Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61176 2020-01-04 22:46:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот почему мужчине в ответ на жалобу про кризис, утрату веры и все это никто не начнет советовать завести ребенка и заебаться?

ты уверен? адепты "дети это щасте, у всех должны быть дети" несут свою веру не только женщинам, ведь кто-то должен этих женщин и оплодотворить :lol:

Кризис веры у мужика - значит у него много в жизни не хватает, работа нелюбимая и малооплачиваемая, семьи нет, ну и здоровье уже не позволяет напиваться в хлам. У которых все в порядке, бизнес, любимая жена и дети, и есть хобби, на которое хватает денег - редко к психологам обращаются.

#61177 2020-01-04 22:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У которых все в порядке, бизнес, любимая жена и дети, и есть хобби

В общем, выключайте мозги, товарищи, анон сказал, что размышление - признак того, что с вами что-то не так :lol: Жизнь с осознанностью бибизянки - наш идеал.

#61178 2020-01-04 22:50:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если анону 15 лет и он только начинает жить, то это нормально. А пока похоже на затянувшееся детство.

Вообще, мне интересно, на что ты опираешься, утверждая, что Х - это норма, а Y - не норма? В чем будет вред от "ненормальной жизни", "ненормально длинного детства", если считать, что банкет за счет самого мыслителя?

Потому как все хорошо в своём возрасте. Вряд ли тебя обрадуют подгузники на двадцатилетней девушке. Так же и с психическим развитием. К примеру, этот анон с длинным детством живет на деньги родителей, в пять лет это нормально, но быть ребёнком в 35, когда родителей не станет - уже опасно для жизни.

#61179 2020-01-04 22:51:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У которых все в порядке, бизнес, любимая жена и дети, и есть хобби

В общем, выключайте мозги, товарищи, анон сказал, что размышление - признак того, что с вами что-то не так :lol: Жизнь с осознанностью бибизянки - наш идеал.

Зайка, нормальный бизнес с осознанностью обезьянки невозможен. Успех с выключенными мозгами не приходит. А вот дурацкие вопросы - да.

#61180 2020-01-04 22:51:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот почему мужчине в ответ на жалобу про кризис, утрату веры и все это никто не начнет советовать завести ребенка и заебаться?

Ага, или целебных хуйцов пососать. :)

Лесба что-ли?

:puke:

#61181 2020-01-04 22:53:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, явно в теме уже обсуждали, ткните плз, на какие страницы пойти. Дано: экзистенциальный кризис as it is. Страх бесконечности, бессмысленность всего - смысл что-то делать, если даже солнце светить не будет.

Как тебе мысль, что только конечность жизни придает смысл действиям? Какая разница для бессмертного вечного существа сейчас что-то делать, или через 100 лет? Любить сейчас или через тысячу? В чем ценность дня жизни, если их количество не ограничено?

#61182 2020-01-04 22:53:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

По крайней мере на текущей работе, я тогда сказала, что увольняюсь и мне посоветовали отдохнуть и возвращаться. Ну я и вернулась, все равно не придумала, чем заняться

А чем тебя текущая работа не устраивает, можешь сказать?

У других анонов с экзистенциальным кризисом мы постепенно выбрались на "хочу оставить что-то крутое после себя". Может, и тебе этого не хватает, хочется оставить свой след в вечности?
Если нет, это тоже нормально, можно поискать другие причины.

Кому и что оставить? Вот на этом у меня мозг ломается. стоишь перед Джокондой - ну круто ведь, но и её не будет.
Устала я от этих кризисов, в общем.
Работа не несёт в себе ценность, я не чувствую себя полезной, не хочу расти. На прошлой неделе говорят мне - на след год у тебя столько возможностей, а я думаю, почему нельзя оставить все, как было. Из плюсов работы - деньги, так бы ушла. И да, у меня ещё ипотека, тоже затрудняет бросить все и пойти себя искать

#61183 2020-01-04 22:54:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так же и с психическим развитием.

А ты, получается, высококлассный специалист по психическому развитию? Какое образование, какие регалии?

Анон пишет:

Вряд ли тебя обрадуют подгузники на двадцатилетней девушке.

А почему меня должны ебать чьи-то чужие подгузники? Мне что, заняться по жизни нечем?

Анон пишет:

К примеру, этот анон с длинным детством живет на деньги родителей

Этот конкретный, или ты просто предполагаешь, что все люди с длинным детством живут на деньги родителей?

Анон пишет:

быть ребёнком в 35, когда родителей не станет

Господь с тобой, анон, моему папе хорошо за 50, и его мама еще жива, откуда ты, что у тебя люди так мало живут?

Отредактировано (2020-01-04 22:54:55)

#61184 2020-01-04 22:55:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, явно в теме уже обсуждали, ткните плз, на какие страницы пойти. Дано: экзистенциальный кризис as it is. Страх бесконечности, бессмысленность всего - смысл что-то делать, если даже солнце светить не будет.

Как тебе мысль, что только конечность жизни придает смысл действиям? Какая разница для бессмертного вечного существа сейчас что-то делать, или через 100 лет? Любить сейчас или через тысячу? В чем ценность дня жизни, если их количество не ограничено?

Блин, мне не 15 лет))) Само собой конечность жизни придаёт ей смысл.

#61185 2020-01-04 22:56:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зайка, нормальный бизнес с осознанностью обезьянки невозможен. Успех с выключенными мозгами не приходит. А вот дурацкие вопросы - да.

Ах, зайки-рыбки пошли, ути-пуси, сплошное умиление. Сейчас специалист нам объяснит, какие вопросы дурацкие, а какие - нет, у него прямой канал с Природой налажен.

#61186 2020-01-04 22:58:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Зайка, нормальный бизнес с осознанностью обезьянки невозможен. Успех с выключенными мозгами не приходит. А вот дурацкие вопросы - да.

Ах, зайки-рыбки пошли, ути-пуси, сплошное умиление. Сейчас специалист нам объяснит, какие вопросы дурацкие, а какие - нет, у него прямой канал с Природой налажен.

Дурацкие на мой взгляд. На твой может самые актуальные на свете.

#61187 2020-01-04 22:59:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дурацкие на мой взгляд. На твой может самые актуальные на свете.

Отметьте этот день в календаре, пенсионер-превозмогатор признал, что существуют разные мнения и даже почти не обосрал оппонента в ответ :lol:

#61188 2020-01-04 23:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Дурацкие на мой взгляд. На твой может самые актуальные на свете.

Отметьте этот день в календаре, пенсионер-превозмогатор признал, что существуют разные мнения и даже почти не обосрал оппонента в ответ :lol:

Да ладно, не преувеличивай, я никогда не настаивала на своём мнении. Некоторые просто встают на дыбы, когда слышат что-то отличное от их розовых пони.

#61189 2020-01-04 23:03:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо Анон, А можно подробнее, почему не кпт? Моя как раз кпт и меня меня это малость смущает, но пришла я со страхами полетов, тревожностью и это как раз кпт корректирует.
То, что живу не своей жизнью - да, и психиатр говорит, и я знаю, но хз какая моя. Я уже брала тайм-аут на пару месяцев подумать. Провалялась на пляже и ни к чему не пришла))

Кпт решает текущие проблемы, помогает упорядочить мысли. Это довольно поверхностная техника. В большинстве случаев ее достаточно. Но экзистенциальные проблемы лежат глубже и она до них «не дотягивается».
Можно почитать Ленгле (основатель экзистенциальной пт) и Франкла (логотерапия), они много обращались к экзистенциальным темам. Франкл мне совсем не зашёл, но многим нравится.

Спасибо, анон, попробую

#61190 2020-01-04 23:04:14

Анон

Re: Мозгоправка

Да ладно, не преувеличивай, я никогда не настаивала на своём мнении.

Он и с тем согласился, что он и есть пенсионер-превозмогатор. Тоже весьма неплохо, я считаю.

#61191 2020-01-04 23:05:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Некоторые просто встают на дыбы, когда слышат что-то отличное от их розовых пони.

Анон, вот как, ну как ты умудряешься постоянно обсирать собеседника и потом искренне удивляться негативу? У оппонента - розовые пони, у тебя - правда-матка. Есть только два мнения - твое и розовые пони. Ты правда думаешь, что умному человеку свойственна такая позиция?

#61192 2020-01-04 23:07:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ладно, не преувеличивай, я никогда не настаивала на своём мнении.

Он и с тем согласился, что он и есть пенсионер-превозмогатор. Тоже весьма неплохо, я считаю.

Глупое наименование. По современной пенсионной реформе пенсионером мне не быть никогда. А все превозмогание заключается в том, что я не болею депрессией. Ну как бы большинство людей ей не болеет, что в этом особенного?

#61193 2020-01-04 23:07:34

Анон

Re: Мозгоправка

Пусть еще объяснит, чем плохи розовые пони.

#61194 2020-01-04 23:08:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А все превозмогание заключается в том, что я не болею депрессией.

При этом приходишь резать правду-матку людям, которые могут быть ею больны. Логика, уважение, здравый смысл.

#61195 2020-01-04 23:09:00

Анон

Re: Мозгоправка

По современной пенсионной реформе пенсионером мне не быть никогда.

А что - пенсионный возраст для женщин увеличили до 105 лет? Я не знал.

#61196 2020-01-04 23:11:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По современной пенсионной реформе пенсионером мне не быть никогда.

А что - пенсионный возраст для женщин увеличили до 105 лет? Я не знал.

Вот, будешь знать. Разговоры в думе про отмену пенсий уже идут. Если санкции не снимут, и не дай бог нефть упадёт - придётся отменять.

#61197 2020-01-04 23:11:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если анону 15 лет и он только начинает жить, то это нормально. А пока похоже на затянувшееся детство.

Вообще, мне интересно, на что ты опираешься, утверждая, что Х - это норма, а Y - не норма? В чем будет вред от "ненормальной жизни", "ненормально длинного детства", если считать, что банкет за счет самого мыслителя?

Потому как все хорошо в своём возрасте. Вряд ли тебя обрадуют подгузники на двадцатилетней девушке. Так же и с психическим развитием. К примеру, этот анон с длинным детством живет на деньги родителей, в пять лет это нормально, но быть ребёнком в 35, когда родителей не станет - уже опасно для жизни.

О великий пронзатель, откуда такие сведения? На деньги родителей я жила до окончания школы, как и большинство. У меня есть работа с норм зп, есть друзья, периодически отношения, есть ипотека. Так я уже достаточно взрослая или не то пальто все равно?

#61198 2020-01-04 23:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, мне интересно, на что ты опираешься, утверждая, что Х - это норма, а Y - не норма? В чем будет вред от "ненормальной жизни", "ненормально длинного детства", если считать, что банкет за счет самого мыслителя?

Потому как все хорошо в своём возрасте. Вряд ли тебя обрадуют подгузники на двадцатилетней девушке. Так же и с психическим развитием. К примеру, этот анон с длинным детством живет на деньги родителей, в пять лет это нормально, но быть ребёнком в 35, когда родителей не станет - уже опасно для жизни.

О великий пронзатель, откуда такие сведения? На деньги родителей я жила до окончания школы, как и большинство. У меня есть работа с норм зп, есть друзья, периодически отношения, есть ипотека. Так я уже достаточно взрослая или не то пальто все равно?

Тогда точно к врачу. Какие там дети...

#61199 2020-01-04 23:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, мне интересно, на что ты опираешься, утверждая, что Х - это норма, а Y - не норма? В чем будет вред от "ненормальной жизни", "ненормально длинного детства", если считать, что банкет за счет самого мыслителя?

Потому как все хорошо в своём возрасте. Вряд ли тебя обрадуют подгузники на двадцатилетней девушке. Так же и с психическим развитием. К примеру, этот анон с длинным детством живет на деньги родителей, в пять лет это нормально, но быть ребёнком в 35, когда родителей не станет - уже опасно для жизни.

О великий пронзатель, откуда такие сведения? На деньги родителей я жила до окончания школы, как и большинство. У меня есть работа с норм зп, есть друзья, периодически отношения, есть ипотека. Так я уже достаточно взрослая или не то пальто все равно?

Анончик, да не ведись ты, над ним же тут гиенят. Это один из хуелогоподражателей, и никто всерьез его, разумеется, не воспринимает. Завести детей от депрессии, ояебал.

#61200 2020-01-04 23:15:43

Анон

Re: Мозгоправка

Вот, будешь знать. Разговоры в думе про отмену пенсий уже идут. Если санкции не снимут, и не дай бог нефть упадёт - придётся отменять.

Пенсионер-превозмогатор-хуелог-политолог и даже немножечко экономист. Заканчивай смотреть телевизор, это вредно для мозгов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума