Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60876 2019-12-28 01:40:20

Анон

Re: Мозгоправка

А где анон писал, что регулярно, а не иногда, как у всех?

Выводы из этого пассажа:

Ну мне в парне дико не хватает вот этой... чувственности или чувствительности, хз, как сказать. Когда человек может не просто выслушать, а вникнуть, поддержать морально, сам поделиться мыслями, чувствами, чем-то глубоким.
Я знаю, что он всегда мне поможет в проблемах, но так, «по мужски», мол есть проблема - думаем, чо с ней делать и решаем. Он может потратить силы, время, даже ресурсы. А мне часто нужнее просто эмоциональный отклик, тактильность. И в итоге я ощущаю себя неблагодарным за помощь, а он расстраивается, мол ну я же люблю, иначе нафиг бы делал что-то. А мол все эти слова и чувства я не умею, извини, я ж не девчонка.
С девушками таких проблем и правда обычно не было, но там проблемы в тех ситуациях, где реально надо собраться и решать вместе, а не рыдать или обсуждать.

#60877 2019-12-28 01:44:59

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, «всегда поможет» не означает, что у анона каждый день какая-то жопа, имхо, а только то, что кун не пошлёт, если она таки нагрянет.
И парни часто пытаются просто решать проблемы, когда это вообще на самом деле не надо, а надо просто обнять, утешить, поговорить об интересном, но они не умеют. Это бывает часто. А реальная помощь нужна реже.

#60878 2019-12-28 01:47:30

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, «всегда поможет» не означает, что у анона каждый день какая-то жопа, имхо, а только то, что кун не пошлёт, если она таки нагрянет.

Да не об этом речь, а то, что основное (единственное, что анон подразумевает под "женственностью" и "мужественностью"), что назвал анон - способ решать проблемы.

#60879 2019-12-28 04:15:06

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня ужасно низкая стрессоустойчивость. Любая разозлившая\напугавшая\обеспокоившая мелочь - и начинает кружиться голова, руки трясутся, а в груди прямо холодеет. Щитовидка в порядке, не в порядке тестостерон, но он такого эффекта давать не должен. Можно ли как-то укрепить свои нервишки, чтобы они не устраивали мне анал карнавал по поводу и (чаще) без повода?

#60880 2019-12-28 04:19:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня ужасно низкая стрессоустойчивость. Любая разозлившая\напугавшая\обеспокоившая мелочь - и начинает кружиться голова, руки трясутся, а в груди прямо холодеет. Щитовидка в порядке, не в порядке тестостерон, но он такого эффекта давать не должен. Можно ли как-то укрепить свои нервишки, чтобы они не устраивали мне анал карнавал по поводу и (чаще) без повода?

Сходи ещё к неврологу если не был, лишним не будет

#60881 2019-12-28 10:51:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Искать гендерно некомфорных парней и девушек?

Это как? Я встречал только или соответствующих своему полу, то есть без стереотипной «брутальной агрессии» или «концентрированной жеженственности» но все таки вполне обычных парней / девушек. Или каких-то подчёркнуто ведущих себя противоположно своему полу, но смотрелось это если честно дурацки, как ролевка.

Это так, что смотришь на человека, а не на образ, который создается к тебя в голове на основе его внешности? Что такое вести себя противоположно полу, блин? Последняя страница прямо какой-то патриархальный заповедник штампов на выгуле. Где в реале водятся мужиким которые все подряд умеют «решать проблемы» и девушки, которые все сплошь «эмоциональная поддержка и лапки», я не ебу, я вот общаюсь с людьми, не жду от них соответствия полу (хоспаде), и что удивительно, процент лапчатости у мужиков вообще не ниже чем у баб.
И да, для этого не надо выглядеть фриком или унисекс-унисекс. Поведение не сцеплено с полом *фейспалм*

#60882 2019-12-28 10:52:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стало любопытно, какие проблемы анонопартнеру приходится регулярно разруливать?

Вангую, примерно никакие, но скорее всего анон выбирает таких аля суровых альфачей, которые умеют сурово ебануть сплеча, решая сложнейшую проблему типа «поднести сумку» или «выбрать телефон».

#60883 2019-12-28 12:26:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично мне дико нужно и то, и другое. Чтоб и обняли-пожалели, и реально помогли.

Так мне тоже! В том и проблема, с девушками были обалденные обсуждения фандомов, всяких там книг и прочего искусства с психологией, но когда реально что-то нужно то часто «у меня лапки». А парни попадаются с лапищами, но в плане личностного простые и мне скучно. И так как я ни разу не полиамор, начинается жопа - двоих любить не могу, с одним начинаю злиться и ссориться, когда накапливается.

А выбирать не сильно простого в личностном плане парня не пробовали?

#60884 2019-12-28 13:06:57

Анон

Re: Мозгоправка

А выбирать не сильно простого в личностном плане парня не пробовали?

Еще один офигенный совет, который звучит как "приходите в магазин и выбираете себе человека с тем набором полезных характеристик, которые вас устроят". Как бы все было просто, если бы можно было поискать и гарантированно найти подходящего мужчину или женщину. Но жизнь, как выясняется, так не работает. Бывает и так, что у человека дофига полезных характеристик, а ты ему не нравишься. Совсем. И чихать он хотел на то, что он - именно такой, какого ты искал.   :hat:

Отредактировано (2019-12-28 13:08:12)

#60885 2019-12-28 13:10:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-би, я кажется понял, о чем ты. У мужчин действительно часто низкий эмоциональный интеллект, а у женщин нередко «лапки». Это все ещё культурная норма и результат тупого гендерного воспитания. То есть изначально все могло быть не так, но это — привычка, человек может просто по другому не уметь. Но некоторых можно научить, если поддерживать в них именно те стороны, которые тебе нравятся и самому их просить, о том, что нужно: «мне сейчас грустно и нужна поддержка, обними меня, пожалуйста», «просто скажи мне, что сочувствуешь и понимаешь мою боль, не надо пытаться это решить, я могу сама, мне нужно просто немного тепла», «давай не будем раскисать и подумаем, как с этой ситуацией справиться», «спасибо за поддержку, но давай что-то делать, есть идеи?». Типа того. Понятно, что стоит искать людей, у которых есть потенциал быть людьми, а не воплощением гендера, не стоит ото всех ожидать, что они смогут дать то, что тебе нужно. Неподходящих всегда намного больше, но это совсем не безнадежный поиск.

Отредактировано (2019-12-28 13:11:39)

#60886 2019-12-28 13:15:41

Анон

Re: Мозгоправка

Так мне тоже! В том и проблема, с девушками были обалденные обсуждения фандомов, всяких там книг и прочего искусства с психологией, но когда реально что-то нужно то часто «у меня лапки». А парни попадаются с лапищами, но в плане личностного простые и мне скучно. И так как я ни разу не полиамор, начинается жопа - двоих любить не могу, с одним начинаю злиться и ссориться, когда накапливается.

Анон, без деталей ситуаций что-то сложно сказать. Но возможно, девушки эти вообще не рассматривали тебя как нечто серьезное. Так приятельница, с которой они спят, секс-френд. Бисексуалы не всегда одинаково рассматривают людей обоих полов на роль партнера, супруга. Бывает так, что влечение к обоим полам, а вот серьезные отношения - только с одним. А так как у нас патриархальная и гомофобная страна, то это тоже оказывает свое влияние.

#60887 2019-12-28 13:26:25

Анон

Re: Мозгоправка

Еще один офигенный совет, который звучит как "приходите в магазин и выбираете себе человека с тем набором полезных характеристик, которые вас устроят".

Во-во, как будто все зависит только от твоего желания, твоих требований. Главное- правильно и четко сформулировать критерии партнера, а уж там нужные кавалеры точно подтянутся, они же все просто мечтают, когда ты наконец-то до них снизойдешь и робеют, видя, что пока нет.

#60888 2019-12-28 13:32:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но возможно, девушки эти вообще не рассматривали тебя как нечто серьезное.

А что, только при несерьезном возможна личностная глубина, душевная тонкость и эмоциональная близость, а где все серьёзно, там этого нет?
По сабжу - я тоже часто не находил в парнях ничего этого, причём даже в хороших, честных и помогающих, а не только в сволочных, агрессивных альфачах. И моя проблема осложняется тем, что я а) гетеро, б) на секс без чувств не стоит, а чувств к «брёвнам» не возникает.

#60889 2019-12-28 13:38:03

Анон

Re: Мозгоправка

А что, только при несерьезном возможна личностная глубина, душевная тонкость и эмоциональная близость, а где все серьёзно, там этого нет?

Нет, девушки могли это проявлять просто, потому что у них с эмоциональны интеллектом получше, и они это проявляют ко всем, хоть к любви всей своей жизни, хоть к подружке с привилегиями. А вот пошевелиться и что-то сделать они не хотят как раз, потому что не считают отношения сколько-нибудь серьезными.

#60890 2019-12-28 13:38:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бывает и так, что у человека дофига полезных характеристик, а ты ему не нравишься. Совсем.

Или так, что у человека дофига полезных характеристик, а он тебе не нравится. Совсем.

#60891 2019-12-28 14:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А выбирать не сильно простого в личностном плане парня не пробовали?

Еще один офигенный совет, который звучит как "приходите в магазин и выбираете себе человека с тем набором полезных характеристик, которые вас устроят". Как бы все было просто, если бы можно было поискать и гарантированно найти подходящего мужчину или женщину. Но жизнь, как выясняется, так не работает. Бывает и так, что у человека дофига полезных характеристик, а ты ему не нравишься. Совсем. И чихать он хотел на то, что он - именно такой, какого ты искал.   :hat:

Плохо читал и ничего не понял. Изначально анон связывает это с полом, то есть, если мужик, то значит очень простой в личностном плане. А эта функция никак с полом не связана.

#60892 2019-12-28 14:09:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает и так, что у человека дофига полезных характеристик, а ты ему не нравишься. Совсем.

Или так, что у человека дофига полезных характеристик, а он тебе не нравится. Совсем.

Скорее ты ему. Хотя у мужиков даже на дауна встанет, будь он физически привлекателен.

#60893 2019-12-28 14:10:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Изначально анон связывает это с полом, то есть, если мужик, то значит очень простой в личностном плане. А эта функция никак с полом не связана.

Изначально анон связывает это с теми мужиками и девушками, с которыми были отношения у анона, а не со сферическими мужиками в вакууме и абстрактной привязкой функции к полу.

#60894 2019-12-28 14:12:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Изначально анон связывает это с полом, то есть, если мужик, то значит очень простой в личностном плане. А эта функция никак с полом не связана.

Изначально анон связывает это с теми мужиками и девушками, с которыми были отношения у анона, а не со сферическими мужиками в вакууме и абстрактной привязкой функции к полу.

А в чем тогда проблема для мозгоправки? То, что ты никак не можешь встретить любовь своей жизни никто не виноват.

#60895 2019-12-28 14:14:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в чем тогда проблема для мозгоправки?

В том, что анону, судя по его первоначальному комменту, хочется знать: это ему в мозгах что-то поправить надо и смириться с ситуацией со своим парнем, или есть и другие выходы.

#60896 2019-12-28 14:16:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем тогда проблема для мозгоправки?

В том, что анону, судя по его первоначальному комменту, хочется знать: это ему в мозгах что-то поправить надо и смириться с ситуацией со своим парнем, или есть и другие выходы.

Тю, миллион женщин выходят замуж не по любви, а потому что надо семью создать. Просто за любого подходящего возраста партнера, который не против. А тут прям душевного родства захотелось.

#60897 2019-12-28 14:17:20

Анон

Re: Мозгоправка

Опять хуелог на проводе?  O_o

#60898 2019-12-28 14:22:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Опять хуелог на проводе?  O_o

Что, опять аргументы закончились?

#60899 2019-12-28 14:40:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее ты ему.

Схуяли?
У меня как раз та ситуация, которую я описал. МНЕ никто не нравится. Что там с их стороны скорее/не скорее - мне уже глубоко похуй  :heh:
Разница только та, что если я ему тоже не зашёл, он меня раздражать не будет своими невтемными ухаживаниями  :trollface:

Отредактировано (2019-12-28 14:42:42)

#60900 2019-12-28 14:41:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тю, миллион женщин выходят замуж не по любви, а потому что надо семью создать. Просто за любого подходящего возраста партнера, который не против. А тут прям душевного родства захотелось.

Ты так говоришь "душевное родство", как будто это что-то плохое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума