Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61601 2020-01-09 01:50:34

Анон

Re: Мозгоправка

ну мало ли кто чего хочет.

#61602 2020-01-09 01:58:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты ведь даже на досмотрел первый раз видео, просто сделал суждение "она дергается, не интересно"
Бомбануло у меня немного. Видео хорошее и метод очень простой и рабочий.

Анончик, ты, наверное, не очень внимательно читал.
Я сказал: то, что она рассказывает - в принципе интересно и полезно. То, что поза и самоощущение влияют друг на друга и зависят друг от друга - так и есть, с этим я изначально не спорил.

Скрытый текст

#61603 2020-01-09 02:48:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Он может просто не хотеть опекать конкретно анона.

Но с нихуа хочет, чтобы анон кардинально профессию поменял, потому что ему виднее.  :hmm:

менсплейнинг вангует анон

#61604 2020-01-09 06:09:23

Анон

Re: Мозгоправка

Но с нихуа хочет, чтобы анон кардинально профессию поменял, потому что ему виднее

Ну если анон жалуется на безденежье, а помогать ей материально не хочется, он может советовать сменить профессию. Вроде и в стороне не остался, и не потратился.

#61605 2020-01-09 06:42:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон – фантазер про розовых пони,  многослов про то, как ему это дико мешает жить

Скрытый текст

#61606 2020-01-09 10:18:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это меня преследует всю жизнь. Я всегда успеваю нафантазировать себе самый охуенный вариант развития событий, особенно когда он исчезающе маловероятен, а потом, когда они развиваются просто хорошо или нормально, не радуюсь, а страдаю, что охуенчик не сбылся.

Я тут вижу две проблемы: первая - завышенные ожидания, вторая - то, что ты не умеешь контейнировать переживания после неудачи, когда она предполагает "надо идти работать", а не "надо всё дропнуть".

Ты сам пишешь, что изначально готов был получить отрицательный отзыв и всё бросить. А мечтал при этом получить отзыв "всё идеально, ничего не надо менять". Общее у этих ожиданий - то, что тебе не придётся дальше работать над своим текстом.)
Получается, что твоя психика не готова к промежуточному результату, когда и не "барахло, выкидываем", и не "охуенчик, держи нобелевку", а посередине: не безнадёжно, но требует доработки.

Анон пишет:

Сейчас боюсь, что опять дропну все это дело с горя, хотя надо, наоборот, идти работать. Как с этим бороться вообще, если возраст не лечит?

С этим можно пойти к психологу, это как раз тот случай, когда может помочь психолог, а не психотерапевт: это не болезнь, не расстройство психики, а непродуктивный паттерн поведения. Тебя могут научить, как действовать иначе.

Если хочешь сам разбираться - подумай, какие чувства и мысли у тебя вызывает необходимость что-то делать с текстом дальше.
"Всё равно ничего не получится, я не смогу сделать его лучше"?
"Я слишком хорош, чтобы делать черновую работу"?
"Если я начну над этим работать, то признаю, что я несовершенен"?

Не мотает ли тебя в духе "я царь - я раб, я червь - я бог", между самопревознесением и самоуничижением? Не считаешь ли ты где-то в глубине души, что есть две градации, либо Нобелевка - либо дерьмо? Тогда тут возможна такая ловушка: "если я начинаю что-то исправлять, значит, оно было неидеально; раз оно было неидеально, значит, оно безнадёжное дерьмо; раз оно безнадёжное дерьмо, его ничто не исправит, только выбросить".
Не говоришь ли ты себе что-то такое?

Может быть, твоя психика защищает тебя от возможной неудачи; может быть, от работы, которую она считает бессмысленной.

#61607 2020-01-09 15:51:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но с нихуа хочет, чтобы анон кардинально профессию поменял, потому что ему виднее

Ну если анон жалуется на безденежье, а помогать ей материально не хочется, он может советовать сменить профессию. Вроде и в стороне не остался, и не потратился.

Анон не жалуется на безденежье, анон рассказал о своем плане сменить деятельность и Кун стал настаивать сделать эту деятельность более айтишной.

#61608 2020-01-09 15:58:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон не жалуется на безденежье, анон рассказал о своем плане сменить деятельность и Кун стал настаивать сделать эту деятельность более айтишной.

и чо? какой итог ты хочешь получить из обсуждения этих вопиющих подробностей?
не хочешь, чтобы кун тебе что-то советовал? говори "спасибо, я сама разберусь", не поддерживай разговоры на эту тему и не поддакивай.
кажется, что этот кун мудак-абьюзер, который будет эксплуатировать тебя за копейки? расставайся.
на самом деле не все так страшно и дальше ворчания "вот математика хорошая наука, учи математику" ничего не уходит? тогда успокойся.
разбирать каждую его фразу с анон-женсоветом не обязательно =D тут тебе навангуют, что кун мечтает приковать тебя босую в подвале с тремя детьми и чтобы ты при этом зарабатывала не меньше миллиона, конечно, но что там в реале - знаешь только ты.

#61609 2020-01-09 21:31:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон не жалуется на безденежье, анон рассказал о своем плане сменить деятельность и Кун стал настаивать сделать эту деятельность более айтишной.

тогда логика понятна. а то анон успел навнговать, что анона с нисхуя кун стал строить.

#61610 2020-01-09 23:13:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нужен совет.

Скрытый текст

Теперь дурацкий вопрос. Стоит ли подойти к старшему в том коллективе, куда я хочу перейти, и сказать, что я, вообще-то, тут к вам хочу? Предупредить их заранее, если меня переведут, я толком не успею. Если сказать сейчас - все будет цивильно выглядеть, но не факт, что меня переведут, тогда слухи о том, что я хотел свалить из своего коллектива, расползутся очень быстро и мне станет там еще некомфортнее. Еще я не исключаю вариант, что начальница предложит что-то вообще третье, что меня устроит, тогда будет совсем неудобно. Проблема мелкая, но совершенно не представляю, что с этим делать.

#61611 2020-01-09 23:16:51

Анон

Re: Мозгоправка

Я б молчал.

#61612 2020-01-09 23:18:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон не жалуется на безденежье, анон рассказал о своем плане сменить деятельность и Кун стал настаивать сделать эту деятельность более айтишной.

Анон с чемоданом, это ты?

#61613 2020-01-09 23:18:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теперь дурацкий вопрос. Стоит ли подойти к старшему в том коллективе, куда я хочу перейти, и сказать, что я, вообще-то, тут к вам хочу?

Я бы подошел, неформально, и так все и сказал. Что может перейдешь, а может не выйти, и что просишь не распространяться пока, чтобы слухи не ползли, это ты чисто его предупредить.

#61614 2020-01-09 23:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон не жалуется на безденежье, анон рассказал о своем плане сменить деятельность и Кун стал настаивать сделать эту деятельность более айтишной.

Ну и почему бы не попробовать, тем более кун может подсказать, куда именно направить усилия, поддержать на первых порах? Отличное предложение, на мой взгляд, не понравится - дропнешь.

#61615 2020-01-09 23:36:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теперь дурацкий вопрос. Стоит ли подойти к старшему в том коллективе, куда я хочу перейти, и сказать, что я, вообще-то, тут к вам хочу?

Кадры в курсе? У нас по таким вопросам они все организуют, в том числе предупреждают.

#61616 2020-01-10 06:35:52

Анон

Re: Мозгоправка

Как пережить расставание?

простыня про отношения

Отредактировано (2020-01-10 06:48:58)

#61617 2020-01-10 06:53:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как пережить расставание?

простыня про отношения

Вариант - психолог онлайн либо таблетки успокоительные, можно сходить выписать, не озвучивая деталей.

#61618 2020-01-10 06:57:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вариант - психолог онлайн либо таблетки успокоительные, можно сходить выписать, не озвучивая деталей.

Не уверен,что успокоительные помогут в проблемах с доверием и новыми отношениями(( Когда мне было максимально хуево, я сидел на них, не ощущал просто ничего практически, ни плохого ни хорошего, это в общем-то такое же мертвое состояние, не больно,но нифига не здоровое.

#61619 2020-01-10 06:58:53

Анон

Re: Мозгоправка

Не уверен,что успокоительные помогут в проблемах с доверием и новыми отношениями((

чтоб хоть не рыдать ночами

#61620 2020-01-10 07:06:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чтоб хоть не рыдать ночами

Если честно, меня слезы так не выматывают, как именно непонимание («как человек, который ненавидел свой город и мечтал свалить по сути ещё до знакомства, кричит, что там было все хорошо а я мудак, приперся и вытянул его в ад!?», «почему этот человек первым меня поцеловал (трезвым), кучу раз инициировал секс, а теперь говорит, что я лжец и насильник!?»), страхи и обиды.
Я не знаю, как в мыслях и чувствах это уложить и пережить.

#61621 2020-01-10 07:10:49

Анон

Re: Мозгоправка

как именно непонимание

мб, партнер анона немного того; была похожая ситуация с полным отрицанием всего, что было, чему есть свидетели даже, теперь понимаю, что это либо манипуляция, либо псих.расстройство.

#61622 2020-01-10 07:23:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как пережить расставание?

Анонче, найти лгбт-френдли психолога, если в своем городе очно стремно, то да, правда, онлайн. Если совсем никак, попробуй онлайн чат анонимный.
https://chat.lgbtnet.org/chat/chat.html
Два года - это много, а так проработаешь, начнешь новые контакты заводить, не обязательно близкие сразу, попустит обязательно.

#61623 2020-01-10 07:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, как в мыслях и чувствах это уложить и пережить.

Это не твоя вина, анонче. Человек не знал, что хотел. Или знал, но не получил. Такое бывает. Почему-то в таких случаях много грязи потом льется на бывшего партнера. Что обманул, изнасиловал и вот это все. Тоже было. Но в моем случае просто выяснилось, что у чела были другие планы на меня. И совсем не в любовь.

#61624 2020-01-10 07:32:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мб, партнер анона немного того

*прочитал пост тс* Если это «немного», то как тогда выглядит полноценная ебнутость...

#61625 2020-01-10 07:38:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

мб, партнер анона немного того

*прочитал пост тс* Если это «немного», то как тогда выглядит полноценная ебнутость...

лучше не знать, если анона это миновало :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума