Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61826 2020-01-12 20:23:19

Анон

Re: Мозгоправка

Если связана с хирургией, то во всех книгах про психопатов пишут, что их много в профессии.

Что-то я слабо представляю себе хирурга, который может прогулять работу просто, потому что захотелось. И чтобы при этом его такое поведение были готовы терпеть. У пациента, значит, плановая операция, а ему говорят: ой, извините, наш врач сегодня не в настроении.
Среди хирургов много людей с пониженной совестливостью, состраданием. В том исследовании речь шла именно о таком варианте психопатии, а не о неумении нести обязательства и адаптироваться к обществу.

#61827 2020-01-12 20:27:51

Анон

Re: Мозгоправка

А давайте не углубляться в абстрактные дебри абстрактных рассуждений об абстрактных хирургах.

#61828 2020-01-12 20:29:06

Анон

Re: Мозгоправка

Что-то я слабо представляю себе хирурга, который может прогулять работу просто, потому что захотелось.

Да, знаешь, любой врач при таком отношении насторожил бы.

#61829 2020-01-12 20:50:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-с-возможным-аспергером. Во-первых, не паникуй раньше времени, ибо как сам написал

Последнее слово за психиатром

Во-вторых, если чувствуешь себя самозванцем, может, слабо выражено либо вообще не оно.

Вдобавок мне диагностировали вагинизм.

Как раз, имея диагноз, особенно по гинекологии, можно партнера "протестить" (насколько он не чмо) на отношения к женским болячкам, а не как вышло у анонотетки, которую бросили с раком матки, ибо не женщина ты мне. :facepalm:

#61830 2020-01-12 20:52:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что-то я слабо представляю себе хирурга, который может прогулять работу просто, потому что захотелось.

Да, знаешь, любой врач при таком отношении насторожил бы.

Она действительно хирург, как угадали.  Возможно плановые операционка не пропускает, а какие-то дежурства или что там в больнице - запросто. Во всяком случае, в прежних местах ее выгоняли, но она нашла место, где с ней мирятся.

#61831 2020-01-12 20:55:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она действительно хирург, как угадали. 

Если это не фанфик, то из врачей только хирурги могут быть настолько незаменимыми.

#61832 2020-01-12 21:11:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Она действительно хирург, как угадали. 

Если это не фанфик, то из врачей только хирурги могут быть настолько незаменимыми.

Нет, не фанфик, к сожалению. Я всего один раз с ней пообщалась, не в самый лучший период, до сих пор жалею, потому как приняла неправильное решение. Брат живет с ней как-то, хотя у них такое своеобразное совместное житьё, что ни в одном фике не вычитаешь.

#61833 2020-01-12 22:11:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с хирургом, всё это очень интересно, но как к оно мозгоправке-то относится?

#61834 2020-01-12 22:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с хирургом, всё это очень интересно, но как к оно мозгоправке-то относится?

Никак. Просто пример антиобщественного поведения.

#61835 2020-01-12 23:04:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, столько раз собиралась написать и столько раз себя останавливала. Сейчас понимаю, что мне и не только мне нужна помощь.

Скрытый текст

#61836 2020-01-12 23:07:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но мне нужны какие-то советы, чтобы: а) выдернуть себя из этой ситуации;

Начни с себя, анон, вернись на АД, а потом уже думай о других. Шаг за шагом, переставляя сначала одну ногу, потом другую, не задумываясь сразу обо всем пути, который нужно пройти.

#61837 2020-01-12 23:12:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне нужны какие-то советы, чтобы: а) выдернуть себя из этой ситуации;

Начни с себя, анон, вернись на АД, а потом уже думай о других. Шаг за шагом, переставляя сначала одну ногу, потом другую, не задумываясь сразу обо всем пути, который нужно пройти.

Ты прав, анон, и я сама это понимаю. Потому что то я в этом состоянии никому не смогу помочь. И я уже записалась на приём.
При этом я вижу, что у моего партнёра депрессия, но он не хочет обращать на себя внимания.
Мне в этой ситуации жаль всех невыносимо, такое чувство, что я в клетке какой-то.

#61838 2020-01-12 23:14:02

Анон

Re: Мозгоправка

Начни с себя, анон, вернись на АД, а потом уже думай о других.

удваиваю

#61839 2020-01-12 23:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне в этой ситуации жаль всех невыносимо, такое чувство, что я в клетке какой-то.

А это как в самолете: первым делом надеваешь кислородную маску сам, потом помогаешь кому можешь. Полгода после потери - это очень короткий срок, поведение партнера и его семьи достаточно предсказуемо, нужно время, чтобы пережить горе.
Держись, анон, все будет хорошо.

#61840 2020-01-12 23:18:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, ты уже потратил все наличные ресурсы, зачерпнул из НЗ, а скоро, если так пойдет и дальше, будешь тратить самого себя  :sadcat: Мне кажется, пришла пора максимально отстраниться, настолько, насколько получится. Если не получится физически — хотя бы эмоционально.
Единственное, что действительно хорошо лечит горе — это время... да и оно не всегда справляется. Как-то тебе надо дожить до этого момента, и желательно, не превратившись в руины.

#61841 2020-01-12 23:30:30

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончики. Мне именно это и надо было услышать, потому что с друзьями я не хочу это обсуждать.
Я очень постараюсь справится, а потом постараюсь понять, как помочь партнеру, потому что сейчас мы друг друга топим в этом болоте горя, очевидно.

#61842 2020-01-13 01:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты прав, анон, и я сама это понимаю. Потому что то я в этом состоянии никому не смогу помочь. И я уже записалась на приём.

Молодец. Это уже очень правильный шаг. Дальше будет легче. Терапевт моможет прочистить мозги и ты сможешь что-то сделать для партнера. Как в самолете - сначала надеваем маску на себя, потом на ребенка.

Мне тоже кажется сейчас самое верное уехать, хоть в отель, хоть куда неподалеку даже. Обратиться к спецу и оказать первую помощь себе. Твой партнер от того, что ты неделю-другую о себе позаботишься, не пропадет, прости за жестокость. Я знаю, что ему не до разговоров было, он в горе и грызет себя. Но у тебя такая ситуация, что тебе нужна помощь, а в доме мужа ты ее не получишь.

Ты и к психологу записалась? Мне кажется, что тебе нужно так же выговориться, а не просто начать принимать АД. Потому что тебе нужна поддержка сейчас и нужно выпустит эмоции, если ты друзьям не все рассказываешь. Тебе было очень тяжело, это хорошо по посту читается. Если бы могла, я бы тебя обняла и сказала, что ты молодец, что ты действовала очень разумно, очень много сделала и семья мужа и муж тебе благодарны, но сейчас им плохо и они не могут выразить это или даже осознать. Не нужно винить, но сейчас настало время позаботиться о себе.

#61843 2020-01-13 02:31:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как раз, имея диагноз, особенно по гинекологии, можно партнера "протестить" (насколько он не чмо) на отношения к женским болячкам,

(загибая пальчики) Аспергер (пока не подтвержден, назовем личными тараканами), депрессия, вагинизм... Довольно суровый тест получается.  :pink: Я вот вряд ли согласился бы на такого партнера, так что, наверное, не стоит осуждать, если сбежит.

а не как вышло у анонотетки, которую бросили с раком матки, ибо не женщина ты мне.

Какая мерзость! Как здоровье тети?

#61844 2020-01-13 02:37:16

Анон

Re: Мозгоправка

(загибая пальчики) Аспергер (пока не подтвержден, назовем личными тараканами), депрессия, вагинизм... Довольно суровый тест получается.  :pink:

хз, иногда люди и в супруги берут с инвалидностью (другой пример анонородственников), при этом не являясь инвалидом. А депра и вагинизм может вылечится или скоректироваться, в отличии от.

Какая мерзость! Как здоровье тети?

Царство ей небесное и вечная память.

#61845 2020-01-13 02:51:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, столько раз собиралась написать и столько раз себя останавливала. Сейчас понимаю, что мне и не только мне нужна помощь.

Скрытый текст

Анон, прозвучит жестоко, но, похоже, семья достаточно токсичная, и твой партнёр либо сепарируется обратно, либо начнет выпивать (достаточно очевидный исход), работу найдет уже похуже, и основой его жизни будет «ответственность перед родителями», чем они радостно будут пользоваться, чтобы иметь его ребенком, а не взрослым человеком. Анон, горе не меняет людей уж настолько, чтобы внезапно переметнуться в гиперопеку с манипуляциями такого сурового типа. И более того: будучи взрослым, твой партнер должен был бы пронзать, что это манипуляции, но он этого делать не хочет.
Очевидно, ему быть хорошим сыном важнее, чем быть успешным и самостоятельным. Очевидно, что это важнее и чем быть хорошим мужем. Тот сын был любимый, лучший мамин друг. Этот возможно пытается еще и как-то что-то добрать, и это ему тоже дико важно. Еще в твоем рассказе нет ни слова о том, что сам партнер горюет из-за сиблинга. Видимо, он не так уж горюет, и все сконцентрировано на переливаниях родителей. Это его выбор, он выбрал не свою семью, а родительскую.
Очевидно, что ты пытаешься жить для него, а он - для них, и это для тебя анончик путь в никуда. Таких историй много, не обязательно смерть сиблинга становится триггером.
Анон. Живи отдельно. Снимай жилье. Сам. САМ. Твой партнер реальность принимать не хочет, а ты ее уже прими. Он мозгами не с тобой, и это бездна, которой не будет конца. 1 шанс из 100, если ты отойдешь в сторону, и он внезапно что-то осознает. Но это 1 из 100.
И не жалей партнера, жалей себя.

#61846 2020-01-13 03:18:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, да ты просто образец психического здоровья и устойчивости по сравнению со средним здешним обитателем. Я надеюсь, что ты встретишь нормального человека.

Спасибо, анон) Я тоже надеюсь, но вот пока не знаю, кому и нафига я с такими тараканами, которые у меня а) есть б) я про них даже сказать не могу, вообще сдался.

#61847 2020-01-13 09:34:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а мне тоже посоветуйте, пожалуйста))
У анона есть подруга,  знаю ее очень давно. И у нее как-то есть две стадии - в одной она ноет обо всем - о здоровье, о работе, о личных отношениях. О том, как все плохо. В принципе, в этой стадии с ней общаться можно, если не много. И у нее хорошее чувство юмора, человек чувствительный, интересный, может тоже и поддержать.
И вторая стадия - когда у нее все налаживается. Или ей кажется, что налаживается, она видит для себя перспективы. И вот тут она охуевает окончательно и начинает подхамливать, подкалывать и вести себя нагло.
Такое ощущение, что ее для общения надо ловить между стадиями - чтоб уже не ныла, но еще не охуела.
Знаю ее давно, несколько раз это все видел.
Что это вообще такое?

#61848 2020-01-13 10:00:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такое ощущение, что ее для общения надо ловить между стадиями - чтоб уже не ныла, но еще не охуела.

Такое ощущение, что от такой подруги надо держаться подальше  :heh:

Какая-то пиявка классическая: когда ей хреново и нужна жилетка на поплакать - готова и жилетке какие-то одолжения делать. Как всё хорошо - пошёл ты нахуй, Пятачок.

Отредактировано (2020-01-13 10:02:20)

#61849 2020-01-13 11:25:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, а мне тоже посоветуйте, пожалуйста))
У анона есть подруга,  знаю ее очень давно. И у нее как-то есть две стадии - в одной она ноет обо всем - о здоровье, о работе, о личных отношениях. О том, как все плохо. В принципе, в этой стадии с ней общаться можно, если не много. И у нее хорошее чувство юмора, человек чувствительный, интересный, может тоже и поддержать.
И вторая стадия - когда у нее все налаживается. Или ей кажется, что налаживается, она видит для себя перспективы. И вот тут она охуевает окончательно и начинает подхамливать, подкалывать и вести себя нагло.
Такое ощущение, что ее для общения надо ловить между стадиями - чтоб уже не ныла, но еще не охуела.
Знаю ее давно, несколько раз это все видел.
Что это вообще такое?

Классическое биполярное расстройство в легкой форме. Достаточно часто встречается.

#61850 2020-01-13 11:36:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, да ты просто образец психического здоровья и устойчивости по сравнению со средним здешним обитателем. Я надеюсь, что ты встретишь нормального человека.

Спасибо, анон) Я тоже надеюсь, но вот пока не знаю, кому и нафига я с такими тараканами, которые у меня а) есть б) я про них даже сказать не могу, вообще сдался.

Людей без тараканов не бывает. Главное, чтоб не попался любитель на чужой низкой самооценке ездить. Да и возможно, что полная откровенность не самая лучшая вещь в отношениях. Всегда надо оставлять что-то для себя личное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума