Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60701 2019-12-24 08:10:00

Анон

Re: Мозгоправка

Вот теперь сижу думаю - с одной стороны, она до этого вела себя хорошо, но с другой стороны, такое спускать - приучать, что себя уважать не надо? Мне не хотелось бы потерять общение с ней, но с другой стороны, в чем ценность общения с человеком, который тебя не уважает? а у нас как назло совместный выезд на природу запланирован на несколько дней в НГ каникулы...

Я опаздунов просто не жду — опоздал больше чем на 10 минут — дальше твои проблемы, занимаюсь своими делами. Ну и все встречи продумываю с учетом этого. Если предлагают что-то, что мне не нравится — не соглашаюсь. Совместные дела стараюсь планировать так, чтобы опоздание человека меня не затрагивало. Прошу предупреждать об изменениях планов и подчеркиваю, что меня расстраивает, если что-то поменялось, а я не в курсе и не могу скорректировать свои планы, а не сам факт изменений. Многие боятся осуждения и ругани, это помогает (некоторым, не всем) быть честнее и меньше подставлять.

Отредактировано (2019-12-24 08:11:23)

#60702 2019-12-24 17:28:57

Анон

Re: Мозгоправка

Кто-нибудь сталкивался с тем, что его представление о себе никак не стыкуется с тем, что видят другие? Я хожу в одну группу типа коучинга, и у нас было задание описать людей из этой группы, а потом обезличено список этот выдают, я свой получила и сижу в ахуе.
То есть ожидала что будет такое

Скрытый текст

А меня дружно описали

Скрытый текст

И я сижу и охреневаю, конечно слом шаблонов практически обещали, но не так же, что 7 человек вообще не со мной общались!

Из моих представлений о себе и того что написали другие совпало 2 пункта - то что у меня энергии много, и что я оптимист, подумав, я могу согласиться что я внимательно отношусь к людям, и что могу поменять точку зрения легко, но дальше какой-то полный пиздос. Я ведомая?! У меня самооценка низкая? Я нерешительная?! Я примиритель и на конфликт только в самом крайнем случае выхожу?!
У меня ощущение: "Ау, люди, я язвила 3 месяца и даже не включала режим милахи ни разу, я пришла с заявлением, что с половиной того, что лежит в основе методике не согласна, но интересно посмотреть как оно изнутри работает, я рублю правду-матку, пока остальные мнутся как бы сказать помягче и я "примиритель"?! Да у меня картина мира циничнее чем у нашего ментора, и я мягкий, ранимый человек, нуждающийся в похвале и поддержке? Народ точно меня запомнил?

Я в шоке, если честно.

#60703 2019-12-24 17:38:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ау, люди, я язвила 3 месяца

Отсюда и впечатление слабости. Уверенные в себе люди обходятся без пассивной агрессии.
А вообще мб ты на лицо миленький, а глубже никто не заглядывал)

#60704 2019-12-24 17:46:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

могу поменять точку зрения легко

вполне можно развить до

Анон пишет:

ведомая

Анон пишет:

самооценка низкая
нерешительная
на конфликт только в самом крайнем случае выхожу

и вообще все это вопрос представлений о том, как выглядит какое-то качество, и подачи )
то есть грубо говоря, для одного несогласие выражается уже в "извините, пожалуйста, но, мне кажется, ваш вариант не вполне рабочий", а для другого это будет сомнение, а несогласие это "схема ваша у вас не работает и не заработает".

но есть и другой вариант - им просто нужно заманить тебя поглубже в свою коучинг-секту ))) чтоб ты осталась и доказывала, что ты не такая

#60705 2019-12-24 17:52:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ау, люди, я язвила 3 месяца

Отсюда и впечатление слабости. Уверенные в себе люди обходятся без пассивной агрессии.
А вообще мб ты на лицо миленький, а глубже никто не заглядывал)

Язвить не пассивная агрессия, а вполне открытая, пассивная агрессия это нудеть, сабботировать, упрямиться, манипулировать и т.д. На лицо я тоже не милаш, и образ тоже нет.

Меня что удивило, мы же много заданий делали в группе и у нас какие-то пассивные люди собрались, поэтому я там постоянно организатор, я говорю больше других, тормошу и потом раз — я ведомая и нерешительная, а они тогда кто?

#60706 2019-12-24 17:55:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я ведомая и нерешительная, а они тогда кто?

ну короче, подозреваю, анон, их цель была тебя зацепить, и они тебя зацепили )

#60707 2019-12-24 17:58:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть грубо говоря, для одного несогласие выражается уже в "извините, пожалуйста, но, мне кажется, ваш вариант не вполне рабочий", а для другого это будет сомнение, а несогласие это "схема ваша у вас не работает и не заработает".

У меня еврейский метод, то есть вопросами. Но если ты прав, я просто учусь с придурками, а вроде нормальные люди, казались.
Что еще интересно, я ждала определенного негатива, например, что меня слишком много, или что я внимание на себя перетягиваю, но его не было.

Анон пишет:

но есть и другой вариант - им просто нужно заманить тебя поглубже в свою коучинг-секту ))) чтоб ты осталась и доказывала, что ты не такая

Да не секта это, так-то все научно, вопрос в интерпретации, и учиться еще 3 месяца. И писали соученики, а не ментор, учитывая что на следующем занятии разбор, им странно переписывать что-то.

#60708 2019-12-24 18:05:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

еврейский метод, то есть вопросами

отсюда вполне можно вывести то, что тебе вывели ) и это далеко не обязательно будет значить, что выведший - ненормальный придурок.

ты, кстати, довольно резко сейчас реагируешь, на мой вкус, совершенно несообразно ситуации - ну посчитал кто-то что-то, и пусть бы себе, не инвестор же он, от которого проект зависит. или тебе очень важно выдавать именно чёткий однозначный посыл "я такая"? тогда я бы все-таки приняла в расчёт сделанный вывод, так как если это коллективный сбой, то велика вероятность, что в консерватории что-то играет не так, как задумано.

#60709 2019-12-24 18:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты, кстати, довольно резко сейчас реагируешь, на мой вкус, совершенно несообразно ситуации

+
Уверенный в себе человек бы поржал и забыл, а анона я конечно ирл не видел, но по ситуации производит впечатление какого-то маленького зверька, который причитает "как они могли, ну как они могли, ну скажите же что они неправы и не могли"

#60710 2019-12-24 18:20:10

Анон

Re: Мозгоправка

Хз, по тому, как ты тут порвался, люди все верно о тебе написали.
Язвительность и то, что ты весь такой ололо-циник как раз работает немного не в сторону, в которую ты себе представляешь.
Если ты на курсах вел себя так же, как тут - ну штошшш.

#60711 2019-12-24 18:21:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ты, кстати, довольно резко сейчас реагируешь, на мой вкус, совершенно несообразно ситуации

+
Уверенный в себе человек бы поржал и забыл, а анона я конечно ирл не видел, но по ситуации производит впечатление какого-то маленького зверька, который причитает "как они могли, ну как они могли, ну скажите же что они неправы и не могли"

У меня самой ощущение было, что я дочитываю в образе мартышки, которую обделили виноградом и успокоиться не могу.
То есть разумные же люди, вроде достаточно хорошо знают меня и к заданиям относились нормально, и тут как не про меня. Я даже отрефлексировать не могу, что меня больше всего возмущает.

#60712 2019-12-24 18:21:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анона я конечно ирл не видел, но по ситуации производит впечатление какого-то маленького зверька, который причитает "как они могли, ну как они могли, ну скажите же что они неправы и не могли"


Те же ощущения. Плюс обычно те, кто больше всего язвят, воспринимаются именно слабыми - потому что обычно подразумевает отрощенные колючки, скрывающие нежное тельце. Этакий механизм защиты. Особенно когда язвительность не сопровождается реальными мерзкими делами типа подсидеть ближнего и насрать на нижнего.
И когда ты сейчас возмущаешься, что я вот лиса, хищная-хитрая, а меня принимают за котеночка безобидного, это тоже воспринимается как "почему не работает моя защита, я хочу казаться опасной, я всё для этого делаю, ну почему меня никто не боится?!"
А почему должны бояться, анон? Почему так важно быть хитрой-страшной?

#60713 2019-12-24 18:25:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть разумные же люди, вроде достаточно хорошо знают меня и к заданиям относились нормально, и тут как не про меня. Я даже отрефлексировать не могу, что меня больше всего возмущает.

Может, они как раз пронзили правильно, а из тебя просто плохая актриса?

#60714 2019-12-24 18:35:49

Анон

Re: Мозгоправка

Прости, анон, за грубоватость, но я тоже поддержу: люди, которые кажутся себе дерзко-резкими, другим кажутся эмоционально неустойчивыми, инфантильными, неуверенными в себе. "Язвить = уверенность в себе" - это только в фанфиках. В жизни уверенность - это всегда спокойствие.

#60715 2019-12-24 18:37:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И когда ты сейчас возмущаешься, что я вот лиса, хищная-хитрая, а меня принимают за котеночка безобидного, это тоже воспринимается как "почему не работает моя защита, я хочу казаться опасной, я всё для этого делаю, ну почему меня никто не боится?!"
А почему должны бояться, анон? Почему так важно быть хитрой-страшной?

У меня с этим лисом другая ассоциация - матерый такой зверь, самостоятельный, пропитание успешно добывает, не добрый, но и не страшный, не лев же и не медведь. И лиса мелкая, не опасна, если ты не мышь.
Я как раз своим недостатком считаю, что я злая, причем перевоспитывать уже поздно, добрее не стану и строю жизнь от этого факта.
И еще недостаток что я дофига эмоциональная, но это отметил 1 из 7 и только в плане "не считаю нужным свои эмоции скрывать"
У меня скорее ощущение — а кого вы там описали то? Я такого человека не знаю.
А что задело тоже понимаю сейчас, что примерно одно и то же написано, то есть если бы все описали разное, пусть даже не совпадающее с моей точкой зрения, было бы понятно, но расхождений не так много.
Про лидерство прям самое странное, я себя к лидерам отношу, и к решительным.

#60716 2019-12-24 18:38:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прости, анон, за грубоватость, но я тоже поддержу: люди, которые кажутся себе дерзко-резкими, другим кажутся эмоционально неустойчивыми, инфантильными, неуверенными в себе. "Язвить = уверенность в себе" - это только в фанфиках. В жизни уверенность - это всегда спокойствие.

Плюсану. Хищно-опасным чаще всего даже рот не приходится открывать, чтобы произвести впечатление на окружающих.

#60717 2019-12-24 18:39:07

Анон

Re: Мозгоправка

Про лидерство прям самое странное, я себя к лидерам отношу, и к решительным.

А люди, видишь, не относят.

#60718 2019-12-24 18:42:03

Анон

Re: Мозгоправка

Я не могу выстроить границы.

Мы с мужем живем в разных странах, поссорились год назад и теперь у нас чисто формальные отношения, штамп только, и теперь муж слегка пытается наладить отношения, и я вроде не против, но я больше не хочу быть человеком, который постоянно жертвует своими интересами ради других.
Но у меня плохо получается.

Скрытый текст

Начинаю думать, что мне нужно оборвать все контакты, иначе все меня прогибают. А так нет людей - нет проблемы.

#60719 2019-12-24 18:44:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня скорее ощущение — а кого вы там описали то? Я такого человека не знаю.

Зато как интересно посмотреть на себя чужими глазами! Я бы не отказалась от такого опыта)

#60720 2019-12-24 18:46:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не могу выстроить границы.

Анончик, а ты можешь сформулировать, чего ждешь от ваших отношений? Пока ты понял, чего больше не хочешь и не будешь терпеть, а вот к чему это всё должно придти в итоге?

#60721 2019-12-24 18:46:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я сижу и охреневаю, конечно слом шаблонов практически обещали, но не так же, что 7 человек вообще не со мной общались!

У всех людей свои стереотипы. Почему тебе так важно, что люди, которые знали тебя совсем недолго, в очень специфическом контексте, воспринимали тебя именно "правильно"? Что плохого в том, что какие-то случайные люди в тебе не разобрались за то небольшое время, что вы провели вместе? Ты уверен, что ты правильно их описал, так, как они себя ощущают?

#60722 2019-12-24 18:48:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про лидерство прям самое странное, я себя к лидерам отношу, и к решительным.

А люди, видишь, не относят.

Причем в плане лидерства мнение других людей ценнее, потому что ну. Самого себя не полидеришь

#60723 2019-12-24 18:48:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты уверен, что ты правильно их описал, так, как они себя ощущают?

Так задача этого упражнения дать обратную связь, описать именно свои ощущения от людей.
другой анон

#60724 2019-12-24 18:50:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему он не прекращает предлагать эту фигню?

"Я не хочу ничего из того, что ты мог бы мне предложить. А если захочу, то я предложу сама". Один раз спокойно сказанное. Не работает? Ну, да, обнуление, "мнелучшезнать", "кагжытаг" и всё такое.
Сочувствую.

#60725 2019-12-24 18:50:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это я слишком мямля и не могу в границы?
Или это конкретно он - такой обнуляющийся непрошибаемый человек?

По описанию ты вполне нормально выстраиваешь границы. Человек, который тебя уважает, услышал бы, и даже если предположить, что он пару раз забыл или решил узнать, не передумала ли ты, то он не стал бы тебя продавливать. А у тебя со всеми так, все начинают тебя агрессивно продавливать? Может, тебе подсознательно кажется, что такие люди - сильные и привлекательные, поэтому ты общаешься с ними, а уважительные тебе кажутся скучными или мямлями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума