Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60351 2019-12-13 21:59:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

трястись от страха от разговора о погоде? нет.

Для женщин, которые мужиков только на работе видели и общали, нормально.

#60352 2019-12-13 22:02:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тоже форэва элоун и иногда хочет обнимашек с каким-нибудь шикарным мужиком, но: отношения требуют времени на свидания, а у меня и так несколько хобби, но, допустим, они тоже в радость и могут считаться одним из хобби; партнёра надо знакомить с родителями, а вдруг они не одобрят; а отношения в какой-то момент переводятся в брак, а брак — это проблемы с документами и гости на свадьбе, а ещё в нём бывают дети, а от детей тоже проблемы и мало времени; а ещё у анона комплексы и низкое либидо, а шикарных мужиков с асексуальными замашками наверняка днём с огнём не сыскать; а ещё анон романтик, любит быстро гулять пешком по ровным сухим дорогам и не любит, когда с ним разговаривают много и/или громко; а человека, который попадает под все требования, кроме, так и быть, шикарности и сердечек в аноньих глазах, всё равно найти интроверту практически невозможно... В общем, как говорится, лучший мужик для обнимашек — это свёрнутое в трубочку ватное одеяло.

Отредактировано (2019-12-13 22:02:50)

#60353 2019-12-13 22:04:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон тоже форэва элоун и иногда хочет обнимашек с каким-нибудь шикарным мужиком

Ты говоришь, что хочешь обнимашек, и тут выкатываешь список всего, что к ним не относится  :lol:

#60354 2019-12-13 22:19:48

Анон

Re: Мозгоправка

кмк это

Анон пишет:

любит быстро гулять пешком по ровным сухим дорогам и не любит, когда с ним разговаривают много и/или громко

не особо взаимосвязано с этим

Анон пишет:

а ещё анон романтик

#60355 2019-12-13 22:33:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я примерил ситуацию, если бы на его месте была женщина, и понял, что дело все же в поле. Мужик был с виду адекватный, но отчего-то при мысли, что "а вдруг он хотел со мной познакомиться" мне стало страшно и немного неприятно. Но я гетеро,

А если бы с тобой хотела познакомиться лесбиянка?

#60356 2019-12-13 22:37:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для женщин, которые мужиков только на работе видели и общали, нормально.

Но ведь на роботе то он от стресса не трясется, если какой нить коллега заговорит с ней о погоде. А вообще, так реагировать на половину человечества - себе дороже.

#60357 2019-12-13 22:44:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не было в детстве такого, что родня или компания детей шеймили тебя (да даже и не лично тебя, просто транслировали такое) по типу: ой, смотрите, Анонка влюбилась, тилитилитесто — и вот это вот всё?

да было 2-3 раза, причем один из этих раз был тогда, когда мне было лет 12, но все равно мне было очень противно и гадко, хотя речь шла вообще не о реально нравившемся мне мальчике, а вообще о певце (типа вот, какой симпатичный, вот бы ты, Анонка, за такого замуж вышла)

Анон пишет:

Анон, может я не поняла, у тебя вообще отношений в жизни не было?

Йеп  :facepalm:

Анон пишет:

А если бы с тобой хотела познакомиться лесбиянка?

Если честно, сложно представить, но наверное, просто вежливо слился с покерфейсом, чтобы не обидеть, ну бывает, ошибся человек.

Вспомнил еще случай:

Скрытый текст

#60358 2019-12-13 22:49:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не было в детстве такого, что родня или компания детей шеймили тебя (да даже и не лично тебя, просто транслировали такое) по типу: ой, смотрите, Анонка влюбилась, тилитилитесто — и вот это вот всё?

да было 2-3 раза, причем один из этих раз был тогда, когда мне было лет 12, но все равно мне было очень противно и гадко, хотя речь шла вообще не о реально нравившемся мне мальчике, а вообще о певце (типа вот, какой симпатичный, вот бы ты, Анонка, за такого замуж вышла)

Анон пишет:

Анон, может я не поняла, у тебя вообще отношений в жизни не было?

Йеп  :facepalm:

Анон пишет:

А если бы с тобой хотела познакомиться лесбиянка?

Если честно, сложно представить, но наверное, просто вежливо слился с покерфейсом, чтобы не обидеть, ну бывает, ошибся человек.

Вспомнил еще случай:

Скрытый текст

Йоп это да? Просто не понятно, ты из-за ерунды изводишься или действительно пора лечиться.

#60359 2019-12-13 22:54:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Йоп это да?

да

#60360 2019-12-14 01:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон - фореверэлоун, и тут случилась ситуация, которая заставила меня задуматься о причинах

Анон, а ты вообще в принципе отношений хочешь? В принципе, без конеретики. Не думай только сейчас про то, как получится или что нереальные запросы или что-то такое. Просто в целом, какая первая мысль приходит в голову-  если ты представляешь себя через 20 лет, ты одна или с мужчиной? 

А если по делу, то зарегистрируйся на сайте знакомств и каждый вечер с кем-то общайся. Вот прямо каждый вечер. И попробуй со 100 мужчинами переписываться, например. Выбери несколько сайтов, можешь иностранные тоже. будет очень много придуроков, поэтому не спеши встречаться. Но конкретно на сайтах безопасно начать учиться общаться с противоположным полом. Не думай дальше и не ставь слишком больших целей, но вот общения на сайтах может хватить, чтобы перестать шугаться ИМХО.

#60361 2019-12-14 04:58:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а тут есть топик про интернет-зависимость? Или может, кто посоветует что годное, что почитать по теме? Я внезапно осознал масштабы проблемы, но не представляю, как с этим бороться. Большинство советов сводится к ограничению времени и использованию таймеров, но у меня сила воли на нуле, это не работает.

#60362 2019-12-14 05:09:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, если ты мало общался с мужиками, это нормальная реакция. Просто многие ее в детстве перерастают. Мне вот пришлось во взрослом возрасте. Ты по какой то причине в эту сторону не успел ещё повзрослеть. Для того чтоб лучше себя ощутить я бы порекомендовал для начала больше общаться с «безопасными» мужиками - приятелями, родственниками, женатыми, коллегами. Чтобы привыкнуть к общению с мужчинами, привыкнуть к тому, как тебя воспринимают, вообще смоделировать ситуацию. Можно потихоньку попереписываться потом, в общем все дело от непривычности и неопытности имхо

Вот эту модель хороших отношений и спокойных разговоров с другим полом ты должна была взять от отца или другого мужского примера в детстве - но этого не хватило, поэтому, как всего незнакомого, ты боишься

#60363 2019-12-14 09:36:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а тут есть топик про интернет-зависимость? Или может, кто посоветует что годное, что почитать по теме? Я внезапно осознал масштабы проблемы, но не представляю, как с этим бороться. Большинство советов сводится к ограничению времени и использованию таймеров, но у меня сила воли на нуле, это не работает.

По-моему нету, а то я б тоже не отказался))
Есть зорошая книга про силу воли у Келли Макгонигал, а про избавление от интернет-зависимости телеграм-канал (там про привычки, но именно про залипание в инете есть отдельная подробная тема), надо?
Мне отчасти помогло, отчасти я забил. Но вдруг тебе поможет

#60364 2019-12-14 10:20:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а тут есть топик про интернет-зависимость? Или может, кто посоветует что годное, что почитать по теме? Я внезапно осознал масштабы проблемы, но не представляю, как с этим бороться. Большинство советов сводится к ограничению времени и использованию таймеров, но у меня сила воли на нуле, это не работает.

Рано или поздно все это перерастают. Я помню, как лето убила на компьютерную игру. Потом все равно какие-то внешние обстоятельства возникнут. Работать надо будет, или болячки пойдут, в больничке будешь больше зависать, чем за компом.

#60365 2019-12-14 11:27:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть зорошая книга про силу воли у Келли Макгонигал, а про избавление от интернет-зависимости телеграм-канал (там про привычки, но именно про залипание в инете есть отдельная подробная тема), надо?

Да! Анон, если тебе не сложно поделиться ссылками, буду очень благодарен.
"отчасти помогло" - уже круто, мне бы хоть до такого уровня довести, чтобы жить не мешало.

Анон пишет:

Рано или поздно все это перерастают.

Спасибо, но я не в том возрасте, чтобы надеяться просто перерасти что-либо  =D

#60366 2019-12-14 11:54:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да! Анон, если тебе не сложно поделиться ссылками, буду очень благодарен.
"отчасти помогло" - уже круто, мне бы хоть до такого уровня довести, чтобы жить не мешало.

Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить" - и в бумаге продается, и на флибусте есть))
телеграм-канал (я хз, как вставить ссылки на отдельные посты) https://t.me/habitlab смотри тег "медиа_привычки", "плохие_привычки".

Я имел в виду в первую очередь

этот текст
и еще вот это нашел, пока искал первый

#60367 2019-12-14 12:10:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я имел в виду в первую очередь этот текст

Анон!! Спасибо тебе огромное! :heart: И за рек книги, и за ссылки. Похоже, это как раз то, что нужно.

#60368 2019-12-15 20:37:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон девушка почти 24 лет, по словам многих довольно привлекательная, отношения были, секс был, комплименты бывают часто и от знакомых, и незнакомых людей. То есть, наверное, не крокодилица внешне.
Но вот какое дело: уже не раз такое, что пока просто общаешься с человеком, присматриваешься и по дружески общаешься, он внимателен, мил и общителен.
И с друзьями, которые остаются друзьями, вне зависимости от их пола, всё хорошо, много общения, приглашений куда-нибудь, взаимно конечно же, в общем наверное анон и не моральное уродище и отвратительный ублюдок, с каким и стоять рядом стыдно.
Но стоит перейти в стадию отношений, всё хорошее в человеке будто постепенно, но верно,сходит на нет. Вот просто назовите признак наплевательства и он будет: забытые обещания, отсутствие нежностей/секса/чего угодно, нежелание проводить время или даже просто пообщаться, забывание про праздники. Что угодно, кроме битья или оскорблений, слава богу не было такого. И откровенных измен, но я точно не знаю. Причём со своими друзьями человек как был няшкой так и остаётся обычно, а чудаком не с той буквы становится применительно ко мне. :sadcat:
Такое уже было несколько раз и ныне по звезде идут очередные отношения. Очень обидно, но есть же поговорка про мужа и морду, очень нефеминистичная такая. Так вот, если всё повторяется - что может не так быть именно со мной, в моём поведении, моих поступках, хоть в чём? И что делать чтобы предотвратить ход событий? У меня сейчас есть поклонник, обещающий меня ждать сколько нужно и ведущий себя как смиренная зайка и жентольмен, но я очень боюсь что там тоже тот ещё зверёк окажется и вообще как-то не хочется больше ни с кем отношений уже. Можно просто дружить? Это получается лучше.  :facepalm:

#60369 2019-12-15 20:41:44

Анон

Re: Мозгоправка

А требования у тебя обычные? В смысле, не слишком много общения? Не все-все праздники, а не просто твой др?

#60370 2019-12-15 20:41:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня сейчас есть поклонник, обещающий меня ждать сколько

А откуда тебя ждать?

#60371 2019-12-15 21:25:16

Анон

Re: Мозгоправка

Прям заинтриговал, анон. Может ты навязчивая, в смысле не оставляешь простора человеку. Требуешь слишком много общения, хочешь, чтоб человек на тебе замкнулся?

#60372 2019-12-15 21:28:07

Анон

Re: Мозгоправка

Дружить? Можно, если он женат, к примеру, или имеет постоянную подругу. Иначе с кем ему сексуально общаться? Мужчины как женщины жить без секса не могут (пока здоровы конечно).

#60373 2019-12-15 21:50:19

Анон

Re: Мозгоправка

Я б проанализировал требования, которые ты предъявляешь к человеку в отношениях, но не предъявляешь в дружбе, твое поведение - опять-таки разницу между романтическим и дружеским и твои привычки, которые не проявляются в дружбе и проявляются в отношениях. Там что угодно может быть. По крайней мере, мой романтический интерес к друзьям всегда ломался на чем-то из этого.

#60374 2019-12-15 21:58:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я б проанализировал требования, которые ты предъявляешь к человеку в отношениях, но не предъявляешь в дружбе, твое поведение - опять-таки разницу между романтическим и дружеским и твои привычки, которые не проявляются в дружбе и проявляются в отношениях. Там что угодно может быть. По крайней мере, мой романтический интерес к друзьям всегда ломался на чем-то из этого.

Очень хорошо сформулировано, анон, спасибо.
Другой анон, который хотел написать об этом, но нисмог в слова.

#60375 2019-12-15 22:02:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

забытые обещания, отсутствие нежностей/секса/чего угодно, нежелание проводить время или даже просто пообщаться, забывание про праздники.

Это довольно нормальное поведение для мужчин (да и для женщин в принципе) не только в отношениях. Я бы предложил задать себе вопрос: а не слишком ли я много внимания придаю тому, чтобы партнер помнил о праздниках? Насколько критично то, что он забывает обещания? Было бы это настолько критично, если бы вы были просто близкими друзьями? В таком вот ключе. Потому что может оказаться, что ты задираешь планку ожидания от партнера до недостижимой высоты, считая, что в отношениях должно быть то-то и то-то, а если этого нет, то это плохие, негодные отношения.
Я скорее предлагаю пересмотреть свое отношение к отношениям, вдобавок к анону выше, который предлагает пересмотреть твое отношение к партнеру. Как-то так.

Отредактировано (2019-12-15 22:04:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума