Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61901 2020-01-14 15:08:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну бы еблан. Как ты себе это представляешь? У человека с кучей своих проблем и расстройств ничего никуда не съезжает, есть силы справляться с проблемами партнёра и учитывать триггеры, заботиться о партнёре, годами оставаться вместе, а у "обычного здорового" сразу всё разъехалось и он ускакал в горы?

Речь же о совместимости, если у них обоих проблемы, и они няшат друг друга, помнят о куче триггеров и ценят что их партнер отвечает тем же, им реально легче. Если у них есть какие-то общие триггерные темы, например, травля в школе, они просто оба если о школе и говорят, то в стиле хорошо что оно закончилось, могут поныть друг другу на эту тему и ими это воспримется как взаимные поглажки. А со здоровым человеком, получается игра в одни ворота, он помнит, он няшит, он обходит углы, подстраивается под настроение а в замен что? Партнер помнит что он не любит петрушку и стесняется больших ушей? Ну как-то не равнозначно, мягко говоря.

#61902 2020-01-14 15:13:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А со здоровым человеком, получается игра в одни ворота,

Здоровых людей вообще имхо не существует, есть недодиагностированные и отрицающие ))

#61903 2020-01-14 15:13:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда надо постоянно помнить что вот 300 тем, которые травмируют партнера, вот его 100500 триггеров,

Если тебе не о чем поговорить с человеком, вы друг другу не подходите. Если есть - спокойно избегаешь триггеров и даже не думаешь о них.
К тому же ты неправильно понимаешь "триггеры". Триггерят зачастую не столько темы, сколько поведение. Если твое естественное поведение другого человека триггерит, то вы друг другу не подходите. А если ты услышал его триггеры и понимаешь, что это к тебе не относится - в чем проблема вообще? Просто продолжаешь вести себя так, как для тебя естественно. С коррективами! Но корректировать поведение ты будешь с любым партнёром, если у вас близкие отношения.
Для этого и разговаривают люди, блядь, о своих проблемах и интересах, чтобы понять, сойдутся они или лучше даже не начинать.

#61904 2020-01-14 15:15:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А со здоровым человеком, получается игра в одни ворота, он помнит, он няшит, он обходит углы, подстраивается под настроение а в замен что? Партнер помнит что он не любит петрушку и стесняется больших ушей? Ну как-то не равнозначно, мягко говоря.

Э. Партнёр с триггерами и проблемами вообще-то тоже может заботу, уважение и любовь проявлять. Нет, я согласен, что если проблем очень много, то дисбаланс по-любому будет. Но это необязательный элемент.  :dontknow:

#61905 2020-01-14 15:16:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если у них обоих проблемы, и они няшат друг друга, помнят о куче триггеров и ценят что их партнер отвечает тем же, им реально легче

И чего тут не может партнёр без психологических проблем или там диабета? Если партнёр с проблемами его няшит и ценит, что его няшат в ответ? Если помнит про какие-то мелочи вроде любимого супа или там запаха духов?
Смотри, ты предполагаешь, что "необычные" люди способны на уйму заботы и внимания, приложения сознательных усилий по отношению к близкому человеку, чтобы сделать его жизнь лучше. Если они такие, то "обычный" человек от них тоже всё это получит.

Анон пишет:

Если у них есть какие-то общие триггерные темы, например, травля в школе, они просто оба если о школе и говорят, то в стиле хорошо что оно закончилось, могут поныть друг другу на эту тему и ими это воспримется как взаимные поглажки.

Или наоборот, одинаковые триггеры - невозможно с партнёром об этом говорить, его колбасит сразу.
Ты ничего не понимаешь в том, о чём с таким апломбом пишешь.

Анон пишет:

А со здоровым человеком, получается игра в одни ворота, он помнит, он няшит, он обходит углы, подстраивается под настроение а в замен что? Партнер помнит что он не любит петрушку и стесняется больших ушей?

Не, "нормальные люди" же ржут над большими ушами у того, кто их стесняется, и пихают друг другу нелюбимую петрушку, ачотакого.
Потом, вот представь, у одного уши большие и он стесняется, у другого маленькие и он не стесняется. Второму надо помнить, няшить, обходить углы, а взамен что?
У тебя получается, что партнёрами могут быть только идеально беспроблемные люди или клоны друг друга.

#61906 2020-01-14 15:17:38

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, ситуация следующая: я очень хотел попасть к своему терапевту на приём, но в месте её работы, мне сказали, что запись самое ранее на 1е число.
Не то, чтобы я в петлю тут лез, однако аноновы душевные силы несколько на исходе. За это время я либо закопаю всех тараканов сам, либо, что более вероятно, словлю нервный срыв.
А ещё я нашёл страницу терапевта вк. Как думаете, допустимо ли писать ей и спрашивать, не работает ли она где-то ещё, куда я могу попасть в ближайшее время? Или тут только потерпеть, превозмогая во имя бога-императора? (или срочно искать другого терапевта, но там хрен знает, как пойдёт, всю ситуацию опять с начала выкладывать и все такое...)

#61907 2020-01-14 15:20:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ещё я нашёл страницу терапевта вк. Как думаете, допустимо ли писать ей и спрашивать, не работает ли она где-то ещё, куда я могу попасть в ближайшее время?

А она общается в вк на рабочие темы?

#61908 2020-01-14 15:23:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А она общается в вк на рабочие темы?

мы вк не общались в принципе. На приёмах такой вопрос тоже не поднимался, поскольку раньше как-то и ситуаций не было таких

#61909 2020-01-14 15:30:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, эмпатия эмпатией, но когда надо постоянно помнить что вот 300 тем, которые травмируют партнера, вот его 100500 триггеров, вот его перепады настроения, потому что он такой больной-несчастный, ты просто для нормального общения вкладываешь столько интеллектуальных и волевых ресурсов, что быстро начинает съезжать баланс даю-получаю и это начинает бесить.

Анон пишет:

Бессмысленно не говорить, если это больная мозоль, ее же видно, и если для партнера в этой области источник силы, то он давить на мозоль будет постоянно и реакцию заметит все равно. То есть у одного приятные воспоминания о семье и детстве, он будет вспоминать об этом, говорить о кулстори детских, а второму это как напоминание о свиноебстве своей семьи, триггеры и напоминание о том, что он был лишен.

однако ж вся эта петрушка началась с анона, который попросил подыграть ему в доминирование. не запомнить его 100500 триггеров и не не дай бог не говорить о своем счастливом детстве, а тупо кинково потрахаться, ну и пояснил, что это ему нужно, потому что вот он чувствует себя неуверенно в обществе.
где тут снежинка, вокруг которой надо было плясать с бубном? тут это разве что тот его партнер, которого так "триггернула" эта тема, что из него говно полилось.

#61910 2020-01-14 15:35:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мы вк не общались в принципе. На приёмах такой вопрос тоже не поднимался, поскольку раньше как-то и ситуаций не было таких

Если совсем невтерпеж, я бы написала, так мол и так, боюсь не дотянуть, нет ли возможности раньше встретиться, но если нет, я буду ждать (куда деваться). Сообщение тем хорошо, что это не звонок, на него не надо отвечать тут же, или даже совсем не ответить, возможно

#61911 2020-01-14 15:41:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если у них обоих проблемы

У тебя какие-то нездоровые представления о людях. У всех людей проблемы. Если у них нет проблем изнутри, то жизнь подкинет проблем снаружи. Человек без проблем - это человек с внешней и внутренней жизнью домашнего котика: ни планов на будущее, ни философских вопросов, ни амбиций, никаких внешних задач (выплатить еботеку там, сделать ремонт, продвинуться в карьере).

#61912 2020-01-14 16:10:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К тому же ты неправильно понимаешь "триггеры". Триггерят зачастую не столько темы, сколько поведение. Если твое естественное поведение другого человека триггерит, то вы друг другу не подходите. А если ты услышал его триггеры и понимаешь, что это к тебе не относится - в чем проблема вообще? Просто продолжаешь вести себя так, как для тебя естественно. С коррективами! Но корректировать поведение ты будешь с любым партнёром, если у вас близкие отношения.

Вопрос именно в количестве корректив, из знакомых людей, которые говорили что у них длительная депра, вечно какой-то ушиб всей бабушки был, а не отдельные моменты, заебешься обходить. А разговор начался именно с серьезных проблем.

Анон пишет:

И чего тут не может партнёр без психологических проблем или там диабета?

Да того, что этот партнер куда более толстокож и ему надо напрягаться чтобы сообразить как оно чего заденет и стрегирит, а с другими напрягаться не надо, или надо в десятки раз меньше.

Анон пишет:

Если партнёр с проблемами его няшит и ценит, что его няшат в ответ?

Первого няшить объективно сложнее, у него сегодня депра, завтра паническая атака, после завтра триггер и он злой, а здоровый все это время ничего такого в ответ не требует. Ну и ответ о том как няшат, по моим ощущениям, если ты в модусе "поныть" то да, няшат, а если отличное настроение, тебе бы порадоваться вместе с кем-то, а там опять плохое настроение, серее тучи, что ты в ответ получишь? Фигу и любимый суп? Так про любимый суп и нормальные помнят, только они и твою радость могу чаще всего разделить, и в ответ своими хорошими эмоциями зарядить.
И кстати, про понимание, у моего друга неприятности в семье, ему сейчас надо поныть и получить поддержку, мне прям легко понять в чем проблема, мне в поддержку тут легко, я просто говорю что сказала бы себе в этом случае, некоторым людям аналогично, а с двумя фиалочками получается наоборот, они конечно в поддержку пытаются, но там явно чувствуется что они бы будь на этом месте, они бы танцевали джигу и орали "карма-страйк"

Анон пишет:

Ты ничего не понимаешь в том, о чём с таким апломбом пишешь.

А ты обесцениваешь мои ощущения от общения с проблемными людьми.

Анон пишет:

Не, "нормальные люди" же ржут над большими ушами у того, кто их стесняется, и пихают друг другу нелюбимую петрушку, ачотакого.
Потом, вот представь, у одного уши большие и он стесняется, у другого маленькие и он не стесняется. Второму надо помнить, няшить, обходить углы, а взамен что?
У тебя получается, что партнёрами могут быть только идеально беспроблемные люди или клоны друг друга.

Как раз дело в том, что нормальные люди в принципе по жизни в целом не ржут над чужими ушами и +/- помнят кто что сильно любит и не любит, это само по себе очень просто, а поддерживать общение с проблемным человеком тяжело. Получается что в одних отношения ты можешь себя вести просто как обычно, получать от этого удовольствие и иногда оказывать поддержку, или получать ее, а в других отношениях тебе нужно прикладывать кучу усилий и подстраиваться, нормально что в варианте 2 компромисс можно и не найти, никакой.

#61913 2020-01-14 16:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос именно в количестве корректив

Для меня даже для отношений со многими здоровыми будет слишком много корректив =)

Анон пишет:

в других отношениях тебе нужно прикладывать кучу усилий и подстраиваться, нормально что в варианте 2 компромисс можно и не найти, никакой.

И это никак не связано с наличием психической болезни. А чтобы вот такого попадоса не случилось, и нужно разговаривать с потенциальными и реальными партнёрами. Чтобы не вышло так, что ты лежебока, он любит ходить в походы, но на свиданиях вы оба старательно прикидывались "нормальными людьми" в меру своего представления о "нормальном человеке", и теперь компромисса не найти.

#61914 2020-01-14 16:27:49

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, сколько анонов тут топят за то, что рассказывать о проблемах нельзя, с переходом на то, как сложно нормальным с проблемными, но. Почему все проблемные - это такие одноногие собачки, которые пытаются отпилить себе последнюю лапу с максимально несчастным видом? Это уже крайность какая-то.
Проблем может быть много, может быть мало, они могут по-разному влиять на жизнь, характер и т.д. Разумеется, кто-то при таких условиях не сможет жить вместе и легче будет уйти. Это нормально. Если другой стороне тяжело, а никаких перемен не предвидится, то она необязана терпеть. Но это не единственный вариант развития событий.

#61915 2020-01-14 16:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему все проблемные - это такие одноногие собачки, которые пытаются отпилить себе последнюю лапу с максимально несчастным видом? Это уже крайность какая-то.

А нормальный - это тот, кто первым надел белый халат, ага. Без комплексов, идеально воспитанный и долюбленый по самое небалуйся.

#61916 2020-01-14 16:47:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

однако ж вся эта петрушка началась с анона, который попросил подыграть ему в доминирование. не запомнить его 100500 триггеров и не не дай бог не говорить о своем счастливом детстве, а тупо кинково потрахаться, ну и пояснил, что это ему нужно, потому что вот он чувствует себя неуверенно в обществе.
где тут снежинка, вокруг которой надо было плясать с бубном? тут это разве что тот его партнер, которого так "триггернула" эта тема, что из него говно полилось.

А, ну я влетела на уровне обсуждения "не говорить про депру", ты про сообщение

Как-то признался партнеру, что очень хочу ощутить себя хотя бы дома «хозяйкой», а не забитым и недолюбленным гадким утёнком, хочу ощутить силу и уверенность, от партнёра хочу галантности, хочу подоминировать в сексе. Естественно, всерьёз распоряжаться делами партнёра или реально жестить в постели и не думал, так, на уровне ролевки поиграть. С партнером больше двух лет вместе, никогда не мудачил. Я ждал если и отказа, то в формате «сорян, не моя чашка чая, не могу никак, увы».

Там партнера здоровым то тоже не назовешь, последнее что придет в голову мне в голову на заявление о низкой самооценке — это добивать, даром эти иерархические игры не нужны, хотя от такого запроса я бы офигела и точно сбежала нафиг куда подальше.
Это же прямым текстом сказано что 2 года рядом со мной человек чувствует себя забитым утенком, не чувствует хозяйкой в доме, а еще он свою проблему хочет решать не выздоровлением, а переходом на сторону угнетателей, хоть и в игровой форме. Через 2 года! Как это в-принципе может быть? То есть понятно как это может быть в случае ТС, там просто второй такой же больной, только другой направленности, видел он ее проблемы, только ему нравилось быть рядом именно со слабым и забитым, со здоровым человеком этот вопрос 2 года бы не висел невысказанным, поэтому мне и представить трудно такую ситуацию. В варианте что я знаю о проблемах партнера и ему не полегчало за это время, поэтому он хочет в чорного пластелина поиграть, я сразу сбегать не буду, но напрягусь и объясню ровно 1 раз почему это очень всрато, что моя психика не игрушка и не поле для экспериментов, и либо он пойдет искать здоровые альтернативы, либо спасибо-за-всё-прощай.

#61917 2020-01-14 16:50:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это в-принципе может быть?

А то, что у тебя этот вопрос появился, объясняет многое и в твоих простынях и в том, что ты влетаешь в спор на середине и начинаешь нести странные вещи, даже не врубившись в то, о чем собственно разговор.

#61918 2020-01-14 16:58:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это в-принципе может быть?

А то, что у тебя этот вопрос появился, объясняет многое и в твоих простынях и в том, что ты влетаешь в спор на середине и начинаешь нести странные вещи, даже не врубившись в то, о чем собственно разговор.

:facepalm:  Не читай жопой, чтобы спустя 2 года узнать о своем партнере что он очень закомплексованный и забитый, надо быть или самому бревном, или партнеру великим конспиратором, который 2 года ничем не показал своего истинного отношения к ситуации. Поэтому для меня такая история не возможна, прекрасно все заметно раньше и вопросы эти все вылезли бы тоже гораздо раньше.

#61919 2020-01-14 17:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

еще он свою проблему хочет решать не выздоровлением, а переходом на сторону угнетателей, хоть и в игровой форме.

Нихуя себе тебя триггернуло. Это ты себя предлагаешь считать здоровым человеком?

Анон пишет:

объясню ровно 1 раз почему это очень всрато,

Это не всрато само по себе. Это просто тебе лично не нравится, потому что у тебя это больная тема и тебя триггерит на ней. Отказать ты можешь, конечно, по любой причине, но это не повод выдавать свои тараканы за позицию нормального человека и растаптывать чужую самооценку.

#61920 2020-01-14 17:04:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чтобы спустя 2 года узнать о своем партнере что он очень закомплексованный и забитый, надо быть или самому бревном,

ну как бы ТС своим постом и показал, что там было бревно бревнистое, что тебя триггерит-то так?

#61921 2020-01-14 19:52:16

Анон

Re: Мозгоправка

Это опять анон-наверное-аспергер. Может, надо было в тред родственников, но я больше с запросом вправить мозг:

нытье

#61922 2020-01-14 19:55:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если мама ударилась в отрицание или просто не замечала?

зыс
плюс опять же - не обязательно быть эталонным аспергером, чтобы быть аспергером, это не ампутация ноги, которая либо есть, либо ее нет.

#61923 2020-01-14 20:00:23

Анон

Re: Мозгоправка

более энергичный и радостный партнер

далеко не всем нужен, особенно если втягивает в ненужную активность

#61924 2020-01-14 20:05:10

Анон

Re: Мозгоправка

Там партнера здоровым то тоже не назовешь, последнее что придет в голову мне в голову на заявление о низкой самооценке — это добивать, даром эти иерархические игры не нужны, хотя от такого запроса я бы офигела и точно сбежала нафиг куда подальше.

+

#61925 2020-01-14 20:05:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это опять анон-наверное-аспергер.

Анон, имхо, тебе поможет, если ты не будешь так сильно беспокоиться о ярлыках. Что принципиально изменится от того, что ты признаешь себя сертифицированным аспергером или нет? Если лайфхаки других аспи тебе помогают, то хорошо же, пользуйся на здоровье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума