Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61651 2020-01-10 21:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анемия еще так орет. Кровь надо сдавать не только на гемоглобин, но и на сывороточное железо.

Угу, и это тоже. Короче, сначала надо исключить проблемы другого плана, а потом браться за голову. Меня психиатр первым делом спросил, все ли ок со щитовидкой.

#61652 2020-01-10 21:10:21

Анон

Re: Мозгоправка

Кто сталкивался, как устранить в голове у себя триггер «ощущаю сильную обиду, униженность и злость, когда близкие / партнёр обо мне не позаботились» и стать самому по себе морально?
Апд: деньги сам зарабатываю, на шее не сижу со студенчества ещё.

Отредактировано (2020-01-10 21:11:25)

#61653 2020-01-10 21:29:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто сталкивался, как устранить в голове у себя триггер «ощущаю сильную обиду, униженность и злость, когда близкие / партнёр обо мне не позаботились» и стать самому по себе морально?

Анончик, а почему они должны были по-твоему о тебе позаботиться?

#61654 2020-01-10 21:38:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не добавится. Надо не лежать, а быстро бежать. Маму ты не переделаешь, своё отношение - тоже. Проще переехать.

Анон, мы не в заебавших родственниках, проблема у меня не в срачах с мамой. Проблема в том, что в последнее время я на ровном месте стал ебанашкой, которая говнится на рандомные объекты. И в объекты гонения попала еда.
Меня бесит, когда при мне едят. Меня бесит, что еду надо брать на работу, таскать этот контейнер, потом дома его мыть, на ужин накрывать на стол и потом снова убирать. Бесит, что надо думать, что завтра взять на обед. Бесит, что надо есть, пусть даже мутит, потому что иначе вечером будет плохо.
Короче, бесит все, что не фастфуд формата "купил и съел на бегу". Дело как бы не в родне.

Отредактировано (2020-01-10 21:41:57)

#61655 2020-01-10 21:44:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не добавится. Надо не лежать, а быстро бежать. Маму ты не переделаешь, своё отношение - тоже. Проще переехать.

Анон, мы не в заебавших родственниках, проблема у меня не в срачах с мамой. Проблема в том, что в последнее время я на ровном месте стал ебанашкой, которая говнится на рандомные объекты. И в объекты гонения попала еда.
Меня бесит, когда при мне едят. Меня бесит, что еду надо брать на работу, таскать этот контейнер, потом дома его мыть, на ужин накрывать на стол и потом снова убирать. Бесит, что надо думать, что завтра взять на обед. Бесит, что надо есть, пусть даже мутит, потому что иначе вечером будет плохо.
Короче, бесит все, что не фастфуд формата "купил и съел на бегу". Дело как бы не в родне.

Так ешь фастфуд, в чем проблема-то? Нервы дороже плохой фигуры.

#61656 2020-01-10 21:53:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так ешь фастфуд, в чем проблема-то? Нервы дороже плохой фигуры.

1. Дороговато выходит, дважды в день им питаться.
2. Хочется все же разогнать этот заеб, а не потакать ему.

#61657 2020-01-10 22:00:13

Анон

Re: Мозгоправка

И проблема в том, что меня начала злить еда :facepalm: Меня раздражает, когда при мне едят (особенно кузен, манерами не обремененный), раздражает, когда нужно собирать на стол, раздражают сами пляски вокруг еды. Еду с собой возьми, разогрей, контейнер помой, нет, мама, я нормально еды взял, да, нормально, куда еще блин?!
При этом сладкое и фаст-фуд, который купил, сожрал, упаковку выкинул, воспринимаются нормально.

та же фигня, неимоверно бесит, раз-два в неделю ничего не готовлю и жить становится веселее; еще и может тупо хотеться жирной еды, чем славится сладкое и фаст-фуд

#61658 2020-01-10 22:03:58

Анон

Re: Мозгоправка

Я решил проблему творогом и горьким шоколадом, когда ничего готового купить не получается. И до кучи пользуюсь одноразовой посудой =D

#61659 2020-01-10 22:43:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а почему они должны были по-твоему о тебе позаботиться?

Ну вот у меня есть собака, я ее люблю, она для меня ценна и важна, поэтому об именно этой собаке я забочусь, не просто минимум обязательной ответственности «погулять/покормить/сводить к вету» а игрушки там ей покупаю, вкусняхи, провожу время, занимаюсь. Делал бы это, даже если бы основные потребности (насыпать корм, выйти в туалет, записаться к врачу) она могла и без меня. Дополнительные я бы все равно делал. Еду покупал не какую попало, а которую она любит и полезную. Гулял, общался, радовал чем-то по мелочам, обнимал и гладил. Потому что она не какая-то абстрактная собака, а любимая и лучшая. Ну, для меня. И я хочу себя ощущать также. Хотя бы со своими.

Отредактировано (2020-01-10 22:47:13)

#61660 2020-01-10 22:47:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не добавится. Надо не лежать, а быстро бежать. Маму ты не переделаешь, своё отношение - тоже. Проще переехать.

Анон, мы не в заебавших родственниках, проблема у меня не в срачах с мамой. Проблема в том, что в последнее время я на ровном месте стал ебанашкой, которая говнится на рандомные объекты. И в объекты гонения попала еда.
Меня бесит, когда при мне едят. Меня бесит, что еду надо брать на работу, таскать этот контейнер, потом дома его мыть, на ужин накрывать на стол и потом снова убирать. Бесит, что надо думать, что завтра взять на обед. Бесит, что надо есть, пусть даже мутит, потому что иначе вечером будет плохо.
Короче, бесит все, что не фастфуд формата "купил и съел на бегу". Дело как бы не в родне.

Раздражительность тоже симптом,  кстати.  Диабет и какие-то еще эндокринные заболевания так проявляются.  Заболевания ЖКТ тоже. 

А так можно просто смотреть в сторону техник для общей релаксации.  Медитация какая-нибудь,  техники дыхания.  Они помогут снизить общий уровень раздражения.

#61661 2020-01-10 22:49:36

Анон

Re: Мозгоправка

эм, вы с близкими не гуляете, не общаетесь и не развлекаетесь? или тебе нужно, чтобы они взяли инициативу, а они не берут? или вложили деньги какие-то? и в какой именно части тебе нужно внимание, где "сводить к врачу и покормить" или "провести время, поиграть"?

#61662 2020-01-10 22:49:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я решил проблему творогом и горьким шоколадом, когда ничего готового купить не получается. И до кучи пользуюсь одноразовой посудой =D

+1. Творог, помидоры,  фрукты,  бумажные тарелки.  И так,  пока не отпустит.

#61663 2020-01-10 22:58:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эм, вы с близкими не гуляете, не общаетесь и не развлекаетесь?

Мне недостает ощущения, что я для них вот это самое «дорог, нужен, важен, любим», такой поглажки самооценки, что ли. Деньги на меня иногда тратят, как и я на них, но не особо учитывая мои вкусы, а я бы хотел, чтобы подарки мне выбирали с таким вниманием, как я сам помню мелкие чужие вкусы. Чтобы помнили, что вот что-то я не ем, если готовят на всех, а не «ой, ну сделай себе омлет тогда, мы же не заставляем», чтобы не лезли общаться, когда я явно не в настроении и на темы, которые мне явно неинтересны, а получается, что лезут и потом я же виноват, если я «выпускаю шипы» в ответ.
Но в то же время я понимаю, что это отдельные взрослые люди, они мне ничего не должны и особенно давать самооценку, надо обходиться внутренней. Потому я хочу научиться не ждать всего этого и радоваться тому, что есть, а большего не хотеть. В конце концов, они ведь и так хорошие, не гнобят и не абьюзят, то есть особо не свиноебят сами по себе. И родители тоже были неплохие, но я завидовал детям, которые были для пап и мам «их сокровищами» и которым додали этого всего. Тем, на кого просто тратили много бабла не завидовал, при этом, только отношению, эмоциям.

Отредактировано (2020-01-10 23:01:05)

#61664 2020-01-10 23:10:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот это самое «дорог, нужен, важен, любим»,

анон, ты прям как король Лир.
(про соль)

#61665 2020-01-10 23:11:28

Анон

Re: Мозгоправка

Мне недостает ощущения, что я для них вот это самое «дорог, нужен, важен, любим», такой поглажки самооценки, что ли.

Похожая фигня, анон + ощущение, что никогда не станешь сыном маминой подруги ТМ
Пришла к безусловной любви себя к себе, так как анон для самого себя именно тот  единственный человек, который с ним с рождения, который его не бросит никогда, переживет то же, что и он, всегда поймет, поддержит, не осудит, самому себе можно все рассказать, не боясь и не скрываясь и т.д. Крч, живет анон с собой в любви и согласии :iloveyou:

#61666 2020-01-10 23:13:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому я хочу научиться не ждать всего этого и радоваться тому, что есть, а большего не хотеть. В конце концов, они ведь и так хорошие, не гнобят и не абьюзят, то есть особо не свиноебят сами по себе.

А может, надо поискать людей, которые тебя полюбят и будут к тебе внимательны? Ты собираешься всю жизнь провести в родительской семье?

#61667 2020-01-10 23:17:18

Анон

Re: Мозгоправка

А может, надо поискать людей, которые тебя полюбят

другой анон со схожими проблемами любопытствует, как?

#61668 2020-01-10 23:18:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пришла к безусловной любви себя к себе, так как анон для самого себя именно тот  единственный человек, который с ним с рождения, который его не бросит никогда, переживет то же, что и он, всегда поймет, поддержит, не осудит, самому себе можно все рассказать, не боясь и не скрываясь и т.д.

Это выход, да. Но и в таком варианте может быть тяжело и плохо: когда не только ты себя любишь и себе додаешь, но и тебя любили тоже, так же безусловно — а потом это кончилось и ты остался наедине с самим собой. Не хватает.

#61669 2020-01-10 23:18:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

другой анон со схожими проблемами любопытствует, как?

Да мне и самому это интересно :lol: Но от идеи смириться и долюбливать себя самому аж тошнит :dontknow:

#61670 2020-01-10 23:18:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты собираешься всю жизнь провести в родительской семье?

Я сейчас живу не с родителями, со мной живут партнёр и младшая сестра, которая тоже сепарировалась (пока живем вместе). Про родителей я просто упомянул о прошлом.

#61671 2020-01-10 23:20:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришла к безусловной любви себя к себе, так как анон для самого себя именно тот  единственный человек, который с ним с рождения, который его не бросит никогда, переживет то же, что и он, всегда поймет, поддержит, не осудит, самому себе можно все рассказать, не боясь и не скрываясь и т.д.

Это выход, да. Но и в таком варианте может быть тяжело и плохо: когда не только ты себя любишь и себе додаешь, но и тебя любили тоже, так же безусловно — а потом это кончилось и ты остался наедине с самим собой. Не хватает.

В случае анона не любили, анону проще =D не считая моментов, когда анон загоняется на тему, что он чучело всеми нелюбимое и не рыдает =D

#61672 2020-01-10 23:21:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

другой анон со схожими проблемами любопытствует, как?

Да мне и самому это интересно :lol: Но от идеи смириться и долюбливать себя самому аж тошнит :dontknow:

Анону норм, но у каждого свой путь :heart:

#61673 2020-01-11 00:02:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот у меня есть собака, я ее люблю, она для меня ценна и важна, поэтому об именно этой собаке я забочусь, не просто минимум обязательной ответственности «погулять/покормить/сводить к вету» а игрушки там ей покупаю, вкусняхи, провожу время, занимаюсь. Делал бы это, даже если бы основные потребности (насыпать корм, выйти в туалет, записаться к врачу) она могла и без меня. Дополнительные я бы все равно делал. Еду покупал не какую попало, а которую она любит и полезную. Гулял, общался, радовал чем-то по мелочам, обнимал и гладил. Потому что она не какая-то абстрактная собака, а любимая и лучшая. Ну, для меня. И я хочу себя ощущать также. Хотя бы со своими.

Анончик, но твоя собака же не может сама купить игрушки и вкусняхи, ты сам ее завел и это твоя ответственность ее воспитывать и проводить с ней время, она же не может сама выйти во двор гулять с другими собаками.
Ты даешь ей то, что она физически не в состоянии получить где-либо вообще, так как ограничена тем, что она твоя собака.
Почему ты сравниваешь себя с собакой?
Ты отдельный анон, который в отличии от собаки сам может купить себе игрушки, вкусную еду и устроить себе интересный вечер.

Анон пишет:

Мне недостает ощущения, что я для них вот это самое «дорог, нужен, важен, любим», такой поглажки самооценки, что ли. Деньги на меня иногда тратят, как и я на них, но не особо учитывая мои вкусы, а я бы хотел, чтобы подарки мне выбирали с таким вниманием, как я сам помню мелкие чужие вкусы.

Понимаешь, анончик, ты сам даешь им то, что не хватает тебе самому, но тебе, не им.
Они тоже не собаченьки, за которых ты ответственен, и наверняка не просят всего того, что ты для них делаешь, хотя им приятно. Ты молча отдаешь (как собаченьке) и молча же ждешь того же в ответ (как собаченька)
Но они воспринимают мир по-другому. Они видят нужность по-другому.
Может стоит додавать не им, пытаясь дождаться того же в ответ (а они не телепаты, ну), а сразу напрямую себе?

Отредактировано (2020-01-11 00:05:13)

#61674 2020-01-11 00:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но от идеи смириться и долюбливать себя самому аж тошнит

А почему, анон?
Что плохого в том, чтобы любить себя и делать самому себе хорошо?

#61675 2020-01-11 00:11:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему, анон?
Что плохого в том, чтобы любить себя и делать самому себе хорошо?

Плохо думать, что никто никогда не будет меня любить. Не хочу так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума