Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60301 2019-12-12 16:55:18

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за подробный ответ, анон.  :heart:

#60302 2019-12-12 17:15:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже сначала сформулировала, чего хочу: я хотела эмоционально теплого и эмпатичного человека, профеминистичного.

А оно такое, деньги-то зарабатывать умеет, или так, для декорации?

#60303 2019-12-12 17:20:52

Анон

Re: Мозгоправка

А оно такое, деньги-то зарабатывать умеет, или так, для декорации?

Анон, следующие слова ты принципиально не прочитал, да? :hmm:

самостоятельно решающего свои проблемы, нормально сепарировавшегося от родителей,

И вообще с чего теплый и эмоциональный человек  - это "оно"?
/другой анон/

#60304 2019-12-12 17:21:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я хотела эмоционально теплого и эмпатичного человека, профеминистичного, умеющего говорить словами через рот, с хорошим по моим меркам чувством юмора и самоиронией, без всякого "я мужык",.. самостоятельно решающего свои проблемы, нормально сепарировавшегося от родителей

Я тож хочу такого(

#60305 2019-12-12 17:24:58

Анон

Re: Мозгоправка

Да сдайте его модерам за попытку разжечь фемсрач, зачем с ним разговаривать?

#60306 2019-12-12 17:26:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже сначала сформулировала, чего хочу: я хотела эмоционально теплого и эмпатичного человека, профеминистичного, умеющего говорить словами через рот, с хорошим по моим меркам чувством юмора и самоиронией, без всякого "я мужык", андрогинного или даже с некоторым уклоном в феминность в характере и внешности, самостоятельно решающего свои проблемы, нормально сепарировавшегося от родителей, такого, которому я буду нравиться, какая есть,

Лесбиянка в шкафу детектед

#60307 2019-12-12 17:38:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да сдайте его модерам

+1

#60308 2019-12-12 18:41:38

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, беспокойство без причины, нарушения сна и аппетита (сначала голодаю, потом объедаюсь), периодическая (не связанная с менструальным циклом) глубокая хандра (нежелание гулять, разговаривать и плаксивость) достойны озвучивания терапевту? он сам может на такие жалобы что-то выписывать или направит к специалисту? кому?

#60309 2019-12-12 18:48:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон и не верю, что у умницы и красавицы с тараканами в голове могут быть проблемы в личной жизни. Хотя то, что возраст мешает наверное тоже есть такое.  В соседнем тренде анон жалуется что мужик старше его на 7 лет кинул. Значит он и ровесникам не нужен в его возрасте и для мужчины постарше не годится.

хуелог, съеби.
у красавицы с тараканами будут проблемы не с привлечением мужиков как таковым, а с тем, чтобы построить здоровые отношения с хорошим мужиком. и это совершенно логично.

#60310 2019-12-12 19:00:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, беспокойство без причины, нарушения сна и аппетита (сначала голодаю, потом объедаюсь), периодическая (не связанная с менструальным циклом) глубокая хандра (нежелание гулять, разговаривать и плаксивость) достойны озвучивания терапевту? он сам может на такие жалобы что-то выписывать или направит к специалисту? кому?

Да, конечно! Можешь сразу к неврологу идти, минуя терапевта.

#60311 2019-12-12 19:01:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже сначала сформулировала, чего хочу: я хотела эмоционально теплого и эмпатичного человека, профеминистичного, умеющего говорить словами через рот, с хорошим по моим меркам чувством юмора и самоиронией, без всякого "я мужык", андрогинного или даже с некоторым уклоном в феминность в характере и внешности, самостоятельно решающего свои проблемы, нормально сепарировавшегося от родителей, такого, которому я буду нравиться, какая есть, и который будет готов меня поддерживать в моих начинаниях и с моими проблемами.

Анон, спасибо, что так подробно и здорово описал. И, кстати, у меня похоже было - в немного холодных людей, у которых все сложно и непонятно. И которым немного не до меня. И вроде и чувства есть, но при этом и больно часто бывает - а ведь это нездорово.А ты специально встречался со многими людьми и сравнивал их с этими новыми критериями? Или как? Просто я обычно влюблялся не так часто и ну как бы... сознательно не выбирал в кого влюблялся. Как это переломить в жизни-то?

#60312 2019-12-12 19:47:37

Анон

Re: Мозгоправка

А оно такое, деньги-то зарабатывать умеет, или так, для декорации?

А что мешает?

Лесбиянка в шкафу детектед

Мои вкусы более специфичны ;)

А ты специально встречался со многими людьми и сравнивал их с этими новыми критериями? Или как? Просто я обычно влюблялся не так часто и ну как бы... сознательно не выбирал в кого влюблялся. Как это переломить в жизни-то?

Я встречалась со многими людьми с сз и временами вела себя как идиот — старые привычки сложно переломить. Но хотя бы дропала явно неподходящих людей — это были в общем-то все. Где-то здесь эмоционально холодные просто перестали мне нравиться: я нашла себе выдуманного персонажа и комфортилась об него, это оказалось так здорово, что помогло сформировать другое восприятие, я реально стала западать на другой типаж. Потом закрутились отношения с мамкиным котиком — который был по своему хорош, попадал под половину требований, но инфантилен — быстро поняла, что нет, совсем больше так не хочу, вот никак. Эмоционально было сложно его послать — наверное, месяц страдала, приседала всем на уши, но смогла. Напоминала себе, что он плюет на мои потребности и у него лапки, мне же не нравятся лапки? Вот и не важно, что он красивый, умный и в чем-то огонь, чувства пришли, чувства уйдут, и все такое, я и мои потребности важнее. Поддерживала себя всем, от хороших психологических книжек до блога эволюции, лол (её повторения про самоуважение и не липнуть были в тему, ну и цинизм охлаждал пыл). И где-то здесь я уже сознательно решила вести себя иначе. Когда с коллегой начали флиртовать, я сознательно продумывала поведение, искусственно выстраивала, анализировала каждый шаг, чтобы не было как раньше. Когда накрывало чувствами и понимала, что заносит — брала тайм-аут, пока не восстанавливала трезвомыслие. Он тоже местами котик, но оказалось, что если сразу задать другой формат, отношения складываются иначе.

Отредактировано (2019-12-12 19:52:18)

#60313 2019-12-12 20:21:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, беспокойство без причины, нарушения сна и аппетита (сначала голодаю, потом объедаюсь), периодическая (не связанная с менструальным циклом) глубокая хандра (нежелание гулять, разговаривать и плаксивость) достойны озвучивания терапевту? он сам может на такие жалобы что-то выписывать или направит к специалисту? кому?

Я бы попробовал сразу к неврологу. Есть ебанутые терапевты, которые предлагают начать с режима и питья валерьяночки... Хотя даже дебилу ясно, что нарушение режима это следствие, а не причина всей этой хрени.

#60314 2019-12-12 20:23:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, конечно! Можешь сразу к неврологу идти, минуя терапевта.

спасибо! я просто надеюсь с направлением от терапевта быстрее попасть к неврологу.
а к психиатру с такими симптомами не отправят?

#60315 2019-12-12 20:26:26

Анон

Re: Мозгоправка

Пришел анон с азпросом про отношения и любовь к себе.
Сперва хочу поблагодарить высказавшихся тут анончиков. Спасибо вам за развернутые, вдумчивые и интересные ответы! Я залипла на каждом и долго вертела, и буду вертеть дальше, прикладывать к себе)  :heart2:

Анон пишет:

А зачем тебе мужик и отношения? Что ты хочешь получить?

простыня
Анон пишет:

Показывала, что вся такая сильная, боевая и крутая, железный человек, а на деле я чертов меланхолик. Партнер не убежал.

простыня-2

Отредактировано (2019-12-12 20:27:27)

#60316 2019-12-12 20:38:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а к психиатру с такими симптомами не отправят?

Могут и туда, в зависимости от загруженности и доступности врачей. Это в данном случае особого значения не имеет, оба специалиста по профилю.

#60317 2019-12-12 20:52:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто я обычно влюблялся не так часто и ну как бы... сознательно не выбирал в кого влюблялся. Как это переломить в жизни-то?

Другой анон вставит свои пять копеек. Перед тем как прямо совсем втрескаться, ты все равно наверняка чувствуешь, что залипаешь на очередного мудака, то есть прости, мужика. Если не чувствуешь, учись анализировать свои переживания и смотреть на них чуть со стороны. Так вот, когда залипаешь - берешь тайм-аут от общения. Снова начал залипать - снова тайм-аут. И так пока не попустит.

#60318 2019-12-12 21:51:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а к психиатру с такими симптомами не отправят?

Могут и туда, в зависимости от загруженности и доступности врачей. Это в данном случае особого значения не имеет, оба специалиста по профилю.

спасибо, анон!

#60319 2019-12-13 00:18:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

. У меня паника началась после переезда в крупный город с огромным количеством наркомании.

Прочитала, как ты живёшь... А в Россию точно вернуться не хочешь?  :lol:

Неа, анон. Мне вообще по ходу все крупные города противопоказаны, думаю, я и в крупном городе России была бы такой тревожной.

Анон пишет:

Интересно, где это... Во многих была, не могу сказать, чтоб так напрягало. По количеству людей с DC мало кто конкуренцию выдержит.

Не просто люди, а именно такие опустившиеся слои населения. Ну и плюс не факт, что ты такой же тревожный как я. Некоторые просто пересаживаются, когда тот псих в трамвае начинает орать. А мне становится страшно, потому что я не знаю, может он начнет убивать сейчас.

#60320 2019-12-13 00:25:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, беспокойство без причины, нарушения сна и аппетита (сначала голодаю, потом объедаюсь), периодическая (не связанная с менструальным циклом) глубокая хандра (нежелание гулять, разговаривать и плаксивость) достойны озвучивания терапевту? он сам может на такие жалобы что-то выписывать или направит к специалисту? кому?

Терапевт может сам пытаться это лечить, но грамотный терапевт направит сдать кровь-мочу и к эндокринологу. Может и к неврологу, но симптомы намекают проверить инсулиновый обмен и щитовидку.
Сразу к психиатру - вряд ли, если ты не суицидален, у тебя нет голосов и галлюцинаций и ты не лежишь носом в стену.

#60321 2019-12-13 00:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

. У меня паника началась после переезда в крупный город с огромным количеством наркомании.

Прочитала, как ты живёшь... А в Россию точно вернуться не хочешь?  :lol:

Я тоже охуел. Особенно порадовало - каждый раз отчитываться, куда идешь и когда вернешься, сука каждый раз. Есть ощущение, если только анон не в Конго какое-то переехал, что у анона высочайшая тревожность. Потому что какой бы ни был уровень наркомании, раз это законом разрешено и всем норм, то, значит, можно жить и не отчитываться, и не дрожать каждую минуту? Ебать, по статистике большая часть изнасилований совершается знакомыми жертве людьми. Вовсе не наркошами из подворотни. Не надевать провокационную одежду, не ходитьпо темноте, не ходить одной... бляяя, ну можно еще не дышать. Может, таки лучше к психологу пойти?

Сюрприз, анон - люди, которые отписываются в мозгоправке вдруг имеют проблемы с психикой  :lol: . Я же написала, что понимаю тревожного анона, потому что сама такая же после переезда стала.

Ну и в паре вещей ты не очень прав, анон. Люди пропадают и написать, когда я сажусь вечером в автобус  "села на 15, скоро буду".? На мой взгляд это не воспринимается как отчитывание.

Естественно я не пишу каждую секунду куда я двинулась. Но если уезжаю с привычного маршрута работа-дом и уже вечер, то да, пишу. потому что ну мало ли. Не вернулся человек домой, где ты искать будешь? Все мои подруги-знакомые, если мы едем по-домам и уже вечер, вечером перекидываемся сообщениями "доехала?"-"да, а ты нормально?"-"да".

#60322 2019-12-13 01:36:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все мои подруги-знакомые, если мы едем по-домам и уже вечер, вечером перекидываемся сообщениями

Ого как вы друг-дружке градус тревожности то подогреваете! Что хоть у вас там за синсити такой, Амстердам штоле?

#60323 2019-12-13 02:06:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Все мои подруги-знакомые, если мы едем по-домам и уже вечер, вечером перекидываемся сообщениями

Ого как вы друг-дружке градус тревожности то подогреваете! Что хоть у вас там за синсити такой, Амстердам штоле?

:lol: неа, Астердам то как раз не такой уж опасный вечерами.

мне даже интересно стало, в россии тоже всегда с подругами списывались (ну, когда телефоны появились) нормально ли все домой добрались.

Отредактировано (2019-12-13 02:07:18)

#60324 2019-12-13 03:38:55

Анон

Re: Мозгоправка

Но это же нормальная предосторожность.

#60325 2019-12-13 05:40:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ого как вы друг-дружке градус тревожности то подогреваете!

С нами снова Срака-превозмогаторша на пенсии?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума