Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61426 2020-01-06 20:04:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне очень больно когда надо мной ржут.

Попробуй в ответ мысленно обвинять их и обижаться на них. Ну, не на реальных коллег, а опять же, на воображаемых насмешников. Мол, вот хамы и тетьсраки! Да ни один нормальный человек не будет осуждать застенчивого, понятно же, что все люди разные! Вообще, что за быдлянское поведение - ржать над чужими проблемами? В общем, я их нашел негодными, они недостойны моего общества.
Что получается, когда пытаешься так думать?

Я кстати начал с таких мыслей, а потом стал их озвучивать. По поводу и без, то есть не когда меня обижают, а когда вообще бесить начинают  =D  Но я охрениель по жизни, и иногда скатываюсь в представлениие окружающих  орками :lol:

Отредактировано (2020-01-06 20:22:23)

#61427 2020-01-06 20:11:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что - норма? Я без подъёба, если что, я реально не совсем понимаю для себя.

Прескриптивная норма ("как это должно быть") - когда тебе важно мнение референтной группы, а на мнение рандомной Сраки ты кладёшь оттакенный болт.

При этом с людьми из референтной группы ты разделяешь соответствующие ценности и осознаёшь эти ценности. То есть, это не "дядя Йоба сказал, поэтому верно", а "я в такой-то области считаю хорошим и правильным то-то, дядя Йоба считает хорошим и правильным то же самое, и когда он по этому вопросу имеет какое-то мнение, то он, скорее всего, дело говорит, а не хуйню порет".
Зачем нужна осознанность: если дядя Йоба ебанётся и начнёт вещать, что всё захватили рептилоиды - он из референтной группы в норме выпадет, а не ты за ним вовлечёшься в его бред.

Или, допустим, они специалисты, если область профессиональная. Тогда их мнение имеет вес в этой области, а мнение мимокрокодилов - нет.
Ограничение "в этой области" важное, чтобы не получилось так, что ты прислушиваешься к мнению дяди Йобы в области квантовой физики, потому что он печёт классные тортики.

Ещё момент с тем, когда мнение людей надо учитывать, не разделяя его - если эти люди твоё начальство или могут устроить тебе проблемы. Тогда "улыбаемся и машем" и не поворачиваемся спиной, пока не выйдем из зоны поражения. Это не значит, что они правы, правее тебя или имеют право тебя оценивать, это значит, что они подобны тухлому яйцу - способны натворить гадостей.
Но важно и не считать такими людьми любую тётю Сраку на улице. Где-то надо провести границу, сказав себе "мне похуй, что они думают, они мне никто".

#61428 2020-01-06 20:32:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не знаешь, как это выглядит со стороны технарь, который общается с гуманитарием. Мне к примеру, если человек не мог интегрировать в уме, немного дауном казался.

Анон всегда хотел спросить, а зачем даунов-то выбирать?
Крик души, извините.

Не, если человек нравится чисто визуально, западаешь на него. Но долговременно общаться вне постели тяжело.

#61429 2020-01-06 20:36:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прескриптивная норма ("как это должно быть") - когда тебе важно мнение референтной группы, а на мнение рандомной Сраки ты кладёшь оттакенный болт.

Хорошо написал, анон. Я добавлю, что надо развивать критическое мышление и сознательно выбирать хорошие, продуктивные базовые ценности, по которым ты включаешь людей в референтную группу, даже если ты пока что не можешь представить, что такие хорошие ценности могут относиться к тебе.

#61430 2020-01-06 20:36:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне к примеру, если человек не мог интегрировать в уме, немного дауном казался. А у меня по молодости все каны были или музыканты, или поэты (домашние такие), даже один скульптор был. А у меня самой медведь на ухо наступил. И все равно они мне казались какими-то неумными.

какая загадочная история мэри-сью, обычно по молодости девушке в техническом вузе проще собрать вокруг себя десять ботаников, которые в два раз быстрее нее считают в уме, чем искать где-то специально музыкантов, поэтов и скульпторов :lol:

Издеваешься? Да они мне были как дети малые, они же того же возраста. А я любила постарше. Ты сама бы на ботаника клюнула бы? Ничего не могут, денег мало, одеты плохо. Ещё и стесняются. Всегда же ведёшься на крутых и опытных.

#61431 2020-01-06 20:38:49

Анон

Re: Мозгоправка

Не, если человек нравится чисто визуально, западаешь на него. Но долговременно общаться вне постели тяжело.

Окей. А что мешает, узнав, что человек не математик, сбежать от него (если уже не в первый раз такое и понятно, что будешь его дауном считать) до секса?

#61432 2020-01-06 20:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ничего не могут, денег мало, одеты плохо. Ещё и стесняются.

А потом их взяли на работу в Силиконовую долину, а твоих способностей хватает лишь, чтобы взять в уме интеграл перед гуманитарием.  =D

#61433 2020-01-06 20:42:12

Анон

Re: Мозгоправка

Ты сама бы на ботаника клюнула бы?

Другой анон бы клюнул. Да и про мало денег не всегда правда, и одеваются на просторе СНГ большинство мужчин не в идеале анона.

#61434 2020-01-06 20:46:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всегда же ведёшься на крутых и опытных.

крутые и опытные поэты и музыканты, которых больно умная юная анонша презирала, но ебла сквозь слезы. акей. и ни одного, сцуко, умного и красивого технаря на пути этой роковухи =D

Отредактировано (2020-01-06 20:46:33)

#61435 2020-01-06 20:51:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда же ведёшься на крутых и опытных.

крутые и опытные поэты и музыканты, которых больно умная юная анонша презирала, но ебла сквозь слезы. акей. и ни одного, сцуко, умного и красивого технаря на пути этой роковухи =D

Ещё и с деньгами!

Но вообще я могу понять насчёт профессиональной деформации, но в моем случае оно всё таки важнее в обычной жизни чем интегралы в голове раскладывать. Я юрист и мне кажутся умственно отсталыми вообще ВСЕ  :smoke: Практически каждый день прихожу в ужас от того насколько все на свете юридически безграмотные и в принципе хуево обращающиеся со значениями слов, условиями, дискуссиями и прочим. Как вы так живёте, ребята
Но если быть честным то самый главный идиот таки я, это же я тут юрист

#61436 2020-01-06 20:53:30

Анон

Re: Мозгоправка

И вообще, как это происходило? Лежат такие аноны в кровати и анон-математик говорит анону-поэту (скульптору; музыканту): а возьми-ка ты интеграл? :shock:

#61437 2020-01-06 20:57:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я юрист и мне кажутся умственно отсталыми вообще ВСЕ  :smoke:

Анону-филологу в свое время не исправлять всех и каждого помогло репетиторство. Зачем анон будет кого-то учить бесплатно?

#61438 2020-01-06 20:59:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону-филологу в свое время не исправлять всех и каждого помогло репетиторство. Зачем анон будет кого-то учить бесплатно?

Я обычно не исправляю, во мне просто каждый раз что-то умирает. Сегодня хлебный день, сегодня это произошло три раза

#61439 2020-01-06 21:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Я юрист и мне кажутся умственно отсталыми вообще ВСЕ  :smoke:

А я три языка знаю помимо родного. Прикинь, какими идиотами мне кажутся те, кто с лету не понимает, в чем разница между Perfekt и Plusquamperfekt?  :lol:  :sacrasm:

Отредактировано (2020-01-06 21:07:05)

#61440 2020-01-06 21:03:26

Анон

Re: Мозгоправка

Сегодня хлебный день, сегодня это произошло три раза

:comfort:

#61441 2020-01-06 21:04:02

Анон

Re: Мозгоправка

Я обычно не исправляю, во мне просто каждый раз что-то умирает. Сегодня хлебный день, сегодня это произошло три раза

Бедолага.

Отредактировано (2020-01-06 21:04:15)

#61442 2020-01-06 21:05:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я три языка знаю помимо родного. Прикинь, какими идиотами мне кажутся те, кто слету не понимает, в чем разница между Perfekt и Plusquamperfekt?   

Ну обычному человеку это знание мало пригодится, а вот знать законы страны проживания было бы неплохо хотя бы на самом базовом уровне  :dontknow: Впрочем я это и не на серьёзных щах говорил, понятно что это деформация

#61443 2020-01-06 21:06:27

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже всех считаю идиотами, но не потому что я такой умный, просто мне кажется, что homo sapiens зря себя разумным видом считает. Все у нас на эмоциях, родом из детства, и вообще мы проецируем. Как в таких условиях хотя бы одного человека разумным считать, ну как?  :lol:

#61444 2020-01-06 21:09:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не могут, денег мало, одеты плохо. Ещё и стесняются.

А потом их взяли на работу в Силиконовую долину, а твоих способностей хватает лишь, чтобы взять в уме интеграл перед гуманитарием.  =D

Не всех взяли, но кое-кто хорошо продвинулся. Кое-кто отлично устроился, а потом погиб в глупой аварии. Всякое бывает. Его вот прям реально жалко, только нашёл работу мечты и вот. Но в молодости совсем другие ощущения, конечно надо было на других смотреть. Хотя деньги меня тогда мало волновали, чего-чего, а в этом я всегда была уверена, что денег заработаю. Насчёт семейного счастья я не была уверена, что мне повезёт, а вот за деньги не беспокоилась никогда.

#61445 2020-01-06 21:09:58

Анон

Re: Мозгоправка

Впрочем я это и не на серьёзных щах говорил, понятно что это деформация

Да я тоже ржу. Я знаю что-то, что не знают другие, другие знают что-то, чего не знаю я. Это нормально, твои профессиональные навыки и знания - не повод считать окружающих даунами.

#61446 2020-01-06 21:11:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я юрист и мне кажутся умственно отсталыми вообще ВСЕ  :smoke:

А я три языка знаю помимо родного. Прикинь, какими идиотами мне кажутся те, кто с лету не понимает, в чем разница между Perfekt и Plusquamperfekt?  :lol:  :sacrasm:

Прекрасно тебя понимаю. Хотя кроме русского - очень плохой английский. По аналогии- знаю много языков программирования.

#61447 2020-01-06 21:12:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже всех считаю идиотами, но не потому что я такой умный, просто мне кажется, что homo sapiens зря себя разумным видом считает. Все у нас на эмоциях, родом из детства, и вообще мы проецируем. Как в таких условиях хотя бы одного человека разумным считать, ну как?  :lol:

+
еще и войны, агрессия, насилие

#61448 2020-01-06 21:16:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Впрочем я это и не на серьёзных щах говорил, понятно что это деформация

Да я тоже ржу. Я знаю что-то, что не знают другие, другие знают что-то, чего не знаю я. Это нормально, твои профессиональные навыки и знания - не повод считать окружающих даунами.

Не считать на полном серьезе, а просто ощущение такое. Может мне так везло, но мои милые куны-гуманитарии были довольно  беспомощны в обычной жизни. Не умели вкладывать деньги, разобраться с новой техникой и т.п.

Отредактировано (2020-01-06 21:16:56)

#61449 2020-01-06 21:17:02

Анон

Re: Мозгоправка

блядь, кто такие каны :lol: этот анон действительно слишком умен

#61450 2020-01-06 21:17:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

блядь, кто такие каны :lol: этот анон действительно слишком умен

Нет, описка просто, уже исправила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума