Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61201 2020-01-04 23:16:09

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда точно к врачу. Какие там дети...

*вкрадчиво* а у тебя детей сколько? Поделись с классом, не тушуйся. Ты ж по своему опыту вещаешь?

#61202 2020-01-04 23:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда точно к врачу. Какие там дети...

:lol: Ой, все, логика подохла в корчах, живешь на деньги родителей - плохо, не живешь - плохо, ну пиздец короче, только пенсионер-превозмогатор живет на пятерочку, ну и еще парочка его друзей на четверочку с минусом.

#61203 2020-01-04 23:21:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому как все хорошо в своём возрасте. Вряд ли тебя обрадуют подгузники на двадцатилетней девушке. Так же и с психическим развитием. К примеру, этот анон с длинным детством живет на деньги родителей, в пять лет это нормально, но быть ребёнком в 35, когда родителей не станет - уже опасно для жизни.

О великий пронзатель, откуда такие сведения? На деньги родителей я жила до окончания школы, как и большинство. У меня есть работа с норм зп, есть друзья, периодически отношения, есть ипотека. Так я уже достаточно взрослая или не то пальто все равно?

Анончик, да не ведись ты, над ним же тут гиенят. Это один из хуелогоподражателей, и никто всерьез его, разумеется, не воспринимает. Завести детей от депрессии, ояебал.

С чего ты взял, что у анона депрессия? Ему никто такой диагноз не ставил. Если ставил, а он не написал, то непонятно в чем проблема - сиди и лечись.

#61204 2020-01-04 23:23:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда точно к врачу. Какие там дети...

:lol: Ой, все, логика подохла в корчах, живешь на деньги родителей - плохо, не живешь - плохо, ну пиздец короче, только пенсионер-превозмогатор живет на пятерочку, ну и еще парочка его друзей на четверочку с минусом.

А тебе в голову не пришло, что у него за работа такая, платят много, и ничего не требуют. Вон отпустили на два месяца жопу на пляже греть. Может он работе особо и не нужен?

#61205 2020-01-04 23:24:00

Анон

Re: Мозгоправка

У меня тупой вопрос, но с этим вроде в мозгоправку
Как вежливо послать нахуй навязывающегося парня?
После многих лет социальной изоляции вылезла в незнакомую и на вид приличную компанию, днд. Теперь ко мне подбивают клинья непонятные челы, которых я в первый раз в жизни увидела. Что можно сделать, чтобы смертельно не оскорбить и разойтись миром? Меня романтические отношения не интересуют(

#61206 2020-01-04 23:24:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лесба что-ли?

Да :rainbow:

#61207 2020-01-04 23:24:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты уверен? адепты "дети это щасте, у всех должны быть дети" несут свою веру не только женщинам, ведь кто-то должен этих женщин и оплодотворить

Уверен. Без сарказма. Во первых, мужчине для начала могут посоветовать завести семью, а женщине сразу  родить (для себя, чтоб мысли дурные в голову не лезли). Во вторых, степень "заебаться" для м и ж в этом совете отличается как небо и земля. В третьих, как уже сказали здесь, мужчине скорее посоветуют работать побольше. Хотя и к дауншифтингу типа бросить все и уехать жить в деревню паприроде многие норм отнесуться. А для женщин один совет, в любой неясной ситуации  - рожай.

Отредактировано (2020-01-04 23:29:24)

#61208 2020-01-04 23:25:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тупой вопрос, но с этим вроде в мозгоправку
Как вежливо послать нахуй навязывающегося парня?
После многих лет социальной изоляции вылезла в незнакомую и на вид приличную компанию, днд. Теперь ко мне подбивают клинья непонятные челы, которых я в первый раз в жизни увидела. Что можно сделать, чтобы смертельно не оскорбить и разойтись миром? Меня романтические отношения не интересуют(

Скажи, что лесба. Вежливо.

#61209 2020-01-04 23:27:16

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, отвлеку конкретным вопросом - что прокачает концентрация на одном действии? Я мультитаск-человек. Например сейчас я пишу сюда, ем, смотрю сериал и фоном без звука на другом мониторе идет другой сериал, что я хорошо знаю. Почти всегда при готовке, уборке и т.д. слушаю подкасты, ютуб и т.д.

Я как будто не могу сконцентрироваться, но скорее из-за того, что времени жалко. Выбираю фильм смотреть и думаю, что книгу не почитаю. Но когда я смотрю тот же фильм, то поголовно все героини и герои если читают, то читают. Или если едят, то максимум с музыкой. И никто не делает пилатес как я, под сериал или ютуб. Значит это ненормально, несколько дел делать?

А насколько ненормально? Вот сейчас, фоном идет сериал, это обычный американский сериал. И мне... жалко времени только его смотреть. Или вот у меня есть аудиокнига, как ее слушать... Или вот холиварка, просто сидеть и писать на нее ведь жалко времени. Короче, я как то запуталась.

С одной стороны я знаю, что лучше концентрироваться на одном деле. Но как тогда быть с занятиями типа холиварки, сериалов...  :facepalm:

#61210 2020-01-04 23:28:43

Анон

Re: Мозгоправка

Скажи, что лесба. Вежливо.

Есть вероятность, что не сработает. Когда я сказала одному навязчивому ушлепку, что я по девочкам и никак не могу слиться с ним в любовном экстазе, он стал напрашиваться третьим ко мне и моей подруге. Потому что вся наша дурь из-за отсутствия нормального мужика. Я не шучу.

#61211 2020-01-04 23:30:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажи, что лесба. Вежливо.

Но я не лесба
Думала над этим вариантом, но в компании есть и девушки, а так как отвечать надо нескольким человекам, то слухи стопроцентно поползут, а мне этого не нужно

#61212 2020-01-04 23:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

С чего ты взял, что у анона депрессия? Ему никто такой диагноз не ставил. Если ставил, а он не написал, то непонятно в чем проблема - сиди и лечись.

Писал я, депрессии нет. Если что и есть, то биполярное, что тоже радость, конечно. Психиатр сказал работать с психологом пока; если циклы станут чаще, тогда к нему и на таблетки. Ну или я одумаюсь и рожу наконец))

#61213 2020-01-04 23:33:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну почему, анона волновали экзистенциальные вопросы, бренности бытия. А дети - единственный способ бессмертия, другого не придумали.

Напомнило
- Нет смысла, что делать?
- Роди ребенка?
- Зачем?
- Пусть теперь он смысл ищет.

#61214 2020-01-04 23:34:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С чего ты взял, что у анона депрессия? Ему никто такой диагноз не ставил. Если ставил, а он не написал, то непонятно в чем проблема - сиди и лечись.

Писал я, депрессии нет. Если что и есть, то биполярное, что тоже радость, конечно. Психиатр сказал работать с психологом пока; если циклы станут чаще, тогда к нему и на таблетки. Ну или я одумаюсь и рожу наконец))

Ты считаешь, что заводить ребёнка человеку с психическим заболеванием это хорошая идея?

#61215 2020-01-04 23:35:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажи, что лесба. Вежливо.

Есть вероятность, что не сработает. Когда я сказала одному навязчивому ушлепку, что я по девочкам и никак не могу слиться с ним в любовном экстазе, он стал напрашиваться третьим ко мне и моей подруге. Потому что вся наша дурь из-за отсутствия нормального мужика. Я не шучу.

Скажи, что асексуал и это заразно. Что лечишься от венерической саркомы и тебе запрещены контакты законодательно.

#61216 2020-01-04 23:36:18

Анон

Re: Мозгоправка

Ты считаешь, что заводить ребёнка человеку с психическим заболеванием это хорошая идея?

А что - анон уже снял трусы и побежал беременеть?  :facepalm:

#61217 2020-01-04 23:38:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, отвлеку конкретным вопросом - что прокачает концентрация на одном действии? Я мультитаск-человек. Например сейчас я пишу сюда, ем, смотрю сериал и фоном без звука на другом мониторе идет другой сериал, что я хорошо знаю. Почти всегда при готовке, уборке и т.д. слушаю подкасты, ютуб и т.д.

Я как будто не могу сконцентрироваться, но скорее из-за того, что времени жалко. Выбираю фильм смотреть и думаю, что книгу не почитаю. Но когда я смотрю тот же фильм, то поголовно все героини и герои если читают, то читают. Или если едят, то максимум с музыкой. И никто не делает пилатес как я, под сериал или ютуб. Значит это ненормально, несколько дел делать?

А насколько ненормально? Вот сейчас, фоном идет сериал, это обычный американский сериал. И мне... жалко времени только его смотреть. Или вот у меня есть аудиокнига, как ее слушать... Или вот холиварка, просто сидеть и писать на нее ведь жалко времени. Короче, я как то запуталась.

С одной стороны я знаю, что лучше концентрироваться на одном деле. Но как тогда быть с занятиями типа холиварки, сериалов...  :facepalm:

Анон, а зачем ты смотришь сериалы, слушаешь аудиокниги, пишешь сюда? Не доебываюсь, если что. Что ты хочешь от этого получить?
Обычно вдумчиво читают или слушают книгу, смотрят фильм когда хотят получить от него максимум, погрузиться, насладиться деталями, или, если книга не художественная, хорошо усвоить прочитанное. У тебя, видимо, другая мотивация.

#61218 2020-01-04 23:41:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тупой вопрос, но с этим вроде в мозгоправку
Как вежливо послать нахуй навязывающегося парня?

1. Попросить денег в долг.
2. Прямо сказать, что не интересует, нудно рассказывая о причинах, либо, наоборот, весело-задорно в стиле среднего межполового интернет-срача, но с вежливой улыбкой.
3. Постоянно переносить встречи в последний момент, закидывать своими проблемами.
4. Сказать что-то, противоположное его убеждениям (анон так эзотерикой отпугивал и антинатализмом).
5. Попросить что-то, что он не может дать.

#61219 2020-01-04 23:43:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего ты взял, что у анона депрессия? Ему никто такой диагноз не ставил. Если ставил, а он не написал, то непонятно в чем проблема - сиди и лечись.

Писал я, депрессии нет. Если что и есть, то биполярное, что тоже радость, конечно. Психиатр сказал работать с психологом пока; если циклы станут чаще, тогда к нему и на таблетки. Ну или я одумаюсь и рожу наконец))

Ты считаешь, что заводить ребёнка человеку с психическим заболеванием это хорошая идея?

Разумеется, раз так много людей советуют. Тем более у ребёнка будет увлекательное детство: хоп - мама лежит неделю на кровати и не встаёт, хоп - мама тащит строить воздушные замки  :sacrasm:

#61220 2020-01-04 23:44:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тупой вопрос, но с этим вроде в мозгоправку
Как вежливо послать нахуй навязывающегося парня?

Можно просто на все подкаты говорить «нет». Только не улыбаться смущенно, а то подумает что это «нууу нееет».

#61221 2020-01-04 23:46:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кому и что оставить? Вот на этом у меня мозг ломается. стоишь перед Джокондой - ну круто ведь, но и её не будет.

А вот как ты думаешь, в жизни человека, нарисовавшего Джоконду, был какой-то смысл?

Тут. если что, нет какого-то правильного ответа.)
И вопрос ещё в том, какого смысла ты хочешь - "от головы", думать "да, вот в этом был такой-то и такой-то смысл потому-то, и если я дальше буду это делать, смысл тоже будет", или ощущения "вот сейчас моя жизнь осмысленна" или хотя бы "меня не мучает бессмысленность".

Анон пишет:

Работа не несёт в себе ценность, я не чувствую себя полезной, не хочу расти.

А ты хотела бы чувствовать себя полезной? Каким-то конкретным людям или абстрактно, всё равно кому, человечеству в целом?

Анон пишет:

На прошлой неделе говорят мне - на след год у тебя столько возможностей, а я думаю, почему нельзя оставить все, как было. Из плюсов работы - деньги, так бы ушла. И да, у меня ещё ипотека, тоже затрудняет бросить все и пойти себя искать

А тебе нравится то, что ты делаешь, тебе интересно?
Допустим, расти необязательно; если всё останется как прежде - норм, терпеть можно, но не увлекает, так?

В прошлом раунде. когда обсуждали смысл жизни, анон топил за то, что единственный известный ему смысл - делать то, что нравится, с людьми, которые нравятся. Неразрушающее, допустим, и в рамках УК.
Ощущение осмысленности нам приносят определённые нейромедиаторы, можно ещё и с этой стороны посмотреть.
Если упрощённо, то эндорфины говорят "отлично, анон, ты сделал что-то хорошее, вот те награда", серотонин даёт ощущение "я крут и ценен, я не хуже людей, у меня норм статус и заслуги, положение в группе", окситоцин - "у меня есть близкие, они мне приятны, я для них важен, они делают мне хорошо", дофамин - "я получу приятные ништяки, если это сделаю".
Чувство бессмысленности нередко возникает, если ты что-то делаешь, а мозг не получает понятной ему биохимической награды. Попробуй прикинуть, не проседает ли у тебя что-то из этих ощущений.

#61222 2020-01-04 23:52:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тебе в голову не пришло, что у него за работа такая, платят много, и ничего не требуют. Вон отпустили на два месяца жопу на пляже греть. Может он работе особо и не нужен?

Логичный и осознанный ты мой, ни один хозяин бизнеса не будет платить много и не требовать ничего. Наоборот, если анон хотел уволиться, а ему предложили золотые условия и двухмесячный отпуск, значит, нужный работник. Ну или у хозяина бизнеса нет мозгов, но ты же сам сказал, что это невозможно. А неуспешный бизнесмен просто не найдет таких бабок, чтобы хорошо платить.
В общем, плохо жить как ты, не включая мозги. Может тебе, это, делом заняться, подумать на досуге, вместо того, чтобы позориться перед людьми?

Отредактировано (2020-01-04 23:53:23)

#61223 2020-01-04 23:54:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Страх бесконечности, бессмысленность всего - смысл что-то делать, если даже солнце светить не будет. Зачем мне общаться с людьми, если их тоже не будет. И меня заодно.

Анон, может пойти от противного? А зачем бы ты что-то делал, если бы всё, и солнце, и люди, и ты, существовали бы вечно? Вот знаешь ты, что ты и твоя подруга проживете еще 100500 миллиардов лет, и поэтому ты с ней сегодня общаешься. А почему поэтому, в чем разница со вселенной, где вы через 100 лет умрете? И нельзя ли эти теоретические блага, которые ты бы получил через 100 миллионов лет от сегодняшнего разговора, получить уже сейчас/в течение твоей жизни?

#61224 2020-01-05 00:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

А вот как ты думаешь, в жизни человека, нарисовавшего Джоконду, был какой-то смысл?
Тут. если что, нет какого-то правильного ответа.)

Хз, я ведь не знаю, что он думал. Для меня у абстрактного да Винчи смысл жизни был. А считал ли он так сам и был ли счастлив - это ведь главное, а не оценка незнакомого человека сотни лет спустя

И вопрос ещё в том, какого смысла ты хочешь - "от головы", думать "да, вот в этом был такой-то и такой-то смысл потому-то, и если я дальше буду это делать, смысл тоже будет", или ощущения "вот сейчас моя жизнь осмысленна" или хотя бы "меня не мучает бессмысленность".

Я хочу ощущения, от головы мне уже хватает

А тебе нравится то, что ты делаешь, тебе интересно?
Допустим, расти необязательно; если всё останется как прежде - норм, терпеть можно, но не увлекает, так?

Неинтересно и не увлекает. Меняю сферу третий раз, первый год, пока сложно, все ок. как только вижу, что получается, сразу скучно.

Спасибо, анон, за толковые вопросы. Все ещё думаю, кому хочу быть полезен))
Мозгами понимаю, что смысл делать то, что нравится. И вроде делаю, и людей своих люблю, но не хватает этого.

#61225 2020-01-05 00:22:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а зачем ты смотришь сериалы, слушаешь аудиокниги, пишешь сюда? Не доебываюсь, если что. Что ты хочешь от этого получить?
Обычно вдумчиво читают или слушают книгу, смотрят фильм когда хотят получить от него максимум, погрузиться, насладиться деталями, или, если книга не художественная, хорошо усвоить прочитанное. У тебя, видимо, другая мотивация.

В холиварку пишу как вид общения. Точнее читаю. Я пишу мало, но обожаю читать другое общение. Форумы, дискуссии. Много лет люблю. Знакомые и друзья в жизни есть, общения с живыми людьми в принципе достаточно, мне больше - тяжело. А вот форумы прямо то что нужно.

Почему не смотрю сериал без отвлечений - мне нравится музыка там, сюжет довольно интересный, но не сложный - можно читать и смотреть - ничего не упустишь. Еще очень нравится одна героиня, когда ее сцены, я разворачиваю экран и смотрю, но это одна из четырех героинь, она не целиком на сериал. Почему я вообще смотрю сериалы - их так много интересных, каждый год выходит так много фильмов, книг и сериалов. И много тех, что именно одной линией особенно интересуют.

А вот то, что не могу на книгах и особенно на научной литературе концентрироваться - это уже мне самой не нравится. То, что не концентирируюсь на фильмах тоже не нравится. Но с другой стороны фильм после работы или на выходных - это несколько часов нужно целиком на это посвятить. Уже начинаешь думать нужно ли его смотреть, стоит ли оно того. Или начинаешь, потом делаешь перерыв, еще перерыв.

Отредактировано (2020-01-05 00:26:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума