное, но еще менее заметное. Не с весом связанное, а общее ощущение, что от этого человека поддержки и принятия ждать не стоит.
Я вообще изначально тоже думал, что, может, для романтических. Потом стал думать, ну, может, для дружбы... потом, что и просто поговорить - тоже хорошо))
Дама, кстати, еще и пьющая, возможно, вот это все еще оттуда.

#62667 2020-01-24 23:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вообще изначально тоже думал, что, может, для романтических.

Анон, серьезно, ставь настоящие фотки, если для романтических. В отрыве от именно этой девушки. Намного меньше головной боли и непонимания.

#62668 2020-01-24 23:50:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как удивление. И она не виновата что у тебя лишний вес такая больная тема, но при этом ты сам поговорить о нем не дурак, но если у человека телепатия не проснулась, все, значит она "срань". Хочешь бережного отношения к своим вавкам — говоришь что у тебя тут вавка, а не ожидаешь что у всех такая же вавка по умолчанию и сейчас тебе поглажек выдадут, реакция у тебя сейчас нарциссическая. Девушку эту заранее жалко.

Анон, а тебе не кажется, что оценочно-личные комментарии между малознакомыми людьми штука в принципе невежливая, даже если у собеседника это вовсе не больное место?
И если их вдруг человек выдает, это повод задуматься, а не любитель ли он провокаций, тыкания в оппонента палочкой или самоутверждения за счет другого (если комментарий в целом скорее воспринимается как "в его пользу" в рамках доминирующей культуры либо вашей общей субкультуры).

#62669 2020-01-24 23:56:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+1 забей ленту какими-нибудь котиками и артерами, а не инстадостигаторшами и каучами всех мастей.
Как говорится в одном древнем мотиваторе: "Не сравнивай выдроченный до мелочей рекламный ролик чужой жизни со своей закадровой документалкой".

Анон художник с кучей драматических амбиций сейчас зарыдал в углу.
Открываешь инстаграм, а там художница на Мальте рисует морские пейзажи в собственной студии и еще и выглядит при этом так, словно посвящает своей внешности 24 часа в сутки (анон, есличо, практически дрищ и с чистой кожей, анона иногда завораживает именно этакая глянцевость, гламурность, потому что анон хз как ее делают в жизни, а не на фотках - ну то есть у этой девицы на фотках, но я встречал тех, кто в таком виде на первую лекцию в универе приходил).
Открываешь еще раз, а там парень из Израиля в 23 года имеет персональную выставку в крутейшей галерее Тель-Авива.
Открываешь третий раз, а там неизвестный чувак, рисующий симпатичный арт, имеет 80к подписчиков и продает его по 3000 долларов штука.

#62670 2020-01-25 00:10:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще изначально тоже думал, что, может, для романтических.

Анон, серьезно, ставь настоящие фотки, если для романтических. В отрыве от именно этой девушки. Намного меньше головной боли и непонимания.

А там и стоит настоящая до пояса. Просто я правда на морду не жирный.

#62671 2020-01-25 08:36:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон художник с кучей драматических амбиций сейчас зарыдал в углу.

Сразу вспоминается, как один препод сказал на курсах: "Большинство из вас мечтает не о том, как прокачать свои скилл рисования, а о том, сколько хвалебных комментариев и сколько у него будет подписчиков, но вам надо сразу осознать - это не связанно не то,  что с вашим уровнем, а вообще с рисованием".
Если чо, не осуждаю, но зависть хуевая штука, ни как не мотивирующая и приносящая сплошные негативные эмоции.

#62672 2020-01-25 08:39:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Открываешь инстаграм, а там художница на Мальте рисует морские пейзажи в собственной студии и еще и выглядит при этом так, словно посвящает своей внешности 24 часа в сутки

А саму картину для нее за кадром рисует азиат на зарплате.

#62673 2020-01-25 16:33:36

Анон

Re: Мозгоправка

Это нормально, что люди стремятся к лучшему, смотрят на других и хотят как художница на Мальте, а не как бомжующий художник, что на проспекте туристов рисует и картины продает.

#62674 2020-01-25 16:38:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон художник с кучей драматических амбиций сейчас зарыдал в углу.

Ну я это советовал не для тех, кто видит в художниках собратьев/конкурентов, а то можно и на фотках котиков достать нервный срыв от того, что твой котик не такой же наглаженный и холеный  :comfort:

#62675 2020-01-25 16:45:39

Анон

Re: Мозгоправка

Просто я правда на морду не жирный.

Анон, прости за вопрос, а жирный это сколько в граммах? Рост-вес у тебя какой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума