Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61326 2020-01-06 12:54:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Впаяют диагноз серьезный, потом когда надо будет взять справочку, что ты на учете не состоишь, например, для продажи квартиры, а тебе дадут справочку, что состоишь.

Учёта...................не существует.....................................................................................
Ты не можешь продать квартиру только если ты признан недееспособным, если бы аноны были недееспособными они бы это уже заметили

Отредактировано (2020-01-06 12:57:24)

#61327 2020-01-06 12:56:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Впаяют диагноз серьезный, потом когда надо будет взять справочку, что ты на учете не состоишь, например, для продажи квартиры, а тебе дадут справочку, что состоишь. И фиг ты такую квартиру продашь.

Лишить дееспособности человека очень сложно, одной только справочной дело не ограничивается, тем более, у больных депрессией и биполяркой. Но даже шизофреников никто по умолчанию дееспособности не лишает. Даже при деменции недееспособность наступает не сразу, и то, родственники ещё затрахаются признавать бабушку недееспособной, пока она реально не подмахнула не глядя документы каких-нибудь мошенников и не оставила семью без квартиры.

Отредактировано (2020-01-06 12:57:50)

#61328 2020-01-06 13:18:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Учёта...................не существует.....................................................................................
Ты не можешь продать квартиру только если ты признан недееспособным, если бы аноны были недееспособными они бы это уже заметили

Я немного не о том. Например, у чела шизоспектор. Стоит на учете диспансерном. Собрался продавать квартиру. Для нужны справки из нарко и психдиспансера. Справку из ПНД дадут, но напишут, что чел стоит на учете. И кто захочет купить квартиру у «учетного»? Это миллионные риски для покупателя. Можно продать только по заниженной цене, увы.
Что касается прав для авто. У меня бар2 и права мне не светят при наблюдении в пнд. А я 20 лет езжу и ещё столько же планирую. Поэтому лечусь у частного психиатра и в пнд даже не думаю соваться.

#61329 2020-01-06 13:32:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И кто захочет купить квартиру у «учетного»? Это миллионные риски для покупателя

Анон, ещё раз, чтобы признать сделку по продаже квартиры недействительной, надо признать продавца недееспособным. Но это жопа. Это полная жопа даже если ты реально лежал в психушке с серьезным диагнозом (увы, реальный случай, у родственника так квартиру отжали, вернуть не удалось).

#61330 2020-01-06 13:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

Это ты знаешь, а анон говорит о том, что потенциальные покупатели могут не знать и бояться, и лучше купят у кого другого для перестраховки.

#61331 2020-01-06 13:50:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И спасибо анону с медузой! Почитал, думал все хуже

Я другой анон, но скажу все не плохо, нет уже справок, это не та вещь, которую стоит бояться при депрессии. Желание выйти в окно намного страшнее.
Так даже после  стационарного и полустационарного лечения (при депрессии, про тяжелые расстройства типа шизофрении не знаю) никто ничего никуда для работодателя не ставит.

Все равно аккуратнее надо быть. Впаяют диагноз серьезный, потом когда надо будет взять справочку, что ты на учете не состоишь, например, для продажи квартиры, а тебе дадут справочку, что состоишь. И фиг ты такую квартиру продашь. С правами на авто так же.

Выйдешь в окно, все равно квартира родственникам достанется. Нашёл о чем беспокоится.

#61332 2020-01-06 14:11:48

Анон

Re: Мозгоправка

Вот честно, анон, обычно труднее объяснить врачу, что у тебя действительно проблемы, чем нисхуя получить оужас серьёзный диагноз.

#61333 2020-01-06 15:23:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выйдешь в окно, все равно квартира родственникам достанется. Нашёл о чем беспокоится.

Не обязательно идти в пнд, ад может в поликлинике выписать невролог или психотерапевт.

#61334 2020-01-06 15:47:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Покупаю в безрецептурной аптеке препараты

Анон, а рекни собрату по ебаньку, где это такое находится?
А то мне бы тоже бы....

#61335 2020-01-06 15:48:24

Анон

Re: Мозгоправка

Куда тебе написать?

#61336 2020-01-06 15:54:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Куда тебе написать?

Сова нежная

#61337 2020-01-06 16:52:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну иногда помогает себе напомнить, что персонаж таки нереален, и все эти вещи сделал именно ты, а не он.

Анон пишет:

Но анончик, это же ты. Все у тебя только в голове. Слабое существо тоже.

Когда я про это думаю, то понимаю. Но ощущения этого нет. Я - слабая и испуганная. Я не ощущаю себя сильной и крутой, даже если напоминаю себе об этом без конца. И как то не хочется увлекаться такими представлениями, если есть риски. У меня много проблем и не хочется попасть в ловушку еще в этом. Я знаю, что нужно прокачиваться, самый частый совет это fake it и представлять себя кем-то. Но самый частый совет не значит самый лучший.

#61338 2020-01-06 16:56:12

Анон

Re: Мозгоправка

Хм, у меня тоже моменты взятие на себя роли уверенной и дерзкой, но, как правило, под какую-нибудь песню.  :pink:  а хотелось бы, чтоб всегда.

#61339 2020-01-06 16:58:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с куном, а по каким признакам ты определяешь, что неполноценен рядом с ним? Может что то в его поведении служит триггером?

Он хорошо зарабатывает, может себе позволить отдых за границей несколько раз в год, на конференции ездит, это уже триггер. Английский знает, коллеги на работе англоязычные, я знаю английский плоховато. В разговорах так или иначе подчеркивается важность знания точных наук, которые к тому же хорошо оплачиваются, стартапов и все такое.

Вот это имхо тревожный звоночек, отражающий ограниченность куна, которому просто повезло оказаться в денежной сейчас сфере. Вангую, такие как он в 90ые, оказавшись юристами-экономистами, проповедовали бы важность гуманитарных наук.
Хотя важны и те, и те науки.

#61340 2020-01-06 17:03:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты как-то не присваиваешь удачный опыт, а присваиваешь только неудачный. Это у тебя в семье было так заведено?

В семье много чего было. Мама у меня не нагулялась до моего рождения, она очень активная и яркая женщина. А папа тяжело заболел, проболел год и умер на мой первый день рождения. Мама обиделась на судьбу, что ее теперь никто замуж не возьмет и как вообще зарабатывать на жизнь себе и ребенку, оставила меня бабушке с дедушкой и на много лет появлялась в жизни очень редко. Бабушка с дедушкой хоть любили, но там тоже свои проблемы были - оба алкоголика и попеременно то колотили друг друга, то валялись пьяными. Короче, самой первой безусловной любви я как то недополучила.
Потом да, мама очень сильно сравнивала со всеми не в мою пользу. Любой человек был лучше меня, вот вообще любой, даже незнакомая девочка на улице.  Меня били за четверки, силой таскали больную в школу, не давали общаться и куда-то ходить. В общем, самооценка у меня отсюда растет. И наверное отсюда обесцениваение положительных вещей. Как то не хвалили меня, я всегда была "недостаточно хорошей".

В последние годы я уже сама более мене что-то делаю для себя, часть острых проблем с мамой проработала с психологом, но сейчас на сеансы нет возможности ходить, может в конце года. И вот постепенно разбираюсь с советами из психологических книг и видео. Стараюсь прокачаться. Кстати, понимание того, что это из детства и это выученное состояние - как то ничего не дает. Я не начинаю ощущать себя от этого знания лучше или сильнее или полноценнее.

Анон пишет:

В идеале "персонаж" постепенно интегрируется в твою психику. Пока "она" не совсем интегрирована, но "она" такая же настоящая ты и ты сама, как и "маленькое забитое существо".  Вы обе - это части тебя, "персонажа" ты из себя же и создаёшь, а не кто-то внешний за тебя всё делает. Хотя понятно, что "её" достижения и ощущения могут какое-то время не ощущаться как свои: на интеграцию нужно время.

То есть в идеале эти техники не вредны? И когда-то произойет переход на то, что "это все я"? Я сейчас наивно прозвучу, но мне не хотелось бы получить какое-нибудь раздвоение личности, если я постоянно буду себя представлять другим человеком, чтобы сделать сложное дело  =)

#61341 2020-01-06 17:16:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда я про это думаю, то понимаю. Но ощущения этого нет. Я - слабая и испуганная. Я не ощущаю себя сильной и крутой, даже если напоминаю себе об этом без конца.

А ты хвалить себя пробовал за то, что сделал?
Не персонажа, а себя?
Может стоит представлять не персонажа, а себя, но в костюме персонажа? Надеваешь костюм, плащ и трусы поверх колгот и вот ты уже не Кларк Кент, а самый настоящий супермен?
Мне кажется, что тебе хватает и сил, и умений, и бесстрашия делать все, а вот почему-то принять то, что это ты такой крутой анон не выходит.
Может вообще попытаться вместе с той "неумехой" внутренней все это делать? Типа смотри как мы вместе!

Анон пишет:

Я сейчас наивно прозвучу, но мне не хотелось бы получить какое-нибудь раздвоение личности, если я постоянно буду себя представлять другим человеком, чтобы сделать сложное дело 

Мне кажется, что пока ты не начинаешь сильно отделять ту личность от себя, особых проблем быть не должно.
Но в общем цель-то не только сделать, но и слиться вот той слабой тобой с сильной тобой до целого классного тебя, нет?

#61342 2020-01-06 17:24:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть в идеале эти техники не вредны? И когда-то произойет переход на то, что "это все я"? Я сейчас наивно прозвучу, но мне не хотелось бы получить какое-нибудь раздвоение личности, если я постоянно буду себя представлять другим человеком, чтобы сделать сложное дело

Раздвоение личности нельзя так получить. Не, мне кажется, ты получишь много опыта, что если делать Х, то будет хороший результат, если вести себя, как уверенная в себе, сильная личность, то пиздеца не произойдет и мама не заругает, и со временем это просто станет привычкой. К хорошему несложно привыкнуть)

Отредактировано (2020-01-06 17:25:29)

#61343 2020-01-06 17:31:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если вести себя, как уверенная в себе, сильная личнос

Ну, хорошее преставление, как мыслит сильная личность неплохо бы иметь. Потому что игра чувствуется, если ты не профессиональная актриса. Наверняка многие фейспалмили, когда какая-нибудь невзрачная, неприятная в поведении тян корчила из себя девочку-девочку (несмотря на сорок годиков) или роковуху, а за ее спиной смеются.

#61344 2020-01-06 17:38:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

если вести себя, как уверенная в себе, сильная личнос

Ну, хорошее преставление, как мыслит сильная личность неплохо бы иметь. Потому что игра чувствуется, если ты не профессиональная актриса. Наверняка многие фейспалмили, когда какая-нибудь невзрачная, неприятная в поведении тян корчила из себя девочку-девочку (несмотря на сорок годиков) или роковуху, а за ее спиной смеются.

Спасибо, анон. Очень приятно (нет) сейчас было. Мне дотаточно хуево живется с моими проблемами, чтобы еще и слышать, что мои попытки выглядеть сильной, уверенной в себе вызывают смех за спиной. ты хоть думаешь, как ты пишешь? Можно было остановиться на "не профессиональная актриса". Поверь, мое тупое воображение и так замечательно дорисовывает сцены, как уродски я выгляжу, какая я заика, мямля, тупая и так далее.

#61345 2020-01-06 17:44:08

Анон

Re: Мозгоправка

Поверь, мое тупое воображение и так замечательно дорисовывает сцены, как уродски я выгляжу, какая я заика, мямля, тупая и так далее.

Но анон писал не конкретно о тебе.  :facepalm: зачем все на себя-то переводить?

#61346 2020-01-06 17:45:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, хорошее преставление, как мыслит сильная личность неплохо бы иметь.

Читаешь биографии, анализируешь, рефлексируешь. Кино тоже дает представление, хотя бы об образе: как держаться, как ходить, как говорить. Можно тренироваться перед зеркалом. Все упирается в количество повторений, чтобы на автомате нужную реакцию выдавать. А когда ты знаешь, что ты умеешь Х просто потому, что ты уже миллион раз делал Х, то и уверенность появляется. Не сразу, но появляется.

#61347 2020-01-06 17:45:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анон. Очень приятно (нет) сейчас было. Мне дотаточно хуево живется с моими проблемами, чтобы еще и слышать, что мои попытки выглядеть сильной, уверенной в себе вызывают смех за спиной. ты хоть думаешь, как ты пишешь? Можно было остановиться на "не профессиональная актриса". Поверь, мое тупое воображение и так замечательно дорисовывает сцены, как уродски я выгляжу, какая я заика, мямля, тупая и так далее.

Ничоси предъявы!  :really: я обязан был пронзить, что ты повышенной чувствительности и внушаемости снежинка и создать тебе комфортинг. Ты холиварку с кабинетом психотерапевта и ясновидящей с хрустальным шаром не путай.

#61348 2020-01-06 17:48:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот честно, анон, обычно труднее объяснить врачу, что у тебя действительно проблемы, чем нисхуя получить оужас серьёзный диагноз.

Ну если я скажу про селфхарм и прочее, наверное, будет достаточно, чтобы колеса выписать

Анон пишет:

Не обязательно идти в пнд, ад может в поликлинике выписать невролог или психотерапевт.

Во, я это их хотел. А то совсем дурку ну нахуй.

#61349 2020-01-06 17:49:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Читаешь биографии,

Причесанные, залакированные биографии, которые дают лишь общие черты.

Анон пишет:

. Кино тоже дает представление,

кино даёт представление, как ведёт себя тонущий или словивший инфаркт, многие люди отошли в мир иной только потому, что насмотревшиеся в фильмах не оказали помощь.

#61350 2020-01-06 17:52:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раздвоение личности нельзя так получить. Не, мне кажется, ты получишь много опыта, что если делать Х, то будет хороший результат, если вести себя, как уверенная в себе, сильная личность, то пиздеца не произойдет и мама не заругает, и со временем это просто станет привычкой. К хорошему несложно привыкнуть)

Да, тоже неплохой вариант развития событий, спасибо. В принципе это срабатывает с едой. Хотя РПП все еще со мной, но я питаюсь блоками по несколько месяцев более-менее нормально, потом наступает чареда приступов. Но я вспоминаю, как хорошо я себя ощущала и это состояние лучше, чем РПП. И как правило это помогает купировать приступы и постепенно возвращаться обратно к нормальному питанию.

Анон пишет:

Но в общем цель-то не только сделать, но и слиться вот той слабой тобой с сильной тобой до целого классного тебя, нет?

Мне сложно на эмоциональном уровне поверить, что я могу стать уверенной в себе. Но на логическом уровне - я хочу изменить свое поведение, свои действия и мысли. То есть я логически осознаю, что уверенность в себе мне нужна и она принесет мне пользу. И что желательно не отыгрывать всю жизнь кого-то, а потом прятаться в раковину, а именно себя ощущать уверенной.

Анон пишет:

А ты хвалить себя пробовал за то, что сделал?
Не персонажа, а себя?
Может стоит представлять не персонажа, а себя, но в костюме персонажа?

Хвалю себя, когда не забываю, стикеры наклеила и на телефон заставку поставила. Попробую надевать костюм. У меня не супермен, а крутой адвокат, но суть та же.

Анон пишет:

Может вообще попытаться вместе с той "неумехой" внутренней все это делать? Типа смотри как мы вместе!

А вот это у меня не работает. Начинается приступ паники. Так что я стараюсь внутренного ребенка не слишком трогать и мучить. Он очень болезненная часть меня. А вот в состояниях я-взрослая и я-родитель нормально работается. Я-ребенок только в очень мирной спокойной обстановке, без стресса. Или начинается полная катастрофа. Не могу лучше выразить. Но спасибо за совет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума