Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60201 2019-12-09 14:54:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И было много страдашек, что не знаю что со свадьбой, мама настраивает на праздник, а мне самой не хочется даже говорить кому-то.

Я б на твоем месте пошла молча и расписалась, а маме на очередное "когда-когда" сказала: "Так мы уже! Ну, вы там отпразднуйте сами, без нас"  :troll:  Ну в смысле, это же твоя свадьба, она должна доставить радость тебе и жениху, а никак не мамам-папам, подругам или тетям Сракам.

#60202 2019-12-09 15:18:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я истребовала у загса недостающие документы! Точнее, написала заявление и запустила процесс. Даже если это не быстро, но самое главное - я не буду зависима от мамы и не буду привязана этим "а у нее мои документы лежат", не придется ехать туда.

Здорово, анон! Отличное решение, круто, что ты это сделала!

#60203 2019-12-09 15:23:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я б на твоем месте пошла молча и расписалась, а маме на очередное "когда-когда" сказала: "Так мы уже! Ну, вы там отпразднуйте сами, без нас"    Ну в смысле, это же твоя свадьба, она должна доставить радость тебе и жениху, а никак не мамам-папам, подругам или тетям Сракам.

+много

#60204 2019-12-09 15:28:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, как еще назвать — я не склонна сознательно себе вредить, но стоит перестать внимательно за этим следить, и начинается фигня: плохо ем и готовлю себе какую-то дрянь (умею готовить хорошо), ложусь спать черт знает когда, типа случайно режусь острыми предметами, сижу в неудобной позе, "ленюсь" дойти до магазина, налить себе воды и т.п. Не проблема сделать себе хорошо, но ощущение, что какой-то части меня _нравится_ вот так по мелочам делать себе плохо. Может, есть идеи с какой стороны можно это копать?..

Подумай, не наказываешь ли ты себя за что-нибудь. Нет ли у тебя ощущения, что ты заслуживаешь плохого обращения? Или не заслживаешь хорошего отношения, заботы? Или, может, ты, по ощущению, не настолько важна, чтобы о тебе фоново заботиться, учитывать твой дискомфорт?

Ещё вариант - может быть, ты ощущаешь, что в норме должна быть беспроблемной, вроде как тело не должно уставать от неудобной позы, хотеть пить, есть, вкусную еду и т.д.? Что оно должно быть как персонаж в игре, которого можно поставить на паузу, или как неуязвимый аватар игрока. Что с ним ничего не случится от мелкого аутонеглекта, "да что мне будет-то".
И когда оно устаёт, когда о нём таки надо заботиться - это тебя не злит, не удивляет, не разочаровывает?

Или, поскольку своим телом ты распоряжаешься - может быть, тебе приятно не заботиться о себе, потому что ты можешь? В конце концов, твоё тело - оно только твоё, и при желании ты можешь его разрушить.
Как тебе эта мысль? Может, тебе именно контроль приятен, даже в негативной его форме?

#60205 2019-12-09 16:09:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тревожности ноль, но по молодости небольшой дозы алкоголя хватало чтоб уменьшить стеснительность, неуверенность. Со временем уверенности прибавилось и алкоголь стал не нужен.

Анон пишет:

Я бы не сказала, что это тревожность, скорее всего излишняя замкнутость.

Это и есть социальная тревожность.

#60206 2019-12-09 16:18:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или не заслживаешь хорошего отношения, заботы?

может быть, ты ощущаешь, что в норме должна быть беспроблемной, вроде как тело не должно уставать от неудобной позы, хотеть пить, есть, вкусную еду и т.д.?

Анон пишет:

Может, тебе именно контроль приятен, даже в негативной его форме?

Такое ощущение, что все вместе и что-то еще. Я довольно долго воспринимала тело как "персонажа", потом училась отслеживать потребности и заботиться о себе. Сознательно — получается. А чуть ослаблю внимание, устану, расстроюсь — начинаю себе вредить. Как будто это протест против заботы о себе?.. Не звучит слишком бредово?

#60207 2019-12-09 17:16:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тревожности ноль, но по молодости небольшой дозы алкоголя хватало чтоб уменьшить стеснительность, неуверенность. Со временем уверенности прибавилось и алкоголь стал не нужен.

Анон пишет:

Я бы не сказала, что это тревожность, скорее всего излишняя замкнутость.

Это и есть социальная тревожность.

Понятно, значит термины поменялись. Раньше говорили - комплекс неполноценности.

#60208 2019-12-09 17:52:00

Анон

Re: Мозгоправка

Понял, что у меня какой-то комплекс «нежеланного ребёнка», я все время чувствую себя какой-то ошибкой в системе.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-09 18:03:59)

#60209 2019-12-09 18:02:34

Анон

Re: Мозгоправка

Антон тут о задумался об одной проблеме

Скрытый текст

#60210 2019-12-09 18:13:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Антон тут о задумался об одной проблеме

Скрытый текст

Ну знаешь, высшее оно разное бывает. Не стоит делать вывод по заочному обучению не пойми где, там смысл только в зарабатывании денег на студентах, чем само обучение. Зависит ли от этого работа - хз, мы в своё время когда набирали сотрудников вообще резюме не читали, просто сажали за комп и давали простенькое задание. Справился - становишься в строй. У нас были прецеденты брать студентов без опыта, но они сковыривали на другом - полном отсутствии дисциплины. К примеру, работает чувак беспроблемно две недели а потом раз - и не выходит на работу. И не звонит. Долго вызваниваешь, чтоб узнать, что он типа заболел. Почему не позвонить утром и не сообщить - не понятно. Нам же надо работу перераспределить, кто за него делать будет.

#60211 2019-12-09 18:19:55

Анон

Re: Мозгоправка

Если кто-то с таким сталкивался, вы или ваши близкие, подскажите, пожалуйста, как быть и с чего начинать.
Анон очень мнителен последние года три, до этого никогда не жаловался особо ни на что и искренне считал, что жив и цел как орёл. После ряда стрессовых событий начал панически бояться за своё здоровье и жизнь без видимых причин. Очень боится смерти, особенно мгновенной.
Головой анон и всё его окружение понимает, что у него нет никаких проблем со здоровьем, которые могли бы стопроцентно привести к летальному исходу, но это не помогает особо.
В течение этих трёх лет анон несколько раз "менял диагнозы". Сначала это был страх словить астматический приступ (у анона нет астмы), задохнуться, удушиться, обнаружить у себя рак лёгочной жопы, вот это всё. У анона был нервный кашель, ощущение нехватки воздуха, невозможность вдохнуть полной грудью.
Потом к этому прибавился страх глотания, анону с регулярной периодичностью было трудно есть, просто потому что он боялся вдохнуть еду, заметно похудел, хотя и так худой.
Когда страх задохнуться-подавиться притупился, появился страх словить сердечный приступ. Когда страх словить сердечный приступ притупился, у анона появился страх, что у него пиздецома головного мозга, потому что анон часто мучается средненькими головными болями. Всё сопровождается физическими ощущениями, которые всё это успешно запускают.
Анону сложно засыпать из-за навязчивых мыслей и напряжения, а иногда и вовсе не хочется, потому что бывает снится какая-то кошмарная ересь, которая бьёт анону в мякотку.
Анон очень сильно устал от цикла "какая-то незначительная хрень происходит с телом -> значит анон скоро умрёт -> у анона срыв -> анон бежит по врачам, чтоб понять, что всё ок". При этом анона любое упоминание страшных пиздецом провоцирует на мысли и страхи о том, что эта пиздецома может быть и у него, то есть анон очень внушаем, сам видит за собой эту внушаемость, пытается давать себе по лицу здравым смыслом, но это не помогает, как будто эта часть мозга живёт своей неконтролируемой жизнью, придумывает там себе что-то и верит в это.
Анон страшно устал, ощущение, что вне стресса жизни НЕТ, очень хочется отдохнуть от себя.
Кто-то с похожим сталкивался? Из этого можно вылезти?

#60212 2019-12-09 18:36:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И очень завидую детям, которые родились по любви и запланированно, у взрослых морально и состоявшихся материально людей.

Этим букетом на самом деле могут похвастаться немногие. Анон, очень жаль, что так у тебя получилось. :comfort: Очень трудно представить, каково тебе. Для собственного счастья ты можешь стать самому себе мамой, папой, дедушкой и бабушкой. Возможно, это жестоко прозвучит, но представь, что осталась бы твоя мама жива, но Альцгеймером и тебе пришлось бы следить за ней много лет, это был бы тот ещё ад. Или мать здоровая, но в секте. Наверняка она бы и тебя туда затащила. Или твои бабушка с дедушкой, которым тоже мог понадобиться уход, а уход за никогда не любившими тебя родственниками, ставшими из-за немощи ещё более невыносимыми... А вот твой папа, кстати, он прописан в графе отца? Если нет, то перекрестись, в старости он не сможет потребовать от тебя денег или иной опеки на правах родителя. Большой вопрос, было бы лучше, если бы хоть один из твоих родственников немного больше участвовал в твоей жизни. Все равно ты чувствовал бы себя недолюбленным.
С твоей проблемой тебя наверняка понадобится хороший специалист. А пока имеет смысл просмотреть свои ресурсы: материальные и нематериальные. Есть ли специальность, работа, жилье, деньги, дополнительные навыки? Какие социальные связи? Дальние родственники, друзья, хорошие знакомые, знакомые твоих родственников и т.д.? Какие у тебя увлечения. Насколько ты хорош собой. И вот то, что есть, шажок за шажком улучшать и преумножать. Побольше себе хвалить, наверное поначалу будет не очень комфортно, но постепенно ты привыкаешь. К хорошему быстро привыкают. :)

#60213 2019-12-09 18:38:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И тут я решил, что получу образование в универе и будет мне работа. Начал учиться заочно в другом городе

И на кого именно учился?  :think:

#60214 2019-12-09 18:40:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В течение этих трёх лет анон несколько раз "менял диагнозы". Сначала это был страх словить астматический приступ (у анона нет астмы), задохнуться, удушиться, обнаружить у себя рак лёгочной жопы, вот это всё. У анона был нервный кашель, ощущение нехватки воздуха, невозможность вдохнуть полной грудью.

Похоже на ипохондрию. А с ней только к психиатру. Сердце проверял?

#60215 2019-12-09 18:49:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон страшно устал, ощущение, что вне стресса жизни НЕТ, очень хочется отдохнуть от себя.
Кто-то с похожим сталкивался? Из этого можно вылезти?

Я сталкивался, но у меня объективно был ПТСР из-за внешних обстоятельств, вместе с ним ушел и страх пиздецомы. Психотерапия помогла.

Отредактировано (2019-12-09 18:50:08)

#60216 2019-12-09 19:17:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут я решил, что получу образование в универе и будет мне работа. Начал учиться заочно в другом городе

И на кого именно учился?  :think:

Юрист

#60217 2019-12-09 19:54:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И тут я решил, что получу образование в универе и будет мне работа. Начал учиться заочно в другом городе

И на кого именно учился?  :think:

Юрист

Рискую сказать жестко и быть не понятным, но это не та профессия, на которую надо учиться заочно в местечковом вузе.
Закончишь и скорее всего пополнишь ряды безработных юристов.

Есть большой опыт в окружении.

#60218 2019-12-09 20:06:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть большой опыт в окружении.

+1
Одна знакомая юристка работает на почте оператором, а другая продавцом в "Мясницком Ряду".
А, еще третья есть! Варит мыло на дому.

Отредактировано (2019-12-09 20:07:42)

#60219 2019-12-09 20:10:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рискую сказать жестко и быть не понятным, но это не та профессия, на которую надо учиться

Лучше так (говорю как имеющий юридическое образование).

#60220 2019-12-09 20:10:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И на кого именно учился?  :think:

Юрист

Рискую сказать жестко и быть не понятным, но это не та профессия, на которую надо учиться заочно в местечковом вузе.
Закончишь и скорее всего пополнишь ряды безработных юристов.

Есть большой опыт в окружении.

Это реалии нашей жизни (другой анон). Полно вузов, у которых в арсенале пара комнат со столами, всегда предпочитают учить специальностям, для которых не нужно оборудования (не инженерным), зарабатывают на деньгах за обучение. Благо сейчас нет стандартов обучения, можно кое-как читать лекции, не давать современных знаний. Главное - выбить лицензию на диплом государственного образца.

#60221 2019-12-09 20:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Рискую сказать жестко и быть не понятным, но это не та профессия, на которую надо учиться

Лучше так (говорю как имеющий юридическое образование).

По специальности работаешь?

#60222 2019-12-09 20:22:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По специальности работаешь?

Частично (на госслужбе, специалист, но не в юр. отделе). Сейчас чтобы средне зарабатывать именно юристом, надо быть  умным и со связями. Причем работа очень на любителя (одновременно и скучная, и стрессовая, и прям скажем, не в ДС, не очень уж хорошо оплачиваемая). Не, конечно пристроится мелким служащим куда-нибудь можно...но смысл?

#60223 2019-12-09 20:28:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем работа очень на любителя (одновременно и скучная, и стрессовая

Знакомая юрист долго работала в ЖКХ, страдала и тошнилась, но терпела, не видя других вариантов. Закончилось всё мощной депрессией и паническими атаками при одной попытке выйти утром из дома. Уволилась, конечно, и лечится.

#60224 2019-12-09 20:29:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, конечно пристроится мелким служащим куда-нибудь можно...но смысл?

Вообще никакого, в той же ДС пристроится поваром на стройку или в столовку рядом с бизнес-центрами и проще и доходнее. Объявления вон на каждом шагу висят. *анону не повезло работать в районе, где идет активная стройка диаметров, метро и тд*

#60225 2019-12-09 20:31:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Рискую сказать жестко и быть не понятным, но это не та профессия, на которую надо учиться

Лучше так (говорю как имеющий юридическое образование).

Мимоюрист по образованию плюсует
Не, ну понятно что если прям горишь этим или если не горишь, но тебе норм и у тебя есть связи чтобы устроиться, то учёба будет на пользу, но я сейчас конечно жалею что просрал время и бесплатную вышку на это

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума