Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60526 2019-12-19 15:09:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Пошли какие-то проекции. 

мне кажется, когда человек пишет "сейчас все люди" можно дальше уже не дочитывать

Хорошо, люди в окружении анона. Просто он удивляется тому, что никто искренне в нем не заинтересован, причём он так же искренне никем не интересуется. Все хотят, чтоб плюшки были только в их сторону.

#60527 2019-12-19 15:17:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тут, анекдота не произошло

держись, анон  :friends:

#60528 2019-12-19 15:29:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все хотят, чтоб плюшки были только в их сторону.

С чего бы?  Я вижу, что анон, после того, как он послушал, хочет, чтоб его в обмен тоже послушали. А так какая-то игра в одни ворота.

#60529 2019-12-19 15:31:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С чего бы?  Я вижу, что анон, после того, как он послушал, хочет, чтоб его в обмен тоже послушали. А так какая-то игра в одни ворота.

Тут уже выдали дельную идею: игнорить комменты, в которых написано про "всех людей". Это был как раз один из таких комментов  :lol:

#60530 2019-12-19 15:32:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут уже выдали дельную идею: игнорить комменты, в которых написано про "всех людей". Это был как раз один из таких комментов 

Спасибо, анон, больше не буду кормить  :friends:

#60531 2019-12-19 15:32:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут уже выдали дельную идею: игнорить комменты, в которых написано про "всех людей". Это был как раз один из таких комментов 

Спасибо, анон, больше не буду кормить  :friends:

+1

#60532 2019-12-19 17:09:50

Анон

Re: Мозгоправка

В родственниках пошла интересная тема, копирую сюда выборку:

Анон пишет:

Слабый дофаминовый отклик, низкий уровень серотонина, слаборазвитая орбитофронтальная кора = вечно недовольная жизнью особь, ни энергии, ни упорства, ни оптимизма. Наследуется причудливо, если хоть один из родителей позитивный электровеник, то шансы сильно возрастают.
Из всего этого коррекции подается только орбитофронталка, но и это не факт, что можно нормальным воспитанием поправить, нужны усилия самого индивида.


Анон пишет:

Анон, как?
Есть что почитать на тему или сориентируй, куда копать, плз?

Это исследования Иллинойского университета, и публикации точно больше 3х лет, смысл в том, что орбифронтальную кору можно тренировать на оптимизм, и от этого меняется ее размер (вырастает) и у человека снижается тревожность. Корреляцию размеров OFC и тревожности, депрессии во многих уже работах отмечают.
Исследование называется
Dolcos, S.; Hu, Y.; Iordan, D.A.; Moore, M.; Dolcos, F., Optimism and the Brain: Trait Optimism Mediates the Protective Role of the Orbitofrontal Cortex Gray Matter Volume against Anxiety. Social Cognitive and Affective Neuroscience (SCAN) 2015, in press.
моя ссылка сдохла за давностью лет.
Если хочешь по конкретике, пойдем в мозгоправку.

Анончик со статьей, а не помнишь, как именно предлагалось тренировать оптимизм?
Статью поищу, обязательно.
Пока нарыл только популярное изложение похожих, кажется, исследований "Мозг и оптимизм"

https://psyfactor.org/news/sciense14.htm

#60533 2019-12-19 17:28:41

Анон

Re: Мозгоправка

Исследование уровня британских учёных. А как кору почесывать, а что-то ответов нет. При депрессии, понятно, едят антидепрессанты. Вода мокрая, трава зелёная. Тьфу.

#60534 2019-12-19 18:05:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик со статьей, а не помнишь, как именно предлагалось тренировать оптимизм?

Не помню, я там была подписана на автора, который методы обработки изображений мозга разрабатывает, поэтому я помню изображения.
На счет тренировки оптимизма, там основной навык — переключение внимание с плохого, то есть не "думать о хорошем", а "не думать о плохом", эти методы есть в любой книге по контролю эмоций. У Курпатова старая книга шикарная "Счастлив по собственному желанию", там прям по методикам. Позитивная психология, которая настоящая, а не про светлых человечков и волшебство. Кому-то Франкл зайдет.

#60535 2019-12-19 18:09:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Исследование уровня британских учёных. А как кору почесывать, а что-то ответов нет. При депрессии, понятно, едят антидепрессанты. Вода мокрая, трава зелёная. Тьфу.

А вот ты будешь иллюстрацией чего не надо делать.
Ты сосредоточен на негативе, то есть на том, чего нет. И ждешь простых ответов на сложные вопросы, а когда их не получаешь, обесцениваешь все остальное. В исследовании есть две важные вещи: доказательство того, что кора может меняться, то есть состояние буки-пессимиста обратимо, его можно излечить! И даже направление задано, не инструкция к каждому человеку, потому что люди разные и сложные, а направление, но это же огромное дело.

#60536 2019-12-19 21:34:00

Анон

Re: Мозгоправка

Блядь, я уже вообще не могу разговаривать с людьми, я себя все время чувствую как на допросе. У меня на банальное "как дела" неадекватная реакция, я впадаю в ярость и начинаю грубить (сука, тебе какое дело, это же мои, блядь, дела, тебя ебет? Ты зачем спрашиваешь? Про "что делаешь" и "как день прошел" я вообще молчу). Что это за хуйня? Я человек закрытый, и вроде как все при себе держу по жизни, но до такого сверкающего ебанатства никогда не доходило

#60537 2019-12-19 21:42:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Что это за хуйня?

Луна в созвездии пиздеца, авитаминоз, солнечные бури. Разное может быть.

#60538 2019-12-19 21:43:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Луна в созвездии пиздеца, авитаминоз, солнечные бури.

Уже три месяца и луна, и созвездия, и пиздец, и авитаминоз, и бури в божественном квинтете сходятся конкретно над моей головой
Эх

#60539 2019-12-19 21:55:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что это за хуйня?

Границы совсем поплыли((

#60540 2019-12-19 22:01:39

Анон

Re: Мозгоправка

Я человек закрытый, и вроде как все при себе держу по жизни, но до такого сверкающего ебанатства никогда не доходило

Сходи на всякий случай к неврологу, повышенная раздражительность - симптом некоторых болячек. Конкретно у меня были проблемы с сосудами головного мозга, после курса лечения стало гораздо лучше.

#60541 2019-12-19 22:03:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Границы совсем поплыли((

Щас почитаю! Спс за ключевое слово

Анон пишет:

Сходи на всякий случай к неврологу, повышенная раздражительность - симптом некоторых болячек.

Схожу, спасибо, может и правда замкнуло что

#60542 2019-12-19 22:35:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты сосредоточен на негативе, то есть на том, чего нет

Негатива нет? Достукались.  :facepalm:

Анон пишет:

И ждешь простых ответов на сложные вопросы, а когда их не получаешь, обесцениваешь все остальное.

Вопросы сложные, потому что ответов к ним ещё не дотумкали. Как дотумкают, так сразу и вопрос сложным перестанет быть.

Анон пишет:

В исследовании есть две важные вещи: доказательство того, что кора может меняться

когда-то доказывали, что у женщин истерия, которая очень хорошо лечится удалением клитора. Позитив это хорошо, пока не приближен к мании.

#60543 2019-12-19 22:37:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сосредоточен на негативе, то есть на том, чего нет

Негатива нет? Достукались.  :facepalm:

Анон пишет:

И ждешь простых ответов на сложные вопросы, а когда их не получаешь, обесцениваешь все остальное.

Вопросы сложные, потому что ответов к ним ещё не дотумкали. Как дотумкают, так сразу и вопрос сложным перестанет быть.

Анон пишет:

В исследовании есть две важные вещи: доказательство того, что кора может меняться

когда-то доказывали, что у женщин истерия, которая очень хорошо лечится удалением клитора. Позитив это хорошо, пока не приближен к мании.

Истерию отлично лечили душем Шарко, не болтай ерунды. Его и изобрели для этого.

#60544 2019-12-19 22:45:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Истерию отлично лечили душем Шарко, не болтай ерунды. Его и изобрели для этого.

. В конце XIX — первой половине XX века клиторидэктомия и удаление капюшона клитора практиковались в США в качестве методов «лечения» мастурбации у женщин[8]

http://ttolk.ru/?p=21803

Отредактировано (2019-12-19 22:51:39)

#60545 2019-12-19 22:54:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда-то доказывали, что у женщин истерия, которая очень хорошо лечится удалением клитора. Позитив это хорошо, пока не приближен к мании.

Анон, у тебя отсутствует база знаний, позволяющая понять, чем отличаются вопросы удаления клитора от приведенной статьи?
Чем она тебе не угодила? Она стыкуется с тем, что сейчас известно про работу мозга, она выглядит так, как выглядят остальные статьи про работу мозга, она даже волшебного исцеления и чудо-таблеток не обещает - только предположительно говорит, что должен быть обратный путь и метод его запустить.

#60546 2019-12-19 22:55:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Истерию отлично лечили душем Шарко, не болтай ерунды. Его и изобрели для этого.

. В конце XIX — первой половине XX века клиторидэктомия и удаление капюшона клитора практиковались в США в качестве методов «лечения» мастурбации у женщин[8]

http://ttolk.ru/?p=21803

Так лечили не истерию, а мастурбацию. Прямо противоположные вещи. Мальчикам тоже запрещали.

#60547 2019-12-19 22:55:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так лечили не истерию, а мастурбацию. Прямо противоположные вещи. Мальчикам тоже запрещали.

Ты по ссылке почитай.

#60548 2019-12-19 23:00:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так лечили не истерию, а мастурбацию. Прямо противоположные вещи. Мальчикам тоже запрещали.

Ты по ссылке почитай.

А Шарко изобрел, что воздействие струи воды на клитор прекрасно лечит истерию. Шарко был между прочим учителем Фрейда.

#60549 2019-12-19 23:03:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем она тебе не угодила? Она стыкуется с тем, что сейчас известно про работу мозга, она выглядит так, как выглядят остальные статьи про работу мозга, она даже волшебного исцеления и чудо-таблеток не обещает - только предположительно говорит, что должен быть обратный путь и метод его запустить.

Вот реально, норм исследования, публикуемые в научных журналах, ему "британские учёные", а раковник с ботами в комментах - светоч истины.

#60550 2019-12-19 23:05:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Шарко был между прочим учителем Фрейда.

Оно и видно. Метод Фрейда к науке не имеет никакого отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума