Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62301 2020-01-16 21:49:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ни с кем такого не случалось.

Обычно о таком с первой попавшейся знакомой, одноклассницей или одногруппницей, не делятся, вот и ошибочное мнение о том, что ничего такого ни с кем из окружения никогда не происходило. То, что с тобой такими подробностями не делились, еще не значит, что ничего никогда не было.

#62302 2020-01-16 21:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Но так же есть масса людей, которые и вообразить не могут, что начальник им там может что-то предъявить, некоторые специалисты могут скорее представить что сами к начальникам домогаются, грозя уходом, чем наоборот.

И что? Это повод для плясок "раз со мной в моем понилэнде такого не было, с вами тоже не могло, вы все врёти"?

#62303 2020-01-16 21:51:39

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, вот зачем я вчера про сексуальность спросила  :lol:

Нормальным анонам спасибо за беседу. Мне было реально интересно почитать, что Эмму Уотсон тоже кто-то считает горячей. Конечно же я не проводила опросов, просто по наблдениям, что пишут в интернете и говорят - про Эмму я реально никогда еще не читала, что ее кто-то считает горячей. Пара гифок, где она раздевается и потом затихло. А та же Моника Белуччи - ее могут не любить, но "горячая" это синоним Белуччи. Я про такую разницу. Вообще без разницы мужчина или женщина оценивает.

Впрочем, настолько важной тема не является. Чем спорить и сраться, давайте оставим ее. Ну есть горячие люди и пусть будут  :rainbow: .

#62304 2020-01-16 21:51:50

Анон

Re: Мозгоправка

Да как бы ни с кем такого не случается. У меня друзья, одноклассники, одногруппники и прочие знакомые есть. Ни с кем такого не случалось

:facepalm:

Я негров не видел лично.
Значит, их не бывает.  :facepalm:

#62305 2020-01-16 21:52:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нападать на психзащиту "вера в справедливый мир" очень правильное и хорошее решение!

Это не вера в справедливый мир, это вера в то, что плохое случается только если это заслужить, а если выполнять все-все-все правила и быть хорошей девочкой, то с тобой никогда ничего плохого не случится. А если случилось - то значит ты плохая и нарушила какое-то правило, теперь сиди и думай, где ты проебалась, закапывая себя в травму и чувство вины все глубже и глубже, вместо того, чтобы сказать "ебать какой пиздец случается совершенно случайно, надо как-то дальше жить" и начать жить дальше.

#62306 2020-01-16 21:52:38

Анон

Re: Мозгоправка

Обычно о таком с первой попавшейся знакомой, одноклассницей или одногруппницей, не делятся, вот и ошибочное мнение о том, что ничего такого ни с кем из окружения никогда не происходило.

+
Особенно если с первых минут говорить "насилуют только на стройке" и "баба сама виновата". Тут не до разговоров =D

#62307 2020-01-16 21:54:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни с кем такого не случалось.

Обычно о таком с первой попавшейся знакомой, одноклассницей или одногруппницей, не делятся, вот и ошибочное мнение о том, что ничего такого ни с кем из окружения никогда не происходило. То, что с тобой такими подробностями не делились, еще не значит, что ничего никогда не было.

У меня одногрупниц три человека на 150 парней))) И там не девочки-снежинки. Технари, там все немного по-другому.

#62308 2020-01-16 21:55:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Технари, там все немного по-другому.

ммммм вкус обобщений
может поэтому ничего и не говорили

Отредактировано (2020-01-16 21:56:15)

#62309 2020-01-16 22:00:01

Анон

Re: Мозгоправка

У меня был случай сексуального насилия в детстве, рассказал я об этом только через тридцать с лишним лет одному-единственному человеку и теперь из-под пакета на холиварке. Значит ли это, что со мной этого никогда не случалось, раз ни подруги, ни друзья, ни семья, ни одноклассники никогда об этом от меня не слышали?
Значит ли это, что на холиварке собралась какая-то особенная, отдельная группа людей?

Отредактировано (2020-01-16 22:00:51)

#62310 2020-01-16 22:00:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Технари, там все немного по-другому.

ммммм вкус обобщений
может поэтому ничего и не говорили

Блин, ты хочешь заставить меня почувствовать какой-то не от мира всего, раз меня гопники не насиловали. Оказывается всех вокруг насилуют с утра до вечера, а я тут сбоку припёку. С этим миром явно что-то не так.

#62311 2020-01-16 22:01:01

Анон

Re: Мозгоправка

Это не вера в справедливый мир, это вера в то, что плохое случается только если это заслужить, а если выполнять все-все-все правила и быть хорошей девочкой, то с тобой никогда ничего плохого не случится.

Это и есть вера в справедливое мироустройство.
Дракон умирает, убитый копьём, принцесса идёт под венец. Хорошим людям вселенная оплатит добротой, а по плохим потопчется от души.

#62312 2020-01-16 22:01:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это и есть вера в справедливое мироустройство.

так вот, чем быстрее человек от этой веры избавится, тем проще ему будет пережить травму, если с ним что-то случится.

#62313 2020-01-16 22:03:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это и есть вера в справедливое мироустройство.

так вот, чем быстрее человек от этой веры избавится, тем проще ему будет пережить травму, если с ним что-то случится.

Совершенно верно. Потому что понятие справедливости происходит из наших бедных мозгов, которые все тщетно ищут ее вокруг и никак не находят.

#62314 2020-01-16 22:04:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, давайте не кормить зеленое.

Ну ясно же всем нормальным людям, что насилие существует. И про него не рассказывают на каждом шагу. И что попасть можно и на начальника, и на друга, и домашнее насилие - не застрахован никто.  Лучики любви и поддержки всем пострадавшим анонам. Давайте не будем реагировать на вбрасывальщика. Пусть верит в свой справедливый мир, в свои правила и во что он там хочет.

:comfort:

#62315 2020-01-16 22:04:27

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, ты хочешь заставить меня почувствовать какой-то не от мира всего, раз меня гопники не насиловали.

Нууууууу.... жизнь кончается не завтра, анон. Надеюсь, с тобой никогда ничего подобного не случится.

Отредактировано (2020-01-16 22:06:02)

#62316 2020-01-16 22:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это и есть вера в справедливое мироустройство.

так вот, чем быстрее человек от этой веры избавится, тем проще ему будет пережить травму, если с ним что-то случится.

Совершенно верно. Потому что понятие справедливости происходит из наших бедных мозгов, которые все тщетно ищут ее вокруг и никак не находят.

А такая вера в справедливый мир связана с магическим мышлением? Я когда-то читала статью и там было примерно такое - что люди делают ритуал богу Дождя, делают еще раз, еще раз, наконец идет дождь, который и так бы пошел. Но люди связывают это с ритуалом богу Дождя и верят в него.
Тут тоже - что-то делаешь правильно и получаешь за это ожидаемое.

#62317 2020-01-16 22:12:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, ты хочешь заставить меня почувствовать какой-то не от мира всего, раз меня гопники не насиловали.

Нууууууу.... жизнь кончается не завтра, анон. Надеюсь, с тобой никогда ничего подобного не случится.

Понятно, что все возможно. Но вас почитать, так это прям каждый день и со всеми подряд. Погибших в автоаварии к сожалению больше.

#62318 2020-01-16 22:13:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут тоже - что-то делаешь правильно и получаешь за это ожидаемое.

Опасность подстерегает тогда, когда делаешь-то правильно, а получаешь пиздец. И вместо того, чтобы начать выживать после пиздеца, занимаешься попытками собрать мировоззрение обратно, а оно все никак не собирается, потому что ты реально делал все правильно и не совершил ни одной ошибки.

#62319 2020-01-16 22:14:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А такая вера в справедливый мир связана с магическим мышлением?

Да, это можно считать одним из его проявлений, только пропущенным через ситечко рационализации)

#62320 2020-01-16 22:15:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А такая вера в справедливый мир связана с магическим мышлением?

Да, это можно считать одним из его проявлений, только пропущенным через ситечко рационализации)

Ясно. Я так и подумала, наблюдая сейчас за аноном-вкидывателем.

#62321 2020-01-16 22:15:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, давайте не кормить зеленое.

Поддерживаю.

Сил анонам справится с травмами  :comfort:,
и мозгов (сердца? ума? логики? пиздюлей?) неадекватам, обвиняющим в преступлении жертву.

#62322 2020-01-16 22:16:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сил анонам справится с травмами  ,
и мозгов (сердца? ума? логики? пиздюлей?) неадекватам, обвиняющим в преступлении жертву.

+1  :friends:

#62323 2020-01-16 22:18:00

Анон

Re: Мозгоправка

Тут тоже - что-то делаешь правильно и получаешь за это ожидаемое.

Ясно, что если сидеть дома, не гулять по ночам в мини по криминальным районам, не контактировать с мужчинами, то риск изнасилования будет стремиться к нулю. Потому, наверное, и кажется, что раз ведёшь себя условно правильно, то всякого говна с тобой не случается. Но, увы, реальность-то так не работает. Ей все равно, хорошая ты девочка или плохая. А собственная правильность и соответствующее вознаграждение за неё (ожидаемое) - иллюзия, которая весьма легко развеивается )

Отредактировано (2020-01-16 22:21:36)

#62324 2020-01-16 22:19:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ясно, что если сидеть дома, не гулять по ночам в мини по криминальным районам, то риск изнасилования будет стремиться к нулю.

Ты не прав, анончик. Большинство изнасилований производится знакомыми жертвы.

#62325 2020-01-16 22:20:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не прав, анончик. Большинство изнасилований производится знакомыми жертвы.

Имхо именно это анон и имеет в виду: что привычные правила и реальность - это разные вещи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума