Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61251 2020-01-06 00:55:55

Анон

Re: Мозгоправка

Как побороть таракан «если моего любимого человека не уважают и открыто насмехаются над ним при мне, я начинаю испытывать к нему злость и презрение, потому что мне становится стыдно, как будто я выбрал «самое худшее и никому вообще не нужное» и потому сам какой-то лошара»?
От этого таракана мне мерзко и совестно, я осознаю, что это неправильно, что это делает меня хуевым партнёром и вообще человеком. Но не могу перебороть. Хотя в остальном я... ну, самый обычный анон, без всяких понтов. Не знаю, откуда это вылезло. Мне важно гордиться и как-то даже восхищаться партнером, иначе я начинаю гнобить самого себя мол «ты уебище, ты ничего, кроме такого слабака не стоишь» и срываться на него.

#61252 2020-01-06 00:59:37

Анон

Re: Мозгоправка

Найти любимого человека над которым не насмехаются и которого ты не считаешь внутри души слабаком?

#61253 2020-01-06 01:03:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Найти любимого человека над которым не насмехаются

А такие бывают? Даже если анон найдет себе олигарха модельной внешности, кто-нибудь и к нему будет относиться, как к говну, и ни во что не ставить. Идеальных, которых все любят, уважают, восхищаются или хотя бы боятся, не бывает.

#61254 2020-01-06 01:03:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне важно гордиться и как-то даже восхищаться партнером, иначе я начинаю гнобить самого себя мол «ты уебище, ты ничего, кроме такого слабака не стоишь» и срываться на него.

Анончик, такое отношение распространяется только на партнера? Как ты себя чувствуешь, если кто-то насмехается над твоим хобби, любимым фильмом, манерой одеваться, работой, друзьями?

#61255 2020-01-06 01:05:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты уебище, ты ничего, кроме такого слабака не стоишь

Развивать самоуважение, развивать свою карьеру, хобби, а не проецировать достижения куна на себя. Извини, анон, но это напоминает ситуации из темы заебавших родственников, когда мамам стыдно за двойки детей.

#61256 2020-01-06 01:09:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

такое отношение распространяется только на партнера?

Больше всего, на остальное - мне будет больно и неприятно, я ранимый и мне кажется, у меня самооценка не очень высокая, но когда мою работу считают херней или вкусы в плане кино, все таки нет такой неадекватной реакции внутри, меня быстро «отпускает».
А с партнером это очень глубоко задевает, сегодня дочь партнёра нахамила ему при мне, я в это не лезу, но ощущение, как будто меня говном облили.

#61257 2020-01-06 01:10:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А такие бывают?

конечно. идеальных не бывает, а тех, кому никто в лицо не хамит и не насмехается, - полно.
тем более ты пишешь про "любят-уважают-восхищаются", что подразумевает сформированное на основе хоть какого-то взаимодействия отношение, а не про единичную бабку в транспорте, например, которые правда иногда просто случаются. и прям всех в твоей картине мира не то что кто-то недолюбливает, а открыто гнобят и получают на это нулевую ответку?

Отредактировано (2020-01-06 01:10:49)

#61258 2020-01-06 01:13:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и прям всех в твоей картине мира не то что кто-то недолюбливает, а открыто гнобят и получают на это нулевую ответку?

А где анон писал, что его партнера все, всегда и везде не уважают? А не отдельные личности / компании дома или на работе или где-то ещё.
По моему нет людей, кого бы все презирали (как и все любили), в моей картине мира каждого одни из окружающих любят и ценят, а другие смеются и считают говном. Иногда больше первых, иногда вторых, иногда поровну.

Отредактировано (2020-01-06 01:14:28)

#61259 2020-01-06 01:16:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А где анон писал, что его партнера все, всегда и везде не уважают?

не все, а всех, епт :hmm:
я писал о том, что далеко не всех кто-то гнобит в лицо и насмехается над ними, причем таким образом, что гнобимый только обтекает. не очень понимаю, зачем ты мне повторяешь, что все любить не могут. да, но это далеко не то же, что насмешки в лицо и прочее.

#61260 2020-01-06 01:26:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в моей картине мира каждого одни из окружающих любят и ценят, а другие смеются и считают говном

в моей картине мира к большинству неблизких людей отношение нейтральное. зачем смеяться над тем, кто ничем выдающимся не феерил? считать говном обычного чувака из соседнего отдела? какое-то ебанашество.
презрение и насмешки в адрес того, кто ничего плохого не делал - это травля, а не "ну со всеми бывает, не всем же тебя любить".

#61261 2020-01-06 01:56:26

Анон

Re: Мозгоправка

Всего-то дочка партнёра нахамила, а выводы уже ого-го. :hmm:

#61262 2020-01-06 02:03:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с куном, а по каким признакам ты определяешь, что неполноценен рядом с ним? Может что то в его поведении служит триггером?

Он хорошо зарабатывает, может себе позволить отдых за границей несколько раз в год, на конференции ездит, это уже триггер. Английский знает, коллеги на работе англоязычные, я знаю английский плоховато. В разговорах так или иначе подчеркивается важность знания точных наук, которые к тому же хорошо оплачиваются, стартапов и все такое.

#61263 2020-01-06 02:14:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с куном, а по каким признакам ты определяешь, что неполноценен рядом с ним? Может что то в его поведении служит триггером?

Он хорошо зарабатывает, может себе позволить отдых за границей несколько раз в год, на конференции ездит, это уже триггер. Английский знает, коллеги на работе англоязычные, я знаю английский плоховато. В разговорах так или иначе подчеркивается важность знания точных наук, которые к тому же хорошо оплачиваются, стартапов и все такое.

Ну, ты можешь тусить сугубо с не знающими иностранные языки неудачниками, тогда и триггеров не будет.
По описанию кун самый обычный, средний. Другое дело, что если он постоянно пиздит на тему, что все должны бежать открывать стартапы и падать в айти, это выдает в нем хвастуна и не очень далекого, скажем, чувака. Не всем это надо, не понимать, что кто-то любит абсолютно другие занятия, и что какой-нибудь скажем преподаватель музыкальной школы ничуть не хуже качеством человек, чем он, крутой с точными науками - это звоночек. . Вот недалекость и ограниченность - это причина не встречаться, да еще какая.

#61264 2020-01-06 02:19:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не всем это надо, не понимать, что кто-то любит абсолютно другие занятия, и что какой-нибудь скажем преподаватель музыкальной школы ничуть не хуже качеством человек, чем он, крутой с точными наук

Все так, но проблема в несоизмеримой разнице зарплат и востребованности профессии. Пока что основным мерилом успеха, а вместе с ним почета и уважения, являются деньги.

Отредактировано (2020-01-06 02:20:47)

#61265 2020-01-06 02:24:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он хорошо зарабатывает, может себе позволить отдых за границей несколько раз в год, на конференции ездит, это уже триггер. Английский знает, коллеги на работе англоязычные, я знаю английский плоховато. В разговорах так или иначе подчеркивается важность знания точных наук, которые к тому же хорошо оплачиваются, стартапов и все такое.

Если тебя это так беспокоит, то ты тоже можешь начать изучать английский и потихоньку вкатываться в айти

#61266 2020-01-06 02:30:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если тебя это так беспокоит, то ты тоже можешь начать изучать английский и потихоньку вкатываться в айти

Не слишком ли поздно гуманитарию на четвертом десятке вкатываться в АйТи? Кун и так прозрачно пытается меня втянуть в АйТи, но с другого бока, не программы и коды писать.  :smoke:

Отредактировано (2020-01-06 02:31:06)

#61267 2020-01-06 02:34:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кун и так прозрачно пытается меня втянуть в АйТи, но с другого бока, не программы и коды писать

Может в этом дело, анон? То есть он не принимает тебя таким, как ты есть? (может он добра хочет, но ты считываешь это как отсутствие принятия и уважения к твоей профессии, работе и достижениям?)

#61268 2020-01-06 03:12:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не слишком ли поздно гуманитарию на четвертом десятке вкатываться в АйТи? Кун и так прозрачно пытается меня втянуть в АйТи, но с другого бока, не программы и коды писать. 

А у тебя есть уже норм работа, призвание, дело для души, все такое?
Потому что если нет, то вкатываться никогда не поздно

#61269 2020-01-06 03:18:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если моего любимого человека не уважают и открыто насмехаются над ним при мне

...ты хотя бы вступаешься за него? Или молча позволяешь его оскорблять?

#61270 2020-01-06 03:20:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потихоньку вкатываться в айти

:facepalm: Как же меня умиляют люди, которые с такой лёгкостью это предлагают. А почему сразу не в большой спорт?

#61271 2020-01-06 03:24:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ну ты сравнил конечно проф.спорт и айти

#61272 2020-01-06 03:24:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

потихоньку вкатываться в айти

:facepalm: Как же меня умиляют люди, которые с такой лёгкостью это предлагают. А почему сразу не в большой спорт?

Все катятся и ты катись!

#61273 2020-01-06 03:32:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

...ты хотя бы вступаешься за него? Или молча позволяешь его оскорблять?

Когда могу, стараюсь отвести огонь на себя, например, если это взрослые родственники. Хотя внутри все равно ощущаю тоже самое.
А в отношения с дочерью не лезу, она не маленькая, мать я ей точно не заменю уже. Партнёр сегодня попросил её не шуметь, когда ложился спать, ему завтра рано по делам. Она просто поржала в стиле «а я хочу шуметь и буду и чо ты мне сделаешь, ты никто и вообще шёл бы нафиг, заебал, хрен старый». Хотя в итоге ушла к себе, ей самой завтра ехать с утра к бабушке. У них проблема в том, что он вдовец, она приемная и жила с ней, мать очень избаловала, выросло что выросло. По хорошему не воспринимает, по плохому - ну это мудачество уже было бы.

Отредактировано (2020-01-06 03:32:59)

#61274 2020-01-06 03:45:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну ты сравнил конечно проф.спорт и айти

Айти тяжелее.

#61275 2020-01-06 03:50:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всем это надо, не понимать, что кто-то любит абсолютно другие занятия, и что какой-нибудь скажем преподаватель музыкальной школы ничуть не хуже качеством человек, чем он, крутой с точными наук

Все так, но проблема в несоизмеримой разнице зарплат и востребованности профессии. Пока что основным мерилом успеха, а вместе с ним почета и уважения, являются деньги.

Ты кун анона, который зовет его вкатиться в айти? Сорян, но вот для меня айтишник это как белое пятно. Как личность он/а могут быть очень классными, но никакого придыхания не вызывает. Деньги это ни разу не единственная причина уважать человека, хотя, конечно, кому как, бгг (чего ж тогда все поголовно не уважают Трампа и Путина, лол). Но заявлять, что айти - единственная лестница в небо, и всем надо в это небо... а если все покатятся в айти, что они, сорян, будут есть и на чем спать? Если в айти уйдут ващще все?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума