Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60426 2019-12-16 15:19:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

О, да тут дохуя превозмогаторов оказывается... Учтите, это не модно. Да ещё наезд на святое - тест в интернете! Это вообще наше все!

Пока не приходят и не приносят свое мнение анонам в интернеты, могут иметь какое угодно мнение и быть какими угодно превозмогаторами.

Так они своё мнение уже донесли и как раз в интернете.

#60427 2019-12-16 15:20:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так они своё мнение уже донесли и как раз в интернете.

Анон, есть разница между "а вот я так думаю, что хуле ноешь бля, когда вижу такие посты" и "вижу пост - пишу хуле ноешь бля". Есть разница между "сказать" и

Анон пишет:

мысленно сказать

#60428 2019-12-16 15:22:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я уверен, что тогда и многие проблемы у анонов уйдут сами собой )

Или их станет больше) Я сам из тех кому не подходит 5/2 и организовал себе нормальный фриланс, но мне просто повезло с тем что я из достаточно обеспеченной семьи и у меня тылы прикрыты были пока я начинал, к тому же навык которым я зарабатываю я качал с детства. Но у большинства людей, которым 5/2 не подходит, нет либо того, либо другого, либо всего вместе, поэтому им приходится жить как есть (или дохуя рисковать, что тоже не всегда возможно) и ну, им всё ещё хуево, но теперь им причиняет дополнительные страдания ещё и работа и ноют они ещё и про работу. Вообще по моим наблюдениям людям, которым и без работы плохо, с появлением работы обычно становится ещё хуже чем было и они легко могут совсем в ходячие трупы превратиться или в окно выйти в итоге
Если депрессия реально есть (у большинства тех, кто себе диагноз поставил по интернету, она честно говоря реально есть, это всё таки дохуя распространённая штука), то это всё в дохулиард раз тяжелее

#60429 2019-12-16 15:36:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О, да тут дохуя превозмогаторов оказывается... Учтите, это не модно. Да ещё наезд на святое - тест в интернете! Это вообще наше все!

Анон, можно и не превозмогать, естественно. Но тогда и ныть, что нет денег и все плохо, не надо.
Тут как в анекдоте - или крестик внимите, или трусы наденьте.

Анон пишет:

Вообще по моим наблюдениям людям, которым и без работы плохо, с появлением работы обычно становится ещё хуже чем было и они легко могут совсем в ходячие трупы превратиться или в окно выйти в итоге

Да, им с появлением работы становится еще хуже, вполне вероятно. Но как тогда им вообще жить? За счет партнера/близких/родственников?

Вот как моя двоюродная сестра из примера выше. Ей, несомненно, лучше в Индии на Гоа, чем в декабрьском Питере в офисе сидеть. У нее тоже зимой без солнца депрессия начинается.  Но когда ей понадобятся деньги на здоровье (не дай Бог, конечно), к кому она придет? К анону. А анону тоже не очень приятно помогать взрослой тетеньке только из-за того, что ей тяжело работать,  и не помогать тоже анон не сможет, не откажет в глаза больному человеку. А возраст уже такой, что все рано или поздно столкнутся с проблемами, требующими мат вложений.

Короче, не дашь денег - чувствуешь себя дерьмом, зажавшим далеко не последнее, дашь - чувствуешь себя терпилой, который вкалывает, пока остальные прохлаждаются. А я не хочу чувствовать себя ни тем, ни тем (((

#60430 2019-12-16 15:38:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, им с появлением работы становится еще хуже, вполне вероятно. Но как тогда им вообще жить? За счет партнера/близких/родственников?

Либо лечиться (возможно поможет), либо превозмогать и страдать (большинство так и делает, просто не надо считать что им это идёт на пользу), либо за счёт близких, которые на это согласны, либо жить очень хуёво, либо совсем не жить. Жизнь несправедлива к сожалению
С двоюродной сестрой не знаю что тебе делать( Я бы помог только тем родственникам которых очень люблю и которые любят меня и сами в такой ситуации помогли бы помог деньгами, но у меня это буквально родители, бабушка и брат, на остальных похуй
К тому же даже если бы у неё была работа и не было кредитов далеко не факт что ей хватило бы на дорогостоящее лечение

Ну а позицию "нечего ныть" считаю в принципе отстойной. Ныть можно вообще по какому угодно поводу, в интернете уж точно. Если тебе не нравится чьё-то нытьё, то не общаемся с ними

Отредактировано (2019-12-16 15:42:55)

#60431 2019-12-16 16:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знал, куда написать. в тему суки-любви не очень подходит, потому что любовь под большим знаком вопроса. Короче, как вы с кунами время проводите? Помимо секса, естественно. Я очень интровертный анон-домосед, живу один, друзей нет, все развлечения у меня тоже интровертный, не для двоих. Когда-то был другой кун, но недолго, я не знал, что с ним делать и тупо тащил его каждый день в койку, но с ним я жил хоть. Мне не понравилось. с нонешним хоть не живу, но он что-то в последний раз брякнул про изменение формата и "нормальные отношения" и мне стало очень неуютно. Рано, конечно, бегать в панике, но осадочек уже остался.
Перечитал свой пост, я ведь с другим запросом пришел, хе. Так что вы, особенно интровертные аноны, с кунами в плане совместного досуга делаете?

#60432 2019-12-16 16:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что вы, особенно интровертные аноны, с кунами в плане совместного досуга делаете?

А ты прям совсем-совсем домосед? Потому что это не синоним интроверта.
Если даже на выставку/в кино/прогуляться/съездить в красивое место за городом вдвоём не хочешь, то можно ну просто разговаривать, обсуждать интересные вам темы и книги/игры/фильмы, играть в настолки или видеоигры рассчитанные на двух участников, готовить вдвоём, смотреть вместе кино и сериалы (необязательно хорошие, наоборот включить какое-нибудь говно категории б и вместе ржать с него)

Отредактировано (2019-12-16 16:22:19)

#60433 2019-12-16 16:22:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а куна ты спрашивал, что ему было бы ок?

мы обычно или смотрим сериалы, параллельно обсуждая работу/друзей/общие вопросы, или ездим на великах, или ходим гулять пешком в лесопарки. Нам норм, активные развлечения предпочитаем разные.

Знакомая семейная пара еще любит в настолки вдвоем (в какие можно) или еще с парой друзей поиграть.

PS +1 предыдущему комментатору: готовить вместе тоже очень даже ок. Видеоигры хотим попробовать))

Отредактировано (2019-12-16 16:23:38)

#60434 2019-12-16 16:38:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

смотреть вместе кино и сериалы (необязательно хорошие, наоборот включить какое-нибудь говно категории б и вместе ржать с него)

+ к другим предложениям -
можно даже читать разные форумы, на которых сидишь и бомбить с долбопипов. более или менее похожие ситуации все равно будут.

#60435 2019-12-16 16:46:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно даже читать разные форумы, на которых сидишь и бомбить с долбопипов. более или менее похожие ситуации все равно будут.

Ух помню как-то парень ко мне приехал с намерением поебаться, а в итоге мы весь вечер читали паблик Филиал одноклассников

#60436 2019-12-16 16:47:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что вы, особенно интровертные аноны, с кунами в плане совместного досуга делаете?

Задротим - он в комп, я в плойку, но мыменяемся, да ;D Он смотрит анимешку\читает ранобэ, я читаю свою книжку\смотрю фильм. Можем вместе смотреть сериалы\кино. Если погода шепчет, то выползаем на улицу и охреневаем от свежего воздуха. Правда, мы уже в разряде не кун-тян, а семья, но и пока встречались, вечера проходили в таком формате. Анон - интроверт и сыч-домосед, и он был щастлив, что его никто никуда не тащит каждый вечер и не "социализирует"

#60437 2019-12-16 16:48:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тогда и ныть, что нет денег и все плохо, не надо.

Почему не надо, если человеку плохо и хочется поныть? Ты, хозяин интернетов, запрещаешь ныть?  Это так не работает. Люди хотят ныть и будут ныть, когда им плохо, потому что им как раз-таки надо ныть.
Тебе не надо - ну ты и не ноешь, когда плохо, всё гармонично.

#60438 2019-12-16 16:53:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, не дашь денег - чувствуешь себя дерьмом, зажавшим далеко не последнее, дашь - чувствуешь себя терпилой, который вкалывает, пока остальные прохлаждаются. А я не хочу чувствовать себя ни тем, ни тем (((

Мне кажется, анон, что тебе именно это стоит к психологу отнести.

По сабжу треда: как же долго и неприятно из себя вытравлять последствия "потрудись и все сможешь", когда потрудился, не смог, а еще выгорел.

#60439 2019-12-16 16:55:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На все советы по работе, которых она просит, отвечает, что мне легко рассуждать, когда мне так повезло с начальством и компанией, где работаю.  А мне не то, чтобы сильно повезло, я просто вкалываю, как ей и не снилось  :dontknow:

Тоже с маленьким ребёнком и постоянными больничными? Кто на больничных с ребёнком сидит?

В любом случае, есть у тебя ребёнок или нет, ей твои советы никак не помогут: своего ребёнка она обратно уже не засунет, оставлять его на больничном, чтобы самой вкалывать, ей явно не с кем, денег на наёмную помощь у неё нет.

Поэтому, если она просит советов, ты не думал технично слиться и отвечать "Слушай, я не могу ничего посоветовать, у нас с тобой слишком разная ситуация, мой опыт тут ничем не поможет"?
А то она, такое чувство, просит у тебя советов, чтобы потом им не следовать, а бякнуться об твоё "везение" и утешиться, что во всём злая судьба виновата. Но объективно-то у вас слишком разная жизнь, чтобы советы одной чем-то помогли другой. Номер "виновата злая судьба" можно откатать и без твоих советов и её "ну тебе-то хорошо, тебе повезло".

#60440 2019-12-16 17:24:57

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что когда я читаю что-то типа "Я сова, рано вставать не могу, в офисе работать не могу, 9 часов в день работать не могу, мне нужна удаленка, свободный график, интересная работа и хорошая зарплата плюс к этим всем ништякам, а мне злые дяди предлагают только пахать за 5 копеек. А  еще у меня депрессия, только до врача я тоже дойти не могу, диагноз сам себе по интернету поставил,  денег нет, все плохо, хнык-хнык" - во мне пробуждается древнее зло, и единственное, что могу мысленно сказать - "А хуле ты хотел при таких запросах?".

Я завидую людям, которые могут взять и ебашить, идти к успеху и не ломаться обо что ни попадя. Это сильная и стабильная нервная система обычно, не всем так повезло. Большинство меланхоликов (слабая и нестабильная нс) имеет некоторые проблемы с окружающей реальностью, которая совсем не под них заточена. Я вот делал именно так, как ты пишешь. Шел ебашить пятидневку и не ныл. И, знаешь, лучше бы ныл и проебывался, может, сэкономил бы на психологах и не был сейчас в такой глубокой жопе, когда работать не могу вообще — ни на силе воле, никак, организм устраивает такой саботаж, что могу только иногда простенький фриланс взять, где сроки не жмут, чтобы было много времени на отдых — иначе превращаюсь в тыкву.

По сабжу треда: как же долго и неприятно из себя вытравлять последствия "потрудись и все сможешь", когда потрудился, не смог, а еще выгорел.

Да (((

Отредактировано (2019-12-16 17:26:15)

#60441 2019-12-16 17:37:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а на что ты живешь, если не можешь работать?
Я боюсь чего-то такого, потому что падать мне некуда :( Если я перестану зарабатывать хоть  какие-нибудь деньги, я пропаду.
совсем другой анон, не тс

#60442 2019-12-16 17:47:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а на что ты живешь, если не можешь работать?

За счет бойфренда. Он с пониманием отнесся и очень поддерживает.
Без него, наверное, договаривался бы с друзьями.

#60443 2019-12-16 17:57:37

Анон

Re: Мозгоправка

Не всем так везёт с френдами, понимающими и способными содержать. Во-вторых, френд, возвращаясь с работы, ]наверняка ждет чистый дом и вкусный ужин.

#60444 2019-12-16 18:00:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а на что ты живешь, если не можешь работать?

За счет бойфренда. Он с пониманием отнесся и очень поддерживает.
Без него, наверное, договаривался бы с друзьями.

Пипец друзьям и бойфренду повезло... Ну как говориться - была бы шея, хомут найдётся.

#60445 2019-12-16 18:02:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они своё мнение уже донесли и как раз в интернете.

Анон, есть разница между "а вот я так думаю, что хуле ноешь бля, когда вижу такие посты" и "вижу пост - пишу хуле ноешь бля". Есть разница между "сказать" и

Анон пишет:

мысленно сказать

Вообще не вижу разницы между «ты долбаеб» и «я думаю, что ты долбаеб»

#60446 2019-12-16 18:03:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда и ныть, что нет денег и все плохо, не надо.

Почему не надо, если человеку плохо и хочется поныть? Ты, хозяин интернетов, запрещаешь ныть?  Это так не работает. Люди хотят ныть и будут ныть, когда им плохо, потому что им как раз-таки надо ныть.
Тебе не надо - ну ты и не ноешь, когда плохо, всё гармонично.

Так кто ноет, тот тоже не хозяин интернетов, так пусть добр выслушивает все мнения. Иначе пусть воет в подушку, а не в интернет.

#60447 2019-12-16 18:04:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

друзьям и бойфренду повезло... Ну как говориться - была бы шея, хомут найдётся.

Завидуй молча.  :evil:

#60448 2019-12-16 18:07:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще не вижу разницы между «ты долбаеб» и «я думаю, что ты долбаеб»

Вообще-то речь про разницу "взял и сказал, что ты далбаеб" и "молча подумал, что ты далбаеб, но промолчал и ничего не сказал", но как это тебе еще объяснить - науке неизвестно ))

#60449 2019-12-16 18:08:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, не дашь денег - чувствуешь себя дерьмом, зажавшим далеко не последнее, дашь - чувствуешь себя терпилой, который вкалывает, пока остальные прохлаждаются. А я не хочу чувствовать себя ни тем, ни тем (((

Анон, ты никому ничем не обязан. То, что можешь зарабатывать автоматически не делает тебя содержателем менее приспособленных особей. Захочешь - поможешь, захочешь - нахуй пошлёшь.

#60450 2019-12-16 18:09:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не вижу разницы между «ты долбаеб» и «я думаю, что ты долбаеб»

Вообще-то речь про разницу "взял и сказал, что ты далбаеб" и "молча подумал, что ты далбаеб, но промолчал и ничего не сказал", но как это тебе еще объяснить - науке неизвестно ))

Так люди не молчат, вполне себе простыни в мозгоправку пишут. Чего тут объяснять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума