Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62251 2020-01-16 19:28:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так нам тоже скучно

Давайте не будем превращать тему в раковник только потому что анонам скучно. В родственниках уже вот такого навалом, еще тут не хватало.
Сорри за оффтоп, больше не буду.

Ты тоже хочешь быть уродиной? Или это опять ради спора?

#62252 2020-01-16 19:48:57

Анон

Re: Мозгоправка

Просто выговориться - в последнее время селфхарм превратился для меня из концепции наказания в концепцию награды  :facepalm: вроде как - сегодня ты хорошо со всем справился, анон, поэтому можешь пойти и немного порезать себя, заслужил.
Вот что это такое, блять.

#62253 2020-01-16 19:50:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто выговориться - в последнее время селфхарм превратился для меня из концепции наказания в концепцию награды  :facepalm: вроде как - сегодня ты хорошо со всем справился, анон, поэтому можешь пойти и немного порезать себя, заслужил.

:comfort:
анон, сходи к врачу

#62254 2020-01-16 19:58:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто выговориться - в последнее время селфхарм превратился для меня из концепции наказания в концепцию награды  :facepalm: вроде как - сегодня ты хорошо со всем справился, анон, поэтому можешь пойти и немного порезать себя, заслужил.
Вот что это такое, блять.

Хорошо, что себя, а не соседа... А вообще пугает такое. Хотя только вчера по телеку смотрела, как японцы отдыхают. Шибари плюс небольшие ожоги и плетка. Вообщем-то недалёко от селфхарма.

#62255 2020-01-16 20:06:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот что это такое, блять.

Может это как с сигаретой в награду или лишней шоколадкой? Они тоже вредят, но такой стигмы как у селфхарма у них нет. Если у тебя при этом не возникает суицидальных мыслей или там "ненавижу себя ааа", то может стоит переложить этот селфхарм с полочки селфхарма на полочку, скажем, какого-нибудь шрамирования с татуировками? Дело ведь не в том, что ты со своим телом делаешь, дело в том - почему.

#62256 2020-01-16 20:22:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон хочет поделиться. Уже упоминалась в теме адов, сейчас дозрела до более полноценного отзыва. 31 числа лежала в постельке, слушала салюты и плакала от одиночества. Потом начала гуглить книжки по самопомощи, потому что настроение было очень располагающее к самовыпилу. Ады пью, и не слишком на тот момент хорошо работали, поэтому решила попробовать заход с другой стороны.
Нашла "Терапия настроения. Клинически доказанным способ победить депрессию без таблеток". https://flibusta.appspot.com/b/551449/read?YI7Rvs28
Важно - там не пропагандируется ни отказ от лечения, ни отказ от таблеток. Скорее наоборот, автор только за комплексный подход. Название дурацкое. Так вот. Это когнитивно-поведенческая терапия. Я очень хотела чувствовать себя лучше, но откровенно говоря во всю эту фигню не слишком верила, мне таблетки на протяжении лет 5 приема не всегда помогали, а тут грубо говоря утверждают, что можно помочь себе словами. Вообще, хотела написать еще после первой недели, но решила исключить вариант, что ты меня просто началась фаза гипомании. Мне помогает, сильно. Анон реально в шоке пребывает последние 16 дней. Сначала там объясняется механизм возникновения эмоций, говорится про наш мозг и мышление, как мы вообще обрабатываем то, что происходит вокруг. Автор понимает, что у депрессующего в голове, потому что когда он пишет "вы думаете, что действительно такие-то", то я узнаю себя, я действительно так думаю. Я пока одолела всего два раздела, первый посвящён автоматическим мыслям и повышению самооценки. Он мне очень сильно снижает тревожность. Я раньше не замечала, что все плохое, о чем думается, накапливается тревогой как снежный ком, а запись позволяет как бы "обнулить" это. Второй раздел про борьбу с прокрастинацией. Мне один вариант упражнения не подошел, другой помог ценить то, что делаю, понять, что на самом деле нравится и делать больше. Я очень боюсь, что в какой-то момент это все перестанет работать, но пока я чувствую себя хорошо, что просто нереальное достижение для меня, и надеюсь, что это продолжится. Для отслеживания результатов там есть тест на депрессию, за 10 дней у меня с 52 до 20 баллов результат упал. Пока что все выглядит как гребанная магия. Но я честно занимаюсь каждый день, приспособила блокнот под это дело. У меня сейчас тяжелый период в жизни, и хз как бы я без всего этого справлялась, даже думать не хочу. Лежала и плакала бы, наверное. Короче, делюсь и надеюсь, что мне будет этот метод помогать и дальше, и кому-то еще пригодится.

Отредактировано (2020-01-16 20:24:16)

#62257 2020-01-16 20:24:41

Анон

Re: Мозгоправка

Uhh, не знаю анон, рад что тебе помогает, но 16 дней это маловато чтобы выводы делать. Надо за динамикой своего состояния хотя бы пару месяцев последить

#62258 2020-01-16 20:26:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, делюсь и надеюсь, что мне будет этот метод помогать и дальше, и кому-то еще пригодится.

Спасибо, анон!

#62259 2020-01-16 20:27:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто-то объяснит, почему быть привлекательной плохо - была бы премного благодарна.

Потому, что фильтра "привлекаю только тех, кого хочу" в человека как правило не встроено, поэтому привлекается кто попало, включая последнюю шваль, распускающую руки и пользующуюся служебным положением? Странно, что нужно разъяснять такие азбучные вещи пожилому взрослому человеку.

Вот только если ты не привлекаешь почти никого, то и найти себе нормальную пару практически невозможно, друзей навалом, но ты для них просто друг иного пола. Если не хочется прожить всю жизнь в гордом одиночестве, то смысл в привлекательности есть и еще какой.
И это не единственный плюс, говорю по опыту человека, который из непривлекательного нечто себя довел хотя бы среднего состояния и нифига я не собираюсь на этом останавливаться.

#62260 2020-01-16 20:30:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это не единственный плюс

Так ведь проблема не в том, что у привлекательности есть плюсы, проблема в том, что ее минусы отказываются видеть.

#62261 2020-01-16 20:31:53

Анон

Re: Мозгоправка

Извините а как мы вообще дошли от запроса "хочу научиться выглядеть универсально женственной и такой чтоб все меня считали горячей и сексуальной" до "а вы что хотите быть уродками? если никого не привлекать то вообще пару не найдёшь!!"

#62262 2020-01-16 20:34:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот только если ты не привлекаешь почти никого, то и найти себе нормальную пару практически невозможно, друзей навалом, но ты для них просто друг иного пола. Если не хочется прожить всю жизнь в гордом одиночестве, то смысл в привлекательности есть и еще какой.

Для дружбы вообще-то привлекательность тоже должна быть. У стрёмного чма вряд ли будет "друзей навалом".
И это самое "друзей навалом" - уже нихрена не "прожить жизнь в гордом одиночестве", анон  :facepalm:

#62263 2020-01-16 20:36:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Извините а как мы вообще дошли от запроса "хочу научиться выглядеть универсально женственной и такой чтоб все меня считали горячей и сексуальной" до "а вы что хотите быть уродками? если никого не привлекать то вообще пару не найдёшь!!"

Методом передергивания

#62264 2020-01-16 20:36:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нашла "Терапия настроения. Клинически доказанным способ победить депрессию без таблеток".

Да, это офигенная книга, поддерживаю, анончик!)

#62265 2020-01-16 20:37:35

Анон

Re: Мозгоправка

друзей навалом, но ты для них просто друг иного пола.

нужно, чтоб у всех друзей на тебя стояк был?

#62266 2020-01-16 20:38:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет конечно, она обычной ориентации была. Чего ей пёрышки перед ними распускать.

Т.е. "дипломатия", "заинтересованность" и прочее - это таки только про еблю.

А в твои понимании сексуальность и ебля вообще не связаны что-ли? Типа красивая, но на неё не встаёт?

Какой жопой ты читаешь, хуёлогоподобное?  :facepalm:

#62267 2020-01-16 20:39:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, давайте не раскапывать утреннее говно вечером.

#62268 2020-01-16 20:43:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только если ты не привлекаешь почти никого, то и найти себе нормальную пару практически невозможно, друзей навалом, но ты для них просто друг иного пола. Если не хочется прожить всю жизнь в гордом одиночестве, то смысл в привлекательности есть и еще какой.

Для дружбы вообще-то привлекательность тоже должна быть. У стрёмного чма вряд ли будет "друзей навалом".
И это самое "друзей навалом" - уже нихрена не "прожить жизнь в гордом одиночестве", анон  :facepalm:

Друзья друзьями, а я замуж хочу, одной дружбы мне мало. И не за кого попало. А друзей-приятелей у меня и так больше чем надо, тут внешность никогда не решала, потому что не быть чмом и быть при этом совершенно непривлекательным можно легко.

#62269 2020-01-16 20:54:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, давайте не раскапывать утреннее говно вечером.

А давайте вы как-то терпимее начнете быть к другим точкам зрения, а не кидаться на каждого, кто вам не нравится.
Хочешь нравится людям? — сжечь ведьму!
Хочешь любовных отношений? — сжечь ведьму!
Хочешь наладить отношения с кем-то из родственников/друзей и не принимаешь советы их послать? — сжечь ведьму!
Это мозгоправка, а не прибежище нитаких снежинок.

#62270 2020-01-16 21:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

А давайте вы как-то терпимее начнете быть к другим точкам зрения, а не кидаться на каждого, кто вам не нравится.
Хочешь нравится людям? — сжечь ведьму!
Хочешь любовных отношений? — сжечь ведьму!

Начнем с того, что снежинке быть уродом никто не советовал, она сама себе посоветовала, сама обиделась, попутно обесценив проблемы харасмента, домогательства, изнасилований.

#62318

А это проблема что-ли? Отшить шваль или излишне любвеобильного начальника? Из-за этого надо выглядеть уродом? По-моему это полный бред.

Да, анона бесит "привлекать мужчин - благо", "изнасиловали - встала - пошла", "я по стройкам не хожу, я хорошая, со мной такого не было", ибо обвинение жертвы. И за это - сжечь ведьму.

Отредактировано (2020-01-16 21:04:39)

#62271 2020-01-16 21:06:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А давайте вы как-то терпимее начнете быть к другим точкам зрения, а не кидаться на каждого, кто вам не нравится.

Вообще-то мой коммент, на который ты сейчас бросился, был к тому анону, который вечером послал хуелогоподобное из коммента, который был утром, подняв древние говны, ты вообще о чем сейчас? Посраться ради посраться? Попытка раздуть срач из ничего №796961234?

#62272 2020-01-16 21:08:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Начнем с того, что снежинке быть уродом никто не советовал, она сама себе посоветовала, сама обиделась, попутно обесценив проблемы харасмента, домогательства, изнасилований.
.

Эти проблемы не решаются способом выглядеть чмом, анон. Это передёргивание в другую сторону.

#62273 2020-01-16 21:08:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эти проблемы не решаются способом выглядеть чмом, анон.

Но этого никто не предлагал, не стоит читать между строк.

#62274 2020-01-16 21:09:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Начнем с того, что снежинке быть уродом никто не советовал, она сама себе посоветовала, сама обиделась, попутно обесценив проблемы харасмента, домогательства, изнасилований.
.

Эти проблемы не решаются способом выглядеть чмом, анон. Это передёргивание в другую сторону.

Ну вот и объясни снежинке, что не решаются :facepalm:

#62275 2020-01-16 21:13:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, анона бесит "привлекать мужчин - благо", "изнасиловали - встала - пошла", "я по стройкам не хожу, я хорошая, со мной такого не было", ибо обвинение жертвы. И за это - сжечь ведьму.

Опять передергиваешь. Привлекательность и синдром жертвы разные вещи. Если тебя тянет в компанию гопников или ты не можешь сказать нет начальнику - чьи проблемы. Начальник никогда не будет насиловать, он максимум уволить может. Гопники никогда не станут кандидатами наук с соответствующем обхождением. Глупо ждать от них другого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума