Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61551 2020-01-07 01:58:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и соответственно эти заинтересовавшиеся компьютерами мальчики потом пошли в технические вузы, а девочки - нет.

Была забавная, но наводящая на грустные размышления подборка старых фотографий: маленькая девочка с коляской и куклами, мальчик с паровозиком, фото лет на 60 позднее: девочка снова с куклами, а мальчик уже с машинкой; ещё более поздняя фотография: девочка по-прежнему с куклами, а мальчик с самолетиком.

#61552 2020-01-07 02:00:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тут - женщина должна жить, как скажет мужчина, неправильная женщина - надо ее переделать, имхо.

В таких случаях возникает естественный вопрос: почему сразу правильную женщину не взять, а напрягаться переделывать неправильную?   :hmm: Почему сразу не знакомиться с тян из айти, благо, сейчас не такая уж это редкость, и не наслаждаться с ней разговорами на общие интересные обоим темы?

Отредактировано (2020-01-07 02:03:46)

#61553 2020-01-07 02:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему сразу не знакомиться с тян из айти

нету там тян, аноны же выше объяснили =D

#61554 2020-01-07 02:06:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

тут - женщина должна жить, как скажет мужчина, неправильная женщина - надо ее переделать, имхо.

В таких случаях возникает естественный вопрос: почему сразу правильную женщину не взять, а напрягаться переделывать неправильную?   :hmm:

Часто бывает так, что они не тянут правильную женщину (такую, как им хочется).
Он, допустим, хочет себе такую же уверенную в себе, выступающую на проф конференциях (пусть и в ее сфере), много зарабатывающую (как и он сам), т.е. полностью равную, но женщины привыкли искать себе мужчину повыше статусом, а не равного, хотя сейчас все сильно меняется!
Поэтому равная, может, и находится. Но она не готова внимать и восхищаться. Ее нельзя поучить жизни. Причем, эти МЧ сами считают, что вовсе не хотят учить жизни, а просто приходится, но вот если бы попалась сразу "правильная", то они были бы с ней счастливы и не пытались переделать. А я вангую, им бы стало скучно, и они бы или бросили, или стали прикапываться по другим поводам, лишь бы поучить.

#61555 2020-01-07 02:29:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, есть ли смысл делать ботокс с целью выглядеть более доброжелательно? Я постоянно хмурый и озабоченый, и осенило, что ботокс в межбровку надежнее психотерапевта.

#61556 2020-01-07 04:38:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не могу не внести это видео сюда. Вот исследования на тему fake it till you make it, книга у нее тоже хорошая, кстати. Это же по сути иллюстрация, что люди отлично умеют входить в роли и посторонние этого не замечают.

Скрытый текст

Посмотрел примерно половину.
Общее ощущение: божечки, насколько же она нервничает и не уверена в себе!
Чуть сгорбленная поза (едва заметно сведённые плечи, втянутая шея, скруглённая спина в районе загривка), прикрытое чёлкой лицо, телефон, который она чуть ли не комкает в руке вместо батистового платочка, постоянные попытки опустить взгляд, которые оратор постоянно пресекает чуть ли не видимым усилием воли, совершенно бешеная жестикуляция...
Может, конечно, она и специально это делает, и под конец выступления всё будет расшифровано - мол, вот видите, я вам показала, как не надо... но сил же нет смотреть на эту несчастную пришибленную леди, за что ж её выгнали из зоны комфорта?

Отредактировано (2020-01-07 04:40:28)

#61557 2020-01-07 12:53:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Биржа, биткоинами барыжить можно. У нас на форуме есть много вполне удачных школьников. Считать хорошо надо, только и всего.

На каком форуме?
Не на холиварке же?

У каждой сферы деятельности есть свои профессиональные форумы. Причём тут холиварка?

#61558 2020-01-07 13:02:38

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, есть ли смысл делать ботокс с целью выглядеть более доброжелательно?

Сделать можно, тем более сейчас ботокс (и ксеомин, и диспорт) стал держаться меньше, у многих три месяца - и всё.
Ты просто должен понимать, что ничего существенного в твоей жизни от одной косметической процедуры не изменится. Если у тебя провал в личной жизни, из ниоткуда поклонники не появятся, резкого карьерного роста не будет и т.д.
Серьёзные психологические проблемы ботокс тоже не решит.
Совет больше улыбаться и меньше хмуриться работает, но это как с витаминами. Так-то они помогают, но если ты спишь 4 часа, питаешься абы как, в спортзале был последний раз год назад и недолго, ты куришь или злоупотребляешь алкоголем, особого толку от них не будет.

#61559 2020-01-07 16:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

Я прошу прощения, но каким боком история отмененной конференции и прочий феминофлуд относится к мозгоправке? У нас для всего этого есть отдельные темы.

#61560 2020-01-07 16:54:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как убедить себя, что вставать рано утром - это не ужас-ужас?  :pink:
Вроде за плечами и школа, и универ, и N лет работы, и с каждым местом градус поджидавшего после вставания пиздеца резко уменьшался, и чисто физически от невысыпания уже не умираю - но вечером всё равно долгие сладострастны размышления о том, как бы утром отключить все телефоны, а над дверью повесить топор.

#61561 2020-01-07 17:01:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как убедить себя, что вставать рано утром - это не ужас-ужас?

Никак. Как ты убедишь себя, что что-то приятно, если на самом деле тебе неприятно? Это же базовые эмоции.

Анон пишет:

вечером всё равно долгие сладострастны размышления о том, как бы утром отключить все телефоны, а над дверью повесить топор

Может быть, тебе не нравится именно то, что обстоятельства тебя заставляют вставать в определенное время? Может, утро без будильника у тебя крепко-накрепко привязано к хорошим ассоциациям? Есть будильники, которые будят мягче, как будто ты сам, по своей воле просыпаешься. Но если это не сработает, то, видимо, тебе просто не нравится вставать по утрам, и ничего с этим не сделать.

#61562 2020-01-07 17:05:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

видимо, тебе просто не нравится вставать по утрам, и ничего с этим не сделать.

:pink:

#61563 2020-01-07 17:19:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вечером всё равно долгие сладострастны размышления о том, как бы утром отключить все телефоны, а над дверью повесить топор.

Спать ложись раньше, вместо сладострастных размышлений.
"От невысыпания не умираю" - оч далеко от "выспался и хорошо себя чувствую".
Попробуй найти свою норму сна. Она может быть большой ( Попробуй проанализировать, в каких случаях тебе хватает для того, чтобы выспаться меньше времени.
Для анона, например, достаточный сон в лесу на 2-3 часа короче, чем сон в городской квартире. С кислородом пока никак проблему решить не могу, а вот с темнотой и тишиной удалось. Теперь хватает 7 часов сна в будни + 1 раз отоспаться в выхи.
Сдвинуть сон с 2-3 ночи до 11 до 24-7 помог сначала фенотропил (случайный плюс, говорят мелатонин (?) тоже работает), потом медленное сдвигание режима по 10-15  минут в нужную сторону с постоянным подъемом в 7 утра. Но мне оч хотелось время для хобби, а кроме как в 7 утра возможности не было, критично было свежее состояние башки.

#61564 2020-01-07 19:04:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй найти свою норму сна. Она может быть большой ( Попробуй проанализировать, в каких случаях тебе хватает для того, чтобы выспаться меньше времени.

Моя норма сна - это спать как можно позже утром, увы. Когда меня перестали пиздюлями загонять в постель пораньше, я стал высыпаться лучше, хотя объективно меньше времени.

#61565 2020-01-07 20:33:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй найти свою норму сна. Она может быть большой ( Попробуй проанализировать, в каких случаях тебе хватает для того, чтобы выспаться меньше времени.

Моя норма сна - это спать как можно позже утром, увы. Когда меня перестали пиздюлями загонять в постель пораньше, я стал высыпаться лучше, хотя объективно меньше времени.

Значит у тебя время выработки мелатонина сдвинуто к утру ближе, подвинь его на вечер тем самым мелатонином в таблетках.

#61566 2020-01-07 21:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

подвинь его на вечер тем самым мелатонином в таблетках.

:casper:

#61567 2020-01-07 21:09:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Значит у тебя время выработки мелатонина сдвинуто к утру ближе

Это очень сомнительное утверждение. Пруфы?

#61568 2020-01-07 23:00:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу не внести это видео сюда. Вот исследования на тему fake it till you make it, книга у нее тоже хорошая, кстати. Это же по сути иллюстрация, что люди отлично умеют входить в роли и посторонние этого не замечают.

Скрытый текст

Посмотрел примерно половину.
Общее ощущение: божечки, насколько же она нервничает и не уверена в себе!
Чуть сгорбленная поза (едва заметно сведённые плечи, втянутая шея, скруглённая спина в районе загривка), прикрытое чёлкой лицо, телефон, который она чуть ли не комкает в руке вместо батистового платочка, постоянные попытки опустить взгляд, которые оратор постоянно пресекает чуть ли не видимым усилием воли, совершенно бешеная жестикуляция...
Может, конечно, она и специально это делает, и под конец выступления всё будет расшифровано - мол, вот видите, я вам показала, как не надо... но сил же нет смотреть на эту несчастную пришибленную леди, за что ж её выгнали из зоны комфорта?

Анон, видео 20 минут. Посмотри до конца. Потому что да, под конец выступления тебя ждет сюрприз. Большой сюрприз, судя по твой реакции.

#61569 2020-01-07 23:06:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как убедить себя, что вставать рано утром - это не ужас-ужас?  :pink:
Вроде за плечами и школа, и универ, и N лет работы, и с каждым местом градус поджидавшего после вставания пиздеца резко уменьшался, и чисто физически от невысыпания уже не умираю - но вечером всё равно долгие сладострастны размышления о том, как бы утром отключить все телефоны, а над дверью повесить топор.

Просыпаться еще на полчаса раньше и делать что-то очень приятное утром. Я против практик типа передвигать будильник на 5 минут, чтобы легче перестроиться. ИМХО, самое простое это только утром позволять себе что-то очень классное, ради чего тебе захочется встать с кровати. И чтобы на это было время. Может фанфик, или сериал (это сложно, переучиться смотреть не вечером до упора, а утром серию), очень вкусная сладость с кофе. 

Ну и ложиться нужно будет раньше, без этого никак.

А, еще хорошо понять какой именно момент вызывает у тебя физический дискомфорт утром. Например для меня это холод в спальне и при этом духота. Нужно выбраться из теплой кроватки, надеть что-то, открыть окно проветривать, хотя не хочется. А еще душ в холодной ванной комнате. Бээээээ. Помогают носки, пушистый коврик, душ вечером, проветривание сквозное чтобы побыстрее, рядом на стуле супер-теплый супер-длинный халат. В итоге вставать с кровати значительно легче.

#61570 2020-01-07 23:20:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

учитывая, что кун подталкивает анона вкатиться в айти на старости лет в то время как она, видимо, ничего там не знает и не умеет, кмк, тут у него наоборот, весьма оптимистичное мнение о ее уме и пробивных способностях =D где уж тут "женщина должна жить на кухне босая"

а может быть увы и так "должна зарабатывать много и из дома, чтобы и с ребенком сидела, а себя обепечивала на удаленке"

#61571 2020-01-07 23:33:09

Анон

Re: Мозгоправка

Не могу определиться: то ли у меня гипертрофированная совесть и странно, что я с ней всё ещё не в стационаре, то ли гипертрофированная у меня только наглость, потому что я хочу творить дичь на нервах и по глупости и чтоб за это не было никаких моральных мучений  :pink:

#61572 2020-01-07 23:51:11

Анон

Re: Мозгоправка

Ну кто ж тебе так определит? Приведи несколько примеров, что ты хочешь творить.

#61573 2020-01-08 00:47:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а может быть увы и так "должна зарабатывать много и из дома, чтобы и с ребенком сидела, а себя обепечивала на удаленке"

Это мужской вариант, когда женщина уже спланировала и свадьбу и как детей назвать, а ее партнёр ни сном, ни духом. :hat: Не думаю, что этот кун так далеко заглядывает.

#61574 2020-01-08 00:59:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а может быть увы и так "должна зарабатывать много и из дома, чтобы и с ребенком сидела, а себя обепечивала на удаленке"

Это мужской вариант, когда женщина уже спланировала и свадьбу и как детей назвать, а ее партнёр ни сном, ни духом. :hat: Не думаю, что этот кун так далеко заглядывает.

Ну зачем-то он ее в айти пихает, несмотря на то, что девушке это неинтересно. Это не показывает партнера умным человеком - раз. И два - какие-то мысли он имеет на этот счет, и я ставлю на финансовую выгоду в первую очередь. Или хочет смотаться куда-то и чтобы потом не заморачиваться везди за собой жену-"гуманитария" (сарказм), а типа жена-технарь быстрее найдет место. Какой-то шкурный интерес там есть.

#61575 2020-01-08 01:00:57

Анон

Re: Мозгоправка

Да он просто искренне считает ойти крутым и по дружески советует анону в него пойти, дети-хуети, просто некоторые люди стремятся причинять добро и нести свет просвещения не смотря на сопротивление жертв тех кого собираются насильно осчастливить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума