Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61276 2020-01-06 03:51:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты сравнил конечно проф.спорт и айти

Айти тяжелее.

...Нет. Анон, ты представляешь себе, что такое профессиональный спорт?
Что за набег мамкиных айтишников?

#61277 2020-01-06 03:54:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что за набег мамкиных айтишников?

Мы наоборот не справившиеся (

#61278 2020-01-06 07:37:19

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, эта проблема уже стопицот раз обсуждалась, но чот не могу молчать, извините.
Страдаю депрессией с детства (сейчас мне за 30). С годами оно прогрессирует, сильно осложняя и общение, и работу. За последние 2-3 года растеряла почти всех друзей (месяцами не могу общаться, не отвечаю на звонки/сообщения, есть силы только на элементарные действия, интереса не вызывает ни одно прежнее увлечение).
Диагностировано (в последний раз - недавно, психиатром) большое деперессивное расстройство.
Работаю, содержу семью, денег хватает от зарплаты до зарплаты (ДС) .
Выделить 5-8 тысяч в месяц на терапию (не считая стоимости лекарств) не нахожу возможности никак, и так уже не хватает моего заработка (долги по коммуналке растут). Покупаю в безрецептурной аптеке препараты, выписанные мне врачом, когда деньги на терапию ещё были. С тех пор намного превысила дозы (я знаю, что это очень плохо и так делать нельзя, но в периоды обострений хочется сделать что угодно, лишь бы стало чуть легче). Я относительный понаех, в московскую больницу бесплатно лечь не могу (пробовала). Лечение в городском ПНД в области ничего не дало (обострение сняли, но психотерапии по факту там нет, схемы приёма лекарств тоже фактически не дали).
Как жить, Аркутаран? Наверняка кто-то в такой ситуации уже был?

#61279 2020-01-06 09:07:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работаю, содержу семью, денег хватает от зарплаты до зарплаты (ДС) .

А что за семью ты содержишь?

Анон пишет:

Я относительный понаех, в московскую больницу бесплатно лечь не могу (пробовала).

У тебя есть регистрация в Москве?

#61280 2020-01-06 09:09:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если все покатятся в айти, что они, сорян, будут есть и на чем спать?

Роботы сделают, бгг.

#61281 2020-01-06 09:23:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что за семью ты содержишь?

Маленькую,из 2 человек - я±партнер. На самом деле это громко звучит, конечно, - "содержу", но так вышло, что сейчас работа есть только у меня. Жильё своё, так что в принципе не всё так страшно. Я это упомянула в связи с ограниченностью бюджета просто. Ну и хотелось сразу оговорить, что у меня не тот черный терминальный случай, когда человек может только лежать, на базовые профессиональные действия меня хватает (обычно; в период обострения я однажды работу потеряла, но это было давно) .

Анон пишет:

У тебя есть регистрация в Москве?

В том-то и дело, что нет. Я живу в области, регистрация по месту жительства.

#61282 2020-01-06 09:27:44

Анон

Re: Мозгоправка

Нормально звучит, если партнёр финансово никак не вкладывается. Тебе стоит задуматься, не выкинуть ли дармоеда на фиг. Глядишь, и деньги на лечение найдутся.

Отредактировано (2020-01-06 09:28:48)

#61283 2020-01-06 09:27:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выделить 5-8 тысяч в месяц на терапию (не считая стоимости лекарств) не нахожу возможности никак

О, только хотел прийти с таким.
Депра кроет, денег нет. Выпилиться дешевле, на похороны хватит, наверное. Пока занимаюсь селфхармом (помогает бить себя до синяков), работа немножко отвлекает (но сил на что-то новое и более денежное нет), несколько дней подряд срываюсь в уродливые истерики, вчера почти вышел в окно.
Денег нет на терапию. На терапию денег нет. В принципе мне подошел бы любой вариант просто таблетосов, я не любитель ковыряться в своем говне и охуенно богатом (нет) внутреннем мире. Чисто подогнать биохимию и нахуй все.
Но все-таки еще может есть варианты.
Что делать, когда денегнет?

Да, у меня нет партнеров и вообще никого нет, я разорвал все соц.связи, кроме минимально необходимых паработе.

Отредактировано (2020-01-06 09:28:45)

#61284 2020-01-06 09:28:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но так вышло, что сейчас работа есть только у меня.

А что партнер, когда он сможет выйти зарабатывать?

Анон пишет:

В том-то и дело, что нет. Я живу в области, регистрация по месту жительства.

Живешь в области, работаешь в Москве? А много времени на дорогу до работы уходит?

#61285 2020-01-06 09:34:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, если вы живете в Москве или рядом и вы относитесь к ЛГБТ каким-то боком, то есть организация ЛГБТ-Ресурс, ищется в вк. У них проходят группы поддержки, очные и онлайн, очные стоят 300 рублей за посещение, но если совсем жопа, то, думаю, вам пойдут навстречу. Есть и индивидуальные консультации за сниженную цену.
https://vk.com/resurslgbtmsk вот их группа

#61286 2020-01-06 09:39:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если вы живете в Москве или рядом и вы относитесь к ЛГБТ

Я нет (второй).

У кого был опыт, бесплатно же можно впилиться к невропатологу, чтобы он выписал колеса? Хуле я блядь налоги плачу, сам у врача сто лет не был ни у какого (принципиально не лечусь, как один из видов селфхарма, тихо надеюсь сдохнуть самому от какого-нибудь инсульторака жопы).

#61287 2020-01-06 09:41:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я нет (второй).

А ты не пробовал в том же вк искать какие-нибудь подходящие тебе способы поддержки? Вдруг найдутся?

#61288 2020-01-06 09:41:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

бесплатно же можно впилиться к невропатологу, чтобы он выписал колеса?

К психиатру вам, батенька, к психиатру.

#61289 2020-01-06 09:44:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психиатру вам, батенька, к психиатру.

Мне еще работать, анон. С бамажкой из дурки кто ж меня возьмет.

Анон пишет:

не пробовал в том же вк искать какие-нибудь подходящие тебе способы поддержки?

Не пробовал. Я очень скептичен ко всем этим сюсюсю ты справишься сюсюсюсю поковыряйся в своей ниебической детской травме, как ты в два года мимо горшка насрал. Мне просто таблетки нужны, а они блядь по рецепту, особенно всякие дешевые.

#61290 2020-01-06 09:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе стоит задуматься, не выкинуть ли дармоеда на фиг. Глядишь, и деньги на лечение найдутся.

Не вариант вообще. Мы много лет вместе, нас многое связывает. Был период (очень долгий), когда зарабатывал только партнер, и на съем жилья (тогда не было своего), и на нас обоих. Так что я не считаю, что он дармоед или что я делаю для него то, что он не делал для меня.

Анон пишет:

А что партнер, когда он сможет выйти зарабатывать?

Есть определенные вполне обьективные сложности с этим, я не могу сказать точно, когда они разрешатся. Может, в ближайшие месяцы, а может, летом, например. Но когда выйдет, с деньгами станет проще, естественно, и на психотерапевта будет хватать (вопрос стоит остро, поэтому я уж всяко первым делом вложу деньги в лечение, а не в отпуск или там вещи) .

Анон пишет:

Живешь в области, работаешь в Москве? А много времени на дорогу до работы уходит?

Угу! На дорогу - 1,5 часов, если тратиться на экспресс, 2 с лишним - если ездить обычным транспортом.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-06 09:48:42)

#61291 2020-01-06 09:48:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С бамажкой из дурки кто ж меня возьмет.

Бумажки не выписывают уже давно.

#61292 2020-01-06 09:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

зарабатывал только партнер, и на съем жилья (тогда не было своего), и на нас обоих

Только тогда у твоего партнёра не было депрессии. А смотреть, как депрессивный партнёр из последних сил за двоих работает и пальцем не шевелить это мудачество, перечеркивающее прошлые заслуги.

#61293 2020-01-06 09:55:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я очень скептичен ко всем этим сюсюсю ты справишься сюсюсюсю поковыряйся в своей ниебической детской травме, как ты в два года мимо горшка насрал.

Ну вообще группы поддержки концентрируются на помощи здесь-и-сейчас, а не на детских травмах.

Анон пишет:

Есть определенные вполне обьективные сложности с этим, я не могу сказать точно, когда они разрешатся. Может, в ближайшие месяцы, а может, летом, например.

Партнер не может сейчас вообще работать? Или, может, есть вариант фриланса или каким-нибудь менеджером wildberries? Тупо на несколько месяцев, чтобы хотя бы копеечку, но приносить.

Анон пишет:

Угу! На дорогу - 1,5 часов, если тратиться на экспресс

Ну вот это, конечно, тоже довольно хреново, потому что сил жрет немерено. Менять работу или ебаться со схемой "снять жилье там, сдать это" вы, конечно, сейчас не будете, но на будущее, мне кажется, тебе надо подумать об этом.

#61294 2020-01-06 09:58:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только тогда у твоего партнёра не было депрессии. А смотреть, как депрессивный партнёр из последних сил за двоих работает и пальцем не шевелить это мудачество, перечеркивающее прошлые заслуги.

Хуя себе у тебя диагнозы и выводы даже не по отсутствию аватарки, если честно. Анон пишет "объективные сложности", у тебя выводы сходу "мудак и пальцем не шевелит!".

#61295 2020-01-06 09:58:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Денег нет на терапию. На терапию денег нет. В принципе мне подошел бы любой вариант просто таблетосов, я не любитель ковыряться в своем говне и охуенно богатом (нет) внутреннем мире. Чисто подогнать биохимию и нахуй все.
Но все-таки еще может есть варианты.
Что делать, когда денегнет

Я анон-нищебро из области, который комментом выше тебя по треду. Я тебя отлично понимаю, но вариант, в котором тебе врач после первого приема пропишет то, что подгонит тебе биохимию (с) - это утопия.
Во-первых, лекарства надо подбирать, подбирать их дозы, наблюдая за твоим состоянием, это может сделать только психиатр или психотерапевт, который с тобой работает, он же должен следить за динамикой. Во-вторых, копанием в детских травмах больше занимаются психоаналитики в кино, а психотерапевт  скорее беседует с тобой, чтобы поставить диагноз. Депрессия и желание выпилиться могут быть по разным причинам, соответственно, от этого зависит, какие таблетки тебе прописывать.

#61296 2020-01-06 10:02:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я анон-нищебро из области, который комментом выше тебя по треду.

Ну у тебя поддержка есть, уменя нет. Так что в принципе интересует, что можно получить бесплатно. Ну как бесплатно, за налоги, ёба.
В принципе могу и к психиатру пойти, если мне потом какую-нибудь закаляку в личное дело не нарисуют,с какой хуй устроишься и хуй из страны выпустят даже на курорт в турции. (как будто я туда собираюсь ехать - спойлер: нет)

#61297 2020-01-06 10:02:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вариант, в котором тебе врач после первого приема пропишет то, что подгонит тебе биохимию (с) - это утопия.

Есть такая категория людей, которые лучше врачей знают, как им лечиться.  :hmm:

#61298 2020-01-06 10:05:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

какую-нибудь закаляку в личное дело не нарисуют,с какой хуй устроишься и хуй из страны выпустят даже на курорт в турции

Откуда вас столько таких, свято уверенных, что врачи закаляки рисуют (в паспорте, что ли?), Из-за которых потом на работу не устроиться и из страны не выпускают?  :facepalm:

Отредактировано (2020-01-06 10:07:09)

#61299 2020-01-06 10:08:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Откуда вас столько таких, свято уверенных, что врачи закаляки рисуют (в паспорте, что ли?), Из-за которых потом на работу не устроиться? 

Я когда на один режимный объект устраивался,   брал справку из дурки, что не состою на учете. Поэтому к психиатру как-то стремно.

#61300 2020-01-06 10:12:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я когда на один режимный объект устраивался

И из этого ты сделал глобальный вывод, что нигде и никогда на работу не возьмут и из страны не выпустят.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума