Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60501 2019-12-18 00:02:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это все понятно. Но даже мудрость библейская говорит, что голодному надо давать не рыбу, а удочку.

Вот ты посиди голодный на зорьке с удочкой, да когда не клюет- и ты сразу увидишь коренной проеб этой мудрости.

А в пустыне - вообще шикарно.

#60502 2019-12-18 00:06:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон #60578

Скрытый текст

#60503 2019-12-18 00:10:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Офигеть, магний настолько полезен?! О_О

Обсуждали где-то, про капельницы эти. Там чисто физиологический эффект, блин, не помню точно, что-то про снятие мышечного напряжения? Короче, если у тебя приступы сопряжены с вот этой капитальной зажатостью, судорогами, плохим дыханием, то магнезия это снимает на какое-то время, в этом прикол. Ну и вообще восстановление баланса электролитов дает офигенный оживляющий эффект, ЕСЛИ он у тебя был сильно сбит. На этом оживляющем эффекте тоже легко выйти в окно, потому что - та же фишка что с АД, силы появились, а желание умереть пока не выключилось.

#60504 2019-12-18 00:11:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

#60576Сегодня 23:29:10

Анон, на https://www.facebook.com/aleksandra.kov … 1674535533

Скрытый текст

#60505 2019-12-18 00:20:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ам чисто физиологический эффект, блин, не помню точно, что-то про снятие мышечного напряжения?

Т.е. про отключение кортизола враки? (

#60506 2019-12-18 00:34:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
tw: суицид

Анончик, продержись, пожалуйста.

#60507 2019-12-18 00:38:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ам чисто физиологический эффект, блин, не помню точно, что-то про снятие мышечного напряжения?

Т.е. про отключение кортизола враки? (

Анон, лучше поищи инфу сам ( я, увы, в голове отсортировал для себя, что эффект краткосрочный и не для меня, и стер запоминание мед.эффекта точного. Про кортизол может и не враки, но постоянно пользоваться все равно же не будешь.

#60508 2019-12-19 00:10:40

Анон

Re: Мозгоправка

заебало, что я никому не интересна. наверно, я тот еще унылец (или даже без "наверно"), но большинство интересных небытовушных разговоров, которые диалоги, - сам с собою. сам пошутил, сам посмеялся, рассказал интересный факт. пиздец. даже упорос в целом мейнстримными фандомами у меня тупо сам с собою.
лучшая подруга при встрече разглагольствует либо о своей работе, в которой я нихрена не понимаю, либо о сериальчиках,которые она посмотрела. слушает ли кто-то, что посмотрела я? что узнала я? да нифига. коллеги тоже любят поприседать на уши со всякой херней.
если честно, я даже завидую таким, с подвешенным языком. сама я даже в small talk не умею, не то что от души рассказывать какие-то сугубо узкие вещи, которые, как я знаю, собеседнику с большой вероятностью до фонаря.

#60509 2019-12-19 00:15:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

заебало, что я никому не интересна. наверно, я тот еще унылец (или даже без "наверно"), но большинство интересных небытовушных разговоров, которые диалоги, - сам с собою. сам пошутил, сам посмеялся, рассказал интересный факт. пиздец. даже упорос в целом мейнстримными фандомами у меня тупо сам с собою.
лучшая подруга при встрече разглагольствует либо о своей работе, в которой я нихрена не понимаю, либо о сериальчиках,которые она посмотрела. слушает ли кто-то, что посмотрела я? что узнала я? да нифига. коллеги тоже любят поприседать на уши со всякой херней.
если честно, я даже завидую таким, с подвешенным языком. сама я даже в small talk не умею, не то что от души рассказывать какие-то сугубо узкие вещи, которые, как я знаю, собеседнику с большой вероятностью до фонаря.

Анон, да просто большая часть людей видит общение, как обмен монологами, а не как диалог. Ты, кстати, похоже, так же это видишь. То есть тебя волнует, что тебя технически не слушают, и факт "меня слушают молча" ты видимо воспринимаешь как "я интересна". Я вот кучу людей выслушиваю, интересны ли они мне от этого? Нихуя. А ценны те, кто задает вопросы. Обмен вопросами и мнениями - это живой процесс общения, а не монологи в собеседника по очереди. Чего завидовать-то людям, которые не способны заметить, что рядом живой человек, а не слив для их монолога? Если подруга не поняла за все это время, что тебе похуй на то, что она в тебя вещает, то я б не назвала это "подвешенный язык", я б назвала это "отсутствие эмпатии и обратной связи".
А ты просто попробуй расширять круг общения и фильтровать по принципу - умеет или не умеет в диалог. И сам тоже учись в диалог, а не жди, что наконец освободится место, чтобы и ты свой длинющий монолог вставил о том, что собеседнику неинтересно.

#60510 2019-12-19 02:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

лучшая подруга при встрече разглагольствует либо о своей работе, в которой я нихрена не понимаю, либо о сериальчиках,которые она посмотрела

А что ты за подруга такая, которой неинтересна профессия подруги, что она смотрит и т.п.? Тебе-то на подругу, которую ты ещё и лучшей называешь, тоже дела никакого нет. Так что вы квиты.

#60511 2019-12-19 04:42:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ценны те, кто задает вопросы.

:vanga: Все кончится тем, что анон будет задавать вопросы и гладить этим ЧСВ собеседника, а его так никто и не послушает.

#60512 2019-12-19 07:14:40

Анон

Re: Мозгоправка

Как сломать шаблон "мамочки"? И друзья и мужики тянутся ко мне такие, которым нужен кто-то решительный и доминирующий в отношениях. Хотят чтоб под крылышко и чтоб я решала - успокаивала - управляла происходящим.
А я хочу равных отношений. Стараюсь не брать на себя лишнюю ответственность и обязанности, но потом выясняется что люди свою часть взаимодействия просто нифига не делают.
Просто хочу общения со взрослыми людьми которые умеют уважать личные границы, договариваться, не переходить на личности и нормально общаться.

#60513 2019-12-19 10:22:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А ценны те, кто задает вопросы.

:vanga: Все кончится тем, что анон будет задавать вопросы и гладить этим ЧСВ собеседника, а его так никто и не послушает.

Само собой. Только анон не с того начал. Не он кому-то не интересен (и он видит причину в себе), а сейчас все люди никому не интересны. Диалогов практически нет, каждый вываливает на другого своё, слушают его или не слушают, воообще хоть как-то реагируют - пофиг. Это нормально, время такое.

#60514 2019-12-19 10:26:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как сломать шаблон "мамочки"? И друзья и мужики тянутся ко мне такие, которым нужен кто-то решительный и доминирующий в отношениях. Хотят чтоб под крылышко и чтоб я решала - успокаивала - управляла происходящим.
А я хочу равных отношений. Стараюсь не брать на себя лишнюю ответственность и обязанности, но потом выясняется что люди свою часть взаимодействия просто нифига не делают.
Просто хочу общения со взрослыми людьми которые умеют уважать личные границы, договариваться, не переходить на личности и нормально общаться.

Только одним - общаться с тем, кто сильно старше тебя. Для которых, ты дочка, а не мамочка. А со сверстниками никогда не показывать, что что-то можешь. Веди себя как ребёнок - постоянно ной, жалуйся на жизнь, что-то требуй и все эти любители под крылышко разбегутся от тебя как черт от ладана.

#60515 2019-12-19 10:34:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как сломать шаблон "мамочки"? И друзья и мужики тянутся ко мне такие, которым нужен кто-то решительный и доминирующий в отношениях. Хотят чтоб под крылышко и чтоб я решала - успокаивала - управляла происходящим.
А я хочу равных отношений. Стараюсь не брать на себя лишнюю ответственность и обязанности, но потом выясняется что люди свою часть взаимодействия просто нифига не делают.
Просто хочу общения со взрослыми людьми которые умеют уважать личные границы, договариваться, не переходить на личности и нормально общаться.

Сменить имидж (внешний). Люди часто создают себе образ по внешнему представлению.
Сменить свои собственные вкусы в людях. Ты ведь тоже участвуешь в знакомстве? Значит, тебе эти жаждущие помощи люди чем-то нравятся, что-то в них есть общее. Задумайся, отследи, смени шаблон и научи себя заинтересовываться зрелыми и спокойными людьми.
Если это именно то, что тебе нужно, конечно. А то может тебе втайне нравится опекать? Так это тоже нормально.

#60516 2019-12-19 10:34:43

Анон

Re: Мозгоправка

Хотят чтоб под крылышко и чтоб я решала - успокаивала - управляла происходящим.

Ну и пусть хотят. Тебе же не обязательно соответствовать.

Стараюсь не брать на себя лишнюю ответственность и обязанности, но потом выясняется что люди свою часть взаимодействия просто нифига не делают.

Здесь есть два варианта:
1. Ты решаешь за всех, поэтому люди воспринимают тебя как мамочку и как мамочку же саботируют. Здесь только ловить себя и так не делать.
2. Они говнюки или им на тебя немножко пофиг. И они тебе нужны такие?

Просто хочу общения со взрослыми людьми которые умеют уважать личные границы, договариваться, не переходить на личности и нормально общаться.

С людьми, у которых хорошие границы, другие тоже становятся адекватнее — так что стоит разбираться со своими границами для начала. И дропать тех, с кем неприятно и некомфортно — это тоже про границы, в общем-то.

#60517 2019-12-19 11:28:16

Анон

Re: Мозгоправка

мамочкаанон

#60518 2019-12-19 11:33:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон #60576,  отпишись пожалста, как ты там? Попустило?

#60519 2019-12-19 11:51:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
мамочкаанон

Те, кто постарше спать хотят и дома сидят - тебе такие не нужны. А более активные они в парках, на выставках всяких (на тех, которые мужикам интересны тоже), в любом случае где-то outdoor.
Я тебя понимаю, сама такая. Всегда выглядела старше своего возраста, а к таким тянутся как раз любители жить под тёплым крылышком. С другой стороны, себя не переделаешь, когда пыталась ужиться с сильной личностью, таким конкретным мужиком - мне было очень тяжело. Меня пытались контролировать, перестроить жизнь и т.п. А я такая, одинокая волчица, себе на уме. Получается, слабых презираешь, а сильные подавляют. Вот так что фифти-фифти - не повезло встретить.

#60520 2019-12-19 11:58:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня пытались контролировать, перестроить жизнь и т.п. А я такая, одинокая волчица, себе на уме. Получается, слабых презираешь, а сильные подавляют. Вот так что фифти-фифти - не повезло встретить.

ну вот да, если меня попытаются контролировать, я психану. Хочется равновесия. В чём-то активнее ты, в чём-то другие.
На outdoor мне "повезло" найти целую компанию неженок, которые с виду "я брутальный мужик, сейчас всех научу и всем покажу" а потом оказывалось что оно даже костёр делать не умеет и вообще у него лапки. И вот такого "на словах он лев толстой" много. Надо набивать глаз отсеивать это всё)

Анон пишет:

Анон #60576,  отпишись пожалста, как ты там? Попустило?

поддерживаю. Анончик, просигналь нам.

#60521 2019-12-19 12:16:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а сейчас все люди никому не интересны. Диалогов практически нет, каждый вываливает на другого своё, слушают его или не слушают, воообще хоть как-то реагируют - пофиг. Это нормально, время такое.

Пошли какие-то проекции.  :hmm:

#60522 2019-12-19 12:16:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пошли какие-то проекции. 

мне кажется, когда человек пишет "сейчас все люди" можно дальше уже не дочитывать

#60523 2019-12-19 12:18:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон #60576,  отпишись пожалста, как ты там? Попустило?

поддерживаю. Анончик, просигналь нам.

Я тут, анекдота не произошло, не пропускайте приём АД, даже если у него нет соматически ощутимого отката

#60524 2019-12-19 12:25:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тут, анекдота не произошло,

если захочешь поговорить  пиши.
А не пропускать это разумный совет. Ну косяки с таблетками у всех бывают.

#60525 2019-12-19 13:19:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На outdoor мне "повезло" найти целую компанию неженок, которые с виду "я брутальный мужик, сейчас всех научу и всем покажу" а потом оказывалось что оно даже костёр делать не умеет и вообще у него лапки.

К походникам прицепись ) Там, по крайней мере, костер разжигать все умеют и лапки обычно приделаны к топору  :lol:
Но от "расскажи мне сказку на ночь" это, увы, не спасает  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума