Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61126 2020-01-04 19:27:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хотя я все надеюсь, что какие-то буддисты затащат меня к себе в секту.

Не затащат, я тебя уверяю. Хотя бы потому что буддизм  - не секта.
А в чем твой запрос, анон?

Oк, не буддисты так амиши или свидетели кого-нибудь, разницы мне нет.
Запрос - как мириться с такими состояниями. Если нельзя исключить, значит можно адаптироваться. Каждый год по два месяца выкидываю и постоянно в разное время. То есть не так, что каждую темную зиму, а совершенно рандомно и от этого я постоянно в ожидании и постоянно в страхе

#61127 2020-01-04 19:31:13

Анон

Re: Мозгоправка

Запрос - как мириться с такими состояниями.

если не поможет психолог - значит, будем подозревать биполярку и лечить таблетками

Найти грамотного специалиста. И лечить. Ты сам ответил на свой вопрос.

#61128 2020-01-04 19:36:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, явно в теме уже обсуждали, ткните плз, на какие страницы пойти. Дано: экзистенциальный кризис as it is. Страх бесконечности, бессмысленность всего - смысл что-то делать, если даже солнце светить не будет. Зачем мне общаться с людьми, если их тоже не будет. И меня заодно. Лет восемь назад я верила в бога и от этого было легче, теперь не верю и обратно верить никак не получается, хотя я все надеюсь, что какие-то буддисты затащат меня к себе в секту.
Размыты все понятия хорошего и плохого. Я все куда-то падаю и мне не за что цепляться. Суицидальных мыслей при этом ну не особо что есть. Жить я хочу, но не нахожу в этом смысл, вечный диссонанс блин.
Накатывает такое раз в год, может. Медленно и постепенно, пока я на неделю не опускаюсь на нижнюю точку, где только постоянный животный ужас. Потом я резко выдергиваюсь из такого состояния, но постоянно страшно, что это вернется.
К психологу недавно пошла, может занятий шесть было. За эти полтора месяца я прошагала от недовольного состояния до ужаса. увидев меня две недели назад психолог отправила к психиатру. Вчера сходила к психиатру уже в состоянии эйфории и она говорит, что мне к ней рано. если не поможет психолог - значит, будем подозревать биполярку и лечить таблетками

Юнг полагал, что экзистенциальный кризис бывает у любого человека, которому для этого хватает мозгов.
Я в это проваливался регулярно и надолго. Самый подвох в том, что искать решение на том же «уровне», что и сама эта проблема бесполезно. Ответ в том, что это не имеет значения — ни бессмысленность, ни бесконечность, ни смерть. Это вещи, которые, по сути, от тебя не зависят. Нужно сосредотачиваться на том, что в твоей власти, что есть у тебя здесь и сейчас, на нахождении смысла и кайфа в твоей собственной жизни, на понимании кто ты и что ты, что для тебя ценно, какой жизнью хочешь жить и т.п. Эти кризисы говорят о том, что где-то ты свернул не туда и живешь «не той» жизнью. Психолог здесь — хороший союзник и проводник, если не кпт — лучше психоанализ, экзистенциальная терапия, может, даже гештальт, любые, кто лезет поглубже в голову.

Отредактировано (2020-01-04 19:37:20)

#61129 2020-01-04 19:54:02

Анон

Re: Мозгоправка

Юнг полагал, что экзистенциальный кризис бывает у любого человека, которому для этого хватает мозгов.
Я в это проваливался регулярно и надолго. Самый подвох в том, что искать решение на том же «уровне», что и сама эта проблема бесполезно. Ответ в том, что это не имеет значения — ни бессмысленность, ни бесконечность, ни смерть. Это вещи, которые, по сути, от тебя не зависят. Нужно сосредотачиваться на том, что в твоей власти, что есть у тебя здесь и сейчас, на нахождении смысла и кайфа в твоей собственной жизни, на понимании кто ты и что ты, что для тебя ценно, какой жизнью хочешь жить и т.п. Эти кризисы говорят о том, что где-то ты свернул не туда и живешь «не той» жизнью. Психолог здесь — хороший союзник и проводник, если не кпт — лучше психоанализ, экзистенциальная терапия, может, даже гештальт, любые, кто лезет поглубже в голову.

Спасибо Анон, А можно подробнее, почему не кпт? Моя как раз кпт и меня меня это малость смущает, но пришла я со страхами полетов, тревожностью и это как раз кпт корректирует.
То, что живу не своей жизнью - да, и психиатр говорит, и я знаю, но хз какая моя. Я уже брала тайм-аут на пару месяцев подумать. Провалялась на пляже и ни к чему не пришла))

#61130 2020-01-04 20:01:33

Анон

Re: Мозгоправка

Я уже брала тайм-аут на пару месяцев подумать. Провалялась на пляже и ни к чему не пришла))

Прошу прощения за уточнение - пару месяцев на пляже провалялась?

#61131 2020-01-04 20:16:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я уже брала тайм-аут на пару месяцев подумать. Провалялась на пляже и ни к чему не пришла))

Прошу прощения за уточнение - пару месяцев на пляже провалялась?

Ну я заходила иногда в квартиру)) но вообще да, купалась и читала, прекрасно было, прям жаль, что каждый год так не выйдет. По крайней мере на текущей работе, я тогда сказала, что увольняюсь и мне посоветовали отдохнуть и возвращаться. Ну я и вернулась, все равно не придумала, чем заняться

#61132 2020-01-04 21:00:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже брала тайм-аут на пару месяцев подумать. Провалялась на пляже и ни к чему не пришла))

Прошу прощения за уточнение - пару месяцев на пляже провалялась?

Ну я заходила иногда в квартиру)) но вообще да, купалась и читала, прекрасно было, прям жаль, что каждый год так не выйдет. По крайней мере на текущей работе, я тогда сказала, что увольняюсь и мне посоветовали отдохнуть и возвращаться. Ну я и вернулась, все равно не придумала, чем заняться

Заведи ребёнка, времени хуйней маяться просто не будет.

#61133 2020-01-04 21:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Заведи ребёнка, времени хуйней маяться просто не будет.

Хуёлог? Ты?

#61134 2020-01-04 21:04:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заведи ребёнка, времени хуйней маяться просто не будет.

Хуёлог? Ты?

Кто такой хуелог-то? Никто объяснить не может. Все пользуются термином не фига не понимая значения.

#61135 2020-01-04 21:05:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По крайней мере на текущей работе, я тогда сказала, что увольняюсь и мне посоветовали отдохнуть и возвращаться. Ну я и вернулась, все равно не придумала, чем заняться

А чем тебя текущая работа не устраивает, можешь сказать?

У других анонов с экзистенциальным кризисом мы постепенно выбрались на "хочу оставить что-то крутое после себя". Может, и тебе этого не хватает, хочется оставить свой след в вечности?
Если нет, это тоже нормально, можно поискать другие причины.

Отредактировано (2020-01-04 21:10:40)

#61136 2020-01-04 21:05:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Заведи ребёнка, времени хуйней маяться просто не будет.

Хуёлог? Ты?

Кто такой хуелог-то? Никто объяснить не может. Все пользуются термином не фига не понимая значения.

Точно. Ты. Родной.

#61137 2020-01-04 21:06:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хуёлог? Ты?

Кто такой хуелог-то? Никто объяснить не может. Все пользуются термином не фига не понимая значения.

Точно. Ты. Родной.

Тоже значения не знаешь. Просто обезьянничаешь с других.

#61138 2020-01-04 21:09:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто такой хуелог-то? Никто объяснить не может. Все пользуются термином не фига не понимая значения.

Это анон с фиксацией на хуях, который все проблемы предлагает решать 1) хуём животворящим интравагинально 2) рождением деточек, чтобы баба, значитца, заебалась, как ей, бабе, и положено.
И очень заботится о том, чтобы каждый хуй был по максимуму обслужен в сексуальном и бытовом плане.

В переносном смысле - любой анон, который вылезает на холиварку с этими идиотскими идеями. =D

#61139 2020-01-04 21:13:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто такой хуелог-то? Никто объяснить не может. Все пользуются термином не фига не понимая значения.

Это анон с фиксацией на хуях, который все проблемы предлагает решать 1) хуём животворящим интравагинально 2) рождением деточек, чтобы баба, значитца, заебалась, как ей, бабе, и положено.
И очень заботится о том, чтобы каждый хуй был по максимуму обслужен в сексуальном и бытовом плане.

В переносном смысле - любой анон, который вылезает на холиварку с этими идиотскими идеями. =D

Ладно, хоть один умный попался. А то прям тускло все. На самом деле заебаться этому анону не помешало бы. У него дохуя свободного времени и денег, ума маловато, раз верующий был, вот и лезет всякая ерунда в голову. Все лучше чем мечтать, чтоб его какая нибудь секта в оборот взяла.

#61140 2020-01-04 21:15:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У него дохуя свободного времени и денег

А тебе завидно? :troll: раз советуешь

Анон пишет:

заебаться этому анону

#61141 2020-01-04 21:17:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На самом деле заебаться этому анону не помешало бы. У него дохуя свободного времени и денег, ума маловато, раз верующий был, вот и лезет всякая ерунда в голову. Все лучше чем мечтать, чтоб его какая нибудь секта в оборот взяла.

Сходи нахуй, займись делом

#61142 2020-01-04 21:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ладно, хоть один умный попался. А то прям тускло все.

:facepalm: хуелог - это не термин, это образ мЫшления  :lol:

#61143 2020-01-04 21:23:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ладно, хоть один умный попался. А то прям тускло все.

:facepalm: хуелог - это не термин, это образ мЫшления  :lol:

А тут в основном образ мышления как у героинь польского фильма про будущее без мужчин)))

#61144 2020-01-04 21:25:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тут в основном образ мышления как у героинь польского фильма про будущее без мужчин)))

Я тебе больше скажу: тут даже лесбиянки есть!

#61145 2020-01-04 21:25:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто такой хуелог-то? Никто объяснить не может. Все пользуются термином не фига не понимая значения.

Если ты не припадал к этому треду, то вот хуёлоготред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2467

#61146 2020-01-04 21:25:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У него дохуя свободного времени и денег

А тебе завидно? :troll: раз советуешь

Анон пишет:

заебаться этому анону

У меня в принципе полно и того и другого, но подобные глупости про секту меня не посещают)))

#61147 2020-01-04 21:25:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто такой хуелог-то? Никто объяснить не может. Все пользуются термином не фига не понимая значения.

Если ты не припадал к этому треду, то вот хуёлоготред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2467

Спасибо.

#61148 2020-01-04 21:26:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут в основном образ мышления как у героинь польского фильма про будущее без мужчин)))

Я тебе больше скажу: тут даже лесбиянки есть!

Чур меня, чур  =D

#61149 2020-01-04 21:30:15

Анон

Re: Мозгоправка

У меня в принципе полно и того и другого, но подобные глупости про секту меня не посещают)))

Судя по совету нарожать дитачек, чтобы заебаться, твою голову посещают глупости покруче мыслей о сектах.

#61150 2020-01-04 21:31:54

Анон

Re: Мозгоправка

Да это ж сниматель розовых очков, он же пенсионер-превозмогатель) Несет в клювике очередную житейскую мудрость, подставляйте ладошки, аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума