Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61076 2020-01-01 23:15:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но можно перейти с равнодушных мужиков на симпатизирующих, но не инициативных. Они тёплые и клевые, отзываются на инициативу и делают шаги навстречу, но только в ответ.

Другой мимоанон, а я с такими не могу отделаться от мысли, что человеку в общем то наплевать...

#61077 2020-01-01 23:16:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон бы в таком случае покопался в травмах-семейных сценариях етс, если тянет постоянно не на тех.

#61078 2020-01-01 23:20:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон бы в таком случае покопался в травмах-семейных сценариях етс, если тянет постоянно не на тех.

O_o  почему инициативные мужики - это "не те" и почему, если человеку не нравится определенный тип мужчин, в нем сразу подозревают травмированного?..

#61079 2020-01-01 23:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

O_o  почему инициативные мужики - это "не те"

без понятия, отчего для анона они не те, и почему он тратит силы на равнодушных  :hmm:
а ты прочти исходный текст:

А вот аноны скажите, как можно влюбиться в человека, если привыкла сама добиваться равнодушных мужиков (и в итоге ничем особо хорошим это не заканчивалось), а тут вот человек сам всё делает и предлагает?

#61080 2020-01-01 23:44:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

без понятия, отчего для анона они не те, и почему он тратит силы на равнодушных

Очевидно, потому что анону нравится проявлять инициативу и не нравится быть "я девочка, я не хочу ничего решать". Я такой же, и я совершенно не понимаю, каким образом это не то что говорит, а вообще связано с травмами. Совсем подурели все со своими травмами-из-детства и сложными-семейными-отношениями.

#61081 2020-01-01 23:46:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

без понятия, отчего для анона они не те, и почему он тратит силы на равнодушных

Очевидно, потому что анону нравится проявлять инициативу и не нравится быть "я девочка, я не хочу ничего решать". Я такой же, и я совершенно не понимаю, каким образом это не то что говорит, а вообще связано с травмами. Совсем подурели все со своими травмами-из-детства и сложными-семейными-отношениями.

Плюсую. Может из-за того, что тут большинство из неблагополучных семей. Нравится проявлять инициативу - это синдром охотника, когда добыча сама идёт в руки - неинтересно.

#61082 2020-01-01 23:49:38

Анон

Re: Мозгоправка

Совсем подурели все со своими травмами-из-детства и сложными-семейными-отношениями.

И ты проверся, реагируешь, как на тригер  :hmm:

#61083 2020-01-01 23:51:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может из-за того, что тут большинство из неблагополучных семей.

Тут большинство - с травмами... Как, в принципе, примерно везде, хотя тут чуть побольше.
И в целом насколько анон заметил срез аноньих жизней - из прям неблагополучных в социальном смысле семей не так уж многие, большинство из вполне средних и вполне благополучных с виду, но со своими заебами.

#61084 2020-01-01 23:55:19

Анон

Re: Мозгоправка

из вполне средних и вполне благополучных с виду

Под катом о себе.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-01 23:55:39)

#61085 2020-01-01 23:59:20

Анон

Re: Мозгоправка

Не уверен насчет большинства. Многие - да. Но вполне достаточно людей, которые нормально общаются с родителями, рассказывают о разных спорных в обществе вещах вроде нетрадиционной ориентации и так далее. Да, чья-то мать мотает нервы и орет на взрослую дочку, чья-то не позволяет ей в 30 гулять когда вздумается, чей-то отец - гомофоб, но я бы не сказал, что таких анонов большинство. Они громче о своих проблемах говорят, да, поэтому их слышно лучше. И это логично, потому что мне, например, нечего говорить о родителях, кроме того, что у меня они хорошие. Но на основании жалоб отсюда, из доски жалоб и заебавших родственников говорить про травмы у большинства - это явная непоследовательность.

#61086 2020-01-02 00:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Сюрпрайз: травмы могут быть а) не только с детства, б) не только от родителей.

#61087 2020-01-02 00:05:08

Анон

Re: Мозгоправка

Типичная мозгоправка: приходит анон с вопросом, анону немедля советуют пролечиться от травм. И всем мимопроходящим анонам заодно, шоб было.  :facepalm:

#61088 2020-01-02 00:24:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

без понятия, отчего для анона они не те, и почему он тратит силы на равнодушных

Очевидно, потому что анону нравится проявлять инициативу и не нравится быть "я девочка, я не хочу ничего решать". Я такой же, и я совершенно не понимаю, каким образом это не то что говорит, а вообще связано с травмами. Совсем подурели все со своими травмами-из-детства и сложными-семейными-отношениями.

Не, тяга именно к _равнодушным_ - это не очень здоровая штука. Не знаю, считать ли это травмой прям, но сценарий так себе. Мне кажется Анон об этом хотел сказать, но криво получилось.
А инициативность - это норм, безусловно.

#61089 2020-01-02 00:26:24

Анон

Re: Мозгоправка

А мне кажется, что под "равнодушными" понимаются те, кто в анона изначально не влюблен и не рассматривает его как потенциального романтического партнера. Короче, спор наш разрешить может только сам анон.

#61090 2020-01-02 00:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

Не, тяга именно к _равнодушным_ - это не очень здоровая штука.

вот да, спасибо за формулировку :friends:

#61091 2020-01-02 00:51:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И ок. Не всё сразу.

Анон, оно вообще не появляется.
анон-с-аналогичным-восприятием

Можно и без мокрых трусиков прожить.

#61092 2020-01-02 00:57:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это логично, потому что мне, например, нечего говорить о родителях, кроме того, что у меня они хорошие

Я тоже не говорю, мне нечего. Но ты не понял посыл.

Анон пишет:

Но на основании жалоб отсюда, из доски жалоб и заебавших родственников говорить про травмы у большинства - это явная непоследовательность.

Анон, в мире людей с психикой, приближенной к идеалу душевного здоровья, в принципе мало.

#61093 2020-01-02 01:05:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно и без мокрых трусиков прожить.

Особенно когда парень проявляет романтический интерес к девушке, а девушка пытается рассматривать его в качестве романтического партнера. Анон, ты пьян или просто зеленое?

#61094 2020-01-02 01:14:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и без мокрых трусиков прожить.

Особенно когда парень проявляет романтический интерес к девушке, а девушка пытается рассматривать его в качестве романтического партнера. Анон, ты пьян или просто зеленое?

Нет, я просто не озабоченное.
Иф чо: романтика != влечение с первого взгляда. А те, кто это проповедует, задолбали.

Отредактировано (2020-01-02 01:15:16)

#61095 2020-01-02 01:16:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очевидно, потому что анону нравится проявлять инициативу и не нравится быть "я девочка, я не хочу ничего решать". Я такой же, и я совершенно не понимаю, каким образом это не то что говорит, а вообще связано с травмами.

ну, если для тебя инициативность второй стороны - это "фу, меня загоняют в режим яжидевочки", тут явно не очень установки здоровые  :dontknow:
в хороших отношениях оба проявляют инициативу, показывают друг другу интерес. а не охотятся на равнодушных, потому что яжахотник и нидевочка =D

#61096 2020-01-02 01:16:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, я просто не озабоченное.

нужно быть озабоченным, чтобы тебя в принципе интересовал секс в отношениях? :hmm:

#61097 2020-01-02 01:21:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот аноны скажите, как можно влюбиться в человека, если привыкла сама добиваться равнодушных мужиков (и в итоге ничем особо хорошим это не заканчивалось), а тут вот человек сам всё делает и предлагает?
Внешне он симпатичный если что, поговорить есть о чём, но к нему какое-то такое уютное и домашнее чувство, как к братику наверное (никогда не было братьев так и что хз точно), а не прям влюбленность .о. боюсь что это из-за его инициативности, хотя наверное же так и должно быть?

Никак, потому что у тебя явно какая-то травма (да, блин, равнодушный не равно стеснительный и пассивный!), и тебя торкают только те, кому на тебя плевать (не путать просто с неинициативными!!!). Щелчком пальца ты себя не переделаешь, или психолог (только надо к нему с запросом прийти), или самостоятельно сесть, разложить по полочкам отношения в семье, не было ли холодных отвергающих родителей, не было ли каких-то вбитых установок типа "не заебался - не молодец" или "хуйня эта ваша любовь". Тысячи их, людей, которые не обращают внимания на тех, кто обращает внимание на них.
Советовал бы тебе не отталкивать человека, раз в целом он тебя не отвращает, а покопаться в себе. Возможно, что интересное накопаешь, см. выше.
Анон - любитель инициативы, у которого была похожая установочка во всем, включая дружбу, и который с ней долго боролся (и до сих пор борется). И блин да, когда человек неравнодушен, то он может тебя никуда не звать, но будет откликаться на твою инициативу сразу же и будет всячески показывать приязнь, тянуться к холодным глыбам - штука нездоровая, по себе знаю.

#61098 2020-01-02 10:50:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот аноны скажите, как можно влюбиться в человека, если привыкла сама добиваться равнодушных мужиков (и в итоге ничем особо хорошим это не заканчивалось), а тут вот человек сам всё делает и предлагает?
Внешне он симпатичный если что, поговорить есть о чём, но к нему какое-то такое уютное и домашнее чувство, как к братику наверное (никогда не было братьев так и что хз точно), а не прям влюбленность .о. боюсь что это из-за его инициативности, хотя наверное же так и должно быть?

Никак, потому что у тебя явно какая-то травма (да, блин, равнодушный не равно стеснительный и пассивный!), и тебя торкают только те, кому на тебя плевать (не путать просто с неинициативными!!!). Щелчком пальца ты себя не переделаешь, или психолог (только надо к нему с запросом прийти), или самостоятельно сесть, разложить по полочкам отношения в семье, не было ли холодных отвергающих родителей, не было ли каких-то вбитых установок типа "не заебался - не молодец" или "хуйня эта ваша любовь". Тысячи их, людей, которые не обращают внимания на тех, кто обращает внимание на них.
Советовал бы тебе не отталкивать человека, раз в целом он тебя не отвращает, а покопаться в себе. Возможно, что интересное накопаешь, см. выше.
Анон - любитель инициативы, у которого была похожая установочка во всем, включая дружбу, и который с ней долго боролся (и до сих пор борется). И блин да, когда человек неравнодушен, то он может тебя никуда не звать, но будет откликаться на твою инициативу сразу же и будет всячески показывать приязнь, тянуться к холодным глыбам - штука нездоровая, по себе знаю.

Ну вот, полезли личные тараканы. С чего вы взяли, что анон интересуется только теми, кто на него плюет. На самом деле он писал про начало отношений, а не про их процесс. Что ему нравится самому добиваться понравившегося человека, а когда на него положили глаз - чувствует себя зайчиком в силках. Как начинаются отношения - абсолютно все равно, главное как продолжаются.

#61099 2020-01-02 10:56:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что ему нравится самому добиваться понравившегося человека, а когда на него положили глаз - чувствует себя зайчиком в силках.

и что в этом хорошего?
олсо, ТС сразу же обозначил, что ничем его "погоня за равнодушной добычей" (ну и тошнотные у вас определения для романтического знакомства) хорошим не заканчивалась :hmm: ну и если там должны быть дрожащий зайчек и яжахотник, неудивительно. прости ТС, ты об этом не писал )

Отредактировано (2020-01-02 11:00:33)

#61100 2020-01-02 11:02:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ему нравится самому добиваться понравившегося человека, а когда на него положили глаз - чувствует себя зайчиком в силках.

и что в этом хорошего?
олсо, ТС сразу же обозначил, что ничем его "погоня за равнодушной добычей" (ну и тошнотные у вас определения для романтического знакомства) хорошим не заканчивалась :hmm: ну и если там должны быть дрожащий зайчек и яжахотник, неудивительно. прости ТС, ты об этом не писал )

Анон не писал, что у него проблемы, когда он сам инициатор. Он написал, что не знает что делать, когда инициатор не он, что ему это неприятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума