Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60726 2019-12-24 18:51:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И я сижу и охреневаю, конечно слом шаблонов практически обещали, но не так же, что 7 человек вообще не со мной общались!

У всех людей свои стереотипы. Почему тебе так важно, что люди, которые знали тебя совсем недолго, в очень специфическом контексте, воспринимали тебя именно "правильно"? Что плохого в том, что какие-то случайные люди в тебе не разобрались за то небольшое время, что вы провели вместе? Ты уверен, что ты правильно их описал, так, как они себя ощущают?

Я узнаю об этом чуть больше чем через час, если меня до этого не разорвет на тысячу хомячков. Просто это не какие-то случайные люди, на которых можно забить, сказав "да что они там понимают", а люди которые определенную наблюдательность уже демонстрировали и интерес к психологии у них есть, как и определенные знания, иначе бы они не оказались на этих курсах. Короче, они уже доказали на практике, что не придурки и не слепые.

#60727 2019-12-24 18:52:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так задача этого упражнения дать обратную связь, описать именно свои ощущения от людей.
другой анон

Ну вот анона возмутило, что его описали "не так". А он сам отвечает своим требованиям? Или он допускает, что он тоже не разобрался за 3 месяца общения и описал мямлю лидером, а лидера тряпкой?

#60728 2019-12-24 18:52:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По описанию ты вполне нормально выстраиваешь границы. Человек, который тебя уважает, услышал бы, и даже если предположить, что он пару раз забыл или решил узнать, не передумала ли ты, то он не стал бы тебя продавливать.

+1
Это не в тебе проблемы, анон, а в муже.

#60729 2019-12-24 18:53:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а люди которые определенную наблюдательность уже демонстрировали и интерес к психологии у них есть, как и определенные знания

Имхо, горе от ума. Там, где простой человек в обычном контексте описал бы тебя так, как видит, замороченные яжпсихологи начинают мудрить.
Но раз у тебя есть возможность узнать их мотивы, то странно, что ты вообще прибежал спрашивать. Вот через час и узнаешь, с кем они общались 3 месяца.

Отредактировано (2019-12-24 18:53:58)

#60730 2019-12-24 18:55:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот анона возмутило, что его описали "не так".

Ну, когда несколько человек хором описывают одно и то же, это как минимум очень хороший повод задуматься об особенностях своей самопрезентации.
Анона, я так понимаю, поразила величина люфта между тем, кем он себя считает и тем, как он выглядит в глазах других, а не предполагаемая некомпетентность описывающих.

#60731 2019-12-24 18:56:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

замороченные яжпсихологи начинают мудрить

И все одинаково?)

#60732 2019-12-24 19:02:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а люди которые определенную наблюдательность уже демонстрировали и интерес к психологии у них есть, как и определенные знания

Имхо, горе от ума. Там, где простой человек в обычном контексте описал бы тебя так, как видит, замороченные яжпсихологи начинают мудрить.
Но раз у тебя есть возможность узнать их мотивы, то странно, что ты вообще прибежал спрашивать. Вот через час и узнаешь, с кем они общались 3 месяца.

Я дотерпеть не могу, меня реально задело.

Анон пишет:

Анона, я так понимаю, поразила величина люфта между тем, кем он себя считает и тем, как он выглядит в глазах других, а не предполагаемая некомпетентность описывающих.

Да, это в какой-то мере рушит картину мира, то есть я насколько оторвано от реальности себя оцениваю, что прям нервы сказали "кря"

Отредактировано (2019-12-24 19:04:17)

#60733 2019-12-24 19:16:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, это в какой-то мере рушит картину мира, то есть я насколько оторвано от реальности себя оцениваю, что прям нервы сказали "кря"

Сори, анон, я тебя конечно 3 месяца в реале не наблюдал, но по паре сообщений мне видится все то же что и людям с группы. Ну и да, оценку лидерства проводят другие люди, а не сам лидер.

#60734 2019-12-24 19:34:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты, может, путаешь лидерство с активностью? Просто не очень понятно, как можно считать себя лидером, если другие не считают? Лидерство же подразумевает, что эти другие следуют за тобой. Если они не следуют, то ты не лидер, сорян.

#60735 2019-12-24 21:05:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я дотерпеть не могу, меня реально задело.

Надеюсь, ты не будешь держать нас в неведении и расскажешь, что нового про себя узнал =)

#60736 2019-12-24 21:50:36

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, дале забавно, если тебя считают мимими котеночком, а ты про себя знаешь, что можешь зубы показывать и далеко не такой няшный.
Можно использовать в свою пользу

Отредактировано (2019-12-24 21:50:54)

#60737 2019-12-24 22:01:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если тебя считают мимими котеночком, а ты про себя знаешь, что можешь зубы показывать и далеко не такой няшный.

+1, угу.
другое дело, что можно себя и переоценить: пока ты готовишься повелевать колоннами, колонны думают, как бы не затоптать чувака, который им проход к великим делам перегородил )))

#60738 2019-12-24 22:03:45

Анон

Re: Мозгоправка

Это хорошо, когда ты хочешь, чтобы окружающие видели в тебе котеночка и хочешь собрать вокруг себя людей, привлеченных к образу котеночка. А вот когда ты хочешь совсем другого, получается нежданчик, когда в тебе видят котеночка и вокруг тебя роятся любители котят, которые тебе нафиг не сдались.

#60739 2019-12-24 22:12:18

Анон

Re: Мозгоправка

Практика, увы, показывает, что вместо зубов там часто оказываются только развитые голосовые связки, не в обиду анону, это я вообще. Есть у меня одна такая вынужденная знакомая. Считает себя очень активной, бегает, тащит кучу бесполезной инфы, причем с таким видом, как будто ей эта инфа кажется архиполезной для всех и вообще ей ее беготня кажется архиполезной для всех. Мы привыкли не обращать внимания, потому что это реально выглядит, как будто бегает под ногами очень шумный и очень активный зверек, в целом безобидный, но своей бесполезной активностью иногда подбешивающий. Иногда этот зверек бесится сам, и тоже с этим видом уверенности в своей правоте и в праведности своего гнева, который все обязательно должны разделить ввиду важности (нет) причины. Выглядит это как повторение одного и того же аргумента, который часто и не аргумент вовсе, очень настойчивое, как будто девушка пытается до всех и каждого всенепременно этот аргумент донести, даже если высказала его при всех раз пять. На шестой раз ты просто молча вздыхаешь, потому что бесит она недостаточно для того, чтобы попросить заткнуться, просто такой раздражающий шумовой фактор. Первая ассоциация - настойчиво и громко гневающийся хомячок.
Я всю дорогу вспоминала эту девушку, пока анон с тренингом тут писал, и не могу отделаться от ощущения, что девушка эта тоже воспринимает себя активным лидером, организатором командных мероприятий и вообще настойчивым и решительным человеком. На деле я бы ее описал, именно как анона описали, - активной, неуверенной в себе, жаждущей внимания и, да, нерешительной, потому что как только речь заходит о чем-то более важном, чем участие в Тайном Санте, о встревании в какой-то конфликт ради интересов всех, она моментально сливается, еще и другим начинает приводить аргументы в пользу того, что так делать не надо, лучше прогнуться. Громко, настойчиво и по пять раз.

#60740 2019-12-24 22:22:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему он не прекращает предлагать эту фигню?

потому что он пытается так поддерживать с тобой отношения, заниматься чем-то вместе, развивать общие темы.

Анон пишет:

"Я не хочу ничего из того, что ты мог бы мне предложить. А если захочу, то я предложу сама". Один раз спокойно сказанное.

ну да, можно занять такую позицию. но а зачем они вообще нужны, такие отношения? да, вероятно, он не очень уважает ее желания, но блин, оставаться с тем, кто "я не хочу ничего, отъебись со своими предложениями" - это и себя не уважать тоже.

Раньше я всегда делала то, что мужчины хотят. Потому что им мои интересы были не интересны, мне их - тоже, но кому-то надо прогнуться,

а тебе не кажется, анон, что дело мб вообще не в мудачестве мужа, а в том, что ты постоянно зачем-то пытаешься строить отношения с какими-то бесконечно далекими от тебя мужчинами? :dontknow: и в том, что "кто-то должен прогнуться" вместо того, чтобы, ну, всем было хорошо и нахождение общих занятий не было таким мучительным?

Отредактировано (2019-12-24 22:23:55)

#60741 2019-12-24 22:34:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ты про себя знаешь, что можешь зубы показывать и далеко не такой няшный.

Так он же думал, что уже зубы показывает ну, но окружающие его зубы почему то не заметили. А уверенности в себе там и впрямь маловато, будем честны с аноном.

#60742 2019-12-24 22:35:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А уверенности в себе там и впрямь маловато, будем честны с аноном.

Щас бы через интернеты по трем комментам решать, есть там у анона уверенность в себе или нет.

#60743 2019-12-24 22:38:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Щас бы через интернеты по трем комментам решать, есть там у анона уверенность в себе или нет.

Памагите, в анонимном опросе никто не пронзил во мне матерого волчару, это меня буквально раздавило! Ну да, вообще ничего не ясно по трем комментам.

#60744 2019-12-24 22:41:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Памагите, в анонимном опросе никто не пронзил во мне матерого волчару, это меня буквально раздавило! Ну да, вообще ничего не ясно по трем комментам.

Ты даже не в состоянии пронзить, что это сказал посторонний анон, куда тебе пронзать уверенность по трем комментам?  :facepalm:
Не пронзил лиса, которым анон себя видит =/= не пронзил матерого волчару. Между котеночком и матерым волчарой есть много разных других конфигураций.

Отредактировано (2019-12-24 22:42:33)

#60745 2019-12-24 22:41:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты даже не в состоянии пронзить, что это сказал посторонний анон, куда тебе пронзать уверенность по трем комментам? 

what

#60746 2019-12-24 22:44:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты даже не в состоянии пронзить, что это сказал посторонний анон

Чо? Это не анон с лисиком и котиком писал что ли?  O_o

Анон пишет:

Я дотерпеть не могу, меня реально задело.

Анон пишет:

Да, это в какой-то мере рушит картину мира, то есть я насколько оторвано от реальности себя оцениваю, что прям нервы сказали "кря"

#60747 2019-12-24 22:44:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чо? Это не анон с лисиком и котиком писал что ли? 

А где тут

Анон пишет:

Памагите, в анонимном опросе никто не пронзил во мне матерого волчару, это меня буквально раздавило!

O_o

#60748 2019-12-24 22:44:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не пронзил лиса, которым анон себя видит =/= не пронзил матерого волчару.

Анон ты пьян, иди проспись.  :lol:

#60749 2019-12-24 22:46:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А где тут

Анон пишет:

Я дотерпеть не могу, меня реально задело.

Анон пишет:

Да, это в какой-то мере рушит картину мира, то есть я насколько оторвано от реальности себя оцениваю, что прям нервы сказали "кря"

#60750 2019-12-24 22:46:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон ты пьян, иди проспись. 

Это не я пьян, это люди, которые в "я охуел от того, что незнакомые люди дружно пронзили во мне что-то, чего я не ожидал, не могу молчать так охуел" видят "памагити меня раздавили, а еще у меня мало уверенности в себе".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума