Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61451 2020-01-06 21:22:20

Анон

Re: Мозгоправка

А я анон-филолог, и, как по мне, нет ничего смешнее технарей и математиков обоего пола, полагающих себя светочами рационального мышления и повелителями логики в царстве безмозглых гуманитариев.
Это ещё нередко сочетается с мамкиным ницшеанством, тогда вообще к-комбо.

#61452 2020-01-06 21:24:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я анон-филолог, и, как по мне, нет ничего смешнее технарей и математиков обоего пола, полагающих себя светочами рационального мышления и повелителями логики в царстве безмозглых гуманитариев.
Это ещё нередко сочетается с мамкиным ницшеанством, тогда вообще к-комбо.

Если там мамсик, то технарь он только номинально. Нормальный технарь ещё в школе больше родителей зарабатывает.

#61453 2020-01-06 21:26:12

Анон

Re: Мозгоправка

А я анон-филолог, и, как по мне, нет ничего смешнее технарей и математиков обоего пола, полагающих себя светочами рационального мышления и повелителями логики в царстве безмозглых гуманитариев.

+
справедливости ради, попадались и хорошие технари

#61454 2020-01-06 21:27:11

Анон

Re: Мозгоправка

А я анон-филолог, и, как по мне, нет ничего смешнее технарей и математиков обоего пола, полагающих себя светочами рационального мышления

Вспомнился бесячий мем про то, что всех гуманитариев ждёт "свободная касса" в Макдаке, а у технарей у всех, как у одного, исключительно светлое будущее.

#61455 2020-01-06 21:33:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+
справедливости ради, попадались и хорошие технари

Более того, дохуя технарей и математиков занимались и занимаются музыкой и поэзией, и непосредственно, и с точки зрения анализа, но мы же не про них, а про великих адептов разума, попирающих... Ну всю вот эту вот гуманитарную культурку, короче.

#61456 2020-01-06 21:35:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я анон-филолог, и, как по мне, нет ничего смешнее технарей и математиков обоего пола, полагающих себя светочами рационального мышления

Вспомнился бесячий мем про то, что всех гуманитариев ждёт "свободная касса" в Макдаке, а у технарей у всех, как у одного, исключительно светлое будущее.

Чушь полная. Пример из жизни. Искали на работу человека, нужно знание простых баз данных и хорошая память. Пришла на испытательны срок девушка, не прижилась, памяти нет, соображалка вообще не работает. Пришлось уволить. А ее потом берут в шикарную компанию на хорошие деньги, сидит, работает в небоскребах в Сити. Так что мозги ещё не самое главное.

#61457 2020-01-06 21:39:24

Анон

Re: Мозгоправка

Одно в гуманитарных науках плохо - учиться да и работать потом в женском обществе.

#61458 2020-01-06 21:39:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пришла на испытательны срок девушка, не прижилась, памяти нет, соображалка вообще не работает. Пришлось уволить. А ее потом берут в шикарную компанию на хорошие деньги, сидит, работает в небоскребах в Сити. Так что мозги ещё не самое главн

Анон, мозги - это всегда полезно, но у математиков они встречаются не реже и не чаще, чем у гуманитариев. При чем тут девушка без соображалки, но с хорошей работой?

#61459 2020-01-06 21:40:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем я это и не на серьёзных щах говорил, понятно что это деформация

Да я тоже ржу. Я знаю что-то, что не знают другие, другие знают что-то, чего не знаю я. Это нормально, твои профессиональные навыки и знания - не повод считать окружающих даунами.

Не считать на полном серьезе, а просто ощущение такое. Может мне так везло, но мои милые куны-гуманитарии были довольно  беспомощны в обычной жизни. Не умели вкладывать деньги, разобраться с новой техникой и т.п.

Значит, ты таких выбираешь, лапчатых. И ээээ, при чем тут профессия? Впервые слышу, чтобы профессия что-то роляла в бытовых вопросах и бытовой смекалочке.

#61460 2020-01-06 21:42:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одно в гуманитарных науках плохо - учиться да и работать потом в женском обществе.

Почему плохо? Кому плохо, тебе? Почему обязательно в женском, все гуманитарные науки это филология?  :facepalm:
А что с историей, например?
Да что тут за слет? Долгие каникулы - зло.

#61461 2020-01-06 21:43:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одно в гуманитарных науках плохо - учиться да и работать потом в женском обществе.

А ты работал в мужском? Я вот да, и чисто женский коллектив показался мне намного приятнее.

#61462 2020-01-06 21:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да я тоже ржу. Я знаю что-то, что не знают другие, другие знают что-то, чего не знаю я. Это нормально, твои профессиональные навыки и знания - не повод считать окружающих даунами.

Не считать на полном серьезе, а просто ощущение такое. Может мне так везло, но мои милые куны-гуманитарии были довольно  беспомощны в обычной жизни. Не умели вкладывать деньги, разобраться с новой техникой и т.п.

Значит, ты таких выбираешь, лапчатых. И ээээ, при чем тут профессия? Впервые слышу, чтобы профессия что-то роляла в бытовых вопросах и бытовой смекалочке.

Наверное такие попадались. Хотя по сути мне не нужны их лапки, и сама все могу. Просто дурацкий женский инстинкт не позволяет серьезно увлечься человеком, который что-то не может.

#61463 2020-01-06 21:43:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вспомнился бесячий мем про то, что всех гуманитариев ждёт "свободная касса" в Макдаке, а у технарей у всех, как у одного, исключительно светлое будущее.

Ещё более старое: нет ума, иди в пед.  :facepalm:

#61464 2020-01-06 21:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А я анон-филолог, и, как по мне, нет ничего смешнее технарей и математиков обоего пола, полагающих себя светочами рационального мышления и повелителями логики в царстве безмозглых гуманитариев.
Это ещё нередко сочетается с мамкиным ницшеанством, тогда вообще к-комбо.

Если там мамсик, то технарь он только номинально. Нормальный технарь ещё в школе больше родителей зарабатывает.

А вот и достигаторов подвезли. В детском саду твои воображаемые технари не зарабатывают еще? Нет, не все технари - миллардеры, как бы самим технарям и их фанатам не хотелось в это верить. И даже более того: прикинь, не все вообще в школе работают.
И мне крайне любопытно, как теоретический математик или квантовый физик в школке зарабатывать собрался. Лекции бля читать?

#61465 2020-01-06 21:45:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одно в гуманитарных науках плохо - учиться да и работать потом в женском обществе.

Я гуманитарий, но работаю с мужиками-производственниками. Тут уж как жизнь распорядится.

#61466 2020-01-06 21:45:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нет ума, иди в пед

Это вообще о другом, пед как бы и учителей математики готовит

#61467 2020-01-06 21:46:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно в гуманитарных науках плохо - учиться да и работать потом в женском обществе.

А ты работал в мужском? Я вот да, и чисто женский коллектив показался мне намного приятнее.

Всю жизнь только с мужиками. Училась три девочки на 150 парней и работала долго среди мужчин. Но это были не пьющие работяги, а цивилы с образованием, так что никакого мата и сальных шуточек. Мне нравилось.

#61468 2020-01-06 21:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одно в гуманитарных науках плохо - учиться да и работать потом в женском обществе.

=D  :facepalm: гуманитарных наук много, иди в археологи и наслаждайся.
а началось это обсуждение вообще с того, что вокруг анона-технаря вились с романтиком одни клятые гуманитарии =D

#61469 2020-01-06 21:47:03

Анон

Re: Мозгоправка

Одно в гуманитарных науках плохо - учиться да и работать потом в женском обществе.

Смотря где: если юридический-экономический-рекламный-продажный, то не факт; чем ближе к филологии-педагогике, тем выше вероятность. Как и вероятность, что будет женский коллектив с одним мужиком, который будет начальником.

#61470 2020-01-06 21:47:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнился бесячий мем про то, что всех гуманитариев ждёт "свободная касса" в Макдаке, а у технарей у всех, как у одного, исключительно светлое будущее.

Ещё более старое: нет ума, иди в пед.  :facepalm:

У нас было продолжение:
...стыда нет - иди в мед,
Не берут ни там, ни тут,
Иди в горный институт.

:facepalm:  =D

#61471 2020-01-06 21:47:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не считать на полном серьезе, а просто ощущение такое. Может мне так везло, но мои милые куны-гуманитарии были довольно  беспомощны в обычной жизни. Не умели вкладывать деньги, разобраться с новой техникой и т.п.

Значит, ты таких выбираешь, лапчатых. И ээээ, при чем тут профессия? Впервые слышу, чтобы профессия что-то роляла в бытовых вопросах и бытовой смекалочке.

Наверное такие попадались. Хотя по сути мне не нужны их лапки, и сама все могу. Просто дурацкий женский инстинкт не позволяет серьезно увлечься человеком, который что-то не может.

Это не женский инстинкт, это твой инстинкт. Я тоже женщина, у меня нет такого инстинкта, не надо генерализировать свой опыт на всех. Это ТВОЙ опыт. Это ТЕБЕ надо, чтобы партнер обязательно сек во всех технических вопросах. Это ТЕБЕ надо сильного партнера, а не ВСЕМ это надо. И это нормально когда любят разных людей.
И человек, который что-то не может - это любой человек. Нет таких, которые могут блядь все.
Реально, откуда, откуда вы наползаете?

#61472 2020-01-06 21:49:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я анон-филолог, и, как по мне, нет ничего смешнее технарей и математиков обоего пола, полагающих себя светочами рационального мышления и повелителями логики в царстве безмозглых гуманитариев.
Это ещё нередко сочетается с мамкиным ницшеанством, тогда вообще к-комбо.

Если там мамсик, то технарь он только номинально. Нормальный технарь ещё в школе больше родителей зарабатывает.

А вот и достигаторов подвезли. В детском саду твои воображаемые технари не зарабатывают еще? Нет, не все технари - миллардеры, как бы самим технарям и их фанатам не хотелось в это верить. И даже более того: прикинь, не все вообще в школе работают.
И мне крайне любопытно, как теоретический математик или квантовый физик в школке зарабатывать собрался. Лекции бля читать?

Биржа, биткоинами барыжить можно. У нас на форуме есть много вполне удачных школьников. Считать хорошо надо, только и всего.

Отредактировано (2020-01-06 21:49:45)

#61473 2020-01-06 21:49:11

Анон

Re: Мозгоправка

а началось это обсуждение вообще с того, что вокруг анона-технаря вились с романтиком одни клятые гуманитарии =D

не так, анон: выбирались аноном гуманитарии, чтоб об них бякаться =D

#61474 2020-01-06 21:49:43

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, может, в тред проблем общения с мужчинами, а?  :lol:

#61475 2020-01-06 21:49:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У нас было продолжение:
...стыда нет - иди в мед,
Не берут ни там, ни тут,
Иди в горный институт.

:facepalm:  =D

Воооот, анон, ты знаешь толк!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума