Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60826 2019-12-26 16:08:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смотри, ты на "неё", скорее всего, злишься - она чего-то хочет, на что-то жалуется, а у тебя огромный блок "нельзя!", и ты пока не можешь ей додать того, что она хочет, но она просит и ноет, и это тебя злит - но при этом на всю катушку орать и злиться ты не можешь, потому что жалко девочку и ор на неё вызывает отвращение уже к себе-агрессору.

Я на нее злюсь, потому что она не выполнила то, что обещала, когда была маленькая. Она же хотела стать кем-то, но я сейчас гляжу на себя и понимаю, что у нее ничего не вышло. Она вообще стала никем. И вместо ее хотелок-развлечений надо работать, как-то устраивать свою жизнь, раз она не смогла.  Какое нафиг рисовать и смотреть фильм, когда надо срочно придумать, как быть с работой. И вот на этом моменте у меня включается второй пунктик - мне страшно, я не справлюсь с чем-то новым; я тупая и сразу не въезжаю, мне нужно время и уединение, чтобы понять; я не хочу работать на той нервной работе, я хочу работать вот на такой работке и т.д. В итоге нормальной работы тоже нет.

И еще меня злит, что она была не миленькая девочка с полноценной семьей и экологичной атмосферой в доме, а зашуганный зверек в грязной кофте, старых кроссовках в снежную зиму, вечные глаза в пол, не дай бог показать свои эмоции, слышать на свои слова безразличное "ага, иди с подружкой поболтай", над которой смеялись как родные, так и посторонние. Злит, что у нее не было своих сил справляться со школой и что она не додумалась попросить помощи у подруги в физике или алгебре. Короче, злит, что она тогда в своем возрасте не могла стать взрослым, чтобы сейчас у нас не было проблем, не могла ни к кому обратиться за защитой и помощью, и вообще жила как придется, без цели, лишь бы вовремя спрятаться от пиздеца дома.

Анон пишет:

Этот узел можно понемногу развязывать с двух сторон.

Я вот сама себе объясняю примерно так же, как ты написал. Но толку от этих объяснений нет. Все понимаю, но воз и ныне там. Это как видеть открытую дверь через прозрачное, но толстое стекло. Видеть-то ты ее видишь, а пройти не можешь.

Анон пишет:

Порисовать, например, нормально. Не криминально, не разрушительно, 15 минут времени на это есть, так?

Есть гораздо больше времени на рисование, но меня тормозит вот что: не получится так, как я хочу - зря потрачу время, которое можно было бы провести с пользой. В итоге я не рисую, мне страшно. С материалами проблем нет, у меня как раз наоборот - не могу рисовать плохими материалами.

Анон пишет:

И если ВР хочет чего-то, что, вообще говоря, нормально, что не причинит вреда тебе и другим людям

Я даже толком не знаю, чего она хочет. Я почти ее не слышу. А если в голове всплывает что-то (научиться вязать, фик написать), то страх так одолевает, что возникает чуть ли не физический паралич, и я пять-шесть часов могу потратить просто на то, что буду лежать.

Отредактировано (2019-12-26 16:10:07)

#60827 2019-12-26 16:16:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а кто-либо из вас смог преодолеть очень низкую самооценку и постоянное чувство вины?

У меня прошло с возрастом и с накоплением денег.

#60828 2019-12-26 16:33:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а кто-либо из вас смог преодолеть очень низкую самооценку и постоянное чувство вины?

Да. Психотерапия была.

#60829 2019-12-26 20:04:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я плохая, недостойная ни любви, ни жизни. Любят красивых, добрых, не ленивых. А плаксивые нерешительные дуры никому не нужны. И я как раз отношусь ко вторым. Мне хочется заботы, любви и ласки, но я запрещаю себе это все, потому что мне страшно и стыдно, мне кажется, что я этого всего недостойна, что если ко мне кто-то вдруг проявит заботу, то он или ошибся, или это просто случайно так вышло.

Это не тебе решать.

#60830 2019-12-26 20:10:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне хочется заботы, любви и ласки, но я запрещаю себе это все, потому что мне страшно и стыдно, мне кажется, что я этого всего недостойна, что если ко мне кто-то вдруг проявит заботу, то он или ошибся, или это просто случайно так вышло.

ну в общем-то это очень часто в жизни так случайно и складывается. а что именно в этом плохо? тебе хотелось бы, чтобы тебя полюбили не случайно, а именно осознанно искал и выбрал человек, который всю жизнь мечтал о такой, как анон?
никто не отыскивает специально самых достойных людей (это вообще каких?), чтобы только их обласкать. люди в целом случайно встречаются, нравятся друг другу и сближаются.

#60831 2019-12-26 20:33:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос серии "шоэтобыло"
И тут снится мне сон где он в образе одного нового героя очень известного аниме. А гг там тоже мелкий, немного неловкий и вовсе не брутал. Мне вообще не гг нравился, а его соперник, брутальный до устрашения, и вообще довольно злобный. Я вообще по жизни влюбляюсь очень явно не в правильных парней. Но во сне мне почему-то он очень нравился, нежности всякие, без пошлостей, но мило.

Все мы западаем на Бакуго, но в душе знаем, что нужен нам Мидория)

#60832 2019-12-26 20:50:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос серии "шоэтобыло"
И тут снится мне сон где он в образе одного нового героя очень известного аниме. А гг там тоже мелкий, немного неловкий и вовсе не брутал. Мне вообще не гг нравился, а его соперник, брутальный до устрашения, и вообще довольно злобный. Я вообще по жизни влюбляюсь очень явно не в правильных парней. Но во сне мне почему-то он очень нравился, нежности всякие, без пошлостей, но мило.

Все мы западаем на Бакуго, но в душе знаем, что нужен нам Мидория)

Пипец проблем от аниме... Живешь обычно, встречаешься, влюбляешься и все без этой хуеты..

#60833 2019-12-26 20:51:50

Анон

Re: Мозгоправка

При чем здесь аниме, чувак? Речь о типажах.

#60834 2019-12-26 21:00:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При чем здесь аниме, чувак? Речь о типажах.

А что без аниме не понять, какой типаж нравится? Это же инстинктивное.

#60835 2019-12-26 21:13:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это моё подсознание всё исправляет, желая чтобы я была не одна, но и не мучилась от нелюбви, или что?

Мне кажется, это просто полет свободных ассоциаций, который в итоге тебе понравился. Романтика во сне, как и секс во сне, не означает, что у тебя в реале романтические чувства к этому человеку. Я не думаю, что подсознание может хотеть тебя переделать, это же тоже ты, только менее подконтрольные твои черты. Может быть, его образ появился, потому что у тебя был сон про романтику, и это был самый близкий по ассоциативной цепочке образ. Ну а может быть, сон отражает изменения, которые в тебе произошли. Может быть, тебе действительно начинают нравиться спокойные парни или появилась потребность в спокойной романтике. Ты подожди несколько дней, пусть впечатление от сна пройдет. Если твой знакомый для тебя не сексуален, то это так и останется, скорее всего. Не 100%, в жизни, конечно, бывает многое, но скорее всего.

#60836 2019-12-26 21:14:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем здесь аниме, чувак? Речь о типажах.

А что без аниме не понять, какой типаж нравится? Это же инстинктивное.

Анон, ты разговариваешь с голосами в голове, прекращайXD

#60837 2019-12-26 21:15:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что без аниме не понять, какой типаж нравится? Это же инстинктивное.

Хм, другой анон, мне влюбленности в мужиков из фильмов и сериалов очень помогли понять, какой типаж мне реально нравится (а не тупо гормоны взбесились) в действительности и в целом очень многое помогли понять в своих желаниях, стремлениях и в том, как я считаю нужным строить отношения. И тем самым просто до невозможности упростили жизнь.

#60838 2019-12-26 22:05:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

При чем здесь аниме, чувак? Речь о типажах.

А что без аниме не понять, какой типаж нравится? Это же инстинктивное.

Анон, ты разговариваешь с голосами в голове, прекращайXD

Смотри пост выше. Это не я разговариваю, а тот анон со своим подсознанием.

#60839 2019-12-27 08:11:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тебе хотелось бы, чтобы тебя полюбили не случайно, а именно осознанно искал и выбрал человек, который всю жизнь мечтал о такой, как анон?

Мне бы хотелось обладать чем-то, за что меня могли бы полюбить. Ну там, красота или доброта, веселый нрав.

#60840 2019-12-27 08:28:29

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, в какую сторону копать, если иногда становится необъяснимо плохо? Ощущается, как непонятное мучительное и мерзкое чувство, от которого аж физически «корёжит и трясёт» не знаю, как описать... не физическая боль, не слабость, не головокружение, не озноб, а что-то другое. Эмоционально тоже не могу понять, это не страх, не злость, не обида на кого-то или горе от потери, а просто внутренний лютый дискомфорт, хочется исчезнуть, настолько паршиво.
То ли тоска непонятная, то ли беспокойство, как будто апокалипсис прям завтра, все плохо и я самое ничтожное, что есть в мире, причём нет никаких мыслей при этом - почему. Каких-то претензий к себе или к другим. Просто неконтролируемо накатывает состояние «все плохо, мне плохо, я плохой и хуй знает, почему», хочется спрятаться, бежать куда глаза глядят или ухватиться за что-то твёрдое и замереть. Одновременно.
Возникает снихуя, по крайней мере, я не замечал закономерности. С самого детства так, раньше было чаще, пару раз в месяц, сейчас реже, длится несколько минут, потом постепенно (но быстро) проходит само. Но эти несколько минут - сраный ад. В детстве тоже не мог описать, что это, просто приходил к матери и требовал подержать меня за руку, потому что «мне плохо как будто я сейчас умру».

Отредактировано (2019-12-27 08:30:44)

#60841 2019-12-27 08:31:27

Анон

Re: Мозгоправка

Какая-то необычная пыническая атака?

#60842 2019-12-27 10:09:24

Анон

Re: Мозгоправка

Паническая атака классическая. Может быть вызвана физиологическими причинами. У меня, например, так и оказалось. Своя психика непробиваемая, всегда знаю, что хочу, уверенности, вернее самоуверенности на сто человек хватит. А началось, как анон написал, не то страшно, не то грустно и сгинуть хочется.

#60843 2019-12-27 11:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такое бывает, когда я на открытом пространстве смотрю на холодно-красный закат, и воздух золотится в солнечных лучах. Прекрасное зрелище - но оно вызывает невыносимое чувство опустошенности и отчаяния, настолько невыносимое, что хочется умереть, чтобы только это чувство отступило.

Вот примерно о чем говорю.

Отредактировано (2019-12-27 11:21:06)

#60844 2019-12-27 11:57:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То ли тоска непонятная, то ли беспокойство, как будто апокалипсис прям завтра, все плохо и я самое ничтожное, что есть в мире, причём нет никаких мыслей при этом - почему. Каких-то претензий к себе или к другим. Просто неконтролируемо накатывает состояние «все плохо, мне плохо, я плохой и хуй знает, почему», хочется спрятаться, бежать куда глаза глядят или ухватиться за что-то твёрдое и замереть. Одновременно.

Паническая атака сорта "Арзамасский ужас"

#60845 2019-12-27 14:50:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, в какую сторону копать, если иногда становится необъяснимо плохо? Ощущается, как непонятное мучительное и мерзкое чувство, от которого аж физически «корёжит и трясёт» не знаю, как описать... не физическая боль, не слабость, не головокружение, не озноб, а что-то другое. Эмоционально тоже не могу понять, это не страх, не злость, не обида на кого-то или горе от потери, а просто внутренний лютый дискомфорт, хочется исчезнуть, настолько паршиво.
То ли тоска непонятная, то ли беспокойство, как будто апокалипсис прям завтра, все плохо и я самое ничтожное, что есть в мире, причём нет никаких мыслей при этом - почему. Каких-то претензий к себе или к другим. Просто неконтролируемо накатывает состояние «все плохо, мне плохо, я плохой и хуй знает, почему», хочется спрятаться, бежать куда глаза глядят или ухватиться за что-то твёрдое и замереть. Одновременно.

Проверь надпочечники, гипофиз и щитовидку, может быть выброс кортизола. Если внешних причин нет - значит, что-то эндогенное.

#60846 2019-12-27 16:25:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, в какую сторону копать, если иногда становится необъяснимо плохо?

Сдай кровь на кортизол. И если он будет повышен, проверяй уже последовательно то, что анон выше написал.

#60847 2019-12-27 16:56:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, в какую сторону копать, если иногда становится необъяснимо плохо?

Сдай кровь на кортизол. И если он будет повышен, проверяй уже последовательно то, что анон выше написал.

А он если повышен, то постоянно повышен? То есть будет виден? Или надо сдавать во время этого? Просто я не успею так быстро доскакать до лаборатории.

#60848 2019-12-27 17:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или надо сдавать во время этого? Просто я не успею так быстро доскакать до лаборатории.

Нет, уровень кортизола колеблется на протяжении суток, поэтому сдавать надо рано с утра, с 7 до 10, натощак, не пимши. За день до этого не нервничать и не стрессовать, если принимаешь ОК, сказать в лаборатории. Если еще что-то принимаешь на постоянной основе, тоже сказать, некоторые лекарства влияют на уровень.

#60849 2019-12-27 17:03:53

Анон

Re: Мозгоправка

А он если повышен, то постоянно повышен? То есть будет виден? Или надо сдавать во время этого? Просто я не успею так быстро доскакать до лаборатории.

Его сдают утром натощак, кажется, до 10 часов. И вторую пробу вечером. Мать сдавала, когда у неё были ПА. Сдавала совершенно не в панике, спокойная, утренний кортизол был 900 при верхней границе нормы 400-450 емнип. То есть, ты не должен конкретно во время ПА опрометью скакать на сдачу крови, если кортизол повышен, анализ покажет в любом случае. Даже если ты не будешь колотиться в припадке или страдать от невыносимого отвращения к жизни. К вечеру он обычно снижается, там свои нормы.

#60850 2019-12-27 17:04:05

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, аноны, если это паническая атака то хотя бы не так стремно, а то я себя уже совсем психом ощущал и стремался, в роду были проблемы у родни, боюсь такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума