Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61301 2020-01-06 10:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И из этого ты сделал глобальный вывод, что нигде и никогда на работу не возьмут и из страны не выпустят. 

Ну я не знаю? Но числиться в чорном списке будешь же.

#61302 2020-01-06 10:42:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но числиться в чорном списке будешь же.

Что, разумеется, намного хуже, чем вообще не получать помощь и не иметь возможности работать даже уборщицей, потому что нет сил/панические атаки/етс.

#61303 2020-01-06 10:42:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только тогда у твоего партнёра не было депрессии. А смотреть, как депрессивный партнёр из последних сил за двоих работает и пальцем не шевелить это мудачество, перечеркивающее прошлые

Анон, я вижу и знаю, что он шевелит всеми пальцами, даже ног. И он, в частности, взял на себя быт полностью, включая готовку и глажку моих офисных блузок. И если бы не это, мы бы жили в миакорятнике, потому что я прихожу и падаю в будни даже в светлые промежутки.
Серьёзно, спасибо за то, что ты обсуждаешь со мной эту ситуацию (правда, мне это очень нужно) —но насчёт порядочности моего партнера у меня сомнений нет. Тнм проблема с терапией все равно стоит.

Анон пишет:

Партнер не может сейчас вообще работать? Или, может, есть вариант фриланса или каким-нибудь менеджером wildberries

Конкретно менеджером - скорее нет, но вариант фриланса вроде бы наклюнулся, а что из этого выйдет, будет ясно в ближайшие месяцы. И всё это опять же переносимо, не этот заказ, так другой попадётся, с голоду никто не умирает, - просто при самом лучшем раскладе свободные деньги появятся месяца через 2-3-4, а проблемы-то у меня прямо сейчас. Я подумала, может быть, кто-то с тем же сталкивался и знает какие-то бесплатные группы поддержки или что-то в этом духе. Ну или просто выговориться анонимно, тоже хорошо.

Анон пишет:

Менять работу или ебаться со схемой "снять жилье там, сдать это" вы, конечно, сейчас не будете, но на будущее, мне кажется, тебе надо подумать об этом.

Да, ты совершенно прав.

#61304 2020-01-06 10:45:12

Анон

Re: Мозгоправка

Ну я не знаю? Но числиться в чорном списке будешь же.

И что? Большинству не нужно устраиваться на режимные объекты. Соответственно, и справки из диспансера не нужны, потому что в обычных конторах их не спрашивают.

#61305 2020-01-06 10:46:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну у тебя поддержка есть, уменя нет.

Ну, финансовой точно нет.
Я ж не о том, кому из нас тяжелее, а о том, что невропатолог не сможет тебе выписать таблетки, которые тебе помогут. И никакой специалист за 1-2 приема не сможет. Если корректировать биохимию, как ты называешь, то без психиатра/психотерапевта и неоднократных хождений к нему всё равно не обойтись.
Ты из какого города?

#61306 2020-01-06 10:54:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я подумала, может быть, кто-то с тем же сталкивался и знает какие-то бесплатные группы поддержки или что-то в этом духе.

Они определенно существуют, онлайн и оффлайн, я уже приводил пример Ресурса, но это точно не одна организация в Москве, которая такое устраивает.
Одна моя знакомая в твиттере имеет свой дискорд-канал, но он только на английском.

#61307 2020-01-06 10:55:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В принципе могу и к психиатру пойти, если мне потом какую-нибудь закаляку в личное дело не нарисуют,с какой хуй устроишься и хуй из страны выпустят даже на курорт в турции. (как будто я туда собираюсь ехать - спойлер: нет)

1) Не нарисуют.
2) Выпустят. Про "не выпустят" вообще какая-то фантастика, откуда ты это взял? Рецепт на таблетки с собой надо будет брать, если куда-то едешь с рецептурными таблетками, и всё.
3) Если альтернатива - выйти в окно, то у тебя как-то приоритеты неправильно расставлены, анон.

#61308 2020-01-06 11:00:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Они определенно существуют, онлайн и оффлайн, я уже приводил пример Ресурса, но это точно не одна организация в Москве, которая такое устраивает

Я видела, ага, ещё не успела почитать! Спасибо огромное.

#61309 2020-01-06 11:02:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но числиться в чорном списке будешь же.

Анон, почитай вот это вот https://www.google.com/amp/s/meduza.io/ … -soglasiya, тут всё про чорный список и почему тебя туда не запишут.

#61310 2020-01-06 11:10:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты из какого города?

Из ебеней, не дс и не дс2. (второй)
И я не говорю что мне тяжелее, я обычно даже не хочу в окно выйти, ну не активно хочу, бью себя и режу только.

#61311 2020-01-06 11:13:39

Анон

Re: Мозгоправка

И спасибо анону с медузой! Почитал, думал все хуже

#61312 2020-01-06 11:21:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я не говорю что мне тяжелее, я обычно даже не хочу в окно выйти, ну не активно хочу, бью себя и режу только

Блин, пиздец я тебе сочувствую. В ебенях ещё труднее, конечно.
Тнм посмотри ссылочку выше, если ты придешь к психиатру в своём пнд - тебя точно не поставят на учёт, но есть шанс, что пропишут лекарства, которые хотя бы острые проявления снимут.
Это, конечно, не решение проблемы, но.
Лучше получить хоть минимальную помощь, чем ждать срыва. Я тебя не хочу ни в коем случае пугать, но тех, кого привозят по скорой после попытки выйти в окошко (или если порезаться неудачно, а кто-то вызовет скорую), как раз ставят на учёт в 100 % случаев.

Отредактировано (2020-01-06 11:22:08)

#61313 2020-01-06 11:22:12

Анон

Re: Мозгоправка

Я тебя отлично понимаю, но вариант, в котором тебе врач после первого приема пропишет то, что подгонит тебе биохимию (с) - это утопия.

Мне прописали, но мне повезло наверное. Точнее первые недели три у меня были очень сильные побочные эффекты, так что я хотел ещё раз к нему идти, но в интернетах писали что первый месяц надо часто просто перетерпеть, я решил что потерплю и если лучше не станет, то пойду ещё раз. И меньше чем за месяц всё прошло, а потом резко пошёл на поправку вообще в психологическом плане

Отредактировано (2020-01-06 11:24:27)

#61314 2020-01-06 11:29:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тебя отлично понимаю, но вариант, в котором тебе врач после первого приема пропишет то, что подгонит тебе биохимию (с) - это утопия.

Мне прописали, но мне повезло наверное. Точнее первые недели три у меня были очень сильные побочные эффекты, так что я хотел ещё раз к нему идти, но в интернетах писали что первый месяц надо часто просто перетерпеть, я решил что потерплю и если лучше не станет, то пойду ещё раз. И меньше чем за месяц всё прошло, а потом резко пошёл на поправку вообще в психологическом плане

Заебись, реально повезло!
А у меня очень быстро развивается привыкание, при этом увеличение дозы провоцирует тревожность и ПА, поэтому антидепрессанты мне прописывали только в сочетании с транками и микродозами нейролептиков, и периодически нужно менять препараты. Тут уж всё индивидуально...

#61315 2020-01-06 11:29:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя есть уже норм работа, призвание, дело для души, все такое?

Норм работы нет, есть дело для души, но это такая работа ручками, в каком-то смысле медитативная. У куна видение моей работы как 3Д моделирование, он эту идею настойчиво продавливает.

#61316 2020-01-06 11:31:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у меня очень быстро развивается привыкание, при этом увеличение дозы провоцирует тревожность и ПА, поэтому антидепрессанты мне прописывали только в сочетании с транками и микродозами нейролептиков, и периодически нужно менять препараты. Тут уж всё индивидуально...

Может быть у тебя не только депрессия. Биполярка, например.

#61317 2020-01-06 11:35:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть у тебя не только депрессия. Биполярка, например

Угу, мне предыдущий специалист ставил БАР2 - биполярку без гипомании, только с депрессивными эпизодами. Депрессию поставили как раз в пнд. В этом как раз мне очень хочется разобраться.

#61318 2020-01-06 12:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И спасибо анону с медузой! Почитал, думал все хуже

Я другой анон, но скажу все не плохо, нет уже справок, это не та вещь, которую стоит бояться при депрессии. Желание выйти в окно намного страшнее.
Так даже после  стационарного и полустационарного лечения (при депрессии, про тяжелые расстройства типа шизофрении не знаю) никто ничего никуда для работодателя не ставит.

#61319 2020-01-06 12:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знаю это вопрос для мозгоправки или для левел-апа. Мне скорее мнение мозгоправочное нужно.

Насколько нормально играть в игру и представлять себя другим человеком? Точнее, где проходит граница и насколько это вредно для дальнейшего. Я ощущаю себя часто жалкой, слабой, тупой, уродливой. Самооценка плохая. Еще и недолюбленность с детсва, была депра, РПП и т.д.

И я часто вижу совет "fake it till you make it" или совет представить себя сильной, или другим человеком, или накрасить яркой помадой губы для уверенности. Суть одна - как бы влезть в оболочку другого человека и из этого состояния делать что-то. И что я замечаю за собой - когда я делаю что-то, непривычное мне, я как будто ощущаю себя "Миссис Х из сериала ХУZ - крутая адвокатша, которая шутит, остроумна, умна, уверена в себе". Дело в итоге сделано, но насколько это в перспективе полезно - ведь я никогда так не преодолею свои проблемы, если буду делать сложные вещи из оболочки идеального персонажа.  Но если я круто провела день, сделала сложные дела, позанималась спортом, питалась ЗОЖ, а потом как в инстаграмме с чашечкой латте и книжкой расслабляюсь на кресле, горят свечи... я ощущаю себя персонажем сериала, а не самой собой. Потому что я сама - это маленькое забитое существо, которому нужны обнимашки, которое любит обжираться чипсами, паниковать и т.д.

#61320 2020-01-06 12:21:30

Анон

Re: Мозгоправка

Ну иногда помогает себе напомнить, что персонаж таки нереален, и все эти вещи сделал именно ты, а не он.

#61321 2020-01-06 12:24:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

  Но если я круто провела день, сделала сложные дела, позанималась спортом, питалась ЗОЖ, а потом как в инстаграмме с чашечкой латте и книжкой расслабляюсь на кресле, горят свечи... я ощущаю себя персонажем сериала, а не самой собой. Потому что я сама - это маленькое забитое существо, которому нужны обнимашки, которое любит обжираться чипсами, паниковать и т.д.

Но анончик, это же ты. Все у тебя только в голове. Слабое существо тоже.
А в реальности это ты, а не выдуманный персонаж круто проводит день, делает сложные дела и даже как в инстаграмме сидит с чашечкой латте.
Это же не волшебством удалось, не доча маминой подруги справилась, а ты сам, анончик.
А ведь наверняка хвалишь ты за это не себя, а выдуманного идеального анона, да? И все еще считаешь, что ты не он?

#61322 2020-01-06 12:40:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В том-то и дело, что нет. Я живу в области, регистрация по месту жительства.

Анончик, в сербского бесплатно иногородних кладут. Только первый визит платно, потом предложат полежать полечиться и бесплатно. http://mniip.serbsky.ru/

#61323 2020-01-06 12:46:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что я сама - это маленькое забитое существо, которому нужны обнимашки, которое любит обжираться чипсами, паниковать и т.д.

Ты как-то не присваиваешь удачный опыт, а присваиваешь только неудачный. Это у тебя в семье было так заведено?

#61324 2020-01-06 12:49:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И спасибо анону с медузой! Почитал, думал все хуже

Я другой анон, но скажу все не плохо, нет уже справок, это не та вещь, которую стоит бояться при депрессии. Желание выйти в окно намного страшнее.
Так даже после  стационарного и полустационарного лечения (при депрессии, про тяжелые расстройства типа шизофрении не знаю) никто ничего никуда для работодателя не ставит.

Все равно аккуратнее надо быть. Впаяют диагноз серьезный, потом когда надо будет взять справочку, что ты на учете не состоишь, например, для продажи квартиры, а тебе дадут справочку, что состоишь. И фиг ты такую квартиру продашь. С правами на авто так же.

#61325 2020-01-06 12:51:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если я круто провела день, сделала сложные дела, позанималась спортом, питалась ЗОЖ, а потом как в инстаграмме с чашечкой латте и книжкой расслабляюсь на кресле, горят свечи... я ощущаю себя персонажем сериала, а не самой собой. Потому что я сама - это маленькое забитое существо, которому нужны обнимашки, которое любит обжираться чипсами, паниковать и т.д.

В идеале "персонаж" постепенно интегрируется в твою психику. Пока "она" не совсем интегрирована, но "она" такая же настоящая ты и ты сама, как и "маленькое забитое существо".  Вы обе - это части тебя, "персонажа" ты из себя же и создаёшь, а не кто-то внешний за тебя всё делает. Хотя понятно, что "её" достижения и ощущения могут какое-то время не ощущаться как свои: на интеграцию нужно время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума