Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60676 2019-12-22 18:09:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Долгое время ни с кем не общался, жил в своем мирке, разговаривал с героями книг/фиков/фильмов. Вышел в люди - и оказалось, что со всеми не схожусь во взглядах/пристрастиях/оценках. Даже если говорить о фикшне, кинках, какой-то бытовой мелочевке. Не могу понять, надо спорить или нет, забить, терпеть, не замечать? Почему то хочется высказывать свою т.з. независимо от реакции людей со стороны (априори анон привык ждать негатив, его так в семье научили). Анон после лечения депры себя не узнает, будто прошивку поменяли :blabla:

Ты описываешь обычное нарушение коммуникативности. Что тому причиной - уже не важно. На самом деле все люди придерживаются разных взглядов, но это совершенно не мешает общаться. Тебе мешает, потому как людей не понимаешь. Зачем спорить и насаждать свою точку зрения? Прими как данность, что на 100% ты ни с кем не совпадаешь. Обычно выслушиваешь другого человека, стараешься понять его точку зрения, потом выкладываешь свою. Если второй нормальный человек, умеющий общаться, то он тоже тебя выслушает и постарается понять.

#60677 2019-12-22 22:58:11

Анон

Re: Мозгоправка

Не могу понять, надо спорить или нет, забить, терпеть, не замечать?

Нет никакого общего правила. Все зависит от ваших отношений с человеком, от того, насколько авторитетным он видит тебя в той сфере, о которой тебе хочется поспорить, от настроения.
В целом не стоит спорить о вкусах. Если человеку нравится какой-то фильм, а тебе это кажется УГ, такое мнение стоит придержать при себе. Или если его кинк - твой сквик. Можно просто не выразить восторга, перевести разговор, большинству этого достаточно.
Поспорить можно о том, что имел в виду автор, каких-то непроясненных моментах в каноне, догадками о том, что будет дальше.

#60678 2019-12-22 23:06:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человеку нравится какой-то фильм, а тебе это кажется УГ, такое мнение стоит придержать при себе. Или если его кинк - твой сквик. Можно просто не выразить восторга, перевести разговор, большинству этого достаточно.

Нет, ну обозначить, что тебе этот фильм или кинк не нравится, нормально абсолютно. Перевод разговора и прочая хуета только путают, потом не знаешь, можно ли говорить с человеком на эту тему и почему он вообще слился из обсуждения фильма/кинка. Эти попытки в телепатию бесят куда больше нормального обозначения своей позиции (вернее, оно-то вообще не бесит). Вот начинать "доказывать", что фильм - УГ, а кинк - ебанутый, уже ненормально.

#60679 2019-12-23 16:57:45

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, помогите мне посомтреть на ситуацию со стороны.
вот у меня есть подруга, вообще с ней хорошо, человек она адекватный... но совершенно не следит за временем. Своим и чужим.
Где-то полтора месяца назад позвала её в гости, а она не приехала. Все выглядело так: остальные гости собрались в шесть, она в семь звонит  ой, скоро буду, в итоге не приезжает. В тот день я промолчала, там вроде как были причины.
Сегодня снова то же самое  - "я заеду в пять". В четыре тридцать - "мы в супермаркет и к тебе". В шесть - "ой, извини, сегодня не получается, приедем завтра в 930." (я в отпуске в 9.30 только встаю).
В общем, я ей написала, что мне неприятно такое поведение и так дела не делаются.
Что интересно, она мне пока что вообще не ответила.
Вот теперь сижу думаю - с одной стороны, она до этого вела себя хорошо, но с другой стороны, такое спускать - приучать, что себя уважать не надо? Мне не хотелось бы потерять общение с ней, но с другой стороны, в чем ценность общения с человеком, который тебя не уважает? а у нас как назло совместный выезд на природу запланирован на несколько дней в НГ каникулы...

#60680 2019-12-23 17:21:40

Анон

Re: Мозгоправка

По опыту общения с похожей подругой - ее не переделаешь.

Если в остальном подруга хорошая и ценная, я бы перенесла общение к ней домой. Чтобы она тебя ждала в какое-то время. Надеюсь, она не настолько отмороженная, чтобы сказать, что передумала уже когда ты на подходе?

Еще если мы все-таки договариваемся о встречах, то я ей говорю писать мне ровно, когда она выходит, чтобы я знала, когда выходить мне, и не выйти раньше.

Вот вообще других вариантов не придумала, как с ней быть.

Хотя судя по-твоему описанию, она сильно отмороженнее моей подруги.

#60681 2019-12-23 17:42:57

Анон

Re: Мозгоправка

вот у меня есть подруга, вообще с ней хорошо, человек она адекватный...

Адекватный человек придет ровно тогда, когда пообещал. Если не сможет прийти, потому что причина крайне уважительная, позвонит заранее и извинится. А тот человек, которого ты описываешь, не очень адекватный. Может быть, перенести ваши встречи на нейтральную территорию? Встречаться, например, в ТЦ, совмещая общение с покупками? Если она не явится, ты хотя бы время понапрасну не потратишь.

#60682 2019-12-23 17:46:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть, перенести ваши встречи на нейтральную территорию?

На ту территорию, где тебе удобнее, анон.
Потому что кому-то по тц впустую ходить/неизвестно чего ждать неприятно, кому-то наоборот, дома безвылазно сидеть не нравится. Но ход конем, конечно - к ней приезжать. Если нет шанса поцеловать закрытую дверь - то огонь вариант!

#60683 2019-12-23 19:15:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, перенести ваши встречи на нейтральную территорию?

На ту территорию, где тебе удобнее, анон.
Потому что кому-то по тц впустую ходить/неизвестно чего ждать неприятно, кому-то наоборот, дома безвылазно сидеть не нравится. Но ход конем, конечно - к ней приезжать. Если нет шанса поцеловать закрытую дверь - то огонь вариант!

Зачем ходить по тц и ждать? Десять минут прошло, не пришла - топаешь по своим делам. Подруга просто уверена, что будешь ее хоть сутки ждать. А тут несколько раз не встретились, может и дойдёт до неё.

#60684 2019-12-23 19:36:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне не хотелось бы потерять общение с ней, но с другой стороны, в чем ценность общения с человеком, который тебя не уважает?

Главный вопрос в том, боится ли она потерять общение с тобой. Если не боится, то действительно, в чем ценность живых встреч для тебя, и не проще ли просто общаться через интернет? Что такого невероятно хорошего происходит в эти встречи, что это перевешивает необходимость сидеть на привязи?

#60685 2019-12-23 19:56:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

зачем ходить по тц и ждать? Десять минут прошло, не пришла - топаешь по своим делам. Подруга просто уверена, что будешь ее хоть сутки ждать. А тут несколько раз не встретились, может и дойдёт до неё.

Затем, что во1, доехать до тц, подождать там 10 минут и доехать обратно - это все равно дофига потраченного впустую времени, если человек в принципе то в тц не собирался и, если бы не встреча с подругой, ни за что бы не поехал туда. Вот как я, например. То есть не получится думать, ну подруга меня слила, зато хоть в тц съездила за нужной вещью.
Во2, эта самая подруга через 15 минут все же приходит. Или через 20. Или 25. И я лично не готова вставать в позу "ах, ты не приехала, ну извини, поезд ушел, опоздавших не жду" с хорошей в остальном подругой. Мне кажется, рискуешь порвать отношения, а этого не хочется.
Хочется научиться "готовить" именно эту подругу, чтобы не было мучительно больно за потраченные на ожидание минуты.

Пс. Я не анон тс, просто высказался, как у меня, и я как раз научился готовить ее описанными выше способами.

#60686 2019-12-23 20:01:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем ходить по тц и ждать? Десять минут прошло, не пришла - топаешь по своим делам. Подруга просто уверена, что будешь ее хоть сутки ждать. А тут несколько раз не встретились, может и дойдёт до неё.

Затем, что во1, доехать до тц, подождать там 10 минут и доехать обратно - это все равно дофига потраченного впустую времени, если человек в принципе то в тц не собирался и, если бы не встреча с подругой, ни за что бы не поехал туда. Вот как я, например. То есть не получится думать, ну подруга меня слила, зато хоть в тц съездила за нужной вещью.
Во2, эта самая подруга через 15 минут все же приходит. Или через 20. Или 25. И я лично не готова вставать в позу "ах, ты не приехала, ну извини, поезд ушел, опоздавших не жду" с хорошей в остальном подругой. Мне кажется, рискуешь порвать отношения, а этого не хочется.
Хочется научиться "готовить" именно эту подругу, чтобы не было мучительно больно за потраченные на ожидание минуты.

Пс. Я не анон тс, просто высказался, как у меня, и я как раз научился готовить ее описанными выше способами.

Ну там или подруга волшебная, или у анона реально дел никаких нет. Для меня десять минут предел, дальше найду чем заняться.

#60687 2019-12-23 20:26:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Затем, что во1, доехать до тц, подождать там 10 минут и доехать обратно - это все равно дофига потраченного впустую времени, если человек в принципе то в тц не собирался и, если бы не встреча с подругой, ни за что бы не поехал туда.

Анон пишет:

Встречаться, например, в ТЦ, совмещая общение с покупками?

никто и не предлагал пилить в тц просто так. наоборот речь про места, куда бы ты и так пошел и найдешь, чем там заняться, если подруга не пришла.

#60688 2019-12-23 20:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не хотелось бы потерять общение с ней, но с другой стороны, в чем ценность общения с человеком, который тебя не уважает?

Главный вопрос в том, боится ли она потерять общение с тобой. Если не боится, то действительно, в чем ценность живых встреч для тебя, и не проще ли просто общаться через интернет? Что такого невероятно хорошего происходит в эти встречи, что это перевешивает необходимость сидеть на привязи?


ну я давно её знаю, эти косяки начались в этом году. раньше все норм было. общение интересное, и она меня поддерживала в трудной ситуации... но я не терплю нарушения обещанного. это самый верный способ испортить со мной отношения.
кроме того, она вот все таки ответила, и вместо извинений за косяк, я получила перекладывание вины, что у неё ребенок и она вообще не знает, когда сможет и сможет ли приехать, а я этого не учитываю.
только я много лет прообщалась с молодой мамашкой, под конец у неё было уже двое, и она таких номеров не откалывала.
фигня какая-то. если у тебя есть ребенок, окружающие не становятся тебе должны. Особенно если у тебя есть мобильник, в котором за десять секунд можно набить сообщение, что ты не укладываешься в график. и все бы было нормально.
была у меня и подруга, которая опаздывала тупо всегда (но она хотя бы приезжала, и при этом не перекладывала на меня вину, даже когда я её полоскала за опоздания в крепких выражениях, хоть признавала факт, что она распиздяйка по жизни).
неприятно. мы так хорошо общались, вчера отмечали её др, и теперь такое. я и раньше видела, что она не сильно умеет признавать себя неправой даже по мелочам, сразу злится, если её переспоришь даже в отвлеченной дискуссии. вот теперь такой осадочек гадостный.

#60689 2019-12-23 20:32:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Затем, что во1, доехать до тц, подождать там 10 минут и доехать обратно - это все равно дофига потраченного впустую времени, если человек в принципе то в тц не собирался и, если бы не встреча с подругой, ни за что бы не поехал туда.

Анон пишет:

Встречаться, например, в ТЦ, совмещая общение с покупками?

никто и не предлагал пилить в тц просто так. наоборот речь про места, куда бы ты и так пошел и найдешь, чем там заняться, если подруга не пришла.

Ну так я тебе ответил, что я не езжу в тц за покупками вообще в принципе. Поэтому для меня это не вариант, и многие такие же,не переносят тц.

#60690 2019-12-23 20:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у неё ребенок и она вообще не знает, когда сможет и сможет ли приехать, а я этого не учитываю

Ну скажи тогда, что к ней в гости приедешь, и то, один раз наткнешься на закрытую дверь - и до свиданья. А так, чтобы вдвоем куда-то выбираться или ее в гости звать - уже нет. Она же такая занятая, вот ты и учитываешь это, организовываешь себе досуг без нее.

#60691 2019-12-23 20:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

фигня какая-то. если у тебя есть ребенок, окружающие не становятся тебе должны

Если бы. Довольно частый перекос в головах.
Не знаю, анон, как у тебя там сложится, но если человек раньше не был раздолбаем по части опозданий, а стал им по отношению к тебе только за последний год, то скорее всего подруги у тебя на самом деле уже нет.

#60692 2019-12-23 20:41:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так я тебе ответил, что я не езжу в тц за покупками вообще в принципе. Поэтому для меня это не вариант, и многие такие же,не переносят тц.

тц приведен для примера. что "это" для тебя не вариант, ты вообще никогда никуда не выходишь?

Анон пишет:

речь про места, куда бы ты и так пошел

#60693 2019-12-23 20:47:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так я тебе ответил, что я не езжу в тц за покупками вообще в принципе. Поэтому для меня это не вариант, и многие такие же,не переносят тц.

тц приведен для примера. что "это" для тебя не вариант, ты вообще никогда никуда не выходишь?

Анон пишет:

речь про места, куда бы ты и так пошел

Я понял тебя, но в том то и дело, что мне не приходит в голову, куда я могу и так пойти, чтобы оно было еще и пригодно для встречи с подругой.

Я магазин за продуктами, на работу хожу, в гости, встречаюсь с другими подругами. Короче, я либо иду куда-то уже с компанией, либо туда, где не место для встреч с подругой.
Просто думаю, что я такой не один.

Поэтому для нас и остался только вариант дома, если я знаю, что весь день все равно дома, то жду ее в гости, или сама прихожу к ней в гости.

#60694 2019-12-23 20:52:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я магазин за продуктами, на работу хожу, в гости, встречаюсь с другими подругами. Короче, я либо иду куда-то уже с компанией, либо туда, где не место для встреч с подругой.

а чем не вариант, например, пригласить ее на встречу вместе с остальными? не придет - да и ладно, уже все равно есть с кем пообщаться.

#60695 2019-12-23 20:52:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так я тебе ответил, что я не езжу в тц за покупками вообще в принципе. Поэтому для меня это не вариант, и многие такие же,не переносят тц.

тц приведен для примера. что "это" для тебя не вариант, ты вообще никогда никуда не выходишь?

Анон пишет:

речь про места, куда бы ты и так пошел

Я понял тебя, но в том то и дело, что мне не приходит в голову, куда я могу и так пойти, чтобы оно было еще и пригодно для встречи с подругой.

Я магазин за продуктами, на работу хожу, в гости, встречаюсь с другими подругами. Короче, я либо иду куда-то уже с компанией, либо туда, где не место для встреч с подругой.
Просто думаю, что я такой не один.

Поэтому для нас и остался только вариант дома, если я знаю, что весь день все равно дома, то жду ее в гости, или сама прихожу к ней в гости.

От а и не торопиться, ты же все равно целый день дома, можно и на пять часов опоздать.

#60696 2019-12-23 20:53:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты же все равно целый день дома, можно и на пять часов опоздать.

Ага, в трусах не походи, в супермаркет не смотайся, в ванну на три часа не ложись...

#60697 2019-12-23 20:57:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ты же все равно целый день дома, можно и на пять часов опоздать.

Ага, в трусах не походи, в супермаркет не смотайся, в ванну на три часа не ложись...

Ну это она так думает. Поэтому спокойно ходи в трусах или в магазин, принимай ванну. Придёт - подождёт. Может тогда дотумкает, что не надо на пять часов опаздывать.

#60698 2019-12-23 21:17:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в ванну на три часа

:casper:

#60699 2019-12-23 21:22:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

в ванну на три часа

:casper:

Когда целый день дома - можно и ванне три часа помедитировать.

#60700 2019-12-23 21:50:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

в ванну на три часа

:casper:

Тебе никто не предлагал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума