Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#61001 2019-12-31 13:06:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, посоветовал бы почитать пару научных статей по кардиологии или гинекологии, потому как ну че еще надо, все давно уже написано, а если эта терминология для тебя сложна, ну и сдохни в неведении, дурак. 

Ну ты и трололо.  :lol:

#61002 2019-12-31 13:21:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Давай, объясни за полчаса простыми словами ребенку конструкцию буровой платформы. Как делать балетные па. Что именно произошло во время путча ГКЧП в 90-е и почему. Как по всей форме сдавать отчеты в налоговую за крупную фирму. Да даже какое-нибудь сраное производство пластиков, давай, объясняй техпроцесс. Простыми словами. Ребенку.  :facepalm:

Но как раз эти процессы, о которых ты пишешь, достаточно легко объясняются ребенку, анон.  ;D  Если ты конечно сам понимаешь, как там все происходит, а не просто умные слова наизусть выучил.

#61003 2019-12-31 13:30:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но как раз эти процессы, о которых ты пишешь, достаточно легко объясняются ребенку, анон

Нет? Ты можешь представить их в сильно упрощённой популяризованной форме, но ребёнок потом не сможет ни построить буровую, ни даже починить её.

#61004 2019-12-31 13:30:58

Анон

Re: Мозгоправка

К Шоен в тему сегодня принесли пост с новогодными планами: сам пост
Блин, аноны, а я с этого поста чего-то так приуныл... Понимаю, что моя эмоция не вполне адекватна, но как-то я позавидовал мамке (сидящие в теме аноны знают, что завидовать там, по большему счету, мало чему). У человека какие-то желания есть, пусть мелкие (Питер и кардиналки), но мечты... Анон ишачит уже полгода без отпусков и почти без выходных на хитровыебнутой интеллектуальной работе, будучи очень тупым для нее, и у него уже все хотелки атрофировались, просто хочется спать и все. Чувствую, что еще полгода такого темпа, и я скурюсь, сопьюсь и поеду головой. АД уже прописали, так я боюсь их пить. Пишу сейчас это сообщение в обеденный перерыв.
Аноны, как в 2020 охладить пыл, подскажите пж!
Всех с наступающими, гармонии в душе и отсутствия нервных расстройств.

#61005 2019-12-31 13:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Молодец, приосанился. Я аж поржал.

Анон пишет:

Слышишь, анон, как шуршит? Это я открываю БМЭ и ищу статьи в строгом соответствии с твоими терминами.   

Анон пишет:

Если бы психолог, к которому я пришел, начал говорить со мной так, как ты, а в ответ на мою просьбу быть более доступным, горделиво ответил "ну и сиди в той жопе, в которой сидишь, дебил", я б от такого психолога бежал, теряя тапки. 

Выше были просьбы? Ну, ок, напишу еще раз — оставайтесь в жопе. И даже мотивацию объясню — я на форму пишу в свободное время на работе, а его не так чтобы много и расписывать тонные текста мне некогда, могу подсказать направление, могу ответить на конкретный вопрос, но на это всё, мотивировать, уговаривать и часами разжевывать — не могу и не хочу, а на наезды выше цитата Лебедева подходит лучше всего.

И еще раз, жопочтецы, я не психолог, этот уровень дают обычным инженерам и на экзаменах схемы акцепторов первого и второго типов спрашивают, потому что это необходимые знания, а то с ферментами печени знакомы, а с основами деятельности мозга нет. И ничего сверхсложного в этом нет, было бы желание узнать.

Анон пишет:

И это будет признаком того, что ты действительно видишь перед собой человека, оцениваешь его уровень понимания проблематики и говоришь с ним, а не с залежами бесполезной инфы у тебя в голове.

Это будет признаком снобизма, считать что вокруг одни тупицы, которым можно кинуть совет без объяснений, заранее зная что сам по себе он не сработает и нужен еще ворох мер.

Анон пишет:

Анончик, у нас тут не проффорум, тут люди за советами пришли, сыпать в них профслэнгом - странновато, как будто ты с коллегами общаешься. Нет, тут не коллеги, тут пациенты.

:facepalm:  Вот именно — форум, вы не на приеме у психолога, который будет вас вести, все что вы можете — помочь себе сами, но нельзя это сделать вслепую и просто неэтично описывать технику, не давая ключей по которым можно взять нормальную информацию. Это проблема всей поп-психологии, там смешано то что действительно работает, с тем что автор неверно перепел и с тем что сам наплел ради коммерческого успеха. И вроде зерно истины есть, а на практике лучше не подходить даже.

В общем, всех с Новым годом, поисковой активности и энергии в следующем году!

#61006 2019-12-31 13:40:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как раз эти процессы, о которых ты пишешь, достаточно легко объясняются ребенку, анон

Нет? Ты можешь представить их в сильно упрощённой популяризованной форме, но ребёнок потом не сможет ни построить буровую, ни даже починить её.

Да это бесполезно объяснять, пока человек не захочет понять другую точку зрения, ему должны все разжевать и дать одним абзацем, да так чтобы он осознал, словил инсайт и в тот же миг решил свою проблему, а раз я его послала в энциклопедию, значит я просто не хочу делиться секретом.
В универах же так и делают, учат какой-то фигне, а перед дипломом раз и за 5 минут простыми словами объясняют как построить буровую, так что студенты потом сразу начинают их строить, а прошлые 4-6 лет чисто для заработка денег профессорами нужны  :sacrasm:

#61007 2019-12-31 14:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как раз эти процессы, о которых ты пишешь, достаточно легко объясняются ребенку, анон

Нет? Ты можешь представить их в сильно упрощённой популяризованной форме, но ребёнок потом не сможет ни построить буровую, ни даже починить её.

Но ребенку и не надо строить буровую. И чинить ее тоже не надо. Ему просто надо понять, как это работает.
Кстати, если ты прочитаешь все тома БМЭ,  то все равно не сможешь сделать операцию, а если изучишь учебник по технике балета, не станцуешь в Лебедином Озере.

#61008 2019-12-31 14:48:59

Анон

Re: Мозгоправка

Да вы что-то охренели считать, что раз кто-то использовал чуть более сложную, чем обыденная речь, лексику, значит приосанился. Кто как может, так и помогает бля, мозгоправка - дело добровольное, адаптироваться под гипотетический уровень гипотетического читателя не обязанность отвечающего, тем более, что многие наверняка поступили как я: слегка пошуршали мозгами и сообразили, о чем речь, даже если не поняли с первой попытки.
Я еще понимаю когда доебываются до очередного хуелога или превозмогателя, которые советуют окончательно всратое, но вот эта страница оффтопа о формулировке - она в мозгоправке нахуя?

#61009 2019-12-31 15:21:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с медицинской формулировкой, а мне было познавательно, спасибо! Тети Сраки сагрились, ну бывает)

#61010 2019-12-31 15:49:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Представляю, чтоб я на прием в поликлинику к врачу пришел с жалобой на, скажем, боли в животе, а меня отправили либо на платные консультации, либо БМЭ и далее по списку для обретения понимания.

Анон, если ты не отличаешь реаловый прием у профи, и пиздеж на холиварочке - у тебя проблемы такого масштаба, что вся мозгоправка не справится, увы, тут нужен профи.
Подсказка - мы сейчас в интернете. Тут можно загуглить все. Абсолютно все. Ты прямо сейчас за девайсом, за которым можешь узнать значение этих терминов за время в десять раз меньшее, чем потратил на полыхание жопой. Ты отличаешь интернет от реала?
Подсказка вторая - левый анон в интернете не должен тебе нихуя, в отличие от врача на приеме. Он вообще может дать совет типа "попробуй метод Опистола-Хуева" и оставить тебя самого гуглить, и это даже может быть полезный совет. Объяснять от не обязан. Ты отличаешь анона на ХС от врача на приеме?
Если ответ на оба вопроса "да", то у меня к тебе следующий вопрос: какого хера ты в принципе сравниваешь поведение незнакомца в интернете с поведением врача на приеме, и требуешь от анона второго, ты там охуел, что ли?

Может, я тебе тоже что-то должен, ну там, матом тебе не крыть - а чо, врач обязан поциента матом не крыть, а у тебя плохо с разницей между людьми, которые тебе что-то должны, и людьми, которые тебе не задолжали ни-ху-я.

#61011 2019-12-31 16:12:03

Анон

Re: Мозгоправка

Вах, как излагает! Анон #61088 я хочу от тебя множественный оргазм, и кажется я его уже получил!
С наступающим всех)

#61012 2019-12-31 16:27:07

Анон

Re: Мозгоправка

Мне тоже начинает нравиться этот анон, хотя в первом его посте я разбираться не стал по причине неинтересности и неактуальности темы. Сейчас прям думаю разобраться))

#61013 2019-12-31 16:32:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да нет, анон, это говорит только о том, что тебе захотелось кого-то цапнуть на холиварке. Ну, если совсем ванговать, ты, скорее всего, не разбираешься глубоко ни в одной сфере профессиональной деятельности или даже хобби. Трюизм про "любую тему можно объяснить простыми словами ребенку", прямо скажем, не соответствует реальности. Давай, объясни за полчаса простыми словами ребенку конструкцию буровой платформы. Как делать балетные па. Что именно произошло во время путча ГКЧП в 90-е и почему. Как по всей форме сдавать отчеты в налоговую за крупную фирму. Да даже какое-нибудь сраное производство пластиков, давай, объясняй техпроцесс. Простыми словами. Ребенку.  :facepalm:

Другой анон.
Ваще не согласна.
Конечно, ты не объяснишь так, чтобы человек после этого сам смог сделать балетное па или баланс, но ты должен уметь объяснить так, чтобы человек понял общую суть.
А детали, если надо, он сам докопает, или у тебя спросит.
Я очень ценю людей, они редки, которые могут простыми словами объяснить не специалисту суть. И нет, это не поверхностные специалисты, а наоборот.

#61014 2019-12-31 16:34:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты должен уметь объяснить так, чтобы человек понял общую суть

Кому должен-то?

Анон пишет:

Я очень ценю людей, они редки, которые могут простыми словами объяснить не специалисту суть. И нет, это не поверхностные специалисты, а наоборот.

Цени, кто тебе мешает. То, что ты кого-то ценишь, абсолютно не означает, что на холиварке все аноны должны разделять твои ценности или, того лучше, быть такими людьми.

#61015 2019-12-31 16:36:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То, что ты кого-то ценишь, абсолютно не означает, что на холиварке все аноны должны разделять твои ценности или, того лучше, быть такими людьми.

+1

#61016 2019-12-31 16:36:51

Анон

Re: Мозгоправка

Девочки, не ссорьтесь. Никто тут не должен никому быть доктором, равно как и дуре, перепутавшей стороны стола, не должны за приосанивание не напихать в панамку.

#61017 2019-12-31 16:37:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И нет, это не поверхностные специалисты, а наоборот.

Тоже считаю, что это люди, которые так хорошо разбираются в своем предмете, что могут модифицировать объяснения от уровня "палка-палка-огуречик" до уровня "бог". И даже на уровне палки-палки для слушателя наступает полная ясность, расширение горизонта и раскрытие чакр))

#61018 2019-12-31 16:38:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тоже считаю, что это люди, которые так хорошо разбираются в своем предмете, что могут модифицировать объяснения от уровня "палка-палка-огуречик" до уровня "бог". И даже на уровне палки-палки для слушателя наступает полная ясность, расширение горизонта и раскрытие чакр))

анооон  :lol:  :lol:

#61019 2019-12-31 16:38:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не должны за приосанивание не напихать в панамку.

Употребление специфической лексики в специфическом треде - приосанивание в голове только у отдельных особо ебнутых индивидов, которые аж кушать не могут, рвутся пихать в панамки.
Пиздец какой, в треде психологической помощи употребили психологические термины. Куды котимся.

#61020 2019-12-31 16:41:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

АД уже прописали, так я боюсь их пить. Пишу сейчас это сообщение в обеденный перерыв.
Аноны, как в 2020 охладить пыл, подскажите пж!

Пей АД, анон! Вот прям с сегодня начни.

#61021 2019-12-31 16:43:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Т.е. цепочка у меня получается такой: гипер-ответственность это проявление контроля, контроль - это следствие страха. Причиной страха я считаю общую неуверенность в себе, заложенную еще в детстве.

Может быть.
Мой псих-аналитик, когда я ходил к нему с этой проблемой, ещё пытался подвести меня к тому, что я сам себя не умею хвалить, поэтому рвусь совершать подвиги, чтобы меня похвалили другие. Подумай над этим, брат-анон, вдруг это про тебя?
Про работу:

Скрытый текст

#61022 2019-12-31 16:44:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Употребление специфической лексики в специфическом треде

Если б это был еще и специфический форум, т.е. профессиональной направленности - это было бы ок. Но профессианал пришел посиять на холиварочку и до сих пор не понял, что просто сливает свою агрессию куда не надо  :dontknow:

#61023 2019-12-31 16:45:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пиздец какой, в треде психологической помощи употребили психологические термины.

Да даже если б не в психологическом. С каких пор употребление терминов является приосаниванием и поводом пихать в панамку? Ну не понял ты и лень тебе загуглить - ну никто тебя не вынуждает разбираться. А люди используют эти слова для донесения своей мысли другим людям, вот ведь кошмар какой.

#61024 2019-12-31 16:46:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и до сих пор не понял, что просто сливает свою агрессию куда не надо 

Пока что агрессию сливает анон с "ололо ты приосанился, напихаю ка в панамку".

#61025 2019-12-31 16:46:46

Анон

Re: Мозгоправка

Атлищна, употребление спец. терминов - это у нас уже слив агрессии.
:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума