Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61951 2020-01-14 20:54:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если я заболею - к врачу пойду. Чего и в ем советую.

так чего ты в мозгоправке забыл такой здоровый? комплекс училки или комплекс спасателя? это тоже лечится.

#61952 2020-01-14 20:55:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сама свой пол не знаешь?

Аноны знают свой пол и не знают чужой. Так что доебываться до пола в духе хуёлога, тётиСраки и дядиЁбы на холиварке глупо.

А чего тут не знать. Мужчине в голову не придёт писать что-то вроде «хуеносец»)))

#61953 2020-01-14 20:56:41

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю как вы, а я его репорчу за флуд и оффтоп. И за хуеложество тоже.

#61954 2020-01-14 20:57:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мужчине в голову не придёт писать что-то вроде «хуеносец»)))

Сразу видно человека, который с мужчинами общался только словами "свободная касса" =)

#61955 2020-01-14 20:58:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как в больнице, когда сам болеешь, такое ощущение, что все вокруг больные.

в смысле ощущение, когда ты в больнице, кругом и правда больные  :facepalm: что ты несешь

Отредактировано (2020-01-14 20:59:40)

#61956 2020-01-14 20:59:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

как в больнице, когда сам болеешь, такое ощущение, что все вокруг больные.

в смысле кажется, когда ты в больнице, кругом и правда больные  :facepalm: что ты несешь

Оно думает, что мы больные, а вот оно - врач. Видимо, недолго осталось до того, как оно себя Наполеоном объявит.

#61957 2020-01-14 21:08:27

Анон

Re: Мозгоправка

лени не существует, "красивый, умный и талантливый" никак не мешает быть аспи, а "избалованный, капризный и ленивый" - это как раз "мама пошла в отрицание. В смысле, какие-то проблемы были, в том числе с общением, потому что "капризный и избалованный" как раз про это (капризами мама легко могла считать мелтдауны или потребность в ритуалах), "ленивый" может быть маминым определением сенсорной перегрузки, например.

Ну это тоже немного передергивание. Сейчас есть модная тема с "высокочувствительностью", туда тоже всякие сенсорные заебы относятся, вроде процентов 5 людей такие по статистике, и это не патология. И есть масса капризных детей без диагнозов и ленивых взрослых без них же. Аутический спектр сейчас - помойка, куда попадат самые разные отклонения невыясненной природы, и часто один психиатр РАС видит, а другой - нет. Я бы задумался, зачем вообще нужен этот ярлык, чем он поможет в дальнейшей жизни. Попробовать применять лайфхаки, придуманные аспи, можно и сейчас, получить какие-то бонусы от официального диагноза в России невозможно (и не поставят его взрослому).

#61958 2020-01-14 21:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе точно сертифицированный специалист диагноз ставил?

Да вроде, клинический психолог при больнице. Меня к нему направили как к специалисту, который на тестировании аспергеров и специализируется.

Анон пишет:

Скажем, легко ли тебе смотреть людям в глаза? Если да - всегда было так, или ты этому учился, или было тяжело, а потом стало норм?

Нелегко, временами заставляю себя смотреть человеку в лицо, чтобы он не подумал, что я вру или что-то подобное. Временами я смотрю на человека потому, что меня заинтересовали какие-нибудь детали в его внешности.

Анон пишет:

Скажем, не наступать на трещины в асфальте,

Скажем, предпочитал ставить стопу полностью на плитку, а не на ее краешек, но не сказать, что у меня как-то особенно портилось настроение, если не ставил.

Анон пишет:

капризами мама легко могла считать мелтдауны

как-то я на что-то разозлился, не помню уже на что, но отчётливо помню, как мама назвала меня истеричкой. Ещё мама считала/считает эгоисткой. Иногда говорила, что я не люблю никого. Ещё у нее пунктик насчёт уборки. Отправлено а до сих пор вспоминает, что заставить убираться было трудно, я говорила, что не хочу и все. (Маму до сих пор особенно возмущает, что если не хочешь что-то делать, то хотя бы какая-то причина должна быть, а просто не хотеть это сразу эгоистка. Ну, у мамы тут подключились свои воспоминания об уборочных обязанностях.) Ещё я якобы всех в семье строила.
Я как-то плохо помню детство, какими-то эпизодами. В школе было ощущение, что я что-то делаю неправильно, не вписываюсь, но я особенно не интересовалась тем, чем интересовались другие девочки, наверное поэтому. Тем не менее, никто не говорил, что у меня какие-то проблемы с психикой, единственное, что я услышала про себя, что я гордячка, потому что не захотела играть в какую-то игру. А играть я не любила, потому что играла плохо, зачем расстраиваться лишний раз, верно? Чем старше становилась, тем больше чувство отчуждения нарастало, считаю, потому, что в более юном возрасте не отработала навык социализации и мимикрии, когда мозг очень пластичен: подружки, дискотеки, косметика, любимые поп-группы и чем там ещё девочки-подростки увлекались.

Отредактировано (2020-01-14 21:10:54)

#61959 2020-01-14 21:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

Aноны, как убить в себе тётю Сраку, которая считает, что в мои почтенные 28 лет поздно носить смешные значки, забавные заколки и прочее? Мол, это всё в 16-18 надо было делать, максимум до 25, а теперь поезд ушёл  :sadcat:

На других это причём не распространяется, только на себя. Хочется и колется. Какой-то внутренний голос шипит: "Будешь выглядеть как дууууура, ещё ползунки надень". Хотя я просто хочу смешную заколку с котом, блин.

#61960 2020-01-14 21:17:24

Анон

Re: Мозгоправка

как-то я на что-то разозлился, не помню уже на что, но отчётливо помню, как мама назвала меня истеричкой.

Нормальная бытовая ситуация в обычной семье.

Ещё мама считала/считает эгоисткой. Иногда говорила, что я не люблю никого.

Тоже вполне обычно. Анон в первый раз добровольно сказал маме, что любит ее, в 25 лет, и то уже от себя и внука, до этого как-то стеснялся что ли, и обниматься с подросткового возраста не стремился. Мама тоже расстраивалась, что анон - колючий эгоист и ее не любит, и была очень удивлена тем, насколько анон с рождения обожал и залюбливал уже своего ребенка. Замкнутые нетактильные интроверты существуют, это норма.

#61961 2020-01-14 21:18:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя я просто хочу смешную заколку с котом, блин.

Сейчас я тебе расскажу лайфхак:
берешь эту заколку с котом и хоба! на голову.
потом хоба! забыл о том, что она на голове.
потом хоба! через несколько часов вспомнил и понял, что ничего страшного не случилось.

#61962 2020-01-14 21:20:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я как-то плохо помню детство, какими-то эпизодами. В школе было ощущение, что я что-то делаю неправильно, не вписываюсь, но я особенно не интересовалась тем, чем интересовались другие девочки, наверное поэтому. Тем не менее, никто не говорил, что у меня какие-то проблемы с психикой, единственное, что я услышала про себя, что я гордячка, потому что не захотела играть в какую-то игру. А играть я не любила, потому что играла плохо, зачем расстраиваться лишний раз, верно? Чем старше становилась, тем больше чувство отчуждения нарастало, считаю, потому, что в более юном возрасте не отработала навык социализации и мимикрии, когда мозг очень пластичен: подружки, дискотеки, косметика, любимые поп-группы и чем там ещё девочки-подростки увлекались.

Я в детстве тоже не любила, что девочки любят. Сто процентов не вписывалась. В младших классах тоже считали гордячкой, поскольку не любила ничего стайного, ну типа, когда все травят одного человека и ты должен. Я всегда ощущала себя не такой как другие. Только не могу сказать, что это меня как-то особо беспокоило. А сейчас расскажи психиатору - какой нибудь диагноз поставят.

Отредактировано (2020-01-14 21:22:22)

#61963 2020-01-14 21:21:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какой-то внутренний голос шипит: "Будешь выглядеть как дууууура, ещё ползунки надень".

И надень! Назло этому голосу! Устрой себе праздник непослушания)

#61964 2020-01-14 21:23:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

берешь эту заколку с котом и хоба! на голову.
потом хоба! забыл о том, что она на голове.
потом хоба! через несколько часов вспомнил и понял, что ничего страшного не случилось.

:lol:

#61965 2020-01-14 22:10:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да вроде, клинический психолог при больнице. Меня к нему направили как к специалисту, который на тестировании аспергеров и специализируется.

И как так получилось? Клинический психолог не может ставить диагноз, никакой, вообще. Клинический психолог может проводить тесты, результаты которых уже передает психиатру или психотерапевту, и они на этот тест смотрят, конечно, но истиной он не считает, только намек на то, что с тобой может быть. То что психолог клинический, означает только то, что он обучен некоторым видам тестирования, и больше они натасканы на тесты когнитивных функций — память, внимание, время концентрации и т.д. Где этот специалист обучался тестировать аспергеров и с кем он сотрудничает? Ставить диагноз, касающийся высших психических функций по тесту — нонсенс.
И еще, тест в какой форме был?
Кстати, а узкий интерес у тебя какой?

#61966 2020-01-14 22:15:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Клинический психолог не может ставить диагноз, никакой, вообще.

Может, если это вторая специализация после психиатрии.

#61967 2020-01-14 22:40:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Клинический психолог может проводить тесты, результаты которых уже передает психиатру или психотерапевту

Так и есть в моем случае. Поэтому я и подписываюсь наверное-аспергер, поскольку ещё и врач должен утвердить. Мне сказали, что как правило, по этому тестированию людям ставят диагноз синдром Аспергера.

Анон пишет:

И еще, тест в какой форме был?

Тест был в два захода. В первый со мной около часа поговорили, какие проблемы, какое детство, чем сейчас занимаюсь, что меня пугает, что злит и т.п. Во второй тоже немного беседы, потом уже задания: собрать фигурку, рассказать, что вижу на картинках, три картиночных задания было.

Анон пишет:

Кстати, а узкий интерес у тебя какой?

вязание (временами что-то вроде стимминга накатывает, хочется руками что-то делать) изобр. искусство, иногда бросает в смежную область, но это непродолжительный интерес, бывает, возвращаюсь к нему снова.

#61968 2020-01-14 23:01:42

Анон

Re: Мозгоправка

А тест АТЕК ты проходил?

#61969 2020-01-14 23:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тест АТЕК ты проходил?

А что это за тест?

#61970 2020-01-14 23:30:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Покурил форум аспергеров. Забавно, словно это форум рептилоидом, которые обмениваются лайфхаками, как лучше притворяться людьми. Вроде я не такой робот, но со стороны может быть виднее. Но скепсис и паранойя мои постоянные спутники.

А не поделишьс ссылкой? У меня плохо с социализацией и прямо нужно что-то такое с простыми правилами поведения, устала наступать на грабли.

#61971 2020-01-14 23:36:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А тест АТЕК ты проходил?

А что это за тест?

http://stopautism.ru/тест-атек/

#61972 2020-01-14 23:53:27

Анон

Re: Мозгоправка

На синдром Аспергера, если про детство, лучше вот этот тест, он про детей от 6 до 16:
https://www.aspergers.ru/assq
АТЕК всё-таки заточен на более тяжёлое проявление синдрома, чем у анона, на мой взгляд (если оно вообще есть).

И вот ещё диагностические критерии для СА:
https://www.aspergers.ru/node/167

Отредактировано (2020-01-14 23:53:50)

#61973 2020-01-15 00:05:26

Анон

Re: Мозгоправка

Я очень устала себя презирать, аноны.
А еще я устала ходить к врачам, которые либо просто кинут в тебя горсть таблеток, типа, заткни заткно, ходи вялой амебой, либо мудреными виршами подводят тебя к гениальной идее себя полюбить, бесплатно и без СМС, и все будет заебись.
А я не могу. Не могу себя любить. Мне противно в своем теле, я как будто считаю его чужим, уродливой подложкой, которую я будто ухватила последней, как на распродаже.
Мне противна собственная тупость и тугость. То, что я тормоз. Я устала быть странненькой, несмешной, невписывающейся ни в один коллектив, хотя я, сука, чуть ли не по алгоритмам знакомства хожу, все равно не работает.
Я устала от неурядиц в творчестве, которое говно, и мне плохо от того, что оно говно, так я еще и выгребаю за него периодически.
Я устала от того, что я ничего не могу достичь, ставлю себе еженедельные планы и задачи, выполняю их, но все равно делаю это недостаточно хорошо или быстро.
Я устала от себя, мне тошно, мне иногда так хочется выпилиться, просто чтобы не быть рядом с собой, не беситься от того, какая я нелепая пародия на нормального человека. Под таблетками я становлюсь еще более тупой, тугой и медлительной, у меня нет сил даже работать, не то что заниматься чем-то параллельно, так что я уже не знаю, чем себя лечить и стоит ли вообще, или однажды все планомерно дойдет до логичного цугундера.

#61974 2020-01-15 00:09:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне противно в своем теле

Анон пишет:

просто чтобы не быть рядом с собой

Но ты не "в своём теле" и не "рядом с собой", анон. Ты и есть это тело, и никого другого "рядом" нет.

#61975 2020-01-15 00:09:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Покурил форум аспергеров. Забавно, словно это форум рептилоидом, которые обмениваются лайфхаками, как лучше притворяться людьми. Вроде я не такой робот, но со стороны может быть виднее. Но скепсис и паранойя мои постоянные спутники.

А не поделишьс ссылкой? У меня плохо с социализацией и прямо нужно что-то такое с простыми правилами поведения, устала наступать на грабли.

asdforum.ru

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума