Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61626 2020-01-10 07:47:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек не знал, что хотел. Или знал, но не получил. Такое бывает. Почему-то в таких случаях много грязи потом льется на бывшего партнера. Что обманул, изнасиловал и вот это все.

*оффтоп* Кстати вот до трясучки ненавижу таких обмудков, причём обычно именно они потом и строят из себя несчастных няшечек, заабьюженных по самое некуда. Только почему-то их партнеры в это время рыдают и таблетки жрут, а не злобно хохочут, подыскивая следующую жертву.
И главное - нахуя лить говно? Ждал чего-то, а тебе не дали? Ну свали и ищи того, кто даст, чай не лучшие годы потратил. Не знал, чего хотел, а потом понял? Опять же - найди, с кем попадёшь в общие кинки. Причём тут бывший, если он тебя малолетнего не растлевал и в подвале на цепи не закрывает? Не понимаю.  :heh:

#61627 2020-01-10 07:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нид хелп. Я где-то с середины декабря хожу раздраженный и говнюсь на все и вся, как записной пациент. Спасибо хоть хватает ума говниться мысленно или писать в безбложек и стирать, не публикуя. Обычно такое бывает в пмс, но в этот раз пмс прошёл, а поганое настроение и бугурт от каждой мелочи остался.
И проблема в том, что меня начала злить еда :facepalm: Меня раздражает, когда при мне едят (особенно кузен, манерами не обремененный), раздражает, когда нужно собирать на стол, раздражают сами пляски вокруг еды. Еду с собой возьми, разогрей, контейнер помой, нет, мама, я нормально еды взял, да, нормально, куда еще блин?!
При этом сладкое и фаст-фуд, который купил, сожрал, упаковку выкинул, воспринимаются нормально.
Я понимаю, что это, мягко говоря, ненормально, но что с этим делать? =/ Вряд ли РПП, просто мозг нашёл удобный повод говниться

#61628 2020-01-10 08:05:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нид хелп. Я где-то с середины декабря хожу раздраженный и говнюсь на все и вся, как записной пациент. Спасибо хоть хватает ума говниться мысленно или писать в безбложек и стирать, не публикуя. Обычно такое бывает в пмс, но в этот раз пмс прошёл, а поганое настроение и бугурт от каждой мелочи остался.
И проблема в том, что меня начала злить еда :facepalm: Меня раздражает, когда при мне едят (особенно кузен, манерами не обремененный), раздражает, когда нужно собирать на стол, раздражают сами пляски вокруг еды. Еду с собой возьми, разогрей, контейнер помой, нет, мама, я нормально еды взял, да, нормально, куда еще блин?!
При этом сладкое и фаст-фуд, который купил, сожрал, упаковку выкинул, воспринимаются нормально.
Я понимаю, что это, мягко говоря, ненормально, но что с этим делать? =/ Вряд ли РПП, просто мозг нашёл удобный повод говниться

Анон, иду тебя поддержать.

автоуминя

Может, тебе временно перейти на такую еду, которую, как ты говоришь, можно купить, сразу съесть и выбросить упаковку? Типа хлеб + паштет/колбаса/ветчина + яблоко какое-нибудь. А родственникам сказать условное "идите на фиг, ем, как хочу, а вы себе сами варите".

#61629 2020-01-10 08:10:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нид хелп. Я где-то с середины декабря хожу раздраженный и говнюсь на все и вся, как записной пациент. Спасибо хоть хватает ума говниться мысленно или писать в безбложек и стирать, не публикуя. Обычно такое бывает в пмс, но в этот раз пмс прошёл, а поганое настроение и бугурт от каждой мелочи остался.
И проблема в том, что меня начала злить еда :facepalm: Меня раздражает, когда при мне едят (особенно кузен, манерами не обремененный), раздражает, когда нужно собирать на стол, раздражают сами пляски вокруг еды. Еду с собой возьми, разогрей, контейнер помой, нет, мама, я нормально еды взял, да, нормально, куда еще блин?!
При этом сладкое и фаст-фуд, который купил, сожрал, упаковку выкинул, воспринимаются нормально.
Я понимаю, что это, мягко говоря, ненормально, но что с этим делать? =/ Вряд ли РПП, просто мозг нашёл удобный повод говниться

Попробуй понять, с чем у тебя ассоциируется еда, принятие пищи, ощущение сытости. Можешь просто в мыслях или в вордовском файлике, как удобно. Только собери как можно больше ассоциаций. Это может быть что-то из комплекса еда-фигура-внешность-спорт, или забота-дом-опека, или трата денег, или ещё стопицот каких угодно вещей или понятий. Может найтись то, что тебя бесит на самом деле.
И подумай, не вызывает ли что-то в процессе поедания неприятных физических ощущений - зубы ок? Глотка ок? Живот не болит? Стул нормальный?
Иногда так, как ты рассказываешь, организм сигнализирует о неполадках, каком-нибудь там дибактериозе, например. Болезненности нет, но есть дискомфорт.
Попробуй 2-3 дняесть только то, что хочешь съесть в данный момент. Хочешь соленого со сладким - ешь, хочешь яблоко вместо обеда - ешь, хочешь плов и потом пирожное - ешь. Не хочешь ничего - не ешь ничего, даже если типа пора обедать или жалко выкинуть. Последи, не стало ли легче.

#61630 2020-01-10 09:09:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

автоуминя

Я готовлю редко - времени нет и так, как я готовлю, мало кому из семьи нравится, хоть от этого свободен.

Анон пишет:

Только собери как можно больше ассоциаций

У меня... Нет ассоциаций с едой. Есть вкусное - сладкое, любимые блюда. А есть еда. И ее... Ну, надо есть, чтоб вечером с голодухи плохо не стало.

Анон пишет:

Болезненности нет, но есть дискомфорт.

Может, и впрямь чот не то с желудком =/

#61631 2020-01-10 09:26:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб хоть не рыдать ночами

Если честно, меня слезы так не выматывают, как именно непонимание («как человек, который ненавидел свой город и мечтал свалить по сути ещё до знакомства, кричит, что там было все хорошо а я мудак, приперся и вытянул его в ад!?», «почему этот человек первым меня поцеловал (трезвым), кучу раз инициировал секс, а теперь говорит, что я лжец и насильник!?»), страхи и обиды.
Я не знаю, как в мыслях и чувствах это уложить и пережить.

Анон,  у твоего партнера явно не все в порядке с психикой.
Он тебя (или вашу совместную жизнь) идеализировал, и пока ты был на пьедестале,  в тебе все нравилось и недостатки казались мелочью. А потом он разочаровался, и ты стал чудовищем. Этот процесс обычно очень мало имеет отношения к реальности,  просто так у твоего экса так работает психика: он не видит реальных людей, а видит фигуры на пьедестале или на помойке,  среднего не дано.

Зачем и почему?  Возможно, экс не может признать, что потерял хорошую часть жизни.  Ему нужно обесценить, признать, что было только дерьмо,  и поэтому не жалко,  а очень даже хорошо, что все закончилось.
Такое бывает у нарциссов: они вначале идеализируют,  потому что у них должен быть самый лучший партнер,  лучшая жизнь,  а потом пугаются,  что партнер лучше них самих,  и быстро обесценивают. Или же еще бывает вариант,  когда им нужно верить,  что их жизнь совершенна, они все преодолели.  Соответственно, все плохое должно быть в прошлом, чтобы его постфактум преодолеть, а все хорошее - в настоящем. Тогда получается, что человек справился с чудовищными трудностями, победил врагов, наладил жизнь.  И враги тогда вообще все, кто ушел из его жизни,  иначе картинка не сложится.

Еще тут видно неумение отвечать за собственные поступки и отсутствие границ  - человек не понимает вообще,  где начинается его собственная личность и зона ответственности.

В общем,  основное здесь то, что к тебе все это отношения не имеет вообще - у твоего экса в голове явно построена очень искаженная 3Д-модель тебя, не имеюшая отношения к реальному тебе.  Он разговаривает не с тобой,  а с моделью в своей голове,  которую сам придумал и с которой играется: то добавит одних характеристик,  то других,  то на пьедестал поставит, то уронит. Ты тут вообще не важен,  твоему эксу важно построить устраивающую его картину мира,  а для этого у модели нужно поменять свойства,  чтобы она не портила все.

#61632 2020-01-10 09:37:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нид хелп. Я где-то с середины декабря хожу раздраженный и говнюсь на все и вся, как записной пациент. Спасибо хоть хватает ума говниться мысленно или писать в безбложек и стирать, не публикуя. Обычно такое бывает в пмс, но в этот раз пмс прошёл, а поганое настроение и бугурт от каждой мелочи остался.
И проблема в том, что меня начала злить еда :facepalm: Меня раздражает, когда при мне едят (особенно кузен, манерами не обремененный), раздражает, когда нужно собирать на стол, раздражают сами пляски вокруг еды. Еду с собой возьми, разогрей, контейнер помой, нет, мама, я нормально еды взял, да, нормально, куда еще блин?!
При этом сладкое и фаст-фуд, который купил, сожрал, упаковку выкинул, воспринимаются нормально.
Я понимаю, что это, мягко говоря, ненормально, но что с этим делать? =/ Вряд ли РПП, просто мозг нашёл удобный повод говниться

Хм,  авотуминя бывает,  что начинает бесить домашняя еда,  потому, что ассоциируется с мамой.  А мама временами любит влезть в мою жизнь без мыла и порушить границы.
У тебя не этот случай?  Меня, например, в твоем посте тригернуло "помой,  разогрей" и так далее - как непрошенное вмешательство.
У меня именно домашняя еда,  застолья, вот это все с таким ассоциируется и кажется отвратительным.  Я вчера выбросил три полных контейнера еды из холодильника (вместе с контейнерами),  потому что до этого сходил к маме и получил "надень шапку,  кушай овощи,  тебе надо больше гулять!"
В общем, сепарация у меня так себе.

#61633 2020-01-10 10:06:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, и впрямь чот не то с желудком =/

А попробуй тогда 2-3 дня питаться максимально щадящей пищей? Ну там варёное-пареное, кашки, молоко, без острого и жирного. Ну и не голодать\не переедать. Последи за ощущениями, если отвращение к еде уйдёт - может, правда ЖКТ бунтует.

#61634 2020-01-10 10:10:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня именно домашняя еда,  застолья, вот это все с таким ассоциируется и кажется отвратительным.  Я вчера выбросил три полных контейнера еды из холодильника (вместе с контейнерами),  потому что до этого сходил к маме и получил "надень шапку,  кушай овощи,  тебе надо больше гулять!"

Обляаааа, ты ещё молодец, анон близко знал человека, который на этой почве вообще РПП заработал, причём серьезную такую анорексию.
Так что с сепарацией у тебя как раз ок, если ты еду из холодильника выкидываешь, а не из своего рациона. Значит, ты не даешь этому таракану залезть к себе в голову и распоряжаться, а держишь его снаружи.

Отредактировано (2020-01-10 10:10:48)

#61635 2020-01-10 10:12:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня... Нет ассоциаций с едой. Есть вкусное - сладкое, любимые блюда. А есть еда. И ее... Ну, надо есть, чтоб вечером с голодухи плохо не стало.

А почему тогда бесит, что кузен ест? Он как-то особо противно это делает?

#61636 2020-01-10 10:27:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему тогда бесит, что кузен ест? Он как-то особо противно это делает?

Потому что он чавкает, хлюпает чаем, рыгает и копается в тарелке =_=

#61637 2020-01-10 13:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нид хелп. Я где-то с середины декабря хожу раздраженный и говнюсь на все и вся, как записной пациент. Спасибо хоть хватает ума говниться мысленно или писать в безбложек и стирать, не публикуя. Обычно такое бывает в пмс, но в этот раз пмс прошёл, а поганое настроение и бугурт от каждой мелочи остался.
И проблема в том, что меня начала злить еда :facepalm: Меня раздражает, когда при мне едят (особенно кузен, манерами не обремененный), раздражает, когда нужно собирать на стол, раздражают сами пляски вокруг еды. Еду с собой возьми, разогрей, контейнер помой, нет, мама, я нормально еды взял, да, нормально, куда еще блин?!
При этом сладкое и фаст-фуд, который купил, сожрал, упаковку выкинул, воспринимаются нормально.
Я понимаю, что это, мягко говоря, ненормально, но что с этим делать? =/ Вряд ли РПП, просто мозг нашёл удобный повод говниться

Пора от семьи съезжать, короче. Выключишь родственников из своей жизни и все наладится. Будут другие проблемы, а эта забудется.

Отредактировано (2020-01-10 13:30:30)

#61638 2020-01-10 14:45:16

Анон

Re: Мозгоправка

Заебался все время хотеть нихуя не делать.
Вот серьезно, в делах завал, в фандомном завал, но я просто лежу и хочу спать, и единственная мысль "поспать бы".
Года три назад я по учебе страшно психовал, мог не спать ночами, лишь бы вовремя все выучить, а сейчас вечное похуй. Причем, ладно бы я что-то креативил, писал фички, ролил и был бы ленивой сволочью, но мне сука лень все, что выходит за рамки есть, спать и ходить в туалет. Просыпаюсь утром и "так, надо сделать, надо, надо..." Садится солнце, а я пролежал на спине, в лучшем случае сходил за хлебом и все. А вечером уже тем более не хочется ничего, темно же, спать пора, как же я обниму время у сна?
Так быть не должно. Это даже не Вождь, это овощ уже нахуй. Вождь хотя бы рисует куроногов, накуривает партнера и гулять ходит.

#61639 2020-01-10 15:27:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Года три назад я по учебе страшно психовал, мог не спать ночами, лишь бы вовремя все выучить, а сейчас вечное похуй. Причем, ладно бы я что-то креативил, писал фички, ролил и был бы ленивой сволочью, но мне сука лень все, что выходит за рамки есть, спать и ходить в туалет. Просыпаюсь утром и "так, надо сделать, надо, надо..." Садится солнце, а я пролежал на спине, в лучшем случае сходил за хлебом и все. А вечером уже тем более не хочется ничего, темно же, спать пора, как же я обниму время у сна?

Анон, бля, срочно к психотерапевту! Звучит как начало депрессии или очень нехороших проблем со здоровьем.

#61640 2020-01-10 15:31:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Года три назад я по учебе страшно психовал, мог не спать ночами, лишь бы вовремя все выучить, а сейчас вечное похуй. Причем, ладно бы я что-то креативил, писал фички, ролил и был бы ленивой сволочью, но мне сука лень все, что выходит за рамки есть, спать и ходить в туалет. Просыпаюсь утром и "так, надо сделать, надо, надо..." Садится солнце, а я пролежал на спине, в лучшем случае сходил за хлебом и все. А вечером уже тем более не хочется ничего, темно же, спать пора, как же я обниму время у сна?

Анон, бля, срочно к психотерапевту! Звучит как начало депрессии или очень нехороших проблем со здоровьем.

Да с телнсным здоровьем вроде все норм...

#61641 2020-01-10 15:34:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заебался все время хотеть нихуя не делать

Вот блин, анон, ты - это я О_О

#61642 2020-01-10 15:39:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, бля, срочно к психотерапевту! Звучит как начало депрессии или очень нехороших проблем со здоровьем.

/другой анон с теми же проблемами/
посмотрел на тебя и бегом записался к психотерапевту на сегодня, потому что ты пиздец прав

#61643 2020-01-10 15:42:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я еще думаю, мб это все от неумение распределять время и от отсутствия реальной угрозы остаться без хлеба и какой-то ответственности за это?

#61644 2020-01-10 15:44:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я еще думаю, мб это все от неумение распределять время и от отсутствия реальной угрозы остаться без хлеба и какой-то ответственности за это?

Неа, анон.
Я как бы содержу семью, девушку и себя, имею в должности слово "начальник" и внезапно подчиненных тоже, в хобби-фандомчиках меня ждут активно...
Из дома сегодня не вышел. Не смог.
/второй анон. который к психотерапевту все-таки выйдет/

#61645 2020-01-10 15:57:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я несколько лет думала, что это я просто устала, но ша будут выходные, отпуск, лето, еще какая фигня и я воспряну. А однажды тупо не смогла встать, просто не смогла себя заставить. Доползла до врача, мне выписали таблетки от депрессии (я, как и ты, думала что это тупо физическая усталость, какая депрессия, хахаха, просто силы воли не хватает потому что я безвольная свинья) и волшебным образом все прошло! Не доводи себя, анон, силы не появятся. Иди к врачу, пока хуже не стало, тебе просто с твоей стороны не видно, в какую глубокую жопу ты влез.

#61646 2020-01-10 17:15:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я еще думаю, мб это все от неумение распределять время и от отсутствия реальной угрозы остаться без хлеба и какой-то ответственности за это?

Может быть. Но если и при реальной угрозе та же картина - точно депрессия.

#61647 2020-01-10 20:10:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Будут другие проблемы, а эта забудется.

... Ну или к этой добавятся. Сепарация дело не мгновенное, я в эту сторону лежу, но начать не беситься от факта, что надо есть, хотелось бы немного побыстрее.

#61648 2020-01-10 20:36:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон который хочет нихуя не делать, у меня один в один такими же симптомами щитовидка орала, что ей хреново. Проверь гормоны, тут лучше перебдеть.

#61649 2020-01-10 20:39:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анемия еще так орет. Кровь надо сдавать не только на гемоглобин, но и на сывороточное железо.

#61650 2020-01-10 20:53:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Будут другие проблемы, а эта забудется.

... Ну или к этой добавятся. Сепарация дело не мгновенное, я в эту сторону лежу, но начать не беситься от факта, что надо есть, хотелось бы немного побыстрее.

Не добавится. Надо не лежать, а быстро бежать. Маму ты не переделаешь, своё отношение - тоже. Проще переехать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума