Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61526 2020-01-07 00:55:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот сволочи! хотели просто провести конференцию по пхп, а надо было заняться действительно важными вещами: искать одноногую чернокожую лесбиянку, чтобы презентовать дайверсити и гендерное равенство

Разве айти развалилось из-за того, что какая-то одна конференция не состоялась?

#61527 2020-01-07 00:55:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И еще, не знаю, всем ли подойдет такой способ, но имхо, таких умных и в целом неплохих мужчин-технарей, но с креном в мамкино техно-величие - их лучше "готовить" вот так: не спорить!, вслух и часто восхищаться тем, чем можно восхититься (а у них обычно этого немало), с благодарностью принимать нематериальную помощь (свести с нужными людьми, что-то выяснить, что-то объяснить не понятное тебе) и благодарить за нее.

Наверное, это в чем-то мудроженственность, но мне кажется иногда так проще с ними, чем спорить в каких-то деталях, если в целом отношения хорошие.

Я понимаю смысл, если это общение вынужденное, или реально с целью получить какую то помощь. А в личных отношениях? Может это и радфем-позиция, но почему бы куну так не выплясывать, базар фильтровать, выслушать и уступить?

#61528 2020-01-07 00:56:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может это и радфем-позиция, но почему бы куну так не выплясывать, базар фильтровать, выслушать и уступить?

а при чем тут радфем? у них есть средства заставить куна фильтровать базар? ) не захочет - не будет.

#61529 2020-01-07 00:58:12

Анон

Re: Мозгоправка

Нахуя вообще такой кун нужен?

#61530 2020-01-07 00:58:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разве айти развалилось из-за того, что какая-то одна конференция не состоялась?

шта? кто где писал о развале айти?
ну в целом ничего положительного в том, что требования к конференциям приближаются к маразматичным, нет. причем для всей науки, а не для какого-то айти :heh:

#61531 2020-01-07 01:00:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что требования к конференциям приближаются к маразматичным, нет. причем для всей науки, а не для какого-то айти

Раньше женщин в науку требовали не пущать и ничего отрицательного в этом для науки не видели, все только положительное.

#61532 2020-01-07 01:02:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю смысл, если это общение вынужденное, или реально с целью получить какую то помощь. А в личных отношениях? Может это и радфем-позиция, но почему бы куну так не выплясывать, базар фильтровать, выслушать и уступить?

Это тактическое отступление)))
Если в остальном кун прям годный, ну бывает же такое, годный, но есть пара заебов, которые, кстати, даже не влияют напрямую на ваши отношения. Это чисто его бла-бла. (Я предполагаю, что он не считает, что место женщины на кухне в мини-юбке)
Ну, тогда можно пропускать мимо ушей, пока не почувствуешь себя достаточно продвинутым демагогом, чтобы в спорах затыкать куна за пояс.

#61533 2020-01-07 01:03:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раньше женщин в науку требовали не пущать и ничего отрицательного в этом для науки не видели, все только положительное.

и поэтому давайте для каждой конфы установим квоты на черных, арабов и женщин, а иначе все отменим?

#61534 2020-01-07 01:04:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Началось всё с поста Ларри Гарфилда (мужчина, пхп-шник, не феминистка) у него в блоге.

Ээээ, не феминист, потому что мужчина?  :lol:

Не феминистка, читай внимательно. То, что он не феминист, никто не говорил.

"Не врач, а женщина"

#61535 2020-01-07 01:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ, не феминист, потому что мужчина?  :lol:

Не феминистка, читай внимательно. То, что он не феминист, никто не говорил.

"Не врач, а женщина"

Очередное: мужик сделал, феминистки виноваты :facepalm:
Другой анон

#61536 2020-01-07 01:06:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше женщин в науку требовали не пущать и ничего отрицательного в этом для науки не видели, все только положительное.

и поэтому давайте для каждой конфы установим квоты на черных, арабов и женщин, а иначе все отменим?

А ты-то чего ущемился, анон?

#61537 2020-01-07 01:08:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты-то чего ущемился, анон?

меня лично заебали тупые проценты, в которые нужно попадать, чтобы не прикрыли )) и поиск формально подходящих людей вместо непосредственной работы. это очевидная хуйня, на мой взгляд, и не обязательно быть белым цисгендерным гетеро-мужиком, чтобы это видеть

#61538 2020-01-07 01:08:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю смысл, если это общение вынужденное, или реально с целью получить какую то помощь. А в личных отношениях? Может это и радфем-позиция, но почему бы куну так не выплясывать, базар фильтровать, выслушать и уступить?

Это тактическое отступление)))
Если в остальном кун прям годный, ну бывает же такое, годный, но есть пара заебов, которые, кстати, даже не влияют напрямую на ваши отношения. Это чисто его бла-бла. (Я предполагаю, что он не считает, что место женщины на кухне в мини-юбке)
Ну, тогда можно пропускать мимо ушей, пока не почувствуешь себя достаточно продвинутым демагогом, чтобы в спорах затыкать куна за пояс.

Не хочу показаться грубым, но если кун прям годный, то нахер ему нужна дурочка, по любому поводу выносящая их личные разговоры на холиварку? Скорее всего он таки хуемразь, ориентированный на симпатичных дурочек.

#61539 2020-01-07 01:16:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не хочу показаться грубым, но если кун прям годный, то нахер ему нужна дурочка, по любому поводу выносящая их личные разговоры на холиварку? Скорее всего он таки хуемразь, ориентированный на симпатичных дурочек.

:facepalm:
Кунов с подобными рассуждениям пруд пруди.
Обсудить какие-то моменты с анонами не признак глупости. Может, неуверенности.

#61540 2020-01-07 01:22:51

Анон

Re: Мозгоправка

учитывая, что кун подталкивает анона вкатиться в айти на старости лет в то время как она, видимо, ничего там не знает и не умеет, кмк, тут у него наоборот, весьма оптимистичное мнение о ее уме и пробивных способностях =D где уж тут "женщина должна жить на кухне босая"

#61541 2020-01-07 01:22:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня лично заебали тупые проценты, в которые нужно попадать, чтобы не прикрыли ))

Они сами себя прикрыли, в итоге.  И это не тупые проценты, если мы хотим использовать интеллектуальный потенциал всего человечества, а не 15%, приходящегося на бгм-ов.

Анон пишет:

и поиск формально подходящих людей вместо непосредственной работы. это очевидная хуйня, на мой взгляд

Тут есть нюанс, анонче. Женщин-докладчиц сложнее найти, не потому, что женщины тупые и не могут в айти, а по более сложным причинам.
Поэтому в задачу устроителей конференции, если они хотят, чтобы на конференции, в PHP и в айти были женщины, входит это всё - поискать, написать и пригласить. А не ждать, что женщины сами заявятся.
Если у них 90 докладов (анон не уточнял число), то нужно написать где-то 15 женщинам, из них где-то 7-10 приедет, это мало, но лучше, чем 0, 1 или 2. Причём написать заранее, чтобы люди успели подготовить доклад и скорректировать планы.
Если не хотят, то можно всего этого не делать, но тогда к ним будут определённые вопросы, что в итоге и получилось.

#61542 2020-01-07 01:23:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не хочу показаться грубым, но

но немедленно нахамлю. люблю такие заходы прям )

#61543 2020-01-07 01:24:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

учитывая, что кун подталкивает анона вкатиться в айти на старости лет в то время как она, видимо, ничего там не знает и не умеет, кмк, тут у него наоборот, весьма оптимистичное мнение о ее уме и пробивных способностях =D где уж тут "женщина должна жить на кухне босая"

тут - женщина должна жить, как скажет мужчина, неправильная женщина - надо ее переделать, имхо.

#61544 2020-01-07 01:26:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Женщин-докладчиц сложнее найти, не потому, что женщины тупые и не могут в айти, а по более сложным причинам.

по каким же?
казалось бы, доклад - не руководящая должность. хочешь выступить - просто заявляешься. материал подходит или допускается после изменений - можешь выступать и публиковаться. что еще от женщин-докладчиц надо такого загадочного?

#61545 2020-01-07 01:29:06

Анон

Re: Мозгоправка

что еще от женщин-докладчиц надо такого загадочного?

работы в айти?

#61546 2020-01-07 01:30:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это не тупые проценты, если мы хотим использовать интеллектуальный потенциал всего человечества, а не 15%, приходящегося на бгм-ов.

все это хорошо звучит в теории. интеллектуальный потенциал всего человечества! потрясающе.
на практике что получается из таких требований?

Анон пишет:

О конференциях

Скрытый текст

что все делает один человек, а остальных туда вписывают по принципу "чтобыбыло".

Анон пишет:

Поэтому в задачу устроителей конференции, если они хотят, чтобы на конференции, в PHP и в айти были женщины

стесняюсь спросить, каким образом устроители конференции должны привести женщин в айти. женщины не приходят туда, потому что их не позвали на конференцию? :blabla:

#61547 2020-01-07 01:33:23

Анон

Re: Мозгоправка

что все делает один человек, а остальных туда вписывают по принципу "чтобыбыло".

напоминаю, речь о разных научных сферах, так что ни вариант.

#61548 2020-01-07 01:36:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщин-докладчиц сложнее найти, не потому, что женщины тупые и не могут в айти, а по более сложным причинам.

по каким же?
казалось бы, доклад - не руководящая должность. хочешь выступить - просто заявляешься. материал подходит или допускается после изменений - можешь выступать и публиковаться. что еще от женщин-докладчиц надо такого загадочного?

Мне почему-то вспомнился скандал в японском вузе, когда выяснилось, что девушек по проходным баллам набиралось слишком много. Ещё в какую-то превилигирова нную уже российскую школу проходные баллы для девочек были выше, чем для мальчиков. Проводили исследование, одни и те же работы только подписаны в одном случае женским именем, в другом мужским, так работы под женским именем оценивали ниже. Или случай со слепым прослушиванием на работу музыканта в оркестр, у приемной комиссии бомбануло, что много женщин прошло, а если бы женщины вышли что называется с открытым лицом, то хрен бы они прошли. И.е. мужики даже не всегда осознают, что дискриминируют женщин, у них в подкорке, что женщина хуже, а если она показала высокий результат, то это неправильно, повезло, насосала и далее мысль бежит.

#61549 2020-01-07 01:41:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

каким образом устроители конференции должны привести женщин в айти.

На заре становления айти в айти преобладали женщины, но когда мужики смекнули, что область дюже перспективная, женщины были выдавлены.

#61550 2020-01-07 01:45:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

каким образом устроители конференции должны привести женщин в айти.

На заре становления айти в айти преобладали женщины, но когда мужики смекнули, что область дюже перспективная, женщины были выдавлены.

Я смотрел ролик, там другая теория.
Не выдавливали специально.
На заре: айти была обычная "неблагодарная", требующая внимания и усердия работа, там было много женщин.
Потом настала пора компьютерных игр. И вот почему-то игры стали ориентировать только на мальчиков, в смысле выпускали такие игры, которые больше интересны мальчикам, и реклама только для мальчиков. Вот почему? Не помню.
Целое поколение мальчиков выросло, увлекаясь играми и => компьютером, тогда как их одногодки-девушки к комп не походили, не интересно.
Ну и соответственно эти заинтересовавшиеся компьютерами мальчики потом пошли в технические вузы, а девочки - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума