Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61576 2020-01-08 01:02:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну зачем-то он ее в айти пихает, несмотря на то, что девушке это неинтересно.

Может, он искренне считает, что айти — предел мечтаний любого) И сам очень доволен своей работой, и всех остальных хочет осчастливить. Что значит "неинтересно"? Это они просто не вникли в вопрос! Вот сейчас он еще разок обрисует перспективы, и всё срастется)

#61577 2020-01-08 01:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

а может, там анон плачет каждый день, что у него денег нету, хвост отваливается, унитаз засорило, жрать приходится пустую ячку.
а хитрый кун вместо того, чтобы проникнуться горем и все починить, продуктов купить, денег перечислить, рекомендует способы заработка :lol:

#61578 2020-01-08 01:15:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

под конец выступления тебя ждет сюрприз. Большой сюрприз, судя по твой реакции.

Досмотрел. Мнения не изменил.
Допускаю, что некоторую роль играет перевод с почти полны отсутствием интонации.
Да, леди под конец слегка разошлась, но... лично я для себя никаких сюрпризов не увидел.
По сути рассказанное действительно интересно, однако если бы отжали лишнюю воду и уложили это минут в семь - рассказ был бы куа живее и зажигательнее.

#61579 2020-01-08 01:28:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а может, там анон плачет каждый день, что у него денег нету, хвост отваливается, унитаз засорило, жрать приходится пустую ячку.
а хитрый кун вместо того, чтобы проникнуться горем и все починить, продуктов купить, денег перечислить, рекомендует способы заработка :lol:

:lol:
Это было бы смешно. Когда встретились представители разных подходов к отношениям - где мужик дает бабло и опекает и где они равные партнеры.
Пс. Если что, я считаю, оба подхода нормальные, просто их несовпадение у партнеров - это боль изнутри и ржака со стороны.

#61580 2020-01-08 06:07:09

Анон

Re: Мозгоправка

Это было бы смешно. Когда встретились представители разных подходов к отношениям - где мужик дает бабло и опекает и где они равные партнеры.

Он может просто не хотеть опекать конкретно анона.

#61581 2020-01-08 10:25:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

под конец выступления тебя ждет сюрприз. Большой сюрприз, судя по твой реакции.

Досмотрел. Мнения не изменил.
Допускаю, что некоторую роль играет перевод с почти полны отсутствием интонации.
Да, леди под конец слегка разошлась, но... лично я для себя никаких сюрпризов не увидел.
По сути рассказанное действительно интересно, однако если бы отжали лишнюю воду и уложили это минут в семь - рассказ был бы куа живее и зажигательнее.

:facepalm:  Эм, анон, ТЕД толкс это конечно телевизионный формат с широким набором тем, но это научная конференция или правильнее близкая к науке конференция. Не сериал. Ты пересмотрел Марвел? Докладчица, видимо, должна была выйти в костюме супер-женщины, показывать все позы, уложиться в 7 минут (нет, это было бы не лучше, ты не воспринял бы информацию на нужном уровне, если бы ее ужали больше, чем в вполовину), еще и попрыгать должна была, и челку с лица убрать, ага, и пару клиффхэнгеров оставить для следующей части.

У женщины поражение мозга, в видео она рассказала про айкью, в предисловии к книжке чуть подробнее - множественные травмы, где не только интеллект пострадал, про челку не знаю, но она пишет про много шрамов, может так она их скрывает. Но суть в том, что она была умной студенткой, а стала тупым лузером, после нескольких попыток таки смогла закончить образование, пошла в науку, начала исследовать феномен присутствия и нашла что-то важное, не бросила все это дело, презентавала и рассказала. Я не знаю как у тебя с публичными выступлениями, я перед своими коллегами - группой из 20 человек не всегда могу рот открыть, накрывает такой паникой, вплоть до обмороков. Я много раз проходила курсы и тренинги по выступлениям, чтобы научиться. И я скажу - эта женщина справилась отлично. Она донесла свою идею. Не все рождаются болоболами. Ты еще посмотри начало выступлений всяких спикеров, несущих полную ахинею и скажи "а вот они круче, они себя раскованно ведут". Ты ведь даже на досмотрел первый раз видео, просто сделал суждение "она дергается, не интересно"

Бомбануло у меня немного. Видео хорошее и метод очень простой и рабочий.

#61582 2020-01-08 15:00:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как вы избавлялись от злой родительской фигуры в своей голове? То есть реальный родитель относится к вам намного лучше, но его проекция в вашей голове постоянно вас критикует, высмеивает?

#61583 2020-01-08 15:15:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как вы избавлялись от злой родительской фигуры в своей голове? То есть реальный родитель относится к вам намного лучше, но его проекция в вашей голове постоянно вас критикует, высмеивает?

К мозгоправу хожу.

#61584 2020-01-08 16:01:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть реальный родитель относится к вам намного лучше, но его проекция в вашей голове постоянно вас критикует, высмеивает

Спрашиваю у него какого хуя и не охерел ли он. Начинаю качать права и меняю роли, делая взрослым себя, а его непонятно кем, желающим меня просто зацепить.

#61585 2020-01-08 16:15:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но его проекция в вашей голове постоянно вас критикует, высмеивает?

Говорю ей: раз такой умный, сам и сделай, как надо. Не можешь? Заткнись. Можешь? Поработай за остальных субличностей. А то охуел совсем. Утрированно, но как-то так.

#61586 2020-01-08 16:33:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Говорю ей: раз такой умный, сам и сделай, как надо. Не можешь? Заткнись. Можешь? Поработай за остальных субличностей.

Я так со своим долго выяснял отношения, дошел до "я просто хочу как лучше для тебя!", а после вопроса самому себе стало ли мне когда-то лучше послал его в пень.
Но я, правда, под наблюдением психолога это все выяснял, было забавно  :lol:

#61587 2020-01-08 17:44:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спрашиваю у него какого хуя и не охерел ли он. Начинаю качать права и меняю роли, делая взрослым себя, а его непонятно кем, желающим меня просто зацепить.

Анон пишет:

Говорю ей: раз такой умный, сам и сделай, как надо. Не можешь? Заткнись. Можешь? Поработай за остальных субличностей. А то охуел совсем.

Анон пишет:

дошел до "я просто хочу как лучше для тебя!", а после вопроса самому себе стало ли мне когда-то лучше послал его в пень.

Я вроде делаю все это, а помогает на один раз. Максимум на неделю когда-то притих, вот после внутренних разборок, что частично от такой "помощи" моя жизнь и скатилась в говно. У вас получается заткнуть его надолго?

#61588 2020-01-08 17:50:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У вас получается заткнуть его надолго?

Мне обычно помогает прервать "его" мыслью "если ты реально хочешь мне помочь, то делай вещи, которые реально двигают нас вперед". Пусть делом занимается.

#61589 2020-01-08 19:06:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У вас получается заткнуть его надолго?

Ох, анончик. Я как однажды врубился в эту концепцию, стал замечать эту систему, так резко полегчало, так что не знаю, что еще посоветовать.( Критик стал вылезать реже, слабее, мои аргументы стали валиднее. Теперь, только начнется, сбиваю его на подлете и переключаюсь.
Мб тебе стоит с психологом проработать, действительно. Ну, и не сдаваться, каждый раз гасить критика и постепенно менять паттерн в голове, потому что правда-то на твоей стороне, а мозг пластичен))

#61590 2020-01-08 19:51:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Критик стал вылезать реже, слабее, мои аргументы стали валиднее. Теперь, только начнется, сбиваю его на подлете и переключаюсь.
Мб тебе стоит с психологом проработать, действительно. Ну, и не сдаваться, каждый раз гасить критика и постепенно менять паттерн в голове, потому что правда-то на твоей стороне, а мозг пластичен))

+ к этому анону.
Критик стал вылезать все меньше и меньше, я  знаю его "аргументы", фигня они, а не аргументы. И понимаю, что я правее.

Анон пишет:

Мне обычно помогает прервать "его" мыслью "если ты реально хочешь мне помочь, то делай вещи, которые реально двигают нас вперед". Пусть делом занимается.

"или нафиг иди!".
Вырабатывается привычка не слушать внутренний поток говна, не считаться с ним, искать лишь что-то конструктивное, если оно вообще есть
Со временем ты проще начинаешь к нему относиться, не как к Критику, который прав, а как к бабке на скамейке с "норкоманыыы!". Иногда старшее поколение может дать совет, а иногда лучше пройти мимо шикнув и закатив глаза.

#61591 2020-01-08 19:56:37

Анон

Re: Мозгоправка

Интересно, а сколько лет работает такая методика? Когда ты сам становишься старшем поколением, кто тебя критиковать будет? Ведь уже никого не осталось.

#61592 2020-01-08 20:00:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вырабатывается привычка не слушать внутренний поток говна, не считаться с ним, искать лишь что-то конструктивное, если оно вообще есть

Имхо, надо что-то и в противовес. Структуру, чьей основной задачей будет продуктивная поддержка.

#61593 2020-01-08 20:07:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо, надо что-то и в противовес. Структуру, чьей основной задачей будет продуктивная поддержка.

У меня конструктив уже был, как и поддержка, но критик забивал их напрочь.
Сейчас я сам говорю себе какой я молодец и котик, конструктива стало больше, но не от "критика". У меня он просто говнится.

#61594 2020-01-08 20:25:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, а сколько лет работает такая методика? Когда ты сам становишься старшем поколением, кто тебя критиковать будет? Ведь уже никого не осталось.

Они ж все в голове)

#61595 2020-01-08 21:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а сколько лет работает такая методика? Когда ты сам становишься старшем поколением, кто тебя критиковать будет? Ведь уже никого не осталось.

Они ж все в голове)

И даже не мешает то, что ты сам, в свою очередь, прессуешь младшее поколение?

#61596 2020-01-08 21:32:02

Анон

Re: Мозгоправка

Сейчас я сам говорю себе какой я молодец и котик, конструктива стало больше, но не от "критика". У меня он просто говнится.

+1. Есть внутренний голос, который меня успокаивает, утешает, подбадривает, а есть тот, кто вангует поражение без оснований, смакует прежние неудачи. И это не полезная самокритика, не совет себе остановиться и сменить курс, а именно такое презрительное отношение.

#61597 2020-01-08 22:19:34

Анон

Re: Мозгоправка

Как изгнать из головы навязчивую плохую мысль?
Типа, мне мама высказала предположение одно довольно дурацкое как по мне, и мне бы такое не пришло в голову, но теперь у меня в голове оно так и вертится. Проверить никак не могу, чтобы опровергнуть фактами - спрашивать у человека, а не ради выгоды ли он со мной общается, просто напросто ебануто и невежливо, ну имхо. Я не хочу жить с чужим тараканчиком! Как его вытравить?

#61598 2020-01-08 22:26:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как изгнать из головы навязчивую плохую мысль?
Типа, мне мама высказала предположение одно довольно дурацкое как по мне, и мне бы такое не пришло в голову, но теперь у меня в голове оно так и вертится. Проверить никак не могу, чтобы опровергнуть фактами - спрашивать у человека, а не ради выгоды ли он со мной общается, просто напросто ебануто и невежливо, ну имхо. Я не хочу жить с чужим тараканчиком! Как его вытравить?

А что может такое быть? Что ради выгоды? Если да, то это не тараканчик, а одна из возможностей. Да и спрашивать незачем - со временем все равно узнаешь, так это или не так.

#61599 2020-01-08 22:27:33

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончики с критиком, буду продолжать шикать на него, авось и надоест ему))

#61600 2020-01-09 01:45:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он может просто не хотеть опекать конкретно анона.

Но с нихуа хочет, чтобы анон кардинально профессию поменял, потому что ему виднее.  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума