Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61476 2020-01-06 21:52:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, ты таких выбираешь, лапчатых. И ээээ, при чем тут профессия? Впервые слышу, чтобы профессия что-то роляла в бытовых вопросах и бытовой смекалочке.

Наверное такие попадались. Хотя по сути мне не нужны их лапки, и сама все могу. Просто дурацкий женский инстинкт не позволяет серьезно увлечься человеком, который что-то не может.

Это не женский инстинкт, это твой инстинкт. Я тоже женщина, у меня нет такого инстинкта, не надо генерализировать свой опыт на всех. Это ТВОЙ опыт. Это ТЕБЕ надо, чтобы партнер обязательно сек во всех технических вопросах. Это ТЕБЕ надо сильного партнера, а не ВСЕМ это надо. И это нормально когда любят разных людей.
И человек, который что-то не может - это любой человек. Нет таких, которые могут блядь все.
Реально, откуда, откуда вы наползаете?

Может быть. Мне сложно увлечься человеком, который в чём-то несостоятелен. К примеру, на работе за мной ухаживал человек, чья должность была на порядок меньше моей. И мне это очень мешало. А кому-то норм. Может наоборот хорошо, он на его фоне увереннее себя чувствует.

#61477 2020-01-06 21:53:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я долбоящер, кончились ад, новые купить не могу. Синдром отмены лютый, еще и пмс, как блин пережить этот период, есть какие-нибудь лайфхаки?

Сходи в тред АД, анончик, там народ в теме.

#61478 2020-01-06 21:53:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас было продолжение:
...стыда нет - иди в мед,
Не берут ни там, ни тут,
Иди в горный институт.

:facepalm:  =D

Воооот, анон, ты знаешь толк!

Да, почему-то в горный брали всех. Там разъезжать по тайге надо было.

#61479 2020-01-06 21:54:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бля, может, в тред проблем общения с мужчинами, а?  :lol:

Сейчас нет проблем. Хорошо, завязываем обсуждение.

#61480 2020-01-06 21:55:58

Анон

Re: Мозгоправка

К примеру, на работе за мной ухаживал человек, чья должность была на порядок меньше моей. И мне это очень мешало.

Хреново быть тобой. Получается, что тебе нужен минимум олигарх, но чтобы пять языков программирования, докторская по квантовой физике и чтобы интегралы брал сходу.

#61481 2020-01-06 21:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне к примеру, если человек не мог интегрировать в уме, немного дауном казался. А у меня по молодости все каны были или музыканты, или поэты (домашние такие), даже один скульптор был. А у меня самой медведь на ухо наступил. И все равно они мне казались какими-то неумными.

какая загадочная история мэри-сью, обычно по молодости девушке в техническом вузе проще собрать вокруг себя десять ботаников, которые в два раз быстрее нее считают в уме, чем искать где-то специально музыкантов, поэтов и скульпторов :lol:

Издеваешься? Да они мне были как дети малые, они же того же возраста. А я любила постарше. Ты сама бы на ботаника клюнула бы? Ничего не могут, денег мало, одеты плохо. Ещё и стесняются. Всегда же ведёшься на крутых и опытных.

Уоу, сколько сияния, не ослепнуть бы! Интересно, этот анон тролль или и правда такой, незамутненный и верит, что его личный опыт = личный опыт любой женщины? Наверное, этот анон бы упал в обморок, узнай он, что некоторые женщины сами круты и опытны и альфа-самцы им нахуй не упали. А что бы стало с аноном, узнай он, что часть женщин выбирает других женщин! Тут ведь как решить, кто будет крутым? Чей женский инстинкт (с) сработает?  =D

#61482 2020-01-06 21:59:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное такие попадались. Хотя по сути мне не нужны их лапки, и сама все могу. Просто дурацкий женский инстинкт не позволяет серьезно увлечься человеком, который что-то не может.

Это не женский инстинкт, это твой инстинкт. Я тоже женщина, у меня нет такого инстинкта, не надо генерализировать свой опыт на всех. Это ТВОЙ опыт. Это ТЕБЕ надо, чтобы партнер обязательно сек во всех технических вопросах. Это ТЕБЕ надо сильного партнера, а не ВСЕМ это надо. И это нормально когда любят разных людей.
И человек, который что-то не может - это любой человек. Нет таких, которые могут блядь все.
Реально, откуда, откуда вы наползаете?

Может быть. Мне сложно увлечься человеком, который в чём-то несостоятелен. К примеру, на работе за мной ухаживал человек, чья должность была на порядок меньше моей. И мне это очень мешало. А кому-то норм. Может наоборот хорошо, он на его фоне увереннее себя чувствует.

Еще раз: дай пример человека, состоятельного ВО ВСЕМ. Воображаемых героев и Иисуса чур не приводить в пример  :evil:
Ты искренне не понимаешь, что ты выглядишь сейчас очень глупо и напыщенно (которую страницу уже), да? Кстати, я сам технарь. У меня от твоих комментариев непрекращающийся фейспалм. Такое ЧСВ норма в 18, но если ты уже работаешь, то мне страшно, как с тобой работается подчиненным, ты же совершенно без рефлексии и критической оценки себя сияющей.

#61483 2020-01-06 22:00:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К примеру, на работе за мной ухаживал человек, чья должность была на порядок меньше моей.

на порядок? то есть ты была президентом компании, а он уборщиком? ну, могу понять твое недовольство, в принципе =D

#61484 2020-01-06 22:03:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

какая загадочная история мэри-сью, обычно по молодости девушке в техническом вузе проще собрать вокруг себя десять ботаников, которые в два раз быстрее нее считают в уме, чем искать где-то специально музыкантов, поэтов и скульпторов :lol:

Издеваешься? Да они мне были как дети малые, они же того же возраста. А я любила постарше. Ты сама бы на ботаника клюнула бы? Ничего не могут, денег мало, одеты плохо. Ещё и стесняются. Всегда же ведёшься на крутых и опытных.

Уоу, сколько сияния, не ослепнуть бы! Интересно, этот анон тролль или и правда такой, незамутненный и верит, что его личный опыт = личный опыт любой женщины? Наверное, этот анон бы упал в обморок, узнай он, что некоторые женщины сами круты и опытны и альфа-самцы им нахуй не упали. А что бы стало с аноном, узнай он, что часть женщин выбирает других женщин! Тут ведь как решить, кто будет крутым? Чей женский инстинкт (с) сработает?  =D

Ага, с учетом того, что сейчас работаю среди людей нетрадиционной ориентации, конечно я не знаю, что женщины иногда выбирают женщин, а мужчины - мужчин)))) И да, альфа-самцы меня интересовали только в молодости. Сейчас пофиг.

#61485 2020-01-06 22:05:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

К примеру, на работе за мной ухаживал человек, чья должность была на порядок меньше моей.

на порядок? то есть ты была президентом компании, а он уборщиком? ну, могу понять твое недовольство, в принципе =D

Нет, руководитель одного из направлений. А он не уборщик конечно, но... Неважно это уже. Давно уже не важно.

#61486 2020-01-06 23:26:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я анон-филолог, и, как по мне, нет ничего смешнее технарей и математиков обоего пола, полагающих себя светочами рационального мышления и повелителями логики в царстве безмозглых гуманитариев.
Это ещё нередко сочетается с мамкиным ницшеанством, тогда вообще к-комбо.

Почему-то да, выделенное прям встречалось.
Именно поражает контраст реально умного в своей сфере человека - и его же неспособностью к логическому мышлению в бытовых вопросах (ну или просто других сферах).
И выделенное тоже ++
Потому что в логическое мышление многие не умеют, но просто именно у технарей это особенно странно выглядит

#61487 2020-01-06 23:28:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что в логическое мышление многие не умеют, но просто именно у технарей это особенно странно выглядит

При этом они любят замечать нелогическое мышление у других гуманитариев.

#61488 2020-01-06 23:30:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно в гуманитарных науках плохо - учиться да и работать потом в женском обществе.

=D  :facepalm: гуманитарных наук много, иди в археологи и наслаждайся.
а началось это обсуждение вообще с того, что вокруг анона-технаря вились с романтиком одни клятые гуманитарии =D

Но еще раньше оно началось с того, что анон в простынке упомянул, что ее МЧ часто походя превозносит важность именно технической грамотности, и подталкивает ее идти в айти. И дальше отметили, что такое мышление - признак ограниченности, почему-то часто свойственное технарям. Не всем, но таких немало

#61489 2020-01-06 23:31:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнился бесячий мем про то, что всех гуманитариев ждёт "свободная касса" в Макдаке, а у технарей у всех, как у одного, исключительно светлое будущее.

Ещё более старое: нет ума, иди в пед.  :facepalm:

У нас было продолжение:
...стыда нет - иди в мед,
Не берут ни там, ни тут,
Иди в горный институт.

:facepalm:  =D

А между прочим, наверное (???) горняки-то потом хорошо-денежно смогли устроиться? В Газмпром, там, Лукойл и прочую добычу недр?

#61490 2020-01-06 23:32:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Биржа, биткоинами барыжить можно. У нас на форуме есть много вполне удачных школьников. Считать хорошо надо, только и всего.

На каком форуме?
Не на холиварке же?

#61491 2020-01-06 23:35:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но еще раньше оно началось с того, что анон в простынке упомянул, что ее МЧ часто походя превозносит важность именно технической грамотности, и подталкивает ее идти в айти.

мч анона просто подталкивает ее туда, где деньги и куда у него самого есть доступ =D что он говорит, какие все гуманитарии тупые и бесполезные, даже наш высокотревожный анон не писал.

#61492 2020-01-06 23:37:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но еще раньше оно началось с того, что анон в простынке упомянул, что ее МЧ часто походя превозносит важность именно технической грамотности, и подталкивает ее идти в айти.

мч анона просто подталкивает ее туда, где деньги и куда у него самого есть доступ =D что он говорит, какие все гуманитарии тупые и бесполезные, даже наш высокотревожный анон не писал.

Нуууу, четко прям не писал, да, но какие-то намеки на такое снисходительное отношение прослеживаются

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с куном, а по каким признакам ты определяешь, что неполноценен рядом с ним? Может что то в его поведении служит триггером?

Он хорошо зарабатывает, может себе позволить отдых за границей несколько раз в год, на конференции ездит, это уже триггер. Английский знает, коллеги на работе англоязычные, я знаю английский плоховато. В разговорах так или иначе подчеркивается важность знания точных наук, которые к тому же хорошо оплачиваются, стартапов и все такое.

#61493 2020-01-06 23:39:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нуууу, четко прям не писал, да, но какие-то намеки на такое снисходительное отношение прослеживаются

да ладно, тут вообще ни слова про гуманитариев, да и знание языков - ваще не математическая наука =D

#61494 2020-01-06 23:41:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да ладно, тут вообще ни слова про гуманитариев, да и знание языков - ваще не математическая наука =D

Ну как же?
"подчеркивается важность знания точных наук"
Обычно точные науки противопоставляются гуманитарным, каким еще?

#61495 2020-01-06 23:42:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обычно точные науки противопоставляются гуманитарным, каким еще?

а противопоставление... где? ну допустим он считает, что важно знать математику, и? почему это должно значить, что он ненавидит все остальное? :really:

#61496 2020-01-06 23:43:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"подчеркивается важность знания точных наук"
Обычно точные науки противопоставляются гуманитарным, каким еще?

Общественные ещё могут быть. Или естественнонаучные, биология, например.

#61497 2020-01-06 23:48:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно точные науки противопоставляются гуманитарным, каким еще?

а противопоставление... где? ну допустим он считает, что важно знать математику, и? почему это должно значить, что он ненавидит все остальное? :really:

О том и пошла речь.
Почему он считает, что всем важно знать математику?
Почему он считает, что знать математику важнее, чем другие дисциплины (допустим, естественные или гуманитарные)?
(Если он так не считает, то почему подчеркивает именно важность знания технических наук, а не всех?)

Отредактировано (2020-01-06 23:48:43)

#61498 2020-01-06 23:50:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему он считает, что всем важно знать математику?

да все прозаично: анон мало зарабатывает, а кун хочет впихнуть его в айти =D поэтому важность философии подчеркивать ему как-то не с руки
а вообще не вижу особого греха в том, чтобы считать, допустим, что математика - царица наук и всем была бы полезна в каком-то количестве, пока это личное мнение и не идет бубнеж на другие специальности

Отредактировано (2020-01-06 23:51:27)

#61499 2020-01-06 23:56:39

Анон

Re: Мозгоправка

да все прозаично: анон мало зарабатывает, а кун хочет впихнуть его в айти =D поэтому важность философии подчеркивать ему как-то не с руки

любопытно, изменилось ли мнение, если бы анон зарабатывал больше куна

#61500 2020-01-07 00:14:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон (потупив взор)
Он ещё и антифеминист. Анон осторожно спросил, а что тебе феминистки сделали, они же не кидаются на тебя с криками на улице. В ответ Кун рассказал историю о том, что какую-то суперконференцию по АйТи отменили после звонка из феминисткой организации, дескать, у них в списке приглашенных докладчиков числом около 90 всего две женщины, а должно быть поровну.
Анон вяло сказал, что на руководящих и денежных должностях почему-то мало женщин, но анон решил, что он не в форме затевать дискуссию на эту тему и свернул разговор, но осадочек остался и тревожный звоночек дзынькнул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума