Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61376 2020-01-06 18:36:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как реально укрепить нервную систему? Пусть не до уровня непроницаемого спецагента, но хотя бы до уровня «не триггерит до слез и трясучки чуть более, чем ВСЕ»

#61377 2020-01-06 18:37:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, книг про мотивацию, встречу с собой и вот это все.
Что вам помогало?

#61378 2020-01-06 18:39:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как реально укрепить нервную систему? Пусть не до уровня непроницаемого спецагента, но хотя бы до уровня «не триггерит до слез и трясучки чуть более, чем ВСЕ»

Анон советует сдать анализы по гормонам и посетить врача.

#61379 2020-01-06 18:42:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон советует сдать анализы по гормонам и посетить врача.

А так же проверить свои условия жизни и удовлетворение базовых человеческих потребностей: еда, сон, тепло, чтобы мудаки не окружали...

#61380 2020-01-06 18:44:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

все видели актеров с прямыми спинами, уверенными голосами, которые играли бизнесменов

Это прокатит разве что в среде таких же небизнесменов. У реальных бизнесменов спины далеко не всегда ровные, а ещё бизнесмен с колько-нибудь разбирается в людях и неискренность увидит и общих дел с тобой вести не захочет.
Чувствительному анону стоит укрепить свою нервную систему. Крепкая нервная система, как правило, сильная личность.

А как это сделать? Потому что совет выглядеть уверенно работает - ты знаешь, что делать. Нужно выпрямить спину, вот тебе упражнения на спину. Нужно говорить уверенно, вот тебе книжки по дикции. Нужно презентавать себя - вот тебе советы стилистов про базовый гардероб. Но советов как поправить уже сформировавшуюся нервную систему я не знаю. Если ты знаешь, то скажи. Я без подъебов, если что. Может я реально просмотрела советы или не знаю чего-то. Мои знания говорят, что нервная система закладывается с рождения и укрепляется таки в первые годы жизни. А потом обновляется, но очень и очень медленно, десятилетиями. К пенсии есть шанс обновить 50%, я вроде один раз счатала даж

Скрытый текст

Конечно я хочу все это исправить. Я не хочу сидеть на холиварке и писать эти душные простыни, от которых даже мне душно становится. А сказать больше некому. Отложенные деньги на психолога закончились, подруги нытье не любят, живи как знаешь.  Так что да, анон. Если ты знаешь как исправить нервную систему, напиши. Не одна я тут буду благодарна.

#61381 2020-01-06 18:45:04

Анон

Re: Мозгоправка

Этот анон был настолько закомплексован, что в детстве даже чтобы просто выйти на улицу погулять без слез, представлял себя кем-то хорошим, но сильным, вроде Фиби из Зачарованных, которыми тогда засматривался. В силу детского отсутствия критичности - помогало, даже с детьми во дворе игрался в это и удавалось на время ощутить себя классным.
А потом анон вырос и больше не может так, потому что происходит именно то, что анон выше написал - я думаю, что за глаза все видят внутреннюю игру и ржут, мол ну-ну, эта серая мышь опять кого-то из себя строит, лол.
И теперь мне вообще не на что опереться, даже на сильную «маску супермена», осталась только условная всратая Маша Иванова, и я не знаю, как вытащить ее (то есть себя) из говна.

#61382 2020-01-06 18:47:05

Анон

Re: Мозгоправка

что за глаза все видят внутреннюю игру и ржут, мол ну-ну, эта серая мышь опять кого-то из себя строит, лол.

И всем плевать, даже если видят. Но в основном не видят, конечно, потому что все это "на меня все смотрят и ржут" происходит только в твоей голове.

#61383 2020-01-06 18:48:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом анон вырос и больше не может так, потому что происходит именно то, что анон выше написал - я думаю, что за глаза все видят внутреннюю игру и ржут, мол ну-ну, эта серая мышь опять кого-то из себя строит, лол.

Люди, скорее всего, вообще о тебе не думают. Они слишком заняты тем, что думают о них другие (ну или своими собственными проблемами, если серьёзно).

То есть, твой внутренний критик оборзел и с этим тяжело бывает справиться, но он ошибается, над тобой не ржут.

#61384 2020-01-06 18:48:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что совет выглядеть уверенно работает - ты знаешь, что делать. Нужно выпрямить спину, вот тебе упражнения на спину. Нужно говорить уверенно, вот тебе книжки по дикции. Нужно презентавать себя - вот тебе советы стилистов про базовый гардероб.

Анон, эти советы не сделают волшебство, но они подходят для первых шагов. Во-первых, тебя начнут лучше воспринимать те самые небизнесмены, которых намного больше, чем бизнесменов. Во-вторых, ты чего-то добьешься, что-то поменяешь в себе, и тебе уже будет приятно от этого. В-третьих, прямая спина, хорошая дикция и базовый гардероб - это само по себе лучше, чем плохая осанка, шепот и плохо сидящая несочетающаяся по стилю одежда.
Ну а дальше ты поддерживаешь этот процесс точно так же, как ты поддерживаешь процесс избавления от РПП, и ты действительно внутри начинаешь себя чувствовать увереннее.

Отредактировано (2020-01-06 18:49:12)

#61385 2020-01-06 18:48:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, книг про мотивацию, встречу с собой и вот это все.
Что вам помогало?

Попробуй почти все книги в Левел-ап теме, они классные. Мне помогла  (немного, но помогла) изотерическая литература как "Женщина, которая ест в темноте", "Бегущая с волками", Луиза Хей очень добрая и положительная. А про мотивацию много в левел-ап теме.

#61386 2020-01-06 18:51:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И всем плевать, даже если видят.

Ну кучу воображающих себя кем-то ради самооценки даже на холиварке вон полощут. Лично я хомяков на бабло не развожу и признавать себя «тем самым воплощенным Охрениэлем», а не Машей, от окружающих не требую, но ссыкотно.
Потому что часто слышал сплетни о других, например - на работе, мол ха, у нас есть такой смешной парень, вечно делает вид, что он брутал, а не задрот. А мне очень больно когда надо мной ржут.

#61387 2020-01-06 18:51:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон советует сдать анализы по гормонам и посетить врача.

А так же проверить свои условия жизни и удовлетворение базовых человеческих потребностей: еда, сон, тепло, чтобы мудаки не окружали...

Гормоны впорядке, врачи тоже больших отлонениний не нашли. На жалобы прописали попить железо и витамин Д. Сон - не могу заснуть и выспаться, потому что мучаюсь тревогами (валерьянку пью, как и ее аналоги, так же не пью кофеина на ночь и не набиваю желудок перед сном, комнату проветриваю, белье хорошее), тепло - еда нормально. Мудаков вроде нет, но тут тоже сложно - что кто-то мудак иногда замечаешь тогда, когда уже укрепишь нервы и выйдешь из психологически тяжелого состояния. А так может какая-то пьявка или токсик рядом, но ты этого не замечаешь.

#61388 2020-01-06 18:52:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как реально укрепить нервную систему?

Очень неинтересный способ уровня капитана Очевидность: режим - сон, физкультура, закаливание, здоровое питание, психотерапия по потребности. Если у тебя там и сям болит, клонит в сон, в животе бурлит, силой воли заставить себя не обращать на это внимание и упрямо двигаться к цели довольно сложно.

#61389 2020-01-06 18:53:10

Анон

Re: Мозгоправка

А мне очень больно когда надо мной ржут.

Ну вот и надо разобраться с тем, почему какая-то тётя Срака думает свои дурацкие мысли, а больно при этом тебе.

#61390 2020-01-06 18:54:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мучаюсь тревогами

Как насчет приема анксиолитиков? Валерьянка — это слабовато.

#61391 2020-01-06 18:55:12

Анон

Re: Мозгоправка

А первый годы я не прокручу обратно.

Если еще не, то как минимум послать родителя-бабку-с-дедкой.

#61392 2020-01-06 18:55:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

режим - сон, физкультура, закаливание, здоровое питание, психотерапия по потребности

+медитации, +дозированный стресс, +ощущение осмысленности своего существования.

#61393 2020-01-06 18:56:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне очень больно когда надо мной ржут.

Попробуй в ответ мысленно обвинять их и обижаться на них. Ну, не на реальных коллег, а опять же, на воображаемых насмешников. Мол, вот хамы и тетьсраки! Да ни один нормальный человек не будет осуждать застенчивого, понятно же, что все люди разные! Вообще, что за быдлянское поведение - ржать над чужими проблемами? В общем, я их нашел негодными, они недостойны моего общества.
Что получается, когда пытаешься так думать?

Отредактировано (2020-01-06 18:56:15)

#61394 2020-01-06 18:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

режим - сон, физкультура, закаливание, здоровое питание, психотерапия по потребности

+медитации, +дозированный стресс, +ощущение осмысленности своего существования.

И хороший секс.  :cool:

#61395 2020-01-06 18:57:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что получается, когда пытаешься так думать?

«А кто ты такой, ничтожество всратое,чтоб других судить!?» вот примерно это((

#61396 2020-01-06 18:57:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И хороший секс. 

Хотя бы отсутствие плохого)

#61397 2020-01-06 18:58:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Этот анон был настолько закомплексован, что в детстве даже чтобы просто выйти на улицу погулять без слез, представлял себя кем-то хорошим, но сильным, вроде Фиби из Зачарованных, которыми тогда засматривался. В силу детского отсутствия критичности - помогало, даже с детьми во дворе игрался в это и удавалось на время ощутить себя классным.
А потом анон вырос и больше не может так, потому что происходит именно то, что анон выше написал - я думаю, что за глаза все видят внутреннюю игру и ржут, мол ну-ну, эта серая мышь опять кого-то из себя строит, лол.
И теперь мне вообще не на что опереться, даже на сильную «маску супермена», осталась только условная всратая Маша Иванова, и я не знаю, как вытащить ее (то есть себя) из говна.

Милый анон, давай виртуально обнимемся. Я тебя понимаю и понимаю твою боль. Судя по всему близки мы по проблемам.
Ты знаешь, я себя тоже персонажем Алиссы Милоно представляла несколько месяцев, только не Фиби, а из Любовниц, где она адвокат. И вообще до сих пор мне легче всего представить себя адвокатом, наверное потому что в детстве хотела быть юристом :) А еще Гермиона Грейнджер. И Скалли из Секретных материалов!

Не знаю, поможет ли тебе это, но я до сих пор могу впасть в это состояние - когда ты себя ощущаешь кем-то другим. Или представить, что рядом стоит этот другой. И ты не одна, ты в паре с этим крутым человеком. Я могу даже советоваться с ним мысленно. Сейчас это тоже помогает делать что-то, что иначе сделать не смогла бы. Попробуй еще поискать персонажей, может и у тебя опять начнет получаться.

#61398 2020-01-06 18:58:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что часто слышал сплетни о других, например - на работе, мол ха, у нас есть такой смешной парень, вечно делает вид, что он брутал, а не задрот

Ты видел этого парня? И красавицу могут объявить редкой уродкой и разобрать ее лицо и фигуру по косточкам.

#61399 2020-01-06 18:59:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что за глаза все видят внутреннюю игру и ржут, мол ну-ну, эта серая мышь опять кого-то из себя строит, лол.

И всем плевать, даже если видят. Но в основном не видят, конечно, потому что все это "на меня все смотрят и ржут" происходит только в твоей голове.

+
Вот представь: подходит к тебе кто-то и говорит, мол, привет, Анжелина Джоли, вот, твой фильм ничего так, а вот с ребенком твоим проблемы и т.д. и т.п. Смотришь, как на дебила, думаешь, я же не Джоли, что он приперся и несет тут?

Также и люди могут тупо не видеть из-за проекций реального тебя, и говорить вообще со своей головой. Смысл на больных обижаться?

#61400 2020-01-06 19:00:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Куда тебе написать?

Блин, анончик, а напиши и мне пожалуйста  :sadcat: Я не знаю когда я к своему врачу попаду в следующий раз, уже был случай когда чуть не остался без рецепта и бегал по всему городу в последние два дня и пытался попросить продать по закончившемуся, а сейчас всё это ещё ужесточилось
DoloresH4ze

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума